Club Nikon: Luminar 3 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Luminar 3

#1257463 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2019 - 01:13

Я тут немного пробую Luminar 3... Он якобы весь из себя умный, надо только ползунки подвигать некоторые и все само срастется как надо. Но и "профессиональный" (читай ручной) режим тоже есть. По первости - интересно. Вроде и правда неплохо справляется со сложными пейзажами, контроль на вытягиванием тонов очень большой, как и у DXO. Как с шумодавом пока не понял. Небо красивое делать точно проще, чем в каком бы то ни было редакторе. В общем - первый запуск он пережил, оставлю посмотреть.

При старте он просит указать где лежат фотки. Я сдуру указал. Он час заводился, так как генерит ГРУДУ превьюшек, все мои десятки тысяч фото перелопачивал. Указывайте ему при старте пустую папку. Может будет лучше.
2

#1257502 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2019 - 11:51

Просмотреть сообщениеSnowcat (29 Январь 2019 - 01:13):

При старте он просит указать где лежат фотки. Я сдуру указал. Он час заводился, так как генерит ГРУДУ превьюшек, все мои десятки тысяч фото перелопачивал. Указывайте ему при старте пустую папку. Может будет лучше.

угу, прошелся по тем же граблям...
0

#1257505 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2019 - 12:18

Пока бросилось в глаза то, что на DXO первый этап обработки - вернуть кадру тот вид, который дает камера. То есть покрутить крутилки так, чтобы отменить изменения в кадре, которые DXO сделал по умолчанию. Luminar сразу дает очень хорошие цвета. Ну это первое впечатление, все еще может испортится.

Очень круто - авто-небо, очень круто подстрока "верха" и "низа" кадра по отдельным параметрам. Только вот пока не понял, насколько тут хорошо с шумодавом в сложных условиях...
2

#1257513 Пользователь не на сайте   georgys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2019 - 12:53

Просмотреть сообщениеSnowcat (29 Январь 2019 - 01:13):

Я тут немного пробую Luminar 3... Он якобы весь из себя умный, надо только ползунки подвигать некоторые и все само срастется как надо. Но и "профессиональный" (читай ручной) режим тоже есть. По первости - интересно. Вроде и правда неплохо справляется со сложными пейзажами, контроль на вытягиванием тонов очень большой, как и у DXO. Как с шумодавом пока не понял. Небо красивое делать точно проще, чем в каком бы то ни было редакторе. В общем - первый запуск он пережил, оставлю посмотреть.

При старте он просит указать где лежат фотки. Я сдуру указал. Он час заводился, так как генерит ГРУДУ превьюшек, все мои десятки тысяч фото перелопачивал. Указывайте ему при старте пустую папку. Может будет лучше.


Вы о каком Люминаре? Под Мак или под Вин? Если под Вин, то очень странное поведение. Я когда его запускал, указал ему папку в которой около полутерабайта фоток в РАВ лежит по разным папкам, так он ни чего не генерил, ни куда не лез и вообще завёлся за пару секунд. Но я его снёс, не понравился, примитив какой-то.
0

#1257514 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2019 - 13:01

Просмотреть сообщениеgeorgys (29 Январь 2019 - 12:53):

Вы о каком Люминаре? Под Мак или под Вин? Если под Вин, то очень странное поведение. Я когда его запускал, указал ему папку в которой около полутерабайта фоток в РАВ лежит по разным папкам, так он ни чего не генерил, ни куда не лез и вообще завёлся за пару секунд. Но я его снёс, не понравился, примитив какой-то.

Под Вин. Но Люминар 3 именно. То, что вы говорите я ощутил по отношению к Люминару 2018. Он очень сильно изменился. Ну как, достаточно, чтобы меня "удержать" от его сноса после первой загрузки, как я поступил с Люминар 2018.
0

#1257544 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2019 - 15:52

вот кстати опять запустил оноый глянуть. убил все референсы на большой каталогс кучей файлов. но не нашел простого способа зайти в любую папку и подергать настройки пофайлово. [facepalm]
0

#1257548 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2019 - 16:06

Тоже присматривался к этой программе после выхода 3 версии. Пока для меня основной недостаток то, что нельзя указать правильный путь к файлу, если вдруг перенес его в другое место. И, как следствие, невозможность работать на двух разных компах с выносным диском. В дорожной карте они обещали к следующему обновлению добавить эту функцию. Буду следить, потенциал в принципе хороший.
1

#1257553 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2019 - 16:31

Просмотреть сообщениеDeesy (29 Январь 2019 - 15:52):

вот кстати опять запустил оноый глянуть. убил все референсы на большой каталогс кучей файлов. но не нашел простого способа зайти в любую папку и подергать настройки пофайлово. [facepalm]

Да они там мудрят с файлами. Тяжелое наследие Мака. На PC все что надо это прямой доступ к файловой системе просто...

Еще не понял - надал Ctrl+A, выделил все файлы. А как снять выделение - непонятно...
0

#1257558 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2019 - 17:10

Просмотреть сообщениеSnowcat (29 Январь 2019 - 16:31):

Да они там мудрят с файлами. Тяжелое наследие Мака. На PC все что надо это прямой доступ к файловой системе просто...

я не про это. сделали бы так что хочу - добавляю в библиотеку а хочу как и в 2018 редактирую. а сейчас вроде так нельзя. только добавлять в библиотеку

Просмотреть сообщениеSnowcat (29 Январь 2019 - 16:31):

Еще не понял - надал Ctrl+A, выделил все файлы. А как снять выделение - непонятно...

Ctrl-D?
0

#1257561 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2019 - 17:15

Просмотреть сообщениеSnowcat (29 Январь 2019 - 16:31):

Да они там мудрят с файлами. Тяжелое наследие Мака. На PC все что надо это прямой доступ к файловой системе просто...



У них такая же система хранения как и в Лайтруме. База в которой хранятся настройки и путь к файлу.
0

#1257564 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2019 - 17:20

Просмотреть сообщениеМаксим Питерский (29 Январь 2019 - 17:15):

У них такая же система хранения как и в Лайтруме. База в которой хранятся настройки и путь к файлу.

Никогда не любил лайтрум :)
2

#1257567 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2019 - 17:25

Просмотреть сообщениеSnowcat (29 Январь 2019 - 17:20):

Никогда не любил лайтрум :)


Дело хозяйское. Но, в принципе, хранение изменений в базе очень удобно. В любой момент на любом компе каталог открыл и все сделанные настройки под рукой.
0

#1257636 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2019 - 22:22

Обожаю лайтрум за то, что изменения не заставляют сохранять новый файл в таком же размере как и оригинал а сохраняют в мелкие xmp файлики. Ну и прочие плюшечки каталогизации
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Luminar Ai Или Adobe Photoshop 2021 Евгений 850 Значок
  • 55 Ответов
  • 39 038 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Luminar 3 hikneym Значок
  • 16 Ответов
  • 14 779 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых