Club Nikon: Выбор телевика на D7200 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Выбор телевика на D7200

#1263488 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2019 - 17:12

Просмотреть сообщениеwhs (06 Март 2019 - 17:01):

Хороший штатник на ФФ, на кропе ШУ не будет хватать. Мыслей по поводу этого не возникало?


Конечно же возникало. Но Сигма, подкупила тем, что на ФФ пойдет потом, плюс у нас в Белгороде нет СЦ, где можно отъюстировать камеру и объектив, а Сигма с док.станцией даст тонко настроить. Плюс 105 это побольше, чем 80. 16 ФР на 16-85 практически не пользовался, так-как по мне он дает мыло на D7200. В основном фокусные 20-70. Возьму для ШУ или Сигму артовскую или что-нибудь из Никона, еще не копал в ту сторону, поэтому не определился. А док. станцию тоже заказал сегодня, придушив зеленую.
0

#1263493 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2019 - 17:35

Просмотреть сообщениеVeridor (06 Март 2019 - 17:12):

Конечно же возникало. Но Сигма, подкупила тем, что на ФФ пойдет потом, плюс у нас в Белгороде нет СЦ, где можно отъюстировать камеру и объектив, а Сигма с док.станцией даст тонко настроить. Плюс 105 это побольше, чем 80. 16 ФР на 16-85 практически не пользовался, так-как по мне он дает мыло на D7200. В основном фокусные 20-70. Возьму для ШУ или Сигму артовскую или что-нибудь из Никона, еще не копал в ту сторону, поэтому не определился. А док. станцию тоже заказал сегодня, придушив зеленую.

7200 купил для прогулок налегке. Прикрутив к нему сигму понял, что затея проваливается. Купил, любопытства ради, 70-300 аф-п и, под впечатлением, на сл день 18-55 аф-п. Для прогулок, ИМХО, то, что надо(примеры водных фото показывал).
Док станцию так же приобретал. Даже пару раз включал. Вносил пару поправок, типа +1, и где то в р-не 24мм 0,7м +3, т.е. без них жить можно было бы так же успешно.
Все это не как руководство к действию, просто пример, как в моем случае сигма 24-105 и док станция оказались полезными на 7200. Т.к. крупнее А4 не печатаю, на 100% рассматривать тянет все меньше. Куда больше тянет к д4. Самое большое, что останавливает - массогабариты. Отальное близко к моему идеалу.

0

#1263752 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2019 - 18:38

Просмотреть сообщениеVeridor (06 Март 2019 - 17:12):

Добрый день, Вадим!
Спасибо за комментарий. Да, на тех снимках действительно зажата излишне диафрагма. Но все из-за того, что я купил камеру только 14 мая, а 26 мая поехал в Сочи, успев прочитать только книги Келби и немного пофотографировать.
До этого много фотографировал на Зенит ЕТ, но это было еще в далеких 90-х. Ну и зажимал, как писал Келби. Вернувшись с Сочи, начал копать и разбираться. Тогда и выяснил, что 16-85 дает нормальный результат только на диафрагме 5,6-8.
С многопиксельностью и ее проблемами полностью согласен.
Вот только d4 новый очень дорогой, а тушку покупать б/у не хочется.
Для работы с большими NEFами, обновил в этом году комп, сделал себе подарок на новый год. Проц i5 8400, 32 гига опертивы, SSD, и видюха 1600 т Нвидеа. Теперь просто летает при обработке.
Печатаю тоже, максимум А4. Но чертов перфекционизм шепчет: "Посмотри, на 100% увеличение у тебя мыло, объектив ты лоханулся когда купил, он не тянет D7200... хотя может и ты рукожоп - и в этом все дело)))!".

Повторюсь: серия фото о Сочи интересная и вполне приличная в техническом плане. Просто Ваша неудовлетворенность, возможно, вызвана тем, что избыточно прикрыли диафрагму, а еще более вероятно, что мешает перфекционизм. Мало того, привычка рассматривать отснятое на матрицу такой плотности пикселей на 100% и подробнее. Не пытаюсь Вас учить азбуке, упаси Господи! Возможно мой небольшой опыт натолкнет Вас на некоторые размышления. Если цель аэрофотосъемка, печать форматов А1-А0, то, возможно, 24мп кроп, д850, зет7 и иже с оптикой того же ценового диапазона оправданы. В противном случае продакт-манагеры Никона добились своей цели - впарили нам технику с избыточными характеристиками. Ведь не бонусом это втюхано, заплачены кровные. Мне очень нравится работы одноклубника Июльши и ее отношение к хобби. Только есть одно "но": она безболезненно для своего бюджета может позволить себе все эти цацки и, не смотря на это, осмысленно подходит к покупке очередной многокилоевровой приблуды. Смотря на ее работы хочется подтянуться к этому уровню. Но в процессе ловишь себя на мысли - такой ценой?! А соит ли оно того?
Есть у меня одно замечательное стекло: Никкор 80-200/2,8 Мк3. Великолепный пленочный длиннофокусный портретник, по-моему его по сей день выпускают. Вот на 7200 он не в тему уже. На д800е еще приличен, раньше на д7000 очень нравился. Старший мой со своего д750 его и не снимает практически. Вот он мог бы закрыть львиную долю всех моих потребностей, продавать его и мысли не возникает. А вот прикупить к нему тушку соответствующую хочется. И д3с-д4 - лучшие кандидаты. Новыми их брать - н по карману, да и д3с даже поддерживать прекратил никон. Но это проф тушки, ходят по миллиону настрела и по два. Мне, как любителю, даже оставшегося(после сотни-другой-третьей выстрелов) ресурса хватило бы на всю жизнь.
д7200 мне очень нравится, технически камера любительского класса, практически, безукоризненна. Получилось так: добрался таки мнооого лет спустя до слайд-архива 80х. набрал приблуд для пересъемки и, как то, стало жалко затвора ешки для этого дела(очередное заблуждение и зеленая тут еще мельтешила). Решил прикупить какую нить д3300 бу рублей за десять под это дело. Ну и, конечно же, еще для всяких прогулок, тревела и прочего экстрима, где д800е жалко. Одноклубники дружно стали отговаривать от 3300, раз уж она не только слайд-сканерм выступать станет. Так вот, по-тихонечку, добрался до д7100. Уговорили! Пошел за ней и, в крайний момент, практически, за те же деньги подворачивается д7200. Рад тушке по сей день. Только несколько "но":
для пересъемки слайдов 80х она, как 150мм гаубица для охоты на воробьев. Хрен с ним, много - не мало.
макро: отличный выбор. Только нормальной резкости не получалось добиться долго. В итоге обнаружил корень зла(микросмазов). Ламинат. Им выстлана вся квартира за исключением кухни и сантехнических помещений. В какой то момент, включив лайввью, на достаточно крепком штативе, с макриком и линзой рэйнокс250 обнаружил, что шевеления практически прекращаются спустя секунд20-30 после задержки ДЫХАНИЯ, от камеры находишься на расстоянии 30-40 см и любые шевеления передаются ч-з штатив к тушке. Решил все эти проблемы, ДУ, софт, позволяющий использовать ЛВ на телеке, перебравшись на кухню с жестким полом. Но стоит лт ОНО всегх этих подпрыгиваний?!
прогулочный вариант на легке: с сигмой 24-105 это уже нифига не прогулочный вариант! К тому же ШУ нет, значит еще и ширик с собой таскать. Итого купил из любопытства 70-300 аф-п и под впечатлением на сл день - 18-55 аф-п. Итого прекрасный прогулочный комплект, легкий и с приличными возможностиями.

Сам не люблю, когда много букв. И н уверен, нужно ли все это Вам. Человек Вы взрослый, самостоятельные решения, наверняка, давно научились принимать самостоятельно. Но, быть может, моя возня со всем этим стекложелезом натолкнет на некие мысли, позволившие своевременно принять нужное решение. Встань я сейчас перед выбором с нуля фототехники, то остановился бы на каком либо бзк от фуджи, относительно не дорого и технически оч прилично, для тревела и прогулок и д3с-д4-д4с(только бу!) всесте со стеклами того поколения, типа 80-200/2.8; 35-70/2.8: 20-35/2,8 - для души и пр безобразий. Иначе итоговой стоимостью нужой ныне техники станет цена аэробуса А380.)
Прошу прощения за многословность и, возможно, за излишнюю навязчивость. Удачи!
ПыСы: впечатления от грядущей сигмы 24-105 интересны, надеюсь поделитесь.

Сообщение изменено: whs (07 Март 2019 - 18:58)

0

#1263797 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2019 - 20:48

Просмотреть сообщениеwhs (07 Март 2019 - 18:38):

Повторюсь: серия фото о Сочи интересная и вполне приличная в техническом плане. Просто Ваша неудовлетворенность, возможно, вызвана тем, что избыточно прикрыли диафрагму, а еще более вероятно, что мешает перфекционизм. Мало того, привычка рассматривать отснятое на матрицу такой плотности пикселей на 100% и подробнее. Не пытаюсь Вас учить азбуке, упаси Господи! Возможно мой небольшой опыт натолкнет Вас на некоторые размышления. Если цель аэрофотосъемка, печать форматов А1-А0, то, возможно, 24мп кроп, д850, зет7 и иже с оптикой того же ценового диапазона оправданы. В противном случае продакт-манагеры Никона добились своей цели - впарили нам технику с избыточными характеристиками. Ведь не бонусом это втюхано, заплачены кровные. Мне очень нравится работы одноклубника Июльши и ее отношение к хобби. Только есть одно "но": она безболезненно для своего бюджета может позволить себе все эти цацки и, не смотря на это, осмысленно подходит к покупке очередной многокилоевровой приблуды. Смотря на ее работы хочется подтянуться к этому уровню. Но в процессе ловишь себя на мысли - такой ценой?! А соит ли оно того?
Есть у меня одно замечательное стекло: Никкор 80-200/2,8 Мк3. Великолепный пленочный длиннофокусный портретник, по-моему его по сей день выпускают. Вот на 7200 он не в тему уже. На д800е еще приличен, раньше на д7000 очень нравился. Старший мой со своего д750 его и не снимает практически. Вот он мог бы закрыть львиную долю всех моих потребностей, продавать его и мысли не возникает. А вот прикупить к нему тушку соответствующую хочется. И д3с-д4 - лучшие кандидаты. Новыми их брать - н по карману, да и д3с даже поддерживать прекратил никон. Но это проф тушки, ходят по миллиону настрела и по два. Мне, как любителю, даже оставшегося(после сотни-другой-третьей выстрелов) ресурса хватило бы на всю жизнь.
д7200 мне очень нравится, технически камера любительского класса, практически, безукоризненна. Получилось так: добрался таки мнооого лет спустя до слайд-архива 80х. набрал приблуд для пересъемки и, как то, стало жалко затвора ешки для этого дела(очередное заблуждение и зеленая тут еще мельтешила). Решил прикупить какую нить д3300 бу рублей за десять под это дело. Ну и, конечно же, еще для всяких прогулок, тревела и прочего экстрима, где д800е жалко. Одноклубники дружно стали отговаривать от 3300, раз уж она не только слайд-сканерм выступать станет. Так вот, по-тихонечку, добрался до д7100. Уговорили! Пошел за ней и, в крайний момент, практически, за те же деньги подворачивается д7200. Рад тушке по сей день. Только несколько "но":
для пересъемки слайдов 80х она, как 150мм гаубица для охоты на воробьев. Хрен с ним, много - не мало.
макро: отличный выбор. Только нормальной резкости не получалось добиться долго. В итоге обнаружил корень зла(микросмазов). Ламинат. Им выстлана вся квартира за исключением кухни и сантехнических помещений. В какой то момент, включив лайввью, на достаточно крепком штативе, с макриком и линзой рэйнокс250 обнаружил, что шевеления практически прекращаются спустя секунд20-30 после задержки ДЫХАНИЯ, от камеры находишься на расстоянии 30-40 см и любые шевеления передаются ч-з штатив к тушке. Решил все эти проблемы, ДУ, софт, позволяющий использовать ЛВ на телеке, перебравшись на кухню с жестким полом. Но стоит лт ОНО всегх этих подпрыгиваний?!
прогулочный вариант на легке: с сигмой 24-105 это уже нифига не прогулочный вариант! К тому же ШУ нет, значит еще и ширик с собой таскать. Итого купил из любопытства 70-300 аф-п и под впечатлением на сл день - 18-55 аф-п. Итого прекрасный прогулочный комплект, легкий и с приличными возможностиями.

Сам не люблю, когда много букв. И н уверен, нужно ли все это Вам. Человек Вы взрослый, самостоятельные решения, наверняка, давно научились принимать самостоятельно. Но, быть может, моя возня со всем этим стекложелезом натолкнет на некие мысли, позволившие своевременно принять нужное решение. Встань я сейчас перед выбором с нуля фототехники, то остановился бы на каком либо бзк от фуджи, относительно не дорого и технически оч прилично, для тревела и прогулок и д3с-д4-д4с(только бу!) всесте со стеклами того поколения, типа 80-200/2.8; 35-70/2.8: 20-35/2,8 - для души и пр безобразий. Иначе итоговой стоимостью нужой ныне техники станет цена аэробуса А380.)
Прошу прощения за многословность и, возможно, за излишнюю навязчивость. Удачи!
ПыСы: впечатления от грядущей сигмы 24-105 интересны, надеюсь поделитесь.


Мне очень приятно с вами общаться, вы все пишете по делу.
Вот и жена говорит, что я слишком требователен к качеству.
Связка D7200 и 24-105 конечно уже не пушинка, но пока здоровье позволяет таскать тяжести))) Ширик присматриваю, но так и не определился еще. Никоновский 12-24 очень дорог, а как 16-35/4 себя поведет на D7200 еще не нашел информации.
А так таскаю сейчас сумку, в ней вспышка, 35-ка фикс, а на другом плече штатив Sirui (к сожалению не карбон). Правда в Анапе когда лез к гнездовьям ласточек (там высокая точка) снимать закат, по жаре язык был на плече.
По D4 посмотрел сегодня авито, за 120000 можно в Москве найти очень приличный аппарат и 16Мп его думаю будут давать достойное качество, но D850 просто неимоверно хорош. Если в этом году получится сработать на годовой бонус, то легко смогу его себе позволить.
По Сигме конечно поделюсь, правда обещают привезти по отслеживанию транспортной компании только 11 марта, док станция придет в DNS 9 марта.

Сообщение изменено: Veridor (07 Март 2019 - 20:51)

0

#1263798 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2019 - 20:58

Просмотреть сообщениеVeridor (07 Март 2019 - 20:48):

а как 16-35/4 себя поведет на D7200 еще не нашел информации.

Юля писала что на кропе он не айс - но раскрывает себя на ФФ-дает весьма пластичную картинку---а вот Tokina AT-X PRO SD 12-24 F4 (стекло на кроп)- вполне себе ничего--разрешает D7200 и дает неплохую картинку. Есть еще сигма на 10-20 вроде -- я тестил--сильно мылит - она пошла бы на 16-мегапиксельную матрицу но не на D7200 . Так что Токина эта фактически цена-качество безальтернативы. Есть конечно никкоры -- но такой ценник отдавать за стекло на кроп - как то не очень хочется. Я себе купил --причем можно найти хороший экземпляр--но лучше проверять--и стоит копейки. Кстати стекло кроет ФФ вроде начиная с 18мм уже без виньетки- могу ошибиться.

Сообщение изменено: kalugamisha (07 Март 2019 - 21:07)

0

#1263807 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2019 - 21:14

Просмотреть сообщениеVeridor (07 Март 2019 - 20:48):

Мне очень приятно с вами общаться, вы все пишете по делу.
Вот и жена говорит, что я слишком требователен к качеству.
Связка D7200 и 24-105 конечно уже не пушинка, но пока здоровье позволяет таскать тяжести))) Ширик присматриваю, но так и не определился еще. Никоновский 12-24 очень дорог, а как 16-35/4 себя поведет на D7200 еще не нашел информации.
А так таскаю сейчас сумку, в ней вспышка, 35-ка фикс, а на другом плече штатив Sirui (к сожалению не карбон). Правда в Анапе когда лез к гнездовьям ласточек (там высокая точка) снимать закат, по жаре язык был на плече.
По D4 посмотрел сегодня авито, за 120000 можно в Москве найти очень приличный аппарат и 16Мп его думаю будут давать достойное качество, но D850 просто неимоверно хорош. Если в этом году получится сработать на годовой бонус, то легко смогу его себе позволить.
По Сигме конечно поделюсь, правда обещают привезти по отслеживанию транспортной компании только 11 марта, док станция придет в DNS 9 марта.

Вы выбрали свой вектор движения и врят ли что то сдвинет Вас с него). От души желаю удачи! Желание обладать топовой техникой свято. Подтянется возможность - класс! Да и учиться на чужих ошибках - фигня полная, пока на собственной заднице не испытаешь все - к мозгам нифига не прилипнет. Сужу по себе.
С шириками мне не везло, возможно от того, что шел на поводу у зеленой. 107я токина - фигня полная, игрушка, да и тогда не понимал разницы между шириком и фишаем. 124ю токину так же не распробовал, хотя отзывы о ней сугубо положительные преобладают. 235я токина - в итоге сгрузил старшему на д750. Довольствуюсь 24мм сигмы. Пока хватает. Выбор ширика - дело ответственное. Одноклубники, обладатели д850 смогут об'яснить что-к-чему лучше меня. И не стоит ширик затачивать на д7200, кроп спрячет все безобразия на краях, которые являются одной из основных бед у шириков. Ваш нынешний 16-85 вполне себе стеклышко, по крайней мере до ФФ диапазон 16-24 закроет. А на ФФ еще и подумаете, надо ли Вам что то шире 24мм. Я б раньше о каком нить 105мм макрике подумал бы(если пытаться совместить 2 в 1). И букашек красяво заснять и портретник вполне себе. Хотя потом все равно упретесь в 70-200. Но это будет после)).
А единички - техника репортажная, если не сказать военпредовская, позволяют снимать в отвратительных климатических и световых условиях, с хорошим АФ и не так требовательны к оптике, как мелкопупсельные камеры. Обратная сторона медали - массогабариты и цена.

Сообщение изменено: whs (07 Март 2019 - 21:23)

0

#1263860 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2019 - 01:17

Просмотреть сообщениеkalugamisha (07 Март 2019 - 20:58):

Юля писала что на кропе он не айс - но раскрывает себя на ФФ-дает весьма пластичную картинку---а вот Tokina AT-X PRO SD 12-24 F4 (стекло на кроп)- вполне себе ничего--разрешает D7200 и дает неплохую картинку. Есть еще сигма на 10-20 вроде -- я тестил--сильно мылит - она пошла бы на 16-мегапиксельную матрицу но не на D7200 . Так что Токина эта фактически цена-качество безальтернативы. Есть конечно никкоры -- но такой ценник отдавать за стекло на кроп - как то не очень хочется. Я себе купил --причем можно найти хороший экземпляр--но лучше проверять--и стоит копейки. Кстати стекло кроет ФФ вроде начиная с 18мм уже без виньетки- могу ошибиться.

Не затруднит Вас выложить несколько удачных, на Ваш взгляд, примеров со 124й токины? Я не смог ее приготовить в свое время. Неск месяцев прожила на д300с, не впечатляла как то. Купив д800е посадил на нее. Да, после 18мм виньетка уходит, кроется весь кадр. Но продал уже чз неделю, не прочувствовал. Вновь покупать ее не планирую, но любопытно. Возможно мне попался неудачный экземпляр. Но и допускаю, что руки не совсем прямые у меня с шириками.
0

#1263894 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2019 - 08:57

А я договорился с зелёной и решил прикупить поиграться ещё и 70-300 af-p dx. Пока на кропе сижу, поэкспериментировать, заодно пойму, нужен ли мне будет такой потом на ФФ. Осталось продать 16-85. Поставил за него15000, но никто даже не звонит.
0

#1263900 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2019 - 10:05

Просмотреть сообщениеVeridor (08 Март 2019 - 08:57):

А я договорился с зелёной и решил прикупить поиграться ещё и 70-300 af-p dx. Пока на кропе сижу, поэкспериментировать, заодно пойму, нужен ли мне будет такой потом на ФФ. Осталось продать 16-85. Поставил за него15000, но никто даже не звонит.

На ФФ такой не нужен будет, там готовьтесь к 70-200, как минимум.

А не спешите 16-85 продавать. Равно, как и д7200, после того, как ФФ приобретете. С 70-300 выдержку по-короче и на некоторое время все окрестные белки-птички Ваши). Для орехов что либо приспособьте сразу и пластиковому байонету нифига не будет. В комплекте, по-моему, нет бленды, на али, по-ходу, фильтр прикупите. Да и на сигму надо, там 82мм. Я хойю брал, народ более продвинут, с этим на форум. Полярик, опять таки. В общем - понеслось!))

Сообщение изменено: whs (08 Март 2019 - 10:08)

0

#1263905 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2019 - 10:40

Просмотреть сообщениеwhs (08 Март 2019 - 01:17):

Не затруднит Вас выложить несколько удачных, на Ваш взгляд, примеров со 124й токины? Я не смог ее приготовить в свое время. Неск месяцев прожила на д300с, не впечатляла как то. Купив д800е посадил на нее. Да, после 18мм виньетка уходит, кроется весь кадр. Но продал уже чз неделю, не прочувствовал. Вновь покупать ее не планирую, но любопытно. Возможно мне попался неудачный экземпляр. Но и допускаю, что руки не совсем прямые у меня с шириками.

Да дело в том что с момента покупки (под осень) я ей и не снимал --я брал то ее под поездки--а у нас тут унылые все места. Планирую в Крым этим летом вот там и поснимаю им. Я его пристрелял - по фирменной мишени--понадобилась небольшая поправка в плюс.
Сейчас сижу дома на больничном тк повредил ногу на работе--растянул связки на стопе-поэтому могу щелкнуть с 5 этажа --ну и интерьер свой до кучи. Ссылку на полноразмер скину в личку. Кстати Юлия когда писала о нем выкладывала фотку с D7200 - я ее видел на ее ЖЖ

0

#1263908 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2019 - 11:04

Просмотреть сообщениеwhs (08 Март 2019 - 10:05):

На ФФ такой не нужен будет, там готовьтесь к 70-200, как минимум.

А не спешите 16-85 продавать. Равно, как и д7200, после того, как ФФ приобретете. С 70-300 выдержку по-короче и на некоторое время все окрестные белки-птички Ваши). Для орехов что либо приспособьте сразу и пластиковому байонету нифига не будет. В комплекте, по-моему, нет бленды, на али, по-ходу, фильтр прикупите. Да и на сигму надо, там 82мм. Я хойю брал, народ более продвинут, с этим на форум. Полярик, опять таки. В общем - понеслось!))


Фильтры на Сигму уже присмотрел. Manfrotto CIR-PL Professional 82mm а градиентник и защитный буду заказывать, как Юлия советует в ветке Сигмы. Хойю полярик я использую слимовский на 16-85, очень хорошие впечатления от него.
0

#1263914 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2019 - 11:38

Просмотреть сообщениеVeridor (08 Март 2019 - 11:04):

Фильтры на Сигму уже присмотрел. Manfrotto CIR-PL Professional 82mm а градиентник и защитный буду заказывать, как Юлия советует в ветке Сигмы. Хойю полярик я использую слимовский на 16-85, очень хорошие впечатления от него.

Защитные нужны. Я не люблю лишних элементов в оптической схеме, качества не добавляет это. Но нарвался, как то, какой то мелкой хренью забрызгал переднюю линзу, сослепу и не увидел сразу. Только дома обнаружил все в бликах, вся съемка в корзину. Поэтому нужен с хорошим просветлением, что б переотражений было минимум и с волшебным покрытием, что б грязь отваливалась легко. Полярик давно купил, вот только навинчивал однажды, востребован редко он у меня. Но, вроде как, нужен.
Сигму новую берете, как понял, бленда должна быть. Иначе самую дешевую баксов зв 30 без доставки видел на амазоне, она вот оч полезна, китайские все валяются, бестолковые. На телевик стандартная никоновская есть в природе, но в комплекте ее нет. И от зайцев спасает и переднюю линзу бережет.
На али будете копаться - прикупите проводной пульт ду, не дорогой, пригодится так же. ИК не удобен для меня.
До макро еще не добирались, насколько понял.

Сообщение изменено: whs (08 Март 2019 - 11:47)

0

#1263916 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2019 - 11:41

Спасибо, буду ждать.

Просмотреть сообщениеkalugamisha:

Кстати Юлия когда писала о нем выкладывала фотку с D7200 - я ее видел на ее ЖЖ

На ЖЖ это где?
0

#1263920 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2019 - 12:05

Просмотреть сообщениеwhs (08 Март 2019 - 11:41):

Спасибо, буду ждать.

На ЖЖ это где?

https://julysha.livejournal.com/
Но там надо искать эту фотку

0

#1263924 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2019 - 12:25

Просмотреть сообщениеkalugamisha:

могу щелкнуть с 5 этажа --ну и интерьер свой до кучи.

Спасибо. Дома вроде ничего так. Только ДхО почему то не предложил подгрузить модули для связки тушка-стекло, подгрузил в ручную. Но дисторсию править не дал со своими настройками, ручками попытался слегка поправить.
И, если не затруднит: с балкона на 24мм снимали. Ощущение, что бесконечность в грип не попала, обратите внимание на это, попробуйте сдвинуть грип вперед. и,если не сложно, на ШУ пару кадров сделайте.

Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#1263925 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2019 - 12:28

Щас попробую...
0

#1263926 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2019 - 12:36

Просмотреть сообщениеwhs (08 Март 2019 - 11:38):

Защитные нужны. Я не люблю лишних элементов в оптической схеме, качества не добавляет это. Но нарвался, как то, какой то мелкой хренью забрызгал переднюю линзу, сослепу и не увидел сразу. Только дома обнаружил все в бликах, вся съемка в корзину. Поэтому нужен с хорошим просветлением, что б переотражений было минимум и с волшебным покрытием, что б грязь отваливалась легко. Полярик давно купил, вот только навинчивал однажды, востребован редко он у меня. Но, вроде как, нужен.
Сигму новую берете, как понял, бленда должна быть. Иначе самую дешевую баксов зв 30 без доставки видел на амазоне, она вот оч полезна, китайские все валяются, бестолковые. На телевик стандартная никоновская есть в природе, но в комплекте ее нет. И от зайцев спасает и переднюю линзу бережет.
На али будете копаться - прикупите проводной пульт ду, не дорогой, пригодится так же. ИК не удобен для меня.
До макро еще не добирались, насколько понял.


В ветке про Сигму Юлия как раз и рекомендует защитный, очень хороший. Но цена - чугунный мост.
Сигму новую беру, там бленда в комплекте, а на 70-300 закажу на Никон стор. Пульт есть никоновский ИК, да и телефон на 7200 как пульт по Wi-Fi работает.
До макро еще нет, не добрался.
0

#1263928 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2019 - 12:39

Сделал на шу 3 снимка--вот ссылка на нефки--поиграйтесь--посмотрите. Видно в предыдущих на ветки фокус лег--щас наводился точкой на дома.
https://drive.google...hgxXtvcILIaPS2W

Зы- в предыдуцщих шумы давил - и попали под раздачу и видовые картинки хотя там 100 исо было--вот и дополнительно замылились...У меня DXO все подгрузил автоматом----триальная версия элит поставил--пробую..мне там шумодав очень понравился..возможно куплю.

Сообщение изменено: kalugamisha (08 Март 2019 - 12:45)

0

#1263929 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2019 - 12:47

Просмотреть сообщениеVeridor:

В ветке про Сигму Юлия как раз и рекомендует защитный, очень хороший. Но цена - чугунный мост.

Я с зеленой не договорился, взял это на все стекла, вроде ничего так.

Просмотреть сообщениеVeridor:

Пульт есть никоновский ИК, да и телефон на 7200 как пульт по Wi-Fi работает.

ИК мне не удобны, проводные, как то больше по душе.
0

#1263930 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2019 - 12:52

Вот еще--6 снимков--дырку поджал до 9
https://drive.google...u614NHYpeq8e5eW
Кстати разговор про фильтры--у меня системные LEE - это дешевле--появилось новое стекло--взял только переходник

Сообщение изменено: kalugamisha (08 Март 2019 - 12:58)

0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых