Club Nikon: Первая камера - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (12 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Первая камера

#1254239 Пользователь не на сайте   maxsap Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:02

Просмотреть сообщениеvpf (11 Январь 2019 - 11:02):

Это только в режиме авто-фокусировки, когда камера автоматически выбирает точки фокусировки в кадре.
По одной точке никаких перескоков на фон не наблюдается.

У меня наблюдаются перескоки и по одной точке. Че-то я разочаровался в этой камере. У меня она есть.

Сообщение изменено: maxsap (11 Январь 2019 - 12:03)

1

#1254240 Пользователь не на сайте   Mr Deep Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:04

На мой взгляд, как ни странно, зеркалка начинающим предпочтительнее. К примеру, полного заряда батареи хватает на весь отпуск,если лайфвью не включать. Я бы и сам не против маленьких камер типа д3ххх или д5ххх. Но мння лично, в них не устраивает размер окуляра. Как в замочную скважину подсматриваешь. А вот 7ххх серия в этом плане лучше. Естественно - только б/у брать. Могу говорить только за никон, так как другими не снимал. Но, думаю, в этом ценовом сегменте, да еще не искушенному новичку, примерно одинаковы будут все бренды.
0

#1254241 Пользователь не на сайте   Ольг@ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:16

Просмотреть сообщениеMr Deep (11 Январь 2019 - 12:04):

К примеру, полного заряда батареи хватает на весь отпуск,если лайфвью не включать.


У 5300 заряда батареи, если снимать активно, летом мне хватало часа на 4, зимой на 2. У 7200 может и одной батареи на день хватить. Я была очень удивлена разницей. Пришлось купить на 5300 ещё две батарейки. Чаще двух хватало на день, но для уверенности предпочитала иметь три. С 7200 редко приходится пользоваться второй. И там, и там батареи оригинальные.

Сообщение изменено: Ольг@ (11 Январь 2019 - 12:19)

0

#1254243 Пользователь не на сайте   Ольг@ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:22

Просмотреть сообщениеMr Deep (11 Январь 2019 - 12:04):

Естественно - только б/у брать.


Б/у, да ещё новичку - ни в коем случае. Потом и спросить не с кого будет, если что. Тут новые покупаешь, и не знаешь, что с автофокусом в плохих условиях делать, а то еще и с рук, когда не понятно, как эта камера эксплуатировалась.

Сообщение изменено: Ольг@ (11 Январь 2019 - 12:28)

0

#1254245 Пользователь не на сайте   Mr Deep Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:37

Просмотреть сообщениеОльг@ (11 Январь 2019 - 12:22):

Б/у, да ещё новичку - ни в коем случае. Потом и спросить не с кого будет, если что. Тут новые покупаешь, и не знаешь, что с автофокусом в плохих условиях делать, а то еще и с рук, когда не понятно, как эта камера эксплуатировалась.

А если фото не зашло? Продать в полцены? Или на полку пылиться? Нет уж. Лучше б/у. Если что - продать с минимальными потерями.
0

#1254246 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:39

Просмотреть сообщениеmaxsap (11 Январь 2019 - 12:02):

У меня наблюдаются перескоки и по одной точке. Че-то я разочаровался в этой камере. У меня она есть.


Нету идеальной камеры - производители очень серьёзно к этому относятся Размещенное изображение

Для новичка D7000 будет очень хороша, поскольку функционал богат и можно будет всё изучить на перспективу, а заодно понять, надо ли оно ему вообще.
Ведь и цены на эти камеры очень низкие ввиду их репутации, хотя очень многие фотографы снимали и получали очень достойные кадры.
Так что не стоит уж так строго судить камеру и снимать её со счетов.

Это у вас не было опыта работы с Fuji S5 Pro, где меню убойное, да ещё на английском и экран такой, что невозможно оценить кадр после нажатия спуска, но, при этом, камерой продолжают пользоваться и ценить её Размещенное изображение

Сообщение изменено: vpf (11 Январь 2019 - 12:39)

0

#1254247 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:40

Просмотреть сообщениеVRNRuliT (10 Январь 2019 - 15:26):

Хочу купить себе камеру.

Еще одно - про покупку Б.У.
Если вы не умеете проверять камеры, то есть, по сути, будете брать "вслепую", то не связывайтесь с Авито, можно напороться на подпорченную камеру. Лучше брать на форумах - этот форум или форум Сони-клуба (могу в личку ссылку кинуть), у продавцов с большим числом сообщений, то есть у людей известных на форуме. Вероятность напороться на непойми что - почти нулевая.
0

#1254248 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:40

Просмотреть сообщениеMr Deep (11 Январь 2019 - 12:37):

А если фото не зашло? Продать в полцены? Или на полку пылиться? Нет уж. Лучше б/у. Если что - продать с минимальными потерями.


Поддерживаю мужскую логику Размещенное изображение
1

#1254249 Пользователь не на сайте   Ольг@ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:45

Просмотреть сообщениеMr Deep (11 Январь 2019 - 12:37):

А если фото не зашло? Продать в полцены? Или на полку пылиться? Нет уж. Лучше б/у. Если что - продать с минимальными потерями.


А если попадется неудачный экземпляр, Вы думаете, оно "зайдет"? А вероятность купить неудачный экземпляр с рук, человеку, не разбирающемуся в камерах, крайне высока.
0

#1254250 Пользователь не на сайте   Ольг@ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:47

Просмотреть сообщениеvpf (11 Январь 2019 - 12:40):

Поддерживаю мужскую логику Размещенное изображение


Лгика должна быть одна - купить наилучшую камеру на имеющуюся сумму, а не максимально дешевую.
2

#1254251 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:50

Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет.

Я когда покупал первую камеру чётко осознавал что мне нужна зеркалка, к тому же у меня лет пять просто не было на неё лишних денег и я продолжал снимать на плёнку и походную мыльницу.

В результате летом 2013 с отпускных я взял Сони 58 с 18-128 за 24, 7000 тогда с 18-108 стоил 34, Кэнон не лёг в руку. И я полтора года учился с этой камерой, даже курсы успешно окончил, которые бесплатно подарили через два месяца.

Потом уже в ноябре 2014 купил 7000 с 18-140 (хотя уже был 7100, и через полгода 7200) и до сих пор снимаю на нём с удовольствием.
0

#1254252 Пользователь не на сайте   maxsap Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:51

Просмотреть сообщениеvpf (11 Январь 2019 - 12:39):

Нету идеальной камеры - производители очень серьёзно к этому относятся Размещенное изображение

Для новичка D7000 будет очень хороша, поскольку функционал богат и можно будет всё изучить на перспективу, а заодно понять, надо ли оно ему вообще.
Ведь и цены на эти камеры очень низкие ввиду их репутации, хотя очень многие фотографы снимали и получали очень достойные кадры.
Так что не стоит уж так строго судить камеру и снимать её со счетов.

Это у вас не было опыта работы с Fuji S5 Pro, где меню убойное, да ещё на английском и экран такой, что невозможно оценить кадр после нажатия спуска, но, при этом, камерой продолжают пользоваться и ценить её Размещенное изображение

Тут я вот к чему. Человек может разочароваться. И не будет понимать как так, хочу резкость на людях, а получается на фоновом заборе вдали. Все же даже более для новичка важен этот параметр. Для многих он основной. Я то могу и с д7000 получить правильный кадр. Недавно даже при непонятном искусственном свете на д7000 снимал в полутьме на исо3200. Обработал Jpeg и даже результат понравился. Приходится дублировать иногда. И сейчас есть с чем сравнивать, где промазать трудно. Надо постараться.

Сообщение изменено: maxsap (11 Январь 2019 - 12:56)

0

#1254253 Пользователь не на сайте   Ольг@ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:54

Просмотреть сообщениеAlces (11 Январь 2019 - 12:50):

Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет.

Я когда покупал первую камеру чётко осознавал что мне нужна зеркалка, к тому же у меня лет пять просто не было на неё лишних денег и я продолжал снимать на плёнку и походную мыльницу.

В результате летом 2013 с отпускных я взял Сони 58 с 18-128 за 24, 7000 тогда с 18-108 стоил 34, Кэнон не лёг в руку. И я полтора года учился с этой камерой, даже курсы успешно окончил, которые бесплатно подарили через два месяца.

Потом уже в ноябре 2014 купил 7000 с 18-140 (хотя уже был 7100, и через полгода 7200) и до сих пор снимаю на нём с удовольствием.


7ххх это уже все-таки очень другие камеры, в сравнении с 5ххх и, тем более, 3ххх, что бы там некоторые не говорили. Я теперь никому ниже 7ххх не советую, слишком много минусов. Лучше уж тогда беззеркалку, хоть с автофокусом проблем не будет.
0

#1254254 Пользователь не на сайте   Ольг@ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:56

Просмотреть сообщениеmaxsap (11 Январь 2019 - 12:51):

Тут я вот к чему. Человек может разочароваться. И не будет понимать как так, хочу резкость на людях, а получается на фоновом заборе вдали. Все же даже более для новичка важен этот параметр. Для многих он основной. Я то могу и с д7000 получить правильный кадр. Приходится дублировать иногда. И сейчас есть с чем сравнивать, где промазать трудно. Надо постараться.


Совершенно верно. И как раз после первой неудачной, зато дешевой камеры может отпасть все желание заниматься фотографией.
0

#1254256 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 13:07

Просмотреть сообщениеОльг@ (11 Январь 2019 - 12:54):

7ххх это уже все-таки очень другие камеры, в сравнении с 5ххх и, тем более, 3ххх, что бы там некоторые не говорили. Я теперь никому ниже 7ххх не советую, слишком много минусов. Лучше уж тогда беззеркалку, хоть с автофокусом проблем не будет.


Это каких много минусов?
И как же на них снимали тысячи фотографов по всему миру?
Я бы уж точно не стал покупать новую зеркалку начального уровня, которую и продать невозможно будет, поскольку завален рынок вторички этими камерами Размещенное изображение

Сообщение изменено: vpf (11 Январь 2019 - 13:08)

1

#1254257 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 13:11

Авито и иже с ним - лотерея, можно купить не дорого и удачно, а можно и вляпаться. Новое, при скованном бюджете, так же не вариант. Ebay - вполне себе выход из положения, по-дороже, чем на авито, но вероятность неприятных сюрпризов крайне мала, главное внимательно читать описание. При покупке учесть изменившиеся суммы беспошлинного ввоза.

ПЫСЫ: в рекламе е-каталога недавно мелькала НОВАЯ д3100 с 18-55 за 10к. Почему бы нет для попробовать? За десятку вполне приличный комплект, чтобы научиться фотографировать и понять надо ли оно все. Или развиваться дальше или без особых сожалений положить тушку на полку.

Сообщение изменено: whs (11 Январь 2019 - 13:18)

0

#1254261 Пользователь не на сайте   Ольг@ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 13:26

Просмотреть сообщениеvpf (11 Январь 2019 - 13:07):

Это каких много минусов?


1. Нет подстройкки автофокуса.
2. Не хватает точек фокусировки.
3.Нет высокоскоростной синхронизации вспышки и возможности управления ею из камеры.
4. Один слот для карт памяти.
5. Нет оперативного управления настройками, многие нужно искать в меню камеры для смены.

Просмотреть сообщениеvpf (11 Январь 2019 - 13:07):



Я бы уж точно не стал покупать новую зеркалку начального уровня, которую и продать невозможно будет, поскольку завален рынок вторички этими камерами Размещенное изображение


Совершенно верно. Покупка 3ххх - 5ххх сегодня бессмысленна. Заодно можно подумать над тем, почему ими завален вторичный рынок. Продать за приличную сумму мою 5300, действительно, нельзя, потому она оставлена и используется мной вместе с 18-140 в разных неответственных ситуациях. И вообще, зачем продавать? Вторую камеру иметь всегда хорошо.

Сообщение изменено: Ольг@ (11 Январь 2019 - 13:36)

0

#1254264 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 13:45

Просмотреть сообщениеОльг@ (11 Январь 2019 - 13:26):

1. Нет подстройкки автофокуса.
2. Не хватает точек фокусировки.
3.Нет высокоскоростной синхронизации вспышки и возможности управления ею из камеры.
4. Один слот для карт памяти.
5. Нет оперативного управления настройками, многие нужно искать в меню камеры для смены.

Это мы обсуждали D7000

1. есть.2. там проблема не в кол-ве, а в качестве системы АФ.3. есть.
4. два слота.5. управление продвинутое + верхний экран.

Сообщение изменено: vpf (11 Январь 2019 - 13:47)

0

#1254265 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 13:46

Никон 3200 с 18-55 за 33к новый с оф магаза

но реально при таком бюджете и дальнейших планах - небольшая продвинутая бзк будет удобнее.

Сообщение изменено: Deesy (11 Январь 2019 - 13:53)

0

#1254267 Пользователь не на сайте   Ольг@ Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2019 - 13:47

Просмотреть сообщениеvpf (11 Январь 2019 - 13:45):

Это мы обсуждали D7000

1. есть2. там проблема не в кол-ве, а в качестве системы АФ3. есть
4. два слота5. управление продвинутое + верхний экран


D7000 никак не относится к начальным зеркалкам, там и обсуждать нечего. Речь, конечно же, о 3ххх-5ххх. Нужно внимательно читать сообщения.

Просмотреть сообщениеОльг@ (11 Январь 2019 - 12:54):

7ххх это уже все-таки очень другие камеры, в сравнении с 5ххх и, тем более, 3ххх, что бы там некоторые не говорили. Я теперь никому ниже 7ххх не советую, слишком много минусов. Лучше уж тогда беззеркалку, хоть с автофокусом проблем не будет.

Сообщение изменено: Ольг@ (11 Январь 2019 - 13:51)

0

Сообщить об этой теме:


  • (12 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых