Club Nikon: Авито доставка - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Авито доставка Делимся впечатлениями/опасениями

#1259047 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 08:30

Просмотреть сообщениеБрест413 (06 Февраль 2019 - 20:50):

Да читал конечно, ничего интересного не увидел. И платить 4 кило рубля за доставку не собираюсь :rofl: У меня с Ебея самая дорогая ,даже из США, доставка, обычно не превышает 3000 рублей :D при этом Ебей гарантирует возврат денег, если вас "кинули". Где у вас в разделе помощи Авито сказано, что если вас кинут Авито возместит вам стоимость товара? :D


Коллега, Ебей - это, конечно, прекрасно, но мы здесь не спорим, что лучше - Ебэй или Авито-доставка. Мы обсуждаем преимущества/недостатки последней.
0

#1259049 Пользователь не на сайте   Брест413 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 08:41

Просмотреть сообщениеMeridian (07 Февраль 2019 - 08:30):

Коллега, Ебей - это, конечно, прекрасно, но мы здесь не спорим, что лучше - Ебэй или Авито-доставка. Мы обсуждаем преимущества/недостатки последней.


Вот я и высказал свое личное мнение, коллега - Авито доставка дороже доставки транспортной компанией, существенно дороже. Но это почему-то не понравилось коллеге из Башкирии, кинувшемуся как Чапай с шашкой что-то доказывать. Хотя даже по скриншотам Авито видно, еще на этапе заказа, сколько будет стоить доставка. Если цена товара на Авито высокая, то и доставка будет стоить неприемлемо больших денег (за тушку ценой 130.000 рублей за доставку Авито просит 4.000 рублей, около 4%). Не большая цена товара - будет и недорогая доставка, как у коллеги из Башкрии за объектив 50 1,8 ценой около 10.000 рублей, доставка обошлась 361 рубль (с его слов), те же примерно 4% стоимости.

ЗЫ
Даже боюсь представить сколько Авито запросит за доставку топовой D5 ценой больше 300.000 рублей... И кстати не нашел ни одной такой (для примера), где была бы обозначена Авито доставка. В продаже есть, но ни одной с Авито доставкой.

Сообщение изменено: Брест413 (07 Февраль 2019 - 08:49)

2

#1259055 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 09:10

Почитал на сайте оферту Авито по доставке:
- при отправке нет никаких обязательств службы доставки по внешнему осмотру содержимого;
- посылка упаковывается службой доставки в свою упаковку;
- в пункте выдачи - неповрежденная упаковка есть выполненные обязательства по доставке ("5.5. Отсутствие повреждений упаковки Отправления свидетельствует о надлежащем оказании Компании ей Услуг доставки. Компания не несет ответственности перед Пользователем за повреждение Отправлений, если не была повреждена упаковка Отправления (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации)"). Поэтому первым делом обращаем на упаковку. При наличии повреждений - фиксируем их до распаковки.
- момент истины для покупателя - факт принятия товара. После этого никакие претензии (предусмотренные офертой) невозможны. И отказ после момента принятия невозможен. Поэтому нужно быть бдительным и не подписывать ничего до осмотра.

Самым неприятным для продавца вижу разбитый объектив при транспортировке :( Кроме тщательной упаковки можно подстраховаться, как обычно, видеофиксацией процесса упаковки. Тогда больше шансов на "претензию к Авито -> отказ -> обращение в суд".
0

#1259057 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 09:19

Просмотреть сообщениеБрест413 (07 Февраль 2019 - 08:41):

Вот я и высказал свое личное мнение, коллега - Авито доставка дороже доставки транспортной компанией, существенно дороже. Но это почему-то не понравилось коллеге из Башкирии, кинувшемуся как Чапай с шашкой что-то доказывать. Хотя даже по скриншотам Авито видно, еще на этапе заказа, сколько будет стоить доставка. Если цена товара на Авито высокая, то и доставка будет стоить неприемлемо больших денег (за тушку ценой 130.000 рублей за доставку Авито просит 4.000 рублей, около 4%). Не большая цена товара - будет и недорогая доставка, как у коллеги из Башкрии за объектив 50 1,8 ценой около 10.000 рублей, доставка обошлась 361 рубль (с его слов), те же примерно 4% стоимости.


Авито-доставка - это не просто транспортировка, а возможность проверить товар, подержать его в руках, протестировать и отказаться от его покупки. На фоне покупки камеры в 130 000 рублей стоимость таких услуг 4000 (3,08%) - смешная. Лично я готов заплатить и больше за свое спокойствие.

Я не слышал, чтобы транспортные оказывали подобного сорта сервис. Если кто-то сталкивался с подобным, то прошу сообщить об этом.
0

#1259058 Пользователь не на сайте   Брест413 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 09:25

Просмотреть сообщениеMeridian (07 Февраль 2019 - 09:10):

Почитал на сайте оферту Авито по доставке:
- при отправке нет никаких обязательств службы доставки по внешнему осмотру содержимого;
- посылка упаковывается службой доставки в свою упаковку;
- в пункте выдачи - неповрежденная упаковка есть выполненные обязательства по доставке ("5.5. Отсутствие повреждений упаковки Отправления свидетельствует о надлежащем оказании Компании ей Услуг доставки. Компания не несет ответственности перед Пользователем за повреждение Отправлений, если не была повреждена упаковка Отправления (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации)"). Поэтому первым делом обращаем на упаковку. При наличии повреждений - фиксируем их до распаковки.
- момент истины для покупателя - факт принятия товара. После этого никакие претензии (предусмотренные офертой) невозможны. И отказ после момента принятия невозможен. Поэтому нужно быть бдительным и не подписывать ничего до осмотра.

Самым неприятным для продавца вижу разбитый объектив при транспортировке :( Кроме тщательной упаковки можно подстраховаться, как обычно, видеофиксацией процесса упаковки. Тогда больше шансов на "претензию к Авито -> отказ -> обращение в суд".


- посылка упаковывается службой доставки в свою упаковку;
Отправлял - как была моя коробка, так моя и поехала (Авито здесь просто агрегатор, как Яндекс такси, а реально отправка идет теми же транспортными компаниями, я отправлял и получал Boxberry, DPD). Внутрь никто не заглядывал, что я отправлял никого не интересовало. Я еще пошутил - а если я говорю героин через вас послыаю? ))
Вы может быть и упакуете хорошо, а покупателю по какой-то причине что-то не понравится, он за вас на том конце хорошо упаковывать не будет, что приедет обратно - одному Богу известно.
Был у меня один неприятный момент с этим связанный - отправлял объектив Авито доставкой, доставили тете недели через 3, в месте выдачи она начала мне звонить и говорить, что объектив не открывается на заявленную диафрагму 2.8, можно говорит я откажусь? Я честно говоря не понял как это может быть, поспрашивал ее, как разобраться что там происходит - не понятно ,я тут, она там... Ну хорошо, отказывайтесь... Обратно объектив вернулся еще через 3 недели, упакован не так я его заворачивал в пузырчатую пленку, там пленки было больше, чем объектива. Привез домой, ставлю на тушку - действительно 2,8 не ставит, максимум 3,2. Почему - не понятно, замятий на лепестках диафрагмы не видно, механически (поводком) диафрагма открываается, сколов или следов ударов нет. А вот на камере не открывается и все тут. Так и не понял, что это было, то ли при транспортировке что-то произошло, то ли мне его заменили (серийный номер я не записывал).

Сообщение изменено: Брест413 (07 Февраль 2019 - 09:31)

0

#1259059 Пользователь не на сайте   Брест413 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 09:28

Просмотреть сообщениеMeridian (07 Февраль 2019 - 09:19):

Авито-доставка - это не просто транспортировка, а возможность проверить товар, подержать его в руках, протестировать и отказаться от его покупки. На фоне покупки камеры в 130 000 рублей стоимость таких услуг 4000 (3,08%) - смешная. Лично я готов заплатить и больше за свое спокойствие.

Я не слышал, чтобы транспортные оказывали подобного сорта сервис. Если кто-то сталкивался с подобным, то прошу сообщить об этом.


Вобщем для себя сделал вывод - покупать с Авито доставкой буду только дешевый товар, дорогой - буду искать в своем городе, чтобы покрутить в руках и не платить дорогую доставку, либо с других торговых площадок. А продавать через доставку Авито точно не буду.

Сообщение изменено: Брест413 (07 Февраль 2019 - 09:29)

0

#1259062 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 09:37

Вам озвучивают стоимость доставки до платеж.
Вы или согласны или нет.

Насчет СДЭКА, буквально пару недель отправлял посылку - масса 5 кг, страховка на 40 000 руб.
Цена 1600 руб, это от квартиры до склада.
Но во первых они нарушили сроки доставки, во вторых отдали посылку получателю только со второго раза (в первый раз они не смогли найти).
В третьих коробка была вскрыта и всё в ней перевернуто.
Я не против вскрытия если это требуют правила безопасности, но в таком случае должен быть протокол или акт проверки, вложенный в коробку и в ней всё должно лежать так как было изначально.

Причем СДЭК сказал, если посылка пропадет, то вам нужно доказать, что то что вы отправляли столько стоит чеками, и каким то образом наверное доказать что это там лежало.
0

#1259068 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 10:06

Просмотреть сообщениеБрест413 (07 Февраль 2019 - 08:41):

Авито доставка дороже доставки транспортной компанией, существенно дороже

мне авито посчитал и привез за 600 рублей зензанон 80/2.8 ценой в 8000
а сдэк-посылочка - пентапризму от киева-88 ценой 1000 - за 300
0

#1259070 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 10:13

Просмотреть сообщениеa2-bug (07 Февраль 2019 - 09:37):

Насчет СДЭКА...


На меня они тоже впечатления не произвели. Работал в прошлом с ними около года - им не хватало тогда организованности и четкости.

Мой любимой службой при фотопокупках на Авито была СПСР - заказывал доставку от покупателя до себя, со страховкой и вскрытием посылки при получении в присутствии курьера. Но они поглощены DPD, там всё иначе. И теперь, в предверии грядущих продаж/покупок гляжу на Авито-Доставку. Пока отторжения нет :rolleyes:
0

#1259074 Пользователь не на сайте   AlB Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 10:28

Просмотреть сообщениеa2-bug (07 Февраль 2019 - 09:37):

Но во первых они нарушили сроки доставки, во вторых отдали посылку получателю только со второго раза (в первый раз они не смогли найти).
В третьих коробка была вскрыта и всё в ней перевернуто.

Пользуюсь СДЭК. Не часто. Но такого не было. Вчера получил объектив: Питер-Хабаровск 5 рабочих дней. Меня устраивает.
0

#1259081 Пользователь не на сайте   Брест413 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 10:48

Просмотреть сообщениеBarns (07 Февраль 2019 - 10:06):

мне авито посчитал и привез за 600 рублей зензанон 80/2.8 ценой в 8000
а сдэк-посылочка - пентапризму от киева-88 ценой 1000 - за 300


Так СДЕК считает цену от расстояния и веса, им цена вашей пентапризмы до фонаря. И при отправке вашего зензанона ценаотправки была бы примерно та же - около 300 рублей.
А Авито помимо этого берет еще какой-то процент от суммы.
Но даже в вашем случае доставка СДЕК вышла вдвое дешевле.
0

#1259087 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 11:20

Просмотреть сообщениеБрест413 (07 Февраль 2019 - 10:48):

Так СДЕК считает цену от расстояния и веса, им цена вашей пентапризмы до фонаря. И при отправке вашего зензанона ценаотправки была бы примерно та же - около 300 рублей.
А Авито помимо этого берет еще какой-то процент от суммы.
Но даже в вашем случае доставка СДЕК вышла вдвое дешевле.

ага
при том весовка - примерно одинаковая

я соврал:
объектив стоил 6 т.р., доставка - 500

Сообщение изменено: Barns (07 Февраль 2019 - 11:21)

0

#1259090 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 11:57

Просмотреть сообщениеMeridian (07 Февраль 2019 - 10:13):

На меня они тоже впечатления не произвели. Работал в прошлом с ними около года - им не хватало тогда организованности и четкости.

Мой любимой службой при фотопокупках на Авито была СПСР - заказывал доставку от покупателя до себя, со страховкой и вскрытием посылки при получении в присутствии курьера. Но они поглощены DPD, там всё иначе. И теперь, в предверии грядущих продаж/покупок гляжу на Авито-Доставку. Пока отторжения нет :rolleyes:


Всё относительно. Единственная компания к которой у меня нет претензий по доставке это СДЭК,хоть из России,хоть из-за бугра.

Всё относительно......

P.S. впрочем к Деловым линиям вопросов так-же не возникало

Сообщение изменено: MUR (07 Февраль 2019 - 11:58)

0

#1259106 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 12:49

Просмотреть сообщениеMUR (07 Февраль 2019 - 11:57):

Всё относительно. Единственная компания к которой у меня нет претензий по доставке это СДЭК,хоть из России,хоть из-за бугра.


У меня хорошая статистика - каждый месяц 25 отправок минимально :rolleyes:
0

#1259108 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 12:51

Но опять же, коллеги, не вижу смысла в этой теме меряться дешевыми доставками. Если бы меня интересовала самая дешевая доставка, то я бы отправлял проводниками/водителями/попутками/ездовыми собаками/почтовыми голубями.

Думаю, что сервис "Авито-доставка" дает в плане защиты сделки гораздо больше, чем простая отправка ТК. И в этом его прелесть.
0

#1259111 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 13:00

Просмотреть сообщениеMeridian (07 Февраль 2019 - 12:51):

Думаю, что сервис "Авито-доставка" дает в плане защиты сделки гораздо больше, чем простая отправка ТК. И в этом его прелесть.

именно
до появления оной я на авито покупал только если совсем выбора нету - всегда искал на ebay, так как отечественным продавцам нет доверия уже давно
0

#1259112 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 13:04

Просмотреть сообщениеBarns (07 Февраль 2019 - 13:00):

именно
до появления оной я на авито покупал только если совсем выбора нету - всегда искал на ebay, так как отечественным продавцам нет доверия уже давно


И никогда ничего не продавали?

P.S. Всегда удивляли такие фразы,без обиды,но звучит примерно так "Вот я белый и пушистый а эти гады.....)

Сообщение изменено: MUR (07 Февраль 2019 - 13:04)

0

#1259116 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 13:16

Просмотреть сообщениеMUR (07 Февраль 2019 - 13:04):

И никогда ничего не продавали?

единично и всегда в пределах города
если же в другие города, то знакомым людям, так как уже нарывались уже на то, что отправляют наложкой, а покупатель не забирает

сам же я пятак спустил одному барыге - камеру он так и не выслал
ну и стиль общения большинства барыг - не располагает к покупке

Вспомнил один случай продажи объектива какому-то барыге в другой город: он посмотрев все фото согласился купить, а потом предъявлял мне, что у объектива на диафрагме 16 она имеет не идеальные очертания шестиугольника :dunno:

Ох, времена уже не те для купли-продажи чего-то дорого в Эрафии...

Сообщение изменено: Barns (07 Февраль 2019 - 13:17)

0

#1259117 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 13:18

Просмотреть сообщениеMUR (07 Февраль 2019 - 13:04):

P.S. Всегда удивляли такие фразы,без обиды,но звучит примерно так "Вот я белый и пушистый а эти гады.....)

я решил что лучше так, чем терять деньги :wacko:
0

#1259119 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2019 - 13:29

Просмотреть сообщениеBarns (07 Февраль 2019 - 13:18):

я решил что лучше так, чем терять деньги :wacko:


Вы или не поняли,что я сказал или намеренно ушли от ответа,что вернее,ну да ладно,проехали.

0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых