Club Nikon: meora.ru — мошенники или нет? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

meora.ru — мошенники или нет?

#1259343 Пользователь не на сайте   Gromus Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2019 - 19:24

Наткнулся на интернет магазин с подозрительно дешёвой техникой —

meora.ru

В частности цена на Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor всего 13 тысяч! При этом указано, что магазин существует с 2005 (!) года, т.е. 14 лет, а отзывов в интернете нет вообще, кроме явно самописных, в том числе на их собственном сайте. ИНН нигде не указан. Телефонный номер это IP-телефон 8-804 (это тоже самое, что и 8-800). Адрес указан: г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе 15., но по этому адресу находится ТЦ «Авеню» и судя по официальному сайту этого ТЦ никакого meora.ru там нет.
Вступил в переписку с их он-лайн консультатном. Вот эта переписка.
____________________________________________________________________________

Консультант: Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?

Я: meora.ru/index.php?route=product/product&product_id=72704 Вот этот объектив у вас стоит в два раза дешевле чем даже за границей... Как такое может быть?

К: Если не вдаваться в подробности рыночной экономики, у нас некоторые позиции продаются с существенной скидкой чтобы мы могли конкурировать с крупными компаниями, а так же мы сотрудничаем с некоторыми заводами которые производят технику и по этой причине прайс на некоторые товары может отличаться от наших конкурентов.И самый главное преимущество у нас нет дорогостоящей площади в центре города, большого штата продавцов, у нас максимально оптимизированы логистические издержки.

Я: В ДВА раза!))))

К: К сожалению ценовой политикой занимается руководство

Я: И в два с половиной раза дешевле чем по стране...Он столько не стоил даже когда доллар был по 30 рублей... Извините, но полное ощущение что это лохотрон...

К: Если у Вас такое ощущение как Вы выразились , купите в другом месте или приезжайте к нам на пункт выдачи и убедитесь лично.

Я: Я не могу к вам приехать, т.к. живу в двух тысячах километров от вас. Я не хочу никого обвинять или обижать, но может просто ошибка в описании. Диафрагма не 1.4, а 1.8? Тогда сходится.

К: Сейчас на складе уточню

Я: Тем более что нет никакого описания. только название модели, которая стоит минимум 370-400 баксов.

К: Сейчас узнаем, возможно действительно ошибка

(проходит минут двадцать)

Я: Ну что говорят на складе?)

К: Послала запрос, ответ еще не поступил

Я: Заняты наверное все)))

(проходит ещё час)

Я: Есть новости со склада?)

К: Сообщили что ошибка на сайте при установке цены, в ближайшее время исправят цену.
________________________________________________________________________

Проходит несколько дней, но цена как была так и остаётся подозрительно низкой. Народ кто в Питере живёт недалеко от этого ТЦ может, зайдёте, узнаете есть там пункт выдачи товаров вообще или нет?
0

#1259390 Пользователь не на сайте   sherp Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2019 - 00:00

Ви таки имеете надежду на аттракцион невиданной щедрости?
0

#1259392 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2019 - 00:08

И айпады в 1.5 раза дешевле, чем в среднем по стране :rolleyes: Ну точно не мошенники, а просто обычные филантропы...
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых