Club Nikon: Нужно ли вводить систему рейтинга? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Нужно ли вводить систему рейтинга?

Опрос: Нужно ли вводить систему рейтинга? (82 пользователей проголосовало)

Нужен ввод отрицательного рейтинга

  1. да (28 голосов [34.15%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 34.15%

  2. нет (54 голосов [65.85%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 65.85%

Нужен ввод отображения рейтинга в профиле

  1. да (33 голосов [40.24%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 40.24%

  2. нет (49 голосов [59.76%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 59.76%

Ничего не нужно менять

  1. да (46 голосов [56.10%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 56.10%

  2. нет (36 голосов [43.90%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 43.90%

Голосовать

#1268415 Пользователь не на сайте   TrifNick Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 13:44

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (29 Март 2019 - 13:32):

животрепещущая я бы взял в кавычки.
Администрация по моему иногда делает умышленный вброс конфликтной темы, чтобы оживить публику.
Тема пустая и ни к чему не ведущая , кроме продолжения негатива. Человеки воспользовались случаем чтобы еще раз рассказать кого они не любят.
Многие радостно "обнаружили" возможность блокировки, о которой они якобы ранее не знали)) и не преминули тут же заявить как они хорошо и здорово ей воспользовались.

А с другой стороны наверное блокировка это хорошо. В клубе человек 20 постоянных обитателей. Можно заблокировать друг друга. И без помех в одиночестве
бродить по просторам форума, выкладывая только собственные умные мысли о том о сем и без раздражающей критики одноклубников.
8

#1268421 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 13:54

Просмотреть сообщениеTrifNick (29 Март 2019 - 13:44):

А с другой стороны наверное блокировка это хорошо. В клубе человек 20 постоянных обитателей. Можно заблокировать друг друга. И без помех в одиночестве
бродить по просторам форума, выкладывая только собственные умные мысли о том о сем и без раздражающей критики одноклубников.


Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

Размещенное изображение

Вы сделали мне день)))

Я лично никого никогда не блокирую.. Ибо у любого можно поймать нечто полезное. Да и смысл?
Это по детски как то. Воинствующий инфантилизм.
4

#1268426 Пользователь не на сайте   ales21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 14:23

Проголосовал нет, нет, да.
Хотя считаю , что страна должна знать "своих героев" и хороших и плохих.
Но проблема в том, что сама система не позволяет формировать обьективную оценочную систему, о чем многие писали выше. Поэтому пусть будет как есть.
Если все таки есть огромное желание ввести такую систему, то предложил бы следующее:
1 бал в плюс , или минус рейтинга отображается не после лайк-дизлайк, а после как минимум десяти оценок в ту или инную сторону, причем не от одних и тех же пользователей , а разных людей форума. Если пользователи форума в друзьях, или часто ставят друг другу положительные оценки, то цена такого " лайка" в несколько раз ниже, чем от стороннего пользователя.
Так же как и при оценках в минус.... Если один пользователь постоянно ставит дизлайки другому, то система их учитывает как минимально стоящие, но учитываемые.
Если на сообщение к примеру с 10 лайками, есть два дизлайка от постоянных недоброжелателей, то система дизлайки не учитывает.
При такой системе уважаемый, знающий, готовый помочь форумчанин всегда наберет статус и Уважение.
Так же как скандалист и провокатор найдет свою "славу" среди коллег.
Но для этого нужна специальная программа и програмист....
0

#1268447 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 16:11

Просмотреть сообщениеSlon69 (29 Март 2019 - 13:08):

Как всё скатилось на рейтинг форуменчан - понять не могу!!!! В каждом сообщении на форуме есть плюсик, который ты ставишь если сообщение тебе нравиться. Я предложил ввести в сообщениях ешё и минус, что бы была возможность выразить ещё и отрицательное отношение. Никакого отношения к оценке члена клуба это не имеет !!! И предложил провести голосование по этому вопросу.... Посмотрите во что это вылилось, Скоро начнём людей на первый и второй сорт делить. Я крайне редко говорю и выражаюсь резко - но тут уж извините - не удержался.


Полностью с Вами согласен! В очередной раз тема скатывается во флуд.

Просмотреть сообщениеmaximych (29 Март 2019 - 13:39):

Людям почему-то это интересно. Неинтересные темы быстро глохнут.


Догадайтесь с трёх раз почему... ;)

Просмотреть сообщениеTrifNick (29 Март 2019 - 13:44):

А с другой стороны наверное блокировка это хорошо. В клубе человек 20 постоянных обитателей. Можно заблокировать друг друга. И без помех в одиночестве бродить по просторам форума, выкладывая только собственные умные мысли о том о сем и без раздражающей критики одноклубников.


Критика не раздражает, раздражает воинствующее критиканство без адекватных аргументов.

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (29 Март 2019 - 13:54):

...
Ибо у любого можно поймать нечто полезное. Да и смысл?Это по детски как то. Воинствующий инфантилизм.

Вы считаете что тратить время на поиски "жимчужины в куче ..." это не "по-детски"? Для меня это сомнительное "удовольствие". Поэтому предпочитаю просто "отрезать всё ненужное...".
Заметьте, рейтинги и фильтрация никого ни к чему не обязывает - хотите пользуйтесь, хотите нет. А вот проголосовавшие против либо этого не понимают, либо не хотят применительно к себе любимому.
Почему - это уже отдельный вопрос. И не надо пытаться апеллировать к "общественным интересам" - не убедительно. Лично мне всё равно сколько плюсиков или минусиков будет стоять около моего
профиля, а вот сравнить "рейтинг адекватности" окружающих будет очень интересно. Кстати, как правильно предложили ранее, неплохо бы видеть список рейтингующих.

Сообщение изменено: bah_denis (29 Март 2019 - 16:13)

1

#1268450 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 16:36

От айти я очень далёк и трудоемкость работ по созданию, поддержанию и модификации сайта оценить не могу, а поскольку являюсь чистой воды паразитном, не мне высказывать пожелания. Вот по поводу благодарности за пост вместо обезличенного +/- я бы проголосовал.
П.с. Не знаю как эта функция называется, могу указать где видел подобное. Бонус отсутствие лишних постов состоящих лишь из благодарностей.

Сообщение изменено: weber (29 Март 2019 - 16:38)

0

#1268451 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 16:37

Просмотреть сообщениеbah_denis (29 Март 2019 - 16:11):



Размещенное изображение

не нашёл цитату.кто-то из великих и авторитетных,рекомендовал слушать дураков,иногда они говорят полезные вещи.
за 15 лет читая всевозможные форумы,придерживаюсь данного совета.работает!
1

#1268464 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 17:45

Просмотреть сообщениеbah_denis (29 Март 2019 - 16:11):

Критика не раздражает, раздражает воинствующее критиканство без адекватных аргументов.


William Shakespeare:

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.


Antoine de Saint-Exupéry:

Суди сам себя. Это самое трудное. Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

Сообщение изменено: Deesy (29 Март 2019 - 18:05)

0

#1268468 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 17:58

у меня конкретный вопрос к администрации.вы хотите решить только данный вопрос или жизнеспособность сайта в целом?
0

#1268472 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 18:28

Просмотреть сообщениеbah_denis (29 Март 2019 - 16:11):

.
Критика не раздражает, раздражает воинствующее критиканство без адекватных аргументов.


Вот.. Есть "записные" критики. Больше , кроме критики, ничем не отметившиеся в форуме они достают как постоянно жужащие мухи.
Я бы ввел пункт правил - не критиковать фото без просьбы автора. Как запрет критиковать модель например.
Допустим в описании фото в Галерее желающие получить пишут - прошу откритиковать меня по полной.
Во всех иных случаях - есть оценка звездулькой. При всей ее не идеальности она не рождает личный конфликт

Цитата

Вы считаете что тратить время на поиски "жимчужины в куче ..." это не "по-детски"? Для меня это сомнительное "удовольствие". Поэтому предпочитаю просто "отрезать всё ненужное...".
Заметьте, рейтинги и фильтрация никого ни к чему не обязывает - хотите пользуйтесь, хотите нет. А вот проголосовавшие против либо этого не понимают, либо не хотят применительно к себе любимому.
Почему - это уже отдельный вопрос. И не надо пытаться апеллировать к "общественным интересам" - не убедительно. Лично мне всё равно сколько плюсиков или минусиков будет стоять около моего
профиля, а вот сравнить"рейтинг адекватности" окружающих будет очень интересно.


Я исхожу из того, что мне, как человеку, свойственно ошибаться.
Иногда тот, кого я посчитал чем то оказывается не таким уж чем то, а бывает, что и совсем не тем, чем я его посчитал.
Как то так. В любом случае в моем мироощущении - блокировка это проявление моей слабости.


Цитата

Кстати, как правильно предложили ранее, неплохо бы видеть список рейтингующих
.


Вот это основное. Очень скоро вы убедитесь что проставленные плюсы и минусы не отражают ничего, кроме личных пристрастий.
0

#1268477 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 18:41

Просмотреть сообщениеprioritet:

у меня конкретный вопрос к администрации.вы хотите решить только данный вопрос или жизнеспособность сайта в целом?

Только этот.
0

#1268486 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 19:18

Просмотреть сообщениеawam (29 Март 2019 - 18:41):

Только этот.


понял,спасибо.
0

#1268510 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 21:18

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (29 Март 2019 - 18:28):

...
Очень скоро вы убедитесь что проставленные плюсы и минусы не отражают ничего, кроме личных пристрастий.


Хм-м, так любая оценка фотографии(что постом, что плюсом), является исключительно результатом личных пристрастий. Иначе фотография превращается в объект для "научной вивисекции",
"техно-ботанов", пытающихся "дерьмометрами-хронометрами" и всяческими таблицами привести к общему "стандарту" то, что не поддаётся формализации - человеческое восприятие!
Если же Вы имели ввиду "пристрастия" между конкретными субъектами, то именно персонифицированные рейтинги дают дополнительную возможность подтвердить или опровергнуть свои личные наблюдения за
пауками в банке этими самыми субъектами. Разумеется, в рамках нашего ограниченного социума форума. :pardon: :pardon: :pardon:
1

#1268511 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 21:26

Администрация уважаемая. Нельзя ли ускорить появление фоток в Галерее? А то как ну оооочень долго.
0

#1268513 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 21:30

Просмотреть сообщениеbah_denis (29 Март 2019 - 21:18):

Хм-м, так любая оценка фотографии(что постом, что плюсом), является исключительно результатом личных пристрастий. Иначе фотография превращается в объект для "научной вивисекции",
"техно-ботанов", пытающихся "дерьмометрами-хронометрами" и всяческими таблицами привести к общему "стандарту" то, что не поддаётся формализации - человеческое восприятие!
Если же Вы имели ввиду "пристрастия" между конкретными субъектами, то именно персонифицированные рейтинги дают дополнительную возможность подтвердить или опровергнуть свои личные наблюдения за
пауками в банке этими самыми субъектами. Разумеется, в рамках нашего ограниченного социума форума. :pardon: :pardon: :pardon:





Я соглашусь, но все же (покажусь занудой наверное) предлагаю открывать возможность плюсование - минусования только после загрузки 3 шедевров в Галерею
1

#1268524 Пользователь не на сайте   rog Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 21:59

побольше фотографий поменьше личного...
1

#1268526 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 22:02

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (29 Март 2019 - 21:30):

Я соглашусь, но все же (покажусь занудой наверное) предлагаю открывать возможность плюсование - минусования только после загрузки 3 шедевров в Галерею


Согласен это необходимо, с учётом амбиций, некоторых "неофитов"...
Сразу оговорюсь - галерею, с определённого момента не смотрю - не интересно и результат итогов(кстати, привет "рейтингам") предсказуем.
Мне интереснее фото в тематических разделах. Да и полезнее, с точки зрения применения на практике, при подборе(настройке) техники или методик съёмки.
3

#1268636 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Март 2019 - 17:03

Для того, чтобы система работала как задумано, она должна быть грамотно задумана, что сложно.
Не продуманные алгоритмы или же даже и продуманные, но реализованные с учетом имеющихся усеченных возможностей движка, могут крайне отрицательно отразиться как на посещаемости форума, так и на сложившейся обстановке в нем.

Для примера - на сайте, подконтрольном администрации одного поселения, открыли тему о проведении рок концерта памяти жертв Беслана, на котором проедут (за плату) "Ночные волки" с флагами и приглашена рок группа с сомнительным репертуаром, с песнями типа "стреляй, стреляй, стреляй, пали во все стороны...". Вобщем, там затеялся спор в отношении логики проведения такого концерта и выплаты внушительной суммы "Хирургу" и его компании за покатушки, вместо того, чтобы помочь семьям пострадавших или хотя бы на здравохранение деньги поселения потратить.
Кому то из администрации сильно не понравилась критика. Один участник форума написал, что он за некоторые ответы половину ночи сидел и долбил минусы. Вобщем рейтинги нескольких участников из сильно плюсовых мгновенно улетели в глубокий минус. Администрация сайта объяснять почему так получилось, отказалась. Возможно была какая то зависимость еще и от предпочтений администрации.
Дальше, если у участника минусовый рейтинг и он в дальнейшем пишет сообщения, то рейтинг не растет и не падает, а телепается где то на минус несколько тысяч. Возможно там было какое то ручное модерирование админом или алгоритм так работал.
Так же выяснилось, что алгоритм голосования блокирует возможность голосования для участников, имеющих отрицательный рейтинг. И заработавшие отрицательный рейтинг в ответ уже ничего не имели возможности выставить, так как участники с минусовым рейтингом голосовать не могли.
Сайт был довольно интересный и местные жители активно участвовали в темах. Допускалось писать сообщения от имени гостя, без регистрации на сайте и без премодерации, что привлекало участников. И, на удивление, почти не было спама.
С какого то времени стал попадать спам.
Потом запретили писать гостям, но спам продолжал почему то поступать все больше и больше.
Потом единственное, что появлялось в форуме - только спам, при этом зарегистрированным участникам форума стало на почту поступать сотни писем о новых сообщениях, все до одного со спамом.

Потом начались ошибки доступа к сайту.
В итоге сайт стал вообще не доступен. Однако при недоступном сайте иногда на почту приходят письма о появлении новых сообщений на сайте, а в них один спам.
Не скажу с уверенностью, но возможно система оценок кого то провоцирует на желание поинтересоваться их механизмом выставления на программном уровне, а кого то либо сподвигает к участию в форуме или наоборот останавливает.

Другой пример - forum.ixbt.com
Прилагаю пример инфо об участнике.
В нем есть количество благодарностей, поруганий, кто благодарил, кто ругал.
Каждый участник может решить, открыть доступ остальным к этой информации или нет.
Если решает открыть, то тогда ему будет доступна информация обо всех, кто так же дал право на просмотр инфы, а если не открыл, то ему не доступна информация о других. По умолчанию у каждого закрыта.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: 2019-03-30_161738.jpg

0

#1268770 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2019 - 14:51

Всего проголосовали 80 человек, пока результат не меняется.
0

#1269516 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2019 - 21:58

Всего проголосовало 82 человека, в принципе всё ясно.
Тема закрывается.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых