Club Nikon: Блог владельцев Z6 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (307 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Блог владельцев Z6 Для владельцев Z6 и интересующихся Оценить тему: ***** 1 голосов

#1266395 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2019 - 00:30

Просмотреть сообщениеБАЙ (20 Март 2019 - 00:24):

Юля, не смешите:) Что там есть? 1,5 объектива? Меня интересует ширик. Кого-то телевик. Переходник - это хорошо. Но вы же понимаете, что цеплять самые ходовые фокусные через переходник не лучшая идея. Так что я пока поснимаю на то, что есть. И погляжу, чего там Никон с Z системой натворит. Опять же конкуренты его подгонять будут:)


Так вроде бы уже есть ширик (поступит в продажу в апреле):

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2019-03-19 at 22.28.20.png

Я подумала-подумала, и решила деньги, которые отложены на зетку, тратить на зеркальную оптику. Проку будет больше. Зачем мне еще одна камера? От ее обладания я лучше снимать не стану, а новая оптика - это всегда новые возможности. Да и Д850 - не самая плохая камера.

Вообще, какое-то необъяснимое внутреннее чувство несправедливости: только насобирал практически полную систему (долго и трудно), как вдруг оказывается, что нужно все начинать с самого начала. Опять покупать и недешевую тушку и не менее дешевую оптику к ней. А свое с трудом накопленное либо класть на полку, либо продавать за бесценок.
0

#1266396 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2019 - 00:37

Просмотреть сообщениеJulysha (20 Март 2019 - 00:09):

Покупателей такой оптики будет не больше, чем сейчас владельцев 105/1.4 или 70-200/2.8 ED или Отусов :rolleyes: . Все-таки все в конечном счете упирается в кошелек и разумность таких трат. Особенно, когда в хозяйстве уже есть и зералка, и неплохая оптика к ней.

Зеркалка не вечна. Оптику можно продать. Ширик вроде немного меньше и легче. Тушка немного меньше и легче. Цены не больше чем на другие новинки Никона, со временем устаканятся. Почему бы не заменить в хозяйстве зеркалку на беззеркалку? Когда вышла 850 вы вроде не планировали ее покупать, а сейчас наверное самая используемая камера:)
Ширик пока есть в каталоге, а не в магазине. К тому же я не стремлюсь быть первым тестером, тем более за свой счёт:)

Сообщение изменено: БАЙ (20 Март 2019 - 00:40)

0

#1266397 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2019 - 00:41

Просмотреть сообщениеБАЙ (20 Март 2019 - 00:37):

Зеркалка не вечна. Оптику можно продать. Ширик вроде немного меньше и легче. Тушка немного меньше и легче. Цены не больше чем на другие новинки Никона, со временем устаканятся. Почему бы не заменить в хозяйстве зеркалку на беззеркалку? Когда вышла 850 вы вроде не планировали ее покупать, а сейчас наверное самая используемая камера:)


С Д850, как и с другими зеркалками, было иначе. Она самодостаточная, к ней не требовалась новая оптика. У нас сейчас зеркальную оптику распродают за треть цены. Вес меня не напрягает, никогда не напрягал. Кстати, на Д850 и Д810 снимаю поровну, не могу выделить какую-то, и еще на Д800Е иногда снимаю.

ЗЫ Я сегодня чуть не купила Z6 китовый. Но подумала хорошенько и раздумала, во всяком случае, чтобы покупать сейчас.

Взять хотя бы Z 14-30mm f/4.0 S, он стоит 1500 евро. За сколько можно продать 16-35/4 или 14-24/2.8? Максимум - 600-700 евро. 24-70/2.8 S стоит 2500 евро, за сколько можно продать родной 24-70/2.8? Тоже за копейки.

И опять же, вторая/третья камеры в хозяйстве нужны. Долгое время это будут зеркалки, те же Д810 и Д850. Так что и оптика к ним нужна, продавать ее не получится.
0

#1266398 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2019 - 00:46

Просмотреть сообщениеJulysha (20 Март 2019 - 00:41):

Я сегодня чуть не купила Z6 китовый. Но подумала хорошенько и раздумала, во всяком случае, чтобы покупать сейчас.

"покупать сейчас" говорите:) Чую пополните вы хозяйство не на Z6, так на Z7.
1

#1266399 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2019 - 00:52

Просмотреть сообщениеБАЙ (20 Март 2019 - 00:46):

"покупать сейчас" говорите:) Чую пополните вы хозяйство не на Z6, так на Z7.


Зачем мне Z7, если у меня есть Д850 (и она лучше). Нет, я бы купила 24-Мп беззеркалку. Старые камеры и оптику продавать не буду, а новая система стоит дорого, и ее нужно покупать сразу всю (тушку и несколько основных объективов).

Если бы никоновские БЗК выпускались под старый байонет, то давно бы ее купила.

Еще одно условие возможной покупки: Z6 + 24-120/4 S( или 24-105/4 S) - исключительно походный комплект, можно даже без сменной оптики. Но ведь нет такого. 24-70/4 - слишком коротко.

PS В любом случае, чтобы не посчитали флудом, интерес к Z6 у меня есть, но пока чисто теоретический. Слишком много разных НО. Основное из них - камера без оптики имеет мало смысла.
0

#1266401 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2019 - 01:47

Просмотреть сообщениеJulysha:

В любом случае, чтобы не посчитали флудом, интерес к Z6 у меня есть, но пока чисто теоретический
Нет, Никоновцы молодцы, что выпустили зетки. Посмотрел сегодня объявления, а от д810 избавляются как от пиявок. По ценам на 750. Есть с мизерным пробегом. Странные люди, эти люди! Ещё чуть, и от 850 избавляться начнут.
0

#1266402 Пользователь не на сайте   blackrussian Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2019 - 01:58

(1) Для особо страждущих "крутить" НЕФы":

https://www.dropbox....Kub1DzjNia?dl=0

Так пара шотов под 100мб с рук навскидку =) Сейчас погода не айс и отпуск будет через месяц.. А там и на айфон можно наснимать для ин100грамчика номралек так ) Хотя опять-таки смысла не вижу в выражении "крутить НЕФы" и искать кошерные "скинтона" с НЕФов. Но да, признаюсь, z6 на экранчике менее "холодная" чем д700.

(2) Линзы. Просто нужно понимать, что Никон как и Сони в целом это не острие прогресса, а фирмы с понимаем кэш-флоу, где консьюмер голосует кошельком. Да, был анонс 24-70 под новый байонет, но нет смысла МНЕ ЛИЧНО голосовать кошельком и сливать качественную оптику ради условных 200го веса и пары сантиметров. Это прикол такой под первое апреля, наверное? =) Зато с z6 появился для меня хват и развесовка.. кто в теме IPSC, тот поймет.. Слишком индивидуально. Новый байонет по ходу дела, это попытка продать +/- тоже самое но на тыщу дороже. Последние выпуски линз под Ф только укрепляют меня в этом мнение. Новых оптических схем нет, стаб уже в тушке, открытые дырки рабочие.. А не замутить-ли нам новый байонет!

(3) Серия z мне дает кайф от того, что как электроника делает реально качественную работу. И нет чувства "попсовости" и "зеленой зоны". По этой причине я не взял Д850 из-за кучности АФ около центра.. Да, эталон лампового кирпича, где над кадром приходится "думать". Это как сейчас покупать премиальную машину с "мешалкой" =) С зеткой условно выставляешь параметры того, где ты примерно работаешь и электроника работает ВМЕСТЕ С ТОБОЙ. Это кайф. Признаюсь, что я это почувствовал с Сонькой ax700, где и без наяривания технической базы можно получить очень и очень достойный результат.

(4) Адаптер. Да реально пофиг. Зато 85, 14-24, 105 и 24-70 стало держать как-то удобнее без явного клевка в сторону линзы, когда вес тушки уже около нуля, а линза тянет вниз. Но это всё личное и зависит от руки.
2

#1266405 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2019 - 05:26

Покупать Z и не использовать зеркальные объективы - вот это странно. Именно такую возможность подарили никон и кенон своим адептам. И многие линзы станут работать лучше, пусть иногда медленнее, но зато точнее и со стабом.
Использовать Z с родными объективами - вот это странно. Когда есть таже Соня, где все умнее, технологичнее и больше. Я еще понимаю Кенон, и желание использовать их топовые фиксы и зумы, типа 28-70\2, 50 1.2, 85 1.2, т.е. оптика останется, меняй тока тушки. Но у никона по мне ничего интересного или уникального нету пока.
0

#1266409 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2019 - 05:44

Julysha, есть адаптер
https://www.novoflex...s.html?rgerg=38
С Вашей тягой к техническим новинкам и финансовой возможностью возможно имеет смысл взять S1R и использовать его со своими линзами.
0

#1266426 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2019 - 09:06

Коллеги, тема посвящена Z6 - предназначена для общения владельцев этой камеры либо вопросам к владельцам по поводу этой камеры. Вселенские темы здесь не поднимаем. Так же не пишем здесь рассуждения с перечислением причин, почему не купим эту камеру - для этого есть раздел "Новинки и ожидания о камерах"
7

#1266448 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2019 - 11:41

Просмотреть сообщениеAlexOu (20 Март 2019 - 05:26):

Покупать Z и не использовать зеркальные объективы - вот это странно. Именно такую возможность подарили никон и кенон своим адептам. И многие линзы станут работать лучше, пусть иногда медленнее, но зато точнее и со стабом.
Использовать Z с родными объективами - вот это странно. Когда есть таже Соня, где все умнее, технологичнее и больше. Я еще понимаю Кенон, и желание использовать их топовые фиксы и зумы, типа 28-70\2, 50 1.2, 85 1.2, т.е. оптика останется, меняй тока тушки. Но у никона по мне ничего интересного или уникального нету пока.

Ага странно использовать родную оптику на любом байонете. Переходник явление временное, пока на Z системе оптики нет. А раз нет, то и спешить пока не стоит. По крайней мере единственной камерой для себя ни Z6, ни Z7 я не хочу именно из-за отсутствия родиной оптики и необходимости использовать переходник.
0

#1268823 Пользователь не на сайте   Konstantin D Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2019 - 16:20

Потихоньку начал осваивать сабж (трейд-ин с D7100 на этой неделе).
Что не порадовало: пока каких-то явных претензий нет,
если что-то не выходит сразу, находится чуть позже.
Кстати, для критиков: "час-полтора покрутил камеру в руках и
мне не понравилось, что ..." - это не про эту камеру: несмотря на то,
что почти все похоже на "как раньше", надо все же опробовать вдумчиво.
Что порадовало: то, что камера "подарила" фичи, на которые я,
после прочтении статей и блогов, уже не надеялся (и из-за чего
долго думал в варианте "м.б. все же D750?"): сторонняя оптика заработала
как на DSLR:
- макрик Sigms 150mm f/2.8 (у меня старая версия без OS) фокусируется отлично.
- Tokina AT-X 11-16mm f/2.8 (у меня старая версия) работает в режиме FX:
без автофокуса, конечно, виньетирование приемлемо только на 15 мм,
но работает именно так., как D600/610/750 (фикс на 15 мм),
что очень приятно, т.к. пока нет ни нормального ширика, ни денег на него :)
- старая мануалка ("без микропроцессора") работает так же, как и на D7100,
плюс добавились фокус-пикинг и увеличение в видоискателей (жаль, что
вместе не работают, но даже такие возможности радикально меняют жизнь
этого "хлама" с "где-то валяется", на "я часто использую классную линзу").
Остальное, как и ожидалось:
- вся моя оптика Nikon F (см.в моем профиле) работает так, как и работала
плюс добавилась неплохая стабилизация для AF-S 50mm f/1.4 и 85mm f/1.4 Ai-s
- цветопередача сильно лучше, чем в D7100
1

#1268825 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2019 - 16:27

Konstantin D, скажите, дальномерная оптика у Вас есть? Было бы интересно как она себя покажет на камере.
0

#1268856 Пользователь не на сайте   Konstantin D Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2019 - 18:49

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (31 Март 2019 - 16:27):

Konstantin D, скажите, дальномерная оптика у Вас есть? Было бы интересно как она себя покажет на камере.

По сути нет ничего путного.
Очень простенький Nikon AF-S 70-300mm f/4.5-5.6 VR.
Пока не могу сказать ничего особенного, так как пробовал только дома и в AF-S.
Работает (включая стабилизатор) вроде бы штатно. На D7100 я его более 220- 250 мм
старался не использовать, так как заметно мылил на "открытой".
Здесь на первый взгляд 300 мм рабочие на "открытой" (если, конечно, его 5.6 можно
назвать "открытой").
Но это, конечно, никакой не тест.
Еще есть макрик Sigma 150мм - на своей "дырке" 2.8 ведет себя прилично
(но ее сложно отнести к дальномерной оптике).
Вообще какую-то внятную динамику надеюсь попробовать не ранее следующей субботы.

Сообщение изменено: Konstantin D (31 Март 2019 - 18:51)

0

#1268864 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2019 - 19:10

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (31 Март 2019 - 16:27):

Konstantin D, скажите, дальномерная оптика у Вас есть? Было бы интересно как она себя покажет на камере.

есть на ютубе такой парень - Morten Hilmer.
он профи в съемках дикой природы. охотится по заказу самых разных изданий
и провести неделю в палатке выжидая какую-то куропатку для него не проблема.

Так вот, он поменял свой д5 на д850, а уже его - на Z6. Почему не Z7 - непонятно, деньги для него не проблема.
Зачем и почему он начал менять тушки и остановился на Z6 - обещал рассказать попозже.
Огромнейшим плюсом БЗК озвучил безшумные снимки - животные пугаются буквально всего.
Парень технику не жалеет, прогуляться часик под мокрым снегом и ураганным ветром - для него удовольтсвие.
В общем, поглядите, если интересно, пару его видео, дальномерной оптикой он снимает в 99% случаев.

Сообщение изменено: Megerko (31 Март 2019 - 19:11)

0

#1268866 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2019 - 19:14

Парни! Я виноват, неправильно донёс до Вас свой вопрос. Я имел ввиду оптику от дальномерных камер! Например Лейка М...
Сорри, что запутал!
0

#1268867 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2019 - 19:17

Nikon Z6 – обзор видеовозможностей


"4.10. Запрещены сообщения, состоящие только из ссылок без полного пояснительного текста. В сообщении обязательно должна присутствовать информация, поясняющая, о чем идет речь без перехода по этой ссылке."

Сообщение изменено: Meridian (01 Апрель 2019 - 08:19)
Причина редактирования: Публикация ссылки без пояснения

0

#1268898 Пользователь не на сайте   Konstantin D Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2019 - 22:26

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (31 Март 2019 - 19:14):

Парни! Я виноват, неправильно донёс до Вас свой вопрос. Я имел ввиду оптику от дальномерных камер! Например Лейка М...
Сорри, что запутал!

Извините, я тоже затупил :)
Нет, к сожалению.
Есть старый "Зоркий" со своим "полтинником", но дойдут ли руки попробовать - это вряд ли.
А Лейковских, увы, никогда не было.
0

#1268912 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2019 - 23:42

Просмотреть сообщениеMegerko (31 Март 2019 - 19:10):

есть на ютубе такой парень - Morten Hilmer.
он профи в съемках дикой природы. охотится по заказу самых разных изданий
и провести неделю в палатке выжидая какую-то куропатку для него не проблема.

Так вот, он поменял свой д5 на д850, а уже его - на Z6. Почему не Z7 - непонятно, деньги для него не проблема.
Зачем и почему он начал менять тушки и остановился на Z6 - обещал рассказать попозже.
Огромнейшим плюсом БЗК озвучил безшумные снимки - животные пугаются буквально всего.
Парень технику не жалеет, прогуляться часик под мокрым снегом и ураганным ветром - для него удовольтсвие.
В общем, поглядите, если интересно, пару его видео, дальномерной оптикой он снимает в 99% случаев.


может ему заплатили за выбор
0

#1268944 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2019 - 08:53

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (31 Март 2019 - 23:42):

может ему заплатили за выбор


Непохоже. Вот здесь он говорит:
"Я провел неделю в горах Шотландии, фотографируя дикую природу и наслаждаясь этой прекрасной землей. Это моя первая поездка с Nikon Z6, которая сфокусировалась в 100% случаев на животных, которых я фотографировал. .......
Если вам нравятся мои vlogs, пожалуйста, подпишитесь."


Насколько я понимаю, невероятно точный автофокус в сочетании с возможностью снимать vlog-ролики и малым весом камеры (рюкзак то на себе таскать приходится) предопределили выбор Z6.

Так что поздравляю владельцев Z6 - они оказались в такой приятной компании :drinks:
0

Сообщить об этой теме:


  • (307 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых