Club Nikon: Компания Nikon анонсировала объектив Nikkor Z 24-70mm f/2.8 S - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Компания Nikon анонсировала объектив Nikkor Z 24-70mm f/2.8 S использования с фотоаппаратами с байонетом Z-Mount

#1260613 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Февраль 2019 - 00:55

Просмотреть сообщениеMUR (16 Февраль 2019 - 21:21):

Эта была в том числе и одна из причин по которой продал Сигма 24-105 f4



Ничего страшного. Моей Сигме 24-105/4 уже почти три года, на нее снято не менее 90 тысяч кадров - на Д800Е, Д810, Д850 и Д7200. И ей до сих пор ей ничего не делается, несмотря на хобот. Очень ладно и надежно скроена.

Хотя, конечно, снимать на дожде с выдвинутым хоботом как-то тревожно. Но снимаю.

Главное - ничего само не выдвигается под собственной тяжестью. Состояние нового, ни капельки ничего не разболталось, никакого люфта, пыль внутри не появилась. Правда, минувшим летом пришлось поменять резинки - вот они не выдержали такой интенсивности съемки.
0

#1260653 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Февраль 2019 - 11:33

Я вот одного не могу понять в этой стекляшке. Зачем они на экране сделали имитацию классической механической шкалы расстояний? Это же идиотизм, там от 4 м до бесконечности всего несколько пикселей, а у МДФ наоборот огромные пустоты между отметками. Конечно, как отдельный режим такая шкала определенно нужна для тех, кто не хочет менять привычки. Но, если уж есть экран, нужно на нем отображать прежде всего три числа - дальнюю границу ГРИП, расстояние фокусировки и ближнюю границу ГРИП. Возможно, даже с настройкой размеров пятна рассеяния через меню камеры.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых