Club Nikon: Приобрёл камеру Nikon D4s и встал вопрос выбора рюкзака - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Приобрёл камеру Nikon D4s и встал вопрос выбора рюкзака

#1250902 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 22:35

Просмотреть сообщениеМирный Атом (20 Декабрь 2018 - 13:09):

Без комментариев :rolleyes: Размещенное изображение


Вот именно без комментариев - стержень от шариковой ручки и ваша молния "расстёгивается" за замком в течении секунд - метод который практикуется для "вскрытия"(и закрытия) багажа(с такими говно-замками на молнии) в аэропортах.


Просмотреть сообщениеnikon-user (20 Декабрь 2018 - 19:46):

В догонку.https://www.youtube.com/watch?v=w1bc7neq6rgЧто бы не было паранойи по поводу воришек, просто на рюкзак накидываете комплектный дождевик.


Ага, а содержимое вынимать как будете? Дождевик в зубы или на голову натянуть, чтобы не мешал?

Просмотреть сообщениеWingfirE (20 Декабрь 2018 - 20:42):

Данте, насчет воров не стоит драматизировать. Нужно понимать риски любой съемки и поездки к ней и не терять бдительности. Это для любого рюкзака. А если у воров будет желание - к вам просто 3-4 человека подойдут, отвлекут, расстегнут и вынут что угодно, или вообще по голове дадут. У моего товарища так случилось в Питере при выходе из вагона метро. Один толкнул, пока он ругался и разбирался, двое прижали, расстегнули рюкзак и вынули Д800Е и вспышку SB-700 и все это почти на глазах полиции - всем все пофиг. Так что лучше следить за окружением, например, в вагоне метро или автобуса рюкзак не должен висеть сзади. Не ходить в сомнительные места в сомнительное время, не брать заказы у мутных клиентов и т.п..


До абсурда не надо доводить - если, извините, дурак и попёрся туда куда "Макар телят не гонял", да ещё и с пол-лямом оборудования, то не спасёт даже заплечный сейф.
А вот провоцировать щипачей откровенной халявой в виде "заплечной молнии" явно не стоит - LowePro тоже не дураки делали. К тому же, относительно сомнительного
"удобства" вытаскивания/убирания на весу(с такой конструкцией клапана!) никто ничего внятного не написал.

Сообщение изменено: bah_denis (20 Декабрь 2018 - 22:41)

0

#1250903 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 22:41

В Lowepro Fastpack 350 влезаёт всё: камера с ручкой и 70-200+ 4 объектива/вспышки. В верхний отсек ещё одна камера с небольшим обективом типа 24-70. +зарядники, фильтры, чистка, карты....
0

#1250904 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 22:47

Просмотреть сообщениеsdrobkov (20 Декабрь 2018 - 22:41):

В Lowepro Fastpack 350 влезаёт всё: камера с ручкой и 70-200+ 4 объектива/вспышки. В верхний отсек ещё одна камера с небольшим обективом типа 24-70. +зарядники, фильтры, чистка, карты....


Этот?
Размещенное изображение

Если да, то будьте добры фото того, КАК Вы запихали всё вышеперечисленное в этот рюкзак.
Про те же минусы молчу - просто интересна компоновка.
0

#1250909 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 23:00

Просмотреть сообщениеbah_denis (20 Декабрь 2018 - 22:47):

Этот?
Размещенное изображение

Если да, то будьте добры фото того, КАК Вы запихали всё вышеперечисленное в этот рюкзак.
Про те же минусы молчу - просто интересна компоновка.


У меня сейчас нет этой оптики. Но расположение перегородок почти как у Вас, но...
Там где у Вас камера убрать перегородку и вместится с 70-200. Убранную перегородку поставить в секцию где у Вас длинный объектив и "загнуть" "как положено" эту длинную перегородку, которая у Вас не закреплена.

Я так носил камеру с рукояткой (а это больше чем Д4)+70/200, 14-24, 24-70, СБ900 и одно отделение свободно. Потом появился макрик, который мог занять это свободное место.

Сейчас я могу положить камеру с одним объективом в верхний отсек. Внизу 200-500+24-35+макрик. Если надо вспышку, почему нет.
0

#1250922 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 00:03

У моего товарища как раз из такого вынули. Ну и я с ним хожу на съемки постоянно - подобные рюкзаки надо снимать, поставить, достать камеру. На мой взгляд, самая неудобная конструкция. В итоге когда с товарищем вместе снимаем репортаж, все сменные обьективы у меня в 3n1 лежат, и я из него на весу все отдаю.
1

#1250924 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 00:11

Просмотреть сообщениеWingfirE (21 Декабрь 2018 - 00:03):

У моего товарища как раз из такого вынули. Ну и я с ним хожу на съемки постоянно - подобные рюкзаки надо снимать, поставить, достать камеру. На мой взгляд, самая неудобная конструкция. В итоге когда с товарищем вместе снимаем репортаж, все сменные обьективы у меня в 3n1 лежат, и я из него на весу все отдаю.


Снимать необязательно: просто снимаете одну лямку и сдвигаете так как надо, после доставания в обратном порядке. Чтобы не вытащили- маленький замочек и всё. Против нападения банды замочек не поможет. только танк.Размещенное изображение
Да, это не репортажная сумкаРазмещенное изображение Это рюкзак для удобной переноски аппаратуры. Репортажники пользуются серией "Магнум"

Сообщение изменено: sdrobkov (21 Декабрь 2018 - 00:12)

0

#1251060 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 20:12

Просмотреть сообщениеsdrobkov (21 Декабрь 2018 - 00:11):

...
Репортажники пользуются серией "Магнум"


А можно поподробней с этого места? Оптимальный вариант - ссылку на производителя. А то ведь все кому не лень(производители) кричат на каждом углу, что только их рюкзак пройдёт
"огонь, воду и медные трубы". Что на практике далеко не так - но деньги-то уже просраны потрачены...
0

#1251085 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 00:00

Просмотреть сообщениеbah_denis (21 Декабрь 2018 - 20:12):

А можно поподробней с этого места? Оптимальный вариант - ссылку на производителя. А то ведь все кому не лень(производители) кричат на каждом углу, что только их рюкзак пройдёт
"огонь, воду и медные трубы". Что на практике далеко не так - но деньги-то уже просраны потрачены...

Фирма та же: Ловепро... Но это не рюкзак. Рюкзак в репортаже- зло.

Сообщение изменено: sdrobkov (22 Декабрь 2018 - 00:01)

0

#1251233 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 19:08

Просмотреть сообщениеsdrobkov (22 Декабрь 2018 - 00:00):

Фирма та же: Ловепро... Но это не рюкзак. Рюкзак в репортаже- зло.


Если под репортажем понимать не съёмку корпоративов на природе или спортсменов в тёплом зале, а экшн в полевых условиях, то
рюкзак единственное что для этого подходит. Т.к.:
1. Не мешает активному передвижению(что бегом, что ползком), но при этом всегда под рукой.
2. Защищает оборудование как от погодных условий так и от кражи. Вспоминаем Рим - сорванных сумок полно, но что-то не читал про сорванные рюкзаки(дамские заплечные кошельки не в счёт).
3. Служит дополнительной защитой Вашей спины от холода и других напастей.
4. При грамотной конструкции равномерно распределяет нагрузку между плечами и поясом, что экономит силы при длительной работе на ногах.
И это только то, что сразу на память пришло...


Очень интересно, что Вы предложите в качестве альтернативы, чтобы удовлетворяло всем перечисленным(хотя бы) параметрам.
Если вот ЭТО:
Размещенное изображение

То, спасибо, - даром не надо. Более неудобной конструкции, для переноски на себе, ещё не видел. Разве что чемодан без ручки.
И вообще, зачем рекомендовать, то что Вы сами(судя по фото) ни разу не пробовали?

Кстати, а как Вы будете извлекать фотооборудование из этой "мечты репортажного фотографа" под дождём, чтобы ВСЁ внутри не намокло? Видимо с помощью ассистента, который будет зонт держать... :pardon: :pardon: :pardon:

Сообщение изменено: bah_denis (22 Декабрь 2018 - 19:21)

0

#1251321 Пользователь не на сайте   Igor G Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 13:54

Сумка через плечо с фототехникой - это зло в чистом виде, уже через полчаса-час спина ноет от неравномерности нагрузки (привет! это я - ваш сколиоз, ждите скоро буду!), одна рука постоянно сумку придерживает, что бы не болталась, в плотной толпе ходить не удобно. Для ФФ сумка вообще не вариант для долгой съемки/поездки.
1

#1251343 Пользователь не на сайте   TrifNick Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 17:05

Просмотреть сообщениеIgor G (23 Декабрь 2018 - 13:54):

Сумка через плечо с фототехникой - это зло в чистом виде, уже через полчаса-час спина ноет от неравномерности нагрузки (привет! это я - ваш сколиоз, ждите скоро буду!), одна рука постоянно сумку придерживает, что бы не болталась, в плотной толпе ходить не удобно. Для ФФ сумка вообще не вариант для долгой съемки/поездки.

Ну это кому как. Бывает часами брожу с сумкой через плечо по улицам и ничего, не устаю и с плечами нормально. А если сумку передвинуть на живот и положить на нее фотоаппарат,
то удобно фотографировать в слепую для стрит фото и народ не нервничает.
0

#1251368 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 19:42

Просмотреть сообщениеTrifNick (23 Декабрь 2018 - 17:05):

Ну это кому как. Бывает часами брожу с сумкой через плечо по улицам и ничего, не устаю и с плечами нормально. А если сумку передвинуть на живот и положить на нее фотоаппарат,то удобно фотографировать в слепую для стрит фото и народ не нервничает.


Так про то и речь, что не надо путать "стрит"(и прочую прогулочную "бижутерию") с проф.репортажем, где надо часами либо стоять, либо передвигаться(причём быстро) и каждый лишний грамм, неправильно распределённой нагрузки, превращается в "килограмм" к концу съёмочного дня. Ну ежели Вы не настолько круты, чтобы иметь парочку ассистентов(носильщиков). Для "простых смертных" - рюкзак очень удобен и надёжен, разумеется качественный.
Кстати, а лично у Вас, содержимое фото-сумки(с которой бродите) на сколько кг потянет?

Сообщение изменено: bah_denis (23 Декабрь 2018 - 19:43)

0

#1251375 Пользователь не на сайте   TrifNick Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:11

Просмотреть сообщениеbah_denis (23 Декабрь 2018 - 19:42):




Кстати, а лично у Вас, содержимое фото-сумки(с которой бродите) на сколько кг потянет?

Что бы не расстраиваться, специально не взвешивал. Но обычно для таких случаев сумка Think Tank, фотоаппарат Д750 с полтинником, плюс один - два объектива,
например 18-35 мм и 70-200 мм. Естественно свой вариант не предлагаю для двух Д4 с объективами 24-70 мм и 70-200 мм ф/2.8.
Просто хотел сказать, что фотосумка не всегда зло, а ингда и польза.
0

#1251381 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:04

Просмотреть сообщениеTrifNick (23 Декабрь 2018 - 20:11):

...
Просто хотел сказать, что фотосумка не всегда зло, а ингда и польза.


Кто бы спорил - вещь удобная... для транспортировки. Так что про "зло" - это уже перебор. Главное понимать, что для чего использовать.
Кстати, если загуглить тот же "Магнум":
Размещенное изображение

Куда уж нагляднее, для понимания, КАК позиционируется данная модель производителем.
0

#1251386 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:32

Я постоянно ношу комбинированную сумку для фото + повседневные мелочевку. Там есть отсек для камеры с объективом, плюс еще объектив или вспышка. Это мой повседневный вариант, но камеру я там пару раз в неделю таскаю, удобно если надо снимать, то не надо мелочевку перекладывать - просто добавляем камеру. Обычно это Д750 с фиксом, Д500 с 16-80 или 70-300. Но вот для полной загрузки только для короткого переноса использую, ту же Д4 уже тяжеловато носить.
Еще есть легкий треугольный слинг Ката, но он тоже не очень подходит для Д4.
Все же нормальный рюкзак решает вопросы с большими или тяжелыми комплектами.

Сообщение изменено: WingfirE (23 Декабрь 2018 - 21:34)

0

#1251399 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:37

Просмотреть сообщениеbah_denis (23 Декабрь 2018 - 19:42):

Так про то и речь, что не надо путать "стрит"(и прочую прогулочную "бижутерию") с проф.репортажем, где надо часами либо стоять, либо передвигаться(причём быстро) и каждый лишний грамм, неправильно распределённой нагрузки, превращается в "килограмм" к концу съёмочного дня. Для "простых смертных" - рюкзак очень удобен и надёжен, разумеется качественный.

А такой бывает в природе? Уже несколько лет периодически пытаюсь найти что то удобное и ничего не нахожу.
Как раз бегать и не снимая рюкзака/сумки менять объективы. Убирать камеру в него, когда не нужна, на время беготни. Вновь доставать из рюкзака/сумки не снимая.
В том числе хотелось бы для поездок на велике и доставать / убирать камеру опустив ноги с велика на землю (рама между ног) - достал фот, снял, при необходимости поменял объектив, снял, убрал, поехал дальше.
0

#1251400 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:49

Виктор., есть для этого две основные конструкции: слинг и рюкзак с поворотной частью. У обоих вариантов есть как плюсы, так и недостатки.
Слинги в общем не для долгой носки, а с поворотной частью походные варианты - они крупные и тяжелые.

Сообщение изменено: WingfirE (23 Декабрь 2018 - 23:51)

0

#1251407 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 00:38

Просмотреть сообщениеWingfirE (23 Декабрь 2018 - 23:49):

Виктор., есть для этого две основные конструкции: слинг и рюкзак с поворотной частью. У обоих вариантов есть как плюсы, так и недостатки.
Слинги в общем не для долгой носки, а с поворотной частью походные варианты - они крупные и тяжелые.

Смотрел и то и другое и не нашел ничего подходящего. У меня есть: Сумка Think Tank Urban Disguise 40 V2.0 и рюкзак Lowepro Flipside 300. Был еще 200.
Сумка - правильно пишут, нужно придерживать ремень. Она сама по себе (пустая) тяжелая. Можно купить ремни для ношения в качестве рюкзака, но они обхватывают две ручки и с ними вынимать аппарат из сумки невозможно, не отцепив ремень сверху.
И еще один очень существенный недостаток - при расмтегивании молнии она расходится на небольшое расстояние. В следствии чего менять объективы, используя сумку крайне неудобно. Так как способствует попаданию пыли на внутреннее стекло объектива.
У сумки есть еще по бокам колечки подо что то сверху и снизу. Эти колечки теоретически можно использовать под не штатные ремни. Я использовал два одинаковых ремня из под двух одинаковых самокатов. Но это колхоз, штатных ремней под эти колечки не нашел в описании. Можно перецеплять на них имеющийся штатный ремень, но молния все портит.
Рюкзак мал в ширину под тушку с тремя объективами или с двумя и пыхой. Особо он не подходит для объективов с широкими блендами (24-70, Тамрон 15-30). Их можно запихать, но с большим трудом. Кошелек в верхней части рюкзака создает препятствие при вставке аппарата и уже не раз привел к тому, что наглазник с тушки слетал. На велике, да и пешком неудобен.
Боковые, к каким примерялся, не один не впечатлил.
Предполагаю, что рюкзак подошел бы квадратный - пошире того, что есть и покороче. Высотой внутри около 27 см, чтобы аппарат с нацепленным объективом и блендой в рабочем состоянии входил. Имеющиймя - длиной 40 см. Шириной желательно около 32 см, а имеющийся около 23 см внутри. Вобщем предположительно почти квадрат бы подошол с внутренними габаритами около 30 см. И удобной открывашкой. Вес пустого не более 1 кг.
0

#1251408 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 00:48

Рюкзак с двумя лямками не повернуть удобно. Только в случае с вариантами от бывшей KATA нынешней Manfrotto. 3n1 серия, треуголки слинги самое то. Но надо четко под определенное оборудование брать, только тогда будет удобно.
0

#1251409 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 00:53

https://ic.pics.live...31_original.jpg
хоть спереди носи, хоть сзади, быстро сместить можно, легко открыть клапан, легко закрыть и достать. Есть минус - при весе загрузки под 5кг давит на плечо при долгой носке, я поэтому часто перевешиваю сзади вперед. Ну или уменьшение веса техники.
Есть более современные версии такой системы у манфротто.

Сообщение изменено: WingfirE (24 Декабрь 2018 - 00:55)

0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых