Club Nikon: Пора продавать зеркалку и все стёкла к ней... - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (40 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Пора продавать зеркалку и все стёкла к ней...

#1267778 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Март 2019 - 12:38

Просмотреть сообщениеgeorgys (27 Март 2019 - 12:01):

Смущает то, что выложен микросокпический ресайз 700х1000 точек. На самом деле это смешно. Если речь идёт о технических моментах, то разговор имеет место быть только при наличии полноразмера, во всех остальных случаях блаблабла ни о чем. Размещенное изображение
Я более чем уверен, что если выложить полноразмер, то будет полное разочарование мылом и артефактами с микроматрицы и дверного глазка, как впрочем и у всех остальных смартфонов.

гы гы тут у некоторых сплошное разочарование вызывает мыло и шум полноразмеров с д850, а вы хотите с мобильного получить шедевр для печати? я попробую выложить попозже полноразмер оригинала (он снят в днг, но сделаю экспорт в жипег)

Сообщение изменено: Deesy (27 Март 2019 - 12:39)

0

#1267779 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Март 2019 - 12:39

Просмотреть сообщениеSalcido (27 Март 2019 - 12:37):

:drinks: Здорово для ночной съемки. штатив ?

жена с маленьких дамских рук.
чуть попозже выложу звезды снятые на р20про

Просмотреть сообщениеSalcido (27 Март 2019 - 12:37):

Узнаю родной Барнаул, красив как всегда )))

ога, сразу где-то за шпилем на октябрьской :pardon:

Сообщение изменено: Deesy (27 Март 2019 - 12:40)

1

#1267781 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Март 2019 - 13:18

О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут,
Пока не предстанет Небо с Землей на Страшный Господень суд.
Джозеф Редьярд Киплинг

Размер имеет значение. И все сенсоры давно ранжированы по размеру и количеству мегапикселей.
Чудес не было и не будет. Чтобы достичь качества зеркалки или БЗК нужен сенсор и линза соответствующего размера и количества мпикс. Чем больше сенсор и чем меньше мпикс, тем лучше соотношение сигнал/шум.

Нам не нужен телефон размером с ФФ. От телефона нам нужна оперативность, малый размер и вес. И чтоб звонил и посылал/принимал SMS, обеспечивал GPS и навигацию, читалку, оперативные фото/видео и т.д. и т.п. А от фотоаппарата всего этого не требуется, разве что GPS для записи в EXIF.

Короче, нет смысла продавать зеркалки или БЗК, если хотим добиться такого же качества (в том числе ДД, высоких ИСО, хорошей цветности и т.д.) и пригодности для обработки.
3

#1267782 Пользователь не на сайте   ГАВ-рик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Март 2019 - 13:30

Просмотреть сообщениеSalcido (27 Март 2019 - 12:37):

:drinks:
Узнаю родной Барнаул, красив как всегда )))

Ленинский проспект пересечение с Партизанской! :rolleyes:
1

#1267784 Пользователь не на сайте   Direless Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Март 2019 - 13:41

С этими Хуавеями (P20, P30, Mate20) Такая ситуация. На автомате снимают прикольную, всю правленную ИИ, лубочнную картинку. Т.е. небо - синее, этакий авто-хдр и все-все в лютый пластилин (акварель, хехе) шумодава.

Однако !

Какое-то время просидел на ветке "обсуждаем камеру" Huawei Mate 20 X. Народ там постит много живых фото в полный размер, в том числе - 40 мп. И знаете что. Если взять этот снимок, ресайзить его, скажем, до 24 мп, подшарпить по вкусу - результат внушает. Это я как владелец полнокадровой зеркалки с парком оптики говорю. Пока так не может никто, в мобилках.
0

#1267785 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Март 2019 - 13:52

Просмотреть сообщениеГАВ-рик (27 Март 2019 - 13:30):

Ленинский проспект пересечение с Партизанской! :rolleyes:

и новый мост через обь с видом на паруса речного вокзала.
1

#1267790 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Март 2019 - 14:16

Просмотреть сообщениеDeesy (27 Март 2019 - 12:30):

вы же правда не ожидали от крошечного камерафона фотографий качества зеркалки?

Конечно же нет. И разница видна даже на маленьких карточках, разница огромная. Однако, находятся и много маркетологов, которые говорят это (в Хуавее особенно много), и находится много людей, которые верят, увы.

А так да, P20 наконец может полноценно заменить мыльничку с фиксом, это я согласен.
0

#1267805 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Март 2019 - 15:26

Просмотреть сообщениеАвихай (27 Март 2019 - 13:18):

...
Размер имеет значение. И все сенсоры давно ранжированы по размеру и количеству мегапикселей.Чудес не было и не будет. Чтобы достичь качества зеркалки или БЗК нужен сенсор и линза соответствующего размера и количества мпикс. Чем больше сенсор и чем меньше мпикс, тем лучше соотношение сигнал/шум.
...


С Вами не согласятся те кто урокам физики предпочёл курсы маркетинга. Таких, к сожалению, всё больше и больше. Во всяком случае большинство обсуждений "новинок" именно этим и грешит.
Видимо сказываются последствия "работы" Кашпировского с Чумаком.

0

#1267806 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Март 2019 - 15:31

Размещенное изображение
0

#1267836 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Март 2019 - 17:28

Оооо "мэтры наскальной фотографии" подтянулись, значит будет весело!
как-то, обучаясь в вузе лет так много назад, преподаватель сказал что "невозможно нередавать по паре проводов данные на скоростях более чем 115кбпс". и вот нынешние маркетологи не согласны с этим. так же есть представители-анигилисты, которые до сих пор озвучивают что ничего хорошего в фотографию с их последней покупки "самой правильной камеры" больше не было представлено. непрекращается их плач о технодрочерстве маркетологов, но продолжают с лупой искать шумы на фоточках д850/д750. ну да хрен с ними. пусть снимают на идеально-беcшумный фовеон. что там было про божью росу да бревно в глазу?

продолжим тему.
вытащил фоточки с телефона p20 pro. все что снято в жипег было. выкладываю тут кликабельные полноразмеры. если вдруг захочется глянуть днг (супруга забывает снимать в рошник), вечером как телефон появится - могу что-ть заснять

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
5

#1290866 Пользователь не на сайте   olol Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 12:22

Да, абсолютно очевидно, что уровень фотоаппаратов/видеокамер встроенных в целый ряд смартфонов ощутимо перекрывает ВСЕ потребности большинства пользователей.
Цифровые фото/видеокамеры (и мыльницы, и тем более - зеркалки) по сути уже стали НИШЕВЫМ, а не МАССОВЫМ продуктом. И эта ниша сокращается.
Полагаю, что через 5(если не менее) лет , при сохранениии сегодняшних темпов развития смартфоноиндустрии и человеческой цивилизации в целом, цифрозеркалки вообще останутся уделом узких профессионалов и/или сильноувлёчённых фотоэнтузиастов.

Сообщение изменено: olol (20 Сентябрь 2019 - 12:23)

0

#1290874 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 14:00

Просмотреть сообщениеDeesy:

вытащил фоточки с телефона p20 pro. все что снято в жипег было. выкладываю тут кликабельные полноразмеры.
Скажите, а Вам самому эти снимки нравятся? Моей жене наверняка понравились бы. Ярко, цветасто, удобно всё в одном... А я бы бросил фотографию, если бы не было серьёзной альтенативы.
2

#1290875 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 14:09

Просмотреть сообщениеolol (20 Сентябрь 2019 - 12:22):

...
Полагаю, что через 5(если не менее) лет , при сохранениии сегодняшних темпов развития смартфоноиндустрии и человеческой цивилизации в целом, цифрозеркалки вообще останутся уделом узких профессионалов и/или сильноувлёчённых фотоэнтузиастов.


Так и нормально: "Меньше народу - больше кислороду". Надо только заранее запастись оборудованием для этого "светлого" будущего. А вы продавайте, продавайте - дешевле можно будет купить.
0

#1290876 Пользователь не на сайте   Константин Сухов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 14:11

Просмотреть сообщениеYuriR (20 Сентябрь 2019 - 14:00):

А я бы бросил фотографию, если бы не было серьёзной альтенативы.


А я бы сказал, что многое из галереи этого форума точно такое же)
2

#1290879 Пользователь не на сайте   olol Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 14:40

Просмотреть сообщениеYuriR (20 Сентябрь 2019 - 14:00):

Скажите, а Вам самому эти снимки нравятся? Моей жене наверняка понравились бы. Ярко, цветасто, удобно всё в одном... А я бы бросил фотографию, если бы не было серьёзной альтенативы.


Оооооо, подтянулись фотокорифеи!
А Вам не кажется, что подавляющее большинство покупателей/пользователей просто не нуждается даже в части тех возможностей, которые предоставляют им по части фото/видеосъёмки современные смартфоны?
Не говоря уже о цифрозеркалках.
И не в состоянии даже отличить Ваши шедевры(будем надеяться, что они у Вас есть) от представленных выше фотографий.
Вот я и говорю: ВСЕ фотоаппараты(и циырозеркалки, и цифрокомпааты) УЖЕ стали нишевым продуктом, со всеми вытекающими последствиями.

Просмотреть сообщениеbah_denis (20 Сентябрь 2019 - 14:09):

Так и нормально: "Меньше народу - больше кислороду". Надо только заранее запастись оборудованием для этого "светлого" будущего. А вы продавайте, продавайте - дешевле можно будет купить.

Так я уже почти весь свой фотопарк и распродал.
Только, боюсь, Вы до покупателя оставшегося у меня оборудования пока что финансово не доросли, сорри...

Сообщение изменено: olol (20 Сентябрь 2019 - 14:40)

0

#1290880 Пользователь не на сайте   olol Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 14:42

Просмотреть сообщениеКонстантин Сухов (20 Сентябрь 2019 - 14:11):

А я бы сказал, что многое из галереи этого форума точно такое же)

Что совершенно не зависит от фотооборудования, не так ли?
Вот так неожиданность! :)
0

#1290881 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 14:55

Просмотреть сообщениеolol (20 Сентябрь 2019 - 14:40):

Оооооо, подтянулись фотокорифеи!
А Вам не кажется, что подавляющее большинство покупателей/пользователей просто не нуждается даже в части тех возможностей, которые предоставляют им по части фото/видеосъёмки современные смартфоны?
Не говоря уже о цифрозеркалках.
И не в состоянии даже отличить Ваши шедевры(будем надеяться, что они у Вас есть) от представленных выше фотографий.
Вот я и говорю: ВСЕ фотоаппараты(и циырозеркалки, и цифрокомпааты) УЖЕ стали нишевым продуктом, со всеми вытекающими последствиями.

Так я уже почти весь свой фотопарк и распродал.
Только, боюсь, Вы до покупателя оставшегося у меня оборудования пока что финансово не доросли, сорри...


Получается, что это про себя и рассказываете.
Вы купили очень дорогую фототехнику, а теперь пытаетесь всё распродать и убеждаете себя, а заодно и окружающих, чтобы не было так обидно, что так оно и должно быть Размещенное изображение
А кто купит эту очень дорогую технику, ежели только не за бесценок? Размещенное изображение

Сообщение изменено: vpf (20 Сентябрь 2019 - 14:59)

2

#1290882 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 14:59

Просмотреть сообщениеКонстантин Сухов (20 Сентябрь 2019 - 14:11):

А я бы сказал, что многое из галереи этого форума точно такое же)
Кто бы спорил! Но фотография на смартфон и мыльницу идеологически подталкивает к такому результату. Хотя я далёк от утверждения, что он не нужен. Большинству нужно именно так - быстро, дёшево, без долгого обучения. Если нужна фотография типа "Маша и Коля" здесь были, то наверное сойдёт. Почему то казалось, что это форум о другой фотографии.
1

#1290884 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 15:03

Примечательно что этот пп20 стоит на уровне начальной зеркалки- 400евро
0

#1290885 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 15:06

Просмотреть сообщениеYuriR (20 Сентябрь 2019 - 14:59):

Кто бы спорил! Но фотография на смартфон и мыльницу идеологически подталкивает к такому результату. Хотя я далёк от утверждения, что он не нужен. Большинству нужно именно так - быстро, дёшево, без долгого обучения. Если нужна фотография типа "Маша и Коля" здесь были, то наверное сойдёт. Почему то казалось, что это форум о другой фотографии.


Всё гораздо сложнее...
Кроме фототехники, для получения успешного фото требуется время на вылазки в интересные места, либо время на поиск персонажей и сюжетов.
А затем требуется умение обработать фото так, чтобы оно преобразилось до неузнаваемости и превратилось в красивую поразительную картинку.
Кого нынче интересует обычное фото из жизни автора и его ближайшего окружения? Размещенное изображение
0

Сообщить об этой теме:


  • (40 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »


Быстрый ответ

  
Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых