Club Nikon: Изменение ссылок на размещённые фото - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Изменение ссылок на размещённые фото Реструктуризация каталогов на Flickr-е

#1268543 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2019 - 23:21

В связи с целеноправленным убиением Гуглом своих фото-сервисов пришло письмо:

Прикрепленное изображение: труп.JPG

Чёрт бы с ним, но у меня там много альбомов. В принципе тоже решаемо - переносом на Фликр, но вот беда -
на Фликре уже есть некоторые фото с Гугловских альбомов... Т.е. чтобы избежать дубликатов(после переноса) необходимо
провести "реструктуризацию". Тоже можно решить, НО! После переразмещения "грохнутся" ссылки на фотографии здесь на форуме и
будут так "любимые" многими "квадраты с крестами".

По этой причине возник ряд технических вопросов:
1. Как(на форуме) найти все свои размещённые фотографии?
2. Как исправить ссылки на перемещаемые фото?

P.S.
Т.к. переносимые с Гугла фото дороги моим друзьям как память, их сохранение(на Фликре) является приоритетным. Поэтому если
технического решения по поиску фото и изменению ссылок не будет найдено, прошу извинить за "квадраты". :dunno: :dunno: :dunno:
0

#1268550 Пользователь не на сайте   Мира Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Март 2019 - 00:14

Обратите внимание, что резервные копии фотографий и видео, сохраненные в Google Фото, не будут удалены.

Это значит, что я туда, как и раньше смогу загружать фото?
А мои видео на Ютубе тоже удалят?

Сообщение изменено: Мира (30 Март 2019 - 00:16)

0

#1268551 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Март 2019 - 00:19

Что то все интернет хранилища становятся ненадежными.
Нато все хранить у себя.
2

#1268558 Пользователь не на сайте   Winnie the Pooh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Март 2019 - 01:06

Какие такие облачные хранилища? Бывают случаи и банкротств, и глобальных сбоев. А у кого NET не очень толстый просто могут
не успеть всё скачать обратно или банально окажется некуда такой накопившийся объём слить.
На Flickr разместить то, что для общего обозрения, остальное дома.

Посмотрите почем сейчас HDD большой емкости стоят. Цены очень привлекательны.
Правда, если комп старый типа Core2Duo то на него больше двушки (2Гб) не повесишь. И такой HDD не выгодно брать.
Он по удельной стоимости хранения информации дороже выйдет.
На любую современную "тачку" можно повесить 4-6 Тб.
и вперед. Можно USB докстанцию использовать, а если средства позволяют, то оптимально NAS с зеркалом.

P.S.
"Зеленые" HDD совсем недорогие (хоть и медленные), для файлопомойки самое оно, но только в одиночном варианте.
В RAID (в данном случае зеркало) такие HDD ставить не надо, массив развалится из-за особенностей
работы прошивок HDD зеленых серий.
3

#1268559 Пользователь не на сайте   MorSeAn Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Март 2019 - 01:11

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (30 Март 2019 - 00:19):

Что то все интернет хранилища становятся ненадежными.
Нато все хранить у себя.

Оговорка по Фрейду :)
4

#1268570 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Март 2019 - 03:58

Просмотреть сообщениеbah_denis (29 Март 2019 - 23:21):



По этой причине возник ряд технических вопросов:
1. Как(на форуме) найти все свои размещённые фотографии?
2. Как исправить ссылки на перемещаемые фото?




Если на форуме фотографии публиковались в постах ссылками, то их не найти, поскольку ссылка на фотографию для движка не отличается от ссылки на любой другой сайт в интернете. Движок может отыскать только снимки, загруженные в пост с компьютера (прикреплением файла).

Помочь могу только при ручном поиске: Вы отыскиваете свои посты с фотографиями, в которых ссылки нужно заменить, делаете ссылку на нее и присылаете мне в личку, и в пару к этой ссылке линк на перемещенную фотографию на Фликре.

Мне останется лишь вручную открыть редактирование поста и заменить одну ссылку на другую. Работа большая. Но если таких фотографий немного, то можно попробовать.
2

#1268584 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Март 2019 - 09:43

Просмотреть сообщениеJulysha (30 Март 2019 - 03:58):

Если на форуме фотографии публиковались в постах ссылками, то их не найти, поскольку ссылка на фотографию для движка не отличается от ссылки на любой другой сайт в интернете. Движок может отыскать только снимки, загруженные в пост с компьютера (прикреплением файла).Помочь могу только при ручном поиске: Вы отыскиваете свои посты с фотографиями, в которых ссылки нужно заменить, делаете ссылку на нее и присылаете мне в личку, и в пару к этой ссылке линк на перемещенную фотографию на Фликре. Мне останется лишь вручную открыть редактирование поста и заменить одну ссылку на другую. Работа большая. Но если таких фотографий немного, то можно попробовать.


Спасибо. Но это действительно большая проблема, а не работа - ссылки поменять не так долго, а вот найти свои фото размещённые в темах...
Опять возвращаемся к фильтрации - очень нужен фильтр, который при задании условия, например "найти посты автора", ОТОБРАЖАЕТ только посты этого автора(или авторов) в темах и НИКАКОЙ другой информации!
Иначе сейчас мне придётся перелопачивать ВСЕ СТРАНИЦЫ в теме где я отметился хотя бы раз, в поисках своих фото - извините, но я ЭТИМ заниматься не буду. За 4-е года я разместил достаточно много фотографий, и в каких конкретно темах не помню. Если будет список(или возможность создать этот список) только с моими постами, и разрешение редактировать эти посты - ссылки поменяю сам.
0

#1268586 Пользователь не на сайте   Пётр Барзинский Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Март 2019 - 10:30

Просмотреть сообщениеbah_denis (30 Март 2019 - 09:43):

Если будет список(или возможность создать этот список) только с моими постами, и разрешение редактировать эти посты - ссылки поменяю сам.

+100500!
0

#1268603 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Март 2019 - 12:25

Как оказалось одного желания мало - на форуме практически нет адекватной системы фильтрации и поиска, поэтому разметил пост в соответствующей теме.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых