Club Nikon: Некачественный, негодный сервис от http://remont-nikon.com/ - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Некачественный, негодный сервис от http://remont-nikon.com/ После диагностики состояние камеры ухудшилось

#1269276 Пользователь не на сайте   ullyss_rullizz Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Апрель 2019 - 19:09

Я владелец Nikon D700 и моя поломка пришлась на декабрь 2018 года. На боковом экранчике после срабатывания затвора стала появляться надпись error, а фотография выходила переэкспонированной (засвеченной). Поскольку это был не единичный случай, я обратился к официалам в Никон-Плаза, где произвели диагностику фотокамеры, но в ремонте отказали, так как сервисное обслуживание на D700 закончилось ещё осенью и нужных запчастей у них не было. В связи с невозможностью ремонта - диагностика обошлась бесплатно и на выходе было выдано заключение с подробным описанием необходимого для камеры ремонта. В заключении было написано: требуется замена "блока привода диафрагмы и блока взвода". При этом я уточнил требуется ли замена затвора - мне ответили - нет. С затвором - ок. С этим заключением я решил обратиться в сторонние сервисы. И вот тут я поспешил, не изучив досконально весь рынок ремонтных услуг. Обратился в в контору с названием remont-nikon.com, которая, согласно информации на своей страничке, специализировалась на ремонте всей продукции Никон. Правда до этого я вбил в поиск название, конторы на предмет позитивных/ негативных отзывов. Не обнаружив "компромата", я решил обратиться к ним. В день обращения приехал бесплатный курьер был составлен документ о передаче камеры в ремонт, где в разделе неисправность - я скопипастил заключение официалов.
Через несколько дней мне позвонили и озвучили новую версию поломки и ценник на ремонт. Мастер сообщил, что нужна запчасть, управляющая приводом затвора и диафрагмы. Я несколько удивился, так как блок затвора и блок привода диафрагмы - это 2 разные детали, но мастер настаивал, что вот есть такая деталь и её стоит заменить. Стоимость ремонта обозначили в 26000 р. Поскольку камера мне нужна была срочно, я дал согласие, решив, что наверно речь идёт о замене блока диафрагмы и профилактической замене затвора. Ну пускай ещё и новый затвор поставят - решил я. Через дней 5 мне опять позвонили и сказали, что они сменили поставщика и теперь этот ремонт будет стоить на 3 тысячи дороже. На это я им просто ответил, что нафиг менять исправный затвор - меняйте только блок привода диафрагмы. И тут начался рок-н-ролл. Мне сказали, что привод диафрагмы вообще менять не надо, а дело только в приводе затвора. То есть выдали новое заключение о поломке. На это я ответил, что налицо конфликт двух разных диагностик, и я лично больше доверяю выводам официалов и поэтому отказываюсь от ремонта. Меня тут же попытались убедить, что их диагносты рулят, а официалы допустили ошибку. Однако я отказался от ремонта и попросил вернуть камеру. Мне сказали, что позвонят. На этом танец не закончился - они оказывается (зачем-то) отправили мою неисправную запчасть в обмен на исправную и теперь ждут когда она (неисправная) вернётся. Как-то сразу помрачнело. То есть они реально копались в камере и снимали запчасти. Ну, хорошо - может всё же камера вернётся в исходном состоянии. Надежда есть.
И камера вернулась. На стойке отдела выдачи на камере уже не работала фокусировка и вместо пересвеченных фотографий (снял в мануальном режиме) - выходили шедевры Малевича. Черные квадраты с нулевой информацией. Таким образом, до обращения в сервис у меня работала фокусировка и на карточках была хоть какая-то информация. После проведенной диагностики - фокусировка не работает (фокус ёрзает, но не фокусируется, нет даже индикации подтверждения фокуса в ручном режиме)) и абсолютно чёрные снимки. Разумеется, я отказался принимать камеру с такими новоявленными дефектами. Мне сказали, что позвонят ). Позвонили - и сказали, что всё - норм и при моей поломке, так и должно быть. Я сослался на заключение сервиса Никон и на то, что до их "диагностики" фокусировка работала. Нет, не может быть ответили они. С вашей поломкой фокусировка работать не может. На следующий день я позвонил официалам и передал в подробностях наше общение, на что мне ответили, что я по всей видимости нарвался на мошенников.
В итоге сервис remont-nikon.com отказывается от ответственности за нынешнее состояние камеры и требует её забрать в 10-ти дневный срок, плюс заплатить за диагностику. Понятно, что если я заберу камеру в таком виде, то соглашусь с тем, что они красавчики и с камерой всё нормально.
С другой стороны подача искового в суд - требует твёрдой доказательной базы, а с моей стороны только заключение официального сервис-центра Никон и мои утверждения о состоянии камеры.
В любом случае хотелось бы что бы форумчане не нарвались на этих мошенников.
Вот их координаты: Сайт: http://remont-nikon.com/. Там в общем-то вся инфа.
ООО "Проспект", ИНН 9701047638, ОГРН: 1167746773040, юридический адрес: 105062, г. Москва, ул. Покровка, д. 41Б стр. 2 каб. 2.
Пункт выдачи: ул. Пятницкая 18 стр.4.
Со мной связывались по тел. 7 (495) 215 29 86
1

#1269282 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Апрель 2019 - 19:43

А еще они ремонтируют: LG, DELL, ASUS, INDESIT, Siemens, Philips и еще много разных.
ООО "Буран-Телеком" ООО "Телемир".
Живут тем, что придумывают несуществующие проблемы в технике. При отказе от ремонта, делают ее еще более не работающую, для будущих мастерских. Самое гуманное, это сбить изначальный ценник. Проверок, разборок и судов не боятся, работают нагло и уверенно. В самом хужшем варианте меняют юр.лицо и адрес, при этом сохраняют номера колл-центра.
3

#1269286 Пользователь не на сайте   duxa71 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Апрель 2019 - 21:09

Просмотреть сообщениеullyss_rullizz (02 Апрель 2019 - 19:09):


В любом случае хотелось бы что бы форумчане не нарвались на этих мошенников.
Вот их координаты: Сайт: http://remont-nikon.com/. Там в общем-то вся инфа.
ООО "Проспект", ИНН 9701047638, ОГРН: 1167746773040, юридический адрес: 105062, г. Москва, ул. Покровка, д. 41Б стр. 2 каб. 2.
Пункт выдачи: ул. Пятницкая 18 стр.4.
Со мной связывались по тел. 7 (495) 215 29 86

Проверил на сайте налоговой ООО "Проспект" можно сказать в чёрном списке, считается не надёжной, имеет упрощённую систему налогообложения УСН, никакой отчётности у них нет, поэтому шарашкина контора, барыги одним словом, что хотят, то и делают.
1

#1269287 Пользователь не на сайте   SergUM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Апрель 2019 - 21:17

Просмотреть сообщениеullyss_rullizz (02 Апрель 2019 - 19:09):

...В день обращения приехал бесплатный курьер был составлен документ о передаче камеры в ремонт, где в разделе неисправность - я скопипастил заключение официалов.


Одно время в Ян-Дзен постоянно вываливался сайт "пикабу" с различными историями - выдуманными (кот в обнимку с лампой, "котоламповые" истории) и реальными - и в каждой из них, если речь шла о мошенниках-сервисменах, звучала выделенная фраза "приехал бесплатный курьер"...
Плюс, оценка ремонта в 26 тр, при вале объявлений на Авито о продаже Д700 с ценами за вполне себе рабочие камеры от 30 тр - наводит на мысль, что сегодня сложная техника возрастом более 10 лет уже не ремонтируется или надо искать частного мастера и экземпляр "донора".
0

#1269293 Пользователь не на сайте   Direless Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Апрель 2019 - 22:04

> Мастер сообщил, что нужна запчасть, управляющая приводом затвора и диафрагмы.

Поломка для 700-ки стандартная - вынашивается эксцентрик и рычаг привода зеркала-диафрагмы. Эксцентрик китайский стоит на али 400 рэ. Сложно добраться.

Абсолютно аналогично заехал в сервис с залипанием зеркала в декабре 18.

Ремонтировался в fotoblick.ru - прием на Пушкинской. Они эту камеру знают как родную, общение было минимальным. 7 т.р., 2 дня. В эту стоимость входила профилактика затвора - осмотрели, продули, смазали, сказали - в полном порядке (135к пробега). Камера нахлопала уже тыщ 3-4, полет нормальный. В общем, советую, какие нафиг 26 тыс.

Сообщение изменено: Direless (02 Апрель 2019 - 22:13)

2

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых