Club Nikon: В чем разница между никон 70-200 2.8 VR первого и второго поколений - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (6 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

В чем разница между никон 70-200 2.8 VR первого и второго поколений

#1256205 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2019 - 19:30

Вроде же вр2 выбрал. ждем результатов.

Я когда ОЛХ шерстил, спрашивал, есть ли у них заключение СЦ - нету у них. Ок.
Тогда раз 5 предлагал продаванам сдать их 70-200 вр2 в сервисцентр "никона".
Говорю - беру не глядя, с заключением из сервис центра,
расходы на диагностику включай в стоимость, я оплачу.
И ни один не согласился. При этом они все были в Киеве, проблем сдать - нету.
Но не хотят, канальи...
0

#1256209 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2019 - 19:48

Просмотреть сообщениеМаксим Питерский (21 Январь 2019 - 18:24):



А как по мне, так свадебная съемка сложнее, чем репортаж. Т.к на свадьбе помимо репортажа, который нужно сделать помимо документалистики еще и красиво, есть и художественная съемка и портретная. И это действительно тяжелый труд и не стоит его принижать.



Никто не говорит, что свадьбы снимать легко. Но, согласитесь, ответственность у свадебного фотографа меньше, чем у фотокорреспондента международного агенства, посланного освещать важное событие в трудных условиях. Поэтому он в выборе своей техники делает ставку на надежность (и правильно делает).

Мой пост был посвящен не сравнению профтехника vs любительская, а ответом на пост о том, что зеркалки заканчиваются, и для них больше не будут разрабатывать новую оптику. В качестве аргумента я возразила, что профи еще долго будут сидеть на зеркалках.

А народ, не разобравшись, как всегда, прочел то, что хотел прочитать (комплексы, наверно), и остальное - тоже, как всегда.

=======================================================

Замечательный диалог.

Пост:

Цитата

я к тому и пишу, что врядли уже что-то новенькое под F выкатят,
потому как Z сейчас настал, и все брошено туда.


Мой ответ:

Цитата

Тем не менее, Никон продолжает разрабатывать новые зеркалки, они еще долгое время будут актуальными, и для них нужна обновленная оптика.

Придите на любое серьезное мероприятие - на что снимают фотокорреспонденты? Я еще ни видела у них в руках ни одной БЗК. Очень много снимают на Никон (2/3, наверно). Снимают в основном на Д5 и Д4(с).


Ответ мне (того же человека):

Цитата

ну вы сравнили - с одной стороны профи, и просто профи, а репортажник,
который "с двумя д5", против любителя, снимающий для души.
в следущий раз спросите этого парня, стоит ли любителю вдвойне платить за родную оптику,
и что бы он выбрал (родную или не родную), если бы не зарабатывал на хлеб репортажами.


Потрясающая логика :rolleyes:

========================================


Возвращаясь к теме. У этого профи на протяжении многих лет штатником был 70-200/2.8 VRII, а он знает, что нужно выбирать, что не подведет и даст отличный результат. Сейчас он сменил свой телевик на третью версию. Но он считает, что и прежняя (70-200/2.8 VRII) - все еще очень хороший выбор.
1

#1256211 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2019 - 20:01

Цитата

Мой пост был посвящен не сравнению профтехника vs любительская, а ответом на пост о том, что зеркалки заканчиваются, и для них больше не будут разрабатывать новую оптику.

А мне кажется, Никон уже в большей части забросил зеркальную систему. Она обновила штатные зумы, обновила топ фиксы (хоть и немного с другими, не классическими фокусными) Понавыпускала оптику для птичек.
Ей щас надо бзк систему быстро создать, дабы потом отобрать львиный кусок. Ведь если раньше мы все были привязаны к своей оптике, то с выходом БЗК отчасти можно сделать ставку к любому производителю.
0

#1256216 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2019 - 20:34

Просмотреть сообщениеAlexOu (21 Январь 2019 - 20:01):

А мне кажется, Никон уже в большей части забросил зеркальную систему.

У Никона давно наблюдается спад в продажах камер и оптики. Для него БЗК как воздух, надежда активизировать производство и сбыт того и другого. Так что приоритет, конечно же, пока отдан БЗК-оптике. А дальше жизнь покажет. В любом случае бежать впереди паровоза себе дороже.
0

#1256230 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2019 - 20:56

да все логично, сейчас под Z6 и Z7 напустят кучу оптики, потом выкатят проф-тушки и привет F.
как думаете, есть логика в том, что-бы выпустить репортажные стекла типа 24-70 2.8S или 70-200 2.8S,
и не сделать под них БЗК D6 ? В мае фотокина, вот там и никон и кенон нас удивят проф-тушками...
0

#1256233 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2019 - 21:04

Профессионал (с большой буквы) консервативен. И спрос на протехнику существенно более стабилен. Поэтому Никону логично не делать резких движений в этом сегменте. Пусть клиент сам созреет. Но двигаться в этом направлении, полагаю, он будет очень активно. Только реальный спрос на зеркалки (который нам неизвестен) может поставить на их поддержке и развитии крест, как это произошло с зеркалками и псевдозеркалками (SLT) Сони.
4

#1256244 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2019 - 21:40

Цитата

как думаете, есть логика в том, что-бы выпустить репортажные стекла типа 24-70 2.8S или 70-200 2.8S,<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 250, 250);">и не сделать под них БЗК D6 ? В мае фотокина, вот там и никон и кенон нас удивят проф-тушками...

Вообще в плане репортажа (особенно в плохих условиях), использовать БЗК сомнительно. Проблема в ЭВИ, какой бы он хороший не был - он имеет задержку и это критично на ловли момента.
Если при дневной съемки, например выездная регистрация, то я чтобы не упустить момент с А73 просто поливаю серией в эл режиме. В ресторане например снимать на семерку не комфортно глазу, хотя аф хорошо цепляет за лица.

Цитата

развитии крест, как это произошло с зеркалками и псевдозеркалками (SLT) Сони.

Проблема в том, что SLT была уже мертвой системой. Выбирали в основном Кенон\никон, а больше ничего и не надо было.
В любом случаи, зеркалки будут жить еще очень долго. В комерции уж точно.
0

#1256251 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:16

Просмотреть сообщениеMUR (21 Январь 2019 - 19:17):

Так он что ещё не выбрал,что ли?


А вдруг он планировал на 70-200 свадьбы снимать? Тогда нужно возвращать сигмотамроны в плоскость выбора :rolleyes:
0

#1256255 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:27

Просмотреть сообщениеAlexOu (21 Январь 2019 - 20:01):


А мне кажется, Никон уже в большей части забросил зеркальную систему.

Эх почаще бы он так забрасывал выпуском Д500, Д5, Д850!!!
1

#1256305 Пользователь не на сайте   kdn Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2019 - 04:51

Просмотреть сообщениеMUR (21 Январь 2019 - 19:17):

Так он что ещё не выбрал,что ли?

Выбрал, но нужное стекло, вернее его владелец, приедет через неделю. Ждем-с
0

#1256319 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2019 - 08:37

Просмотреть сообщениеkdn (22 Январь 2019 - 04:51):

Выбрал, но нужное стекло, вернее его владелец, приедет через неделю. Ждем-с


Отлично, удачи!



P.S.
Ну вот почему любая тема на Никон-клубе превращается в подобную помойку? Просто у всех недержание какое-то! Модераторы спят?
1

#1256338 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2019 - 10:11

Просмотреть сообщениеVanech (22 Январь 2019 - 08:37):

Ну вот почему любая тема на Никон-клубе превращается в подобную помойку? Просто у всех недержание какое-то! Модераторы спят?


Коллега, наказывать за флуд на форуме все равно что привлекать за проституцию в Таиланде :rolleyes: Но, если у Вас есть злостный кандидат :rolleyes:, Вы всегда можете привлечь внимание модераторов, нажав кнопку "Жалоба" на соответствующем посте.
1

#1256345 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2019 - 10:25

Просмотреть сообщениеMeridian (22 Январь 2019 - 10:11):

Коллега, наказывать за флуд на форуме все равно что привлекать за проституцию в Таиланде


Я не в праве обсуждать или навязывать что-либо администрации форума, если вас такая политика устраивает, то ладно. Но почему-то на других форумах(не буду уточнять на каких), запросто банят(бывает вообще наглухо) за пустую болтологию. Начинаешь читать какую-либо тему на Никон-клубе, вроде бы даже поначалу интересно, а потом начинаются порожняки на сотни страниц и уже не понимаешь кто кому Иванов и вообще с чего всё началось.

Сообщение изменено: Vanech (22 Январь 2019 - 10:27)

7

#1256372 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2019 - 12:43

Каждый должен быть на своем месте.
Ждать руководителю указаний от подчинённого или со стороны что делать ни к чему хорошему не приведет.
Нарушение можно просто удалить,для этого не обязательно наказывать.
0

#1256373 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2019 - 12:53

тогда удалить все, начиная с 8-го сообщения.
я бы хотел посмотреть на такой суровый форум...
0

#1256377 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2019 - 13:16

Просмотреть сообщениеMegerko (22 Январь 2019 - 12:53):

тогда удалить все, начиная с 8-го сообщения.
я бы хотел посмотреть на такой суровый форум...


Вот опять начинает: каждый хочет свои "пять копеек" вставить, очередной флуд о флуде... Данный форум, на мой взгляд, затрагивает в большей степени технические аспекты фотографии, если у меня(или у кого-либо другого) возникнет необходимость найти какую-либо конкретную информацию, то придется перелопатить тонны словесного мусора, бессмысленных ссылок, ругани и т.д. Легче плюнуть и запилить очередную тему, из серии "На колу мочало"... Ну если тянет поговорить - есть курилка, общайтесь на здоровье, зачем в профильных темах-то гадить?


4

#1256380 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2019 - 13:57

Просмотреть сообщениеVanech (22 Январь 2019 - 13:16):

если у меня(или у кого-либо другого) возникнет необходимость найти какую-либо конкретную информацию, то придется перелопатить тонны словесного мусора, бессмысленных ссылок, ругани и т.д. Легче плюнуть и запилить очередную тему, из серии "На колу мочало"... Ну если тянет поговорить - есть курилка, общайтесь на здоровье, зачем в профильных темах-то гадить?

точно так же я возмущался в свои первые месяца на форуме, когда бесился чтением темы "Размышления о цвете".

Там 2500 страниц, обоюдные обвинения друг друга в слепоте, кривых руках и мониторах,
а так же безраздельно царствующий тов.Олаф, который на все вопросы о том,
как добится такого цвета - гордо отнекивается, прикрываясь кодаковскими цифрозажниками,
а потом млча продолжает постить картинки...

Но мне сказали что все в порядке, что так и надо...
1

#1256384 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2019 - 14:07

Коллеги, тема поехала не туда. Ввиду достижения ТС главной цели (осуществления выбора) тема закрывается.
1

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых