Club Nikon: Sigma 60-600mm AF F4.5-6.3 DG OS HSM | Sports - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Sigma 60-600mm AF F4.5-6.3 DG OS HSM | Sports Супертеле зум

#1269926 Пользователь не на сайте   vasilii Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Апрель 2019 - 13:30

Всем доброго здравствия!

Не знаю точно, смогу ли я позволить себе такое чудо, но вдруг кому будет интересно, может пригодится.
По возможности буду дополнять ссылками и полезной информацией.
Sigma 60-600mm AF F4.5-6.3 DG OS HSM | Sports
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение


Новый объектив в линейке Sports имеет продвинутую оптическую схему из 25 линз в 19 группах, среди которых три элемента из FLD-стекла и один из SLD стекла, что обеспечивает высочайшее качество изображения и минимизацию хроматических искажений на всём диапазоне изменения фокусных расстояний.

На фокусном расстоянии 200мм есть возможность воспользоваться макрорежимом с масштабом 1:3.3.

Корпус объектива выполнен из самых современных материалов — магниевый сплав, термостабильный композит и усиленное углеводородное волокно, которые гарантируют высокую механическую надёжность и прочность в экстремальных условиях эксплуатации при относительно небольшом весе.

Передняя и задняя линзы объектива имеют водо/грязе и маслоотталкивающее покрытие.

Влаго и пылезащита корпуса с герметизацией функциональных колец и байонета.

«Умная» оптическая стабилизация изображения даёт преимущество в 4 ступени.

Современная система автофокусировки.

Зуммирования тубусом объектива.

Замок зума, работающий на всем диапазоне зуммирования.

Штативное кольцо позволяет фиксировать положение объектива каждые 90°.

Штативная лапка стандарта Arca Swiss.

Совместимость с телеконвертерами ТС-1401 и ТС-2001


Цена 129 990 р.
Характеристики
Тип сенсора: камеры для полнокадровых (full frame), для кроп-сенсора.
Тип объектива: телеобъектив.
Крепление (байонет): Nikon
Фокусное расстояние: переменное (zoom)
Фокусное расстояние, (мм): 60-600 мм
Стабилизация изображения:есть
Диафрагма: f/4.5-6.3
Мин. диафрагма: f/22-32
Мин. дистанция фокусировки: 0.6 м
Автоматическая фокусировка: есть
Режим макросъемки: есть
Число элементов/групп элементов: 25/19
Число лепестков диафрагмы: 9
Диаметр резьбы для светофильтра: 105 мм
Диаметр:120 мм
Длина:268 мм
Вес: 2700 грамм
Цвет: черный
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение


Сообщение изменено: vasilii (06 Апрель 2019 - 13:36)

0

#1269927 Пользователь не на сайте   vasilii Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Апрель 2019 - 13:32

ну и один из первых обзоров, правда на английском языке:
https://www.photogra...m_sports_review
0

#1269936 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Апрель 2019 - 17:18

 vasilii (06 Апрель 2019 - 13:32):

ну и один из первых обзоров, правда на английском языке:
https://www.photogra...m_sports_review


Первые обзоры были на youtube аж 5 месяцев назад
Можете ещё добавить

https://www.tipa.com...g-os-hsm-sports



Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

0

#1269986 Пользователь не на сайте   vasilii Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Апрель 2019 - 22:25

MUR,


Спасибо за дополнение. Чем больше узнаю о нем, тем больше влюбляюсь :)
0

#1269994 Пользователь не на сайте   Alek62 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Апрель 2019 - 22:44

Ну, давно пора. Новая версия "Бигмы" . Легендарный бюджетный суперзум.
0

#1269997 Пользователь не на сайте   vasilii Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Апрель 2019 - 22:56

 Alek62 (06 Апрель 2019 - 22:44):

Ну, давно пора. Новая версия "Бигмы" . Легендарный бюджетный суперзум.

Только словно бюджетный в текущей версии как-то язык не поворачивается так сказать :)
0

#1270007 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Апрель 2019 - 23:28

Я мечтал о Бигме много лет. Ну очень привлекал огромный диапазон и и огромный же дальний конец в 500 (тогда еще) мм. И вот как то раз купил ее себе. Ну, по картинкам она меня не разочаровала совсем (HSM без стаба была), снимает хорошо. Но два раза взяв ее на вылазки, я ее продал. Ходить с ней ну ОЧЕНЬ тяжело, прям вот очень-очень. При том, что с Сигмой 50-100 я хожу много и с удовольствием на нее снимаю, но вот 50-500 была выше моих сил уже. Сделал вывод что это стекло для штатива и никак иначе. А так как штатив я с собой не ношу, то оно не для меня...
0

#1270021 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2019 - 01:20

Сигма всегда делала хорошие телевики, особенно в градации "супертеле". Ну а с появлением спорт серии все стало еще лучше. Спорт 150-600, 500/4, 120-300/2.8. Ну и этот.
Вполне годный для покупки. Только стоит иметь ввиду, что почти все эти телевики не для съёмки с рук. Нужна поддержка. Минимум монопод, лучше штатив. Для съёмки из засидки весьма конкурентоспособный.
Есть ряд компромиссов, но куда без них. Бокэ жестковато, сильное виньетирование, но это ожидаемо.
0

#1270090 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2019 - 16:08

 Snowcat (06 Апрель 2019 - 23:28):

Я мечтал о Бигме много лет. Ну очень привлекал огромный диапазон и и огромный же дальний конец в 500 (тогда еще) мм. И вот как то раз купил ее себе. Ну, по картинкам она меня не разочаровала совсем (HSM без стаба была), снимает хорошо. Но два раза взяв ее на вылазки, я ее продал. Ходить с ней ну ОЧЕНЬ тяжело, прям вот очень-очень. При том, что с Сигмой 50-100 я хожу много и с удовольствием на нее снимаю, но вот 50-500 была выше моих сил уже. Сделал вывод что это стекло для штатива и никак иначе. А так как штатив я с собой не ношу, то оно не для меня...



Объективы с таким большим ФР - только для специальной съемки и с использованием штатива. Причем штатива качественно и надежного (если о Гитзо, то старше третьей серии, систематик). Я недавно купила 70-300 AF-P для ФФ. На Д850 можно снимать с рук с 1/30 (на 300 мм), но если его поставить на кроп, то уже гораздо труднее. И еще я заметила такую вещь: максимальная резкость на 300 мм достигается только на камерах с электронным затвором по передней шторке - на Д850 и Д810, а на Д800Е и Д7200 на любой выдержке присутствует небольшой смаз, как от микровибрации. И что интересно: чем на них выдержка длиннее, тем этот смаз меньше, что только подтверждает наличие внутренней вибрации в первый короткий момент экспозиции, эта вибрация может быть вызвана как работой самого стаба, так и от движения шторки механического затвора. Но раз на Д850 и Д810 этого смаза нет, то происхождение смаза на Д7200 и Д800Е - механический затвор или особенности крепления байонета у этих камер.

Так что не все так просто, типа купил - и снимай все подряд. Если для прогулок и съемки с рук, то, наверно, только 70-300, максимум, 200-500.

Я не готова таскать не толко три килограмма, но и тяжелый штатив к ним, поэтому, как бы ни было соблазнительно, с интересом читаю такие темы, но дальше этого не продвигаюсь. Иначе телевик будет чаcто оставаться на полке, как остается на полке мой 70-200/2.8 VRII (именно из-за своего веса и размера).
0

#1270093 Пользователь не на сайте   Igor G Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2019 - 16:39

 Julysha (07 Апрель 2019 - 16:08):

Объективы с таким большим ФР - только для специальной съемки и с использованием штатива. Причем штатива качественно и надежного (если о Гитзо, то старше третьей серии, систематик)

Тут 600мм с рук
Размещенное изображениеDSC_8557
Размещенное изображениеDSC_7689
Штатив был с собой Gitzo GT3531LSV - не понадобился
2

#1270098 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2019 - 16:48

Отличный пример того, как в погоне за универсальностью можно потерять практичность.
Труба из стекла и металла 2,5кг весом... Нет, это не для меня.
Как-то Черчилль заметил, что "гольф - это отличный способ испортить хорошую прогулку".
Думаю, если бы он знал про Sigma 60-600 Sport, гольф был бы спасен...

Вот тут есть видео обзор и два архива с равками из беззеркалки Canon
https://froknowsphot...0-sport-review/
0

#1270099 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2019 - 16:48

 Igor G (07 Апрель 2019 - 16:39):

Тут 600мм с рук

Штатив был с собой Gitzo GT3531LSV - не понадобился


Неплохо, но это D4s, у него 16 мп, если не ошибаюсь. И выдержка 1/500. На 45 Мп с 1/50 будет сложнее? не? Впрочем, можно попробовать. Но сам вес объектива никто не отменял. Вместе с камерой это будет больше 4 кг, надолго ли меня хватит? :)

Если пересчитать по пикселям, то 300 мм на Д850 или Д500 (выкропленные) дадут то же, что и 600 мм на Д4 (весь кадр). При этом объектив будет легче в несколько раз. Поэтому как прогулочный вариант практичнее.
0

#1270111 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2019 - 18:37

 Julysha (07 Апрель 2019 - 16:48):

Неплохо, но это D4s, у него 16 мп, если не ошибаюсь. И выдержка 1/500. На 45 Мп с 1/50 будет сложнее? не? Впрочем, можно попробовать. Но сам вес объектива никто не отменял. Вместе с камерой это будет больше 4 кг, надолго ли меня хватит? :)

Если пересчитать по пикселям, то 300 мм на Д850 или Д500 (выкропленные) дадут то же, что и 600 мм на Д4 (весь кадр). При этом объектив будет легче в несколько раз. Поэтому как прогулочный вариант практичнее.


Юля,вечер добрый.Надолго.

Мне почему-то кажется,что Сигма при выпуске этого объектива уж точно не ориентировалась ни на Вас ни на Megerko. Да и вряд ли при выпуске объективов они считают пиксели и "выкропленные" (если им вообще знакомо это слово) снимки.
У этого парня разрешение камеры выше чем у Вас. Снимает же...
https://www.youtube....h?v=M500CR2mEhI
Что такое 4 кг ? У Сигмы есть лишь один объектив с весом.

https://magazilla.ru...f2-8-apo-ex-dg/





Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

Сообщение изменено: MUR (07 Апрель 2019 - 18:41)

0

#1270121 Пользователь не на сайте   vasilii Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2019 - 20:27

Не ожидал, что такой специфический объектив обратит на себя внимание многих авторитетных форумчан.
Именно благодаря опыту владения
Igor G,
решился двигаться по направлению к этой Сигме, поскольку уже давно присматриваюсь к 150-600. Сейчас перебрался в Санкт-Петербург, где особо чувствуется нехватка моего 70-300 VR. Хороший мотиватор как в продвижении техники съемки так и поддержании физ.формы :)
0

#1270162 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Апрель 2019 - 13:02

vasilii, судя по сигме спорт, руки надо будет серьезно качать Размещенное изображение. Но вроде 60-600 резче на длинном конце, габариты и вес примерно одинаковые, так что новый объектив скорее предпочтителен.
0

#1270182 Пользователь не на сайте   vasilii Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Апрель 2019 - 14:56

WingfirE,
Ваши советы всегда рассматриваются как одни из самых полезных, поэтому готовлюсь физически и материально! Я просто влюбился в Питер и окресности. Хочется меньше суеты, а внимание уделять деталям, да к тому же у Сигмы уже есть опыт в теле сегменте. Из упомянутых Вами 500/4 не потяну это точно, а к 120-300 нужен еще конвертер, поэтому думаю начать именно с новинки Сигма.
Да и абонемент в спортзал уже куплен :)
0

#1270184 Пользователь не на сайте   vyezhov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Апрель 2019 - 15:00

 vasilii (07 Апрель 2019 - 20:27):

Не ожидал, что такой специфический объектив обратит на себя внимание многих авторитетных форумчан.
Именно благодаря опыту владения
Igor G,
решился двигаться по направлению к этой Сигме, поскольку уже давно присматриваюсь к 150-600. Сейчас перебрался в Санкт-Петербург, где особо чувствуется нехватка моего 70-300 VR. Хороший мотиватор как в продвижении техники съемки так и поддержании физ.формы :)


А почему не родной 200-500 f5.6 ? Всего на 100мм меньше, но легкий, как пушинка...и картинка на длинном конце чудесная.
0

#1270187 Пользователь не на сайте   vasilii Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Апрель 2019 - 15:08

 vyezhov (08 Апрель 2019 - 15:00):

А почему не родной 200-500 f5.6 ? Всего на 100мм меньше, но легкий, как пушинка...и картинка на длинном конце чудесная.

Держал в руках и не понравился тактильно, к тому же 10 кратный зум манит, да и с таким зумом можно смело выставить на продажу 70-300VR. Уже почти 5 лет смотрю на Сигму 150-600, за это время сменил уже дважды место жительства обновил камеру, думаю пришло время приобщиться к супер теле да и Сигма больше импонирует сейчас чем Никон :)
0

#1270189 Пользователь не на сайте   vyezhov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Апрель 2019 - 15:19

 vasilii (08 Апрель 2019 - 15:08):

Держал в руках и не понравился тактильно


Интересная причина :) Лично для меня тактильность - самая малозначимая проблема. Главное - скорость фокусировки и качество картинки на длинном конце. Даже вес линзы вторичен, но сколько людей, столько мнений :) удачи Вам в использовании этого стекла.
1

#1270194 Пользователь не на сайте   Finkel Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Апрель 2019 - 15:46

 vyezhov (08 Апрель 2019 - 15:00):

но легкий, как пушинка...

после целого дня с этой пушинкой руки отваливаются. Хорошо что не купил спорт.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Sigma Full-frame Foveon sensor OlAf Значок
  • 42 Ответов
  • 31 035 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR Максим Коцемир Значок
  • 1 145 Ответов
  • 307 871 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок SIGMA 300-800mm f/5.6 APO EX DG HSM Zoom JEVGENI Значок
  • 0 Ответов
  • 243 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Pinned   Значок Прикрепления Sigma 24-105 F4,0 DG HSM OS ART Abbat Значок
  • 1 745 Ответов
  • 352 448 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок AF-F на Nikon Z6 2 , проблема непрерывного фокуса TIM21 Значок
  • 3 Ответов
  • 386 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых