Club Nikon: Съемка корпоратива - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Съемка корпоратива

#1250964 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 09:25

Просмотреть сообщениеdaluno (21 Декабрь 2018 - 09:16):

Обидно то, что это жены влиятельных людей в нашем городе. Через них можно было выйти на новый уровень.


если вы сами не вышли на новый уровеньЗначит рано двигаться к новым клиентам.
4

#1250966 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 09:28

Поставил плюс под самокритичным высказыванием автора. Но не потому, что фотосессия не удалась (есть хорошие фотографии, особенно с живыми эмоциями нравятся, которые передают настроение), а только хотел сказать, что творческому человеку самокритика только на пользу. Даже если и действительно будет казаться, что всё - предел совершенства, не надо поддаваться такому ощущению и "бронзоветь" как некоторые, потому что нет предела совершенству...
Да, на что обратил внимание (не понравилось). Во многих ростовых не хватает "низа", как-то хочется или продлить вниз, что бы туфли тоже были в кадре, или уж взять покрупнее, по мне на пол-ноги нижний край как то не очень...

Сообщение изменено: Мирный Атом (21 Декабрь 2018 - 09:35)

0

#1250967 Пользователь не на сайте   Мирный Атом Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 09:41

Посмотрел ещё раз. Да, повторяется часто один недостаток , верх слишком пустой за счёт обрезанного низа. Не только на ростовых.
0

#1250968 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 09:41

Просмотреть сообщениеdaluno (20 Декабрь 2018 - 22:33):

Что то такой редкостный шлак вышел что даже стремно отдавать. https://drive.google...45SGE47SBMqK5-P


все неудачные дубли-повторы срочно убрать! оставить ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ!
2

#1250969 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 09:43

Заметил еще что если идешь на съемку под уставший и без настроения, то провал обеспечен. Стараюсь перед работой выспаться, быть свежим и полон идей. В этот раз как раз я и был опустошен, о чем и писал еще перед съемкой. Ну так все и вышло.

Сообщение изменено: daluno (21 Декабрь 2018 - 09:45)

0

#1250970 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 09:46

daluno, возможно, нужно не отчаиваться, а анализировать результат и делать какую-то работу над ошибками. Если честно, не пойму почему Вы везде в помещениях стараетесь использовать внешние импульсные источники. Оденьте вспышку на камеру, да ворочайте головой её в нужные стороны. Результат предсказуем и стабилен, ну и конечно же экспозиция только в ручном режиме, т.е. полный контроль параметров съемки.
1

#1250971 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 09:56

Просмотреть сообщениеdaluno (21 Декабрь 2018 - 09:43):

Заметил еще что если идешь на съемку под уставший и без настроения, то провал обеспечен. Стараюсь перед работой выспаться, быть свежим и полон идей. В этот раз как раз я и был опустошен, о чем и писал еще перед съемкой. Ну так все и вышло.


запомните,если планируете снимать за деньги и дальше,стабильный результат должен быть независим от условий съёмки,внешних раздражителей, вашего самочувствия и настроения.
4

#1250972 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 09:57

Просмотреть сообщениеprioritet (21 Декабрь 2018 - 09:56):

запомните,если планируете снимать за деньги и дальше,стабильный результат должен быть независим от условий съёмки,внешних раздражителей, вашего самочувствия и настроения.

Естественно. Заказчика не интересует мое самочувствие и тп. Его интересует только результат.
0

#1250973 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 10:01

Просмотреть сообщениеdaluno (21 Декабрь 2018 - 09:57):

Естественно. Заказчика не интересует мое самочувствие и тп. Его интересует только результат.


фотография это такая штука,которая очень помогает жить.и я не про деньги.
0

#1250975 Пользователь не на сайте   Kulichok Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 10:19

Просмотреть сообщениеdaluno (21 Декабрь 2018 - 09:16):

Обидно то, что это жены влиятельных людей в нашем городе. Через них можно было выйти на новый уровень.


Да не переживайте Вы так, думаю им понравится!
Я бы сделал следующее, раз уж это важно для дальнейших карьерных перспектив:
1. Подкорректировал немного тот пресет, который Вы применили, ну может быть немного с зеленым ядовитым фоном поэкспериментировал- прибрать насыщенность, увести чуть к синему...попробовать иные пресеты,
или и правда все это дело проявить в DXO к примеру, зачастую он может по дефолту дать неплохой результат, даже не вникая в детали.
2. Запустил капельку портретуры (без фанатизма) для гладкости женских лиц.
3. Отобрал десяток-полтора лучших "портретных" фотографий и уже с ними поработал в фотошопе - не поверите, можно просто маленькое чудо совершить, если постараться - частотное разложение, светотеневая коррекция, обязательно пластика, фон подразмыть, цвет поправить.... Особое старание главной бизнесвумен;)

Вас же никто не гонит-отдай завтра, можно и посидеть пару дней ради такого случая.

А вообще здесь Вам правильно сказали - берите зум репортажный, у Вас же есть такой, тогда появится разноплановость, намного будет интереснее смотреться, чем когда все на полтинник снято.
А уж если хотите не ступеньку выше, то я бы взял 35мм и 85мм фиксы на такой случай, но тогда встанет вопрос что неплохо бы и вторую камеру прикупить...;)
2

#1250976 Пользователь не на сайте   kyk Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 10:22

Просмотреть сообщениеMegerko (20 Декабрь 2018 - 23:58):

скоро тоже буду корпоратив снимать, попросили на фирме,есть 24-70 2,8 и вспышка.
хотелось бы больше технических деталей - выставляюсь по фону, вспышку в ТТЛ на -1ев и погнали ?
боюсь что выдержки типа 1/60 дадут много смазов, вспышка на минимальной мощости не сможет заморозить
думаю смысла 70-200 2,8 туда тащить нету, исподтишка щелкать вряд ли освещение позволит
немного смущает сам процесс - ходить всех тыкать на 35мм... или так и надо ?


На минимальной мощности как раз и заморозит... ИСО повыше... На минимальной лопасти вентилятора морозит а тут тучные телеса трясущиеся в такт музыки..)))
0

#1250977 Пользователь не на сайте   СольиСолнце Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 10:28

Я сейчас иногда в качестве подработки детские праздники снимаю. Единственное что использую: зум 24-120 и вспышка в потолок. ISO в таких случаях до 2000. Терпимо на D750. Тем более отдаю не более чем 2500 по широкой стороне кадра. Не могу сказать, что мне очень нравиться результат. Но на данный момент так. В дальнейшем может стоики покупать? Хотя такие съёмки в дальнейшем хочу не брать. Больше нравится и получаются семейные с дневным светом.))

Сообщение изменено: СольиСолнце (21 Декабрь 2018 - 10:30)

0

#1250978 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 10:38

Рано еще впадать в отчаяние. Согласен, что дублей нужно было немного меньше отдавать. Но про разницу в цвете "не из Лайтрума" и Лайтрума не соглашусь. Не настолько она кардинальна, что бы уж клиент в осадок выпал. Если конкретно по фотографиям (только мое видение, как бы сам сделал), то на некоторых я бы горизонт поправил (бокалы с шампанским как-то направо заваливаются, например где девушка позирует 2576.jpg чуть-чуть бы на право ее завалил, по столбу черному). На тех фото, где за столом сидят, девушка лотерею тянет, с елочными украшениями что-то делают, просто в зале общаются - задник затенил бы градиентами или кистями. Но повторюсь - это сугубо мое мнение.
0

#1250980 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 10:43

Просмотреть сообщениеСольиСолнце (21 Декабрь 2018 - 10:28):

Я сейчас иногда в качестве подработки детские праздники снимаю. Единственное что использую: зум 24-120 и вспышка в потолок. ISO в таких случаях до 2000. Терпимо на D750. Тем более отдаю не более чем 2500 по широкой стороне кадра. Не могу сказать, что мне очень нравиться результат. Но на данный момент так. В дальнейшем может стоики покупать? Хотя такие съёмки в дальнейшем хочу не брать. Больше нравится и получаются семейные с дневным светом.))


https://drive.google..._rI-OeTHiGlIgSb

https://drive.google...7Sf2Mq1QZUwgaiU

А мне нравятся детские ДР. Только я цену поднял с 1500 до 2500 за час. Два часа за 5000 рублей можно побегать. За 3000 уже ломает, плюс сидеть потом обрабатывать.

Я всегда на стойках ставлю вспышки. С камеры никогда почти не использую.

Сообщение изменено: daluno (21 Декабрь 2018 - 10:45)

0

#1250981 Пользователь не на сайте   kastasir Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 10:44

Просмотреть сообщениеdaluno (21 Декабрь 2018 - 08:40):

......
Еще одна большая проблема когда начали подходить фоткаться и вопрос как встать меня как обычно ставил в тупик. Я фз как! Я две книги прочитал на эту тему я все равно понятия не имею как встать.
......

Ну тогда 100 гр шампанского и тупик проходит :rolleyes:
0

#1250983 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 10:56

Просмотреть сообщениеdaluno (21 Декабрь 2018 - 10:43):

https://drive.google..._rI-OeTHiGlIgSb

https://drive.google...7Sf2Mq1QZUwgaiU

А мне нравятся детские ДР. Только я цену поднял с 1500 до 2500 за час. Два часа за 5000 рублей можно побегать. За 3000 уже ломает, плюс сидеть потом обрабатывать.

Я всегда на стойках ставлю вспышки. С камеры никогда почти не использую.


По второй ссылке фото не кажутся слишком пурпурно-синими? Может паразитная засветка, у моего товарища детская комната со светодиодными лампами, так цвет там адсккий на фото получается, приходится вспышкой перебивать. И, как мне кажется, если сделать теплее, то лучше будут смотреться. Детскую съемку люблю в теплых тонах. Но тут у кого какой вкус. А так фото классные.

Сообщение изменено: Максим Питерский (21 Декабрь 2018 - 10:56)

0

#1250984 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 10:57

Просмотреть сообщениеkastasir (21 Декабрь 2018 - 10:44):

Ну тогда 100 гр шампанского и тупик проходит :rolleyes:

Вспомнился случай одного фотографа. С 14:10 минуты

http://www.youtube.c...h?v=-NgzbdJ2GrE
0

#1250985 Пользователь не на сайте   СольиСолнце Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 10:57

Просмотреть сообщениеdaluno (21 Декабрь 2018 - 10:43):

https://drive.google..._rI-OeTHiGlIgSb

https://drive.google...7Sf2Mq1QZUwgaiU
А мне нравятся детские ДР. Только я цену поднял с 1500 до 2500 за час. Два часа за 5000 рублей можно побегать. За 3000 уже ломает, плюс сидеть потом обрабатывать.


А я вот не люблю анимацию и прочее. Вообще не моя стихия. Но когда нужна денежка, то соглашаюсь.
0

#1250987 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:01

По позам. Как на одной из лекций сказал Медведев (фотограф, а не премьер), если при взгляде на модель не возникает чувства "ей же не удобно, зачем она так встала", то поза норм. Почти как в анекдоте про маму и ее сына с подругой: Ну как она лежит? Мальчику же неудобно!

Сообщение изменено: Максим Питерский (21 Декабрь 2018 - 11:01)

1

#1250989 Пользователь не на сайте   daluno Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:05

Просмотреть сообщениеСольиСолнце (21 Декабрь 2018 - 10:57):

А я вот не люблю анимацию и прочее. Вообще не моя стихия. Но когда нужна денежка, то соглашаюсь.

После предпоследней съемки художественной гимнастики мне вообще честно говоря ничего уже не нравится как она. С удовольствием бы еще раз поснимал, только объектив уже бы взял ВР2. И кстати, не хватало там 200 мм.. на 250 и 300 вполне можно было бы поснимать тоже.

Сообщение изменено: daluno (21 Декабрь 2018 - 11:05)

0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых