Club Nikon: Минимальный набор стёкол - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Минимальный набор стёкол

#1271752 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:06

Просмотреть сообщениеAries (21 Апрель 2019 - 13:41):

Блин, посмотрел ценник Sigma 18-35. Не пока не готов морально брать стекло стоимостью как сама тушка :D :wacko:
Наверное всё же в сторону 18-140 буду смотреть на данном этапе

И правильно сделаете. Вам сейчас насоветуют на миллион рублей. Потому, что деньги не их.

Про полтинник дешевенький у парня Nikon 50 1.8 G.
И посмотрите что он им делает. Думаю вас такое качество устроит.

https://500px.com/prostodima90

И обратите внимание - вначале у него был кроп 5100. Еще более простой, чем ваш 7100

Все остальное вам закроет 18-140.
Поверьте сам долго обходился аналогичным набором.
Ну и 35- ка пригодится в помещениях,
Вспышка тоже я бы сказал обязательна.
Вполне сгодится GODOX II860 N или родная SB700

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (21 Апрель 2019 - 14:08)

1

#1271753 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:15

Просмотреть сообщениеAries (21 Апрель 2019 - 13:36):

Если брать Sigma 18-35, то тогда может есть смысл продать мой 35 и подпкопить на 85?

пс: В тоже время, обращал внимание, что частенько различные портретные и фешн фотографы снимают людей на 200-300, на телики вообще. Путаюсь в общем :pardon: :dunno:


Каждый фотограф имеет свои любимые объективы, кто то снимает на 200, а кто то на 35. - https://www.instagra...lexnaumovphoto/

не гоняйтесь за другими , найдите свою.
Для начала нужно научится снимать. А потом уже вы сами будете знать что вам нужно.
0

#1271754 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:15

Просмотреть сообщениеAries (21 Апрель 2019 - 13:36):

Если брать Sigma 18-35, то тогда может есть смысл продать мой 35 и подпкопить на 85?

пс: В тоже время, обращал внимание, что частенько различные портретные и фешн фотографы снимают людей на 200-300, на телики вообще. Путаюсь в общем :pardon: :dunno:

В общем-то да, если иметь 18-35/1.8, то можно продать все остальные фиксы из этого диапазона ФР. Он по картинке даст то же самое, что и фиксы (светосилы 1.8).

Я снимаю на 70-200/2.8, когда нельзя выбирать расстояние, когда до модели не дотянуться,в общем, при репортажных обстоятельствах. Телеоптика (породистая) дает красивое размытие и объемный рисунок. Но для нее нужно иметь достаточное пространство.

Я в свое время на кропе (Д200) людей фотографировала на макрик 105/2.8 VR, у него очень красивое размытие фона. Поэтому не покупала фикс 85 мм. Если фотографировать людей не часто, то можно обойтись.

А то, что оптика стоит дороже тушки - это, скорее, закономерность, а не исключение из правил, даже для ФФ-камер. Хорошая оптика всегда дорогая. Сейчас разные никоновские репортажные зумы для ФФ стоят 2500-3500 евро. В этом может успокоить только то, что тушки меняются (расходный материал), а хорошая оптика остается надолго и переживает много камер (какие-то ФФ-объективы у меня до сих пор в строю, на Д850, хотя покупались в 2007-2008 годах, еще для Д200, тот же 24-70/2.8 и 14-24/2.8). Поэтому, если оптика дорогая, то ее нужно покупать с прицелом на будущее, например, рассматривая переход на ФФ, тогда не придется платить дважды.

Практически все мои рабочие объективы дороже Д7200, но не дороже Д500 или Д850.
0

#1271755 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:17

Просмотреть сообщениеJulysha (21 Апрель 2019 - 14:15):

В общем-то да, если иметь 18-35/1.8, то можно продать все остальные фиксы из этого диапазона ФР. Он по картинке даст то же самое, что и фиксы.

Я снимаю на 70-200/2.8, когда нельзя выбирать расстояние, когда до модели не дотянуться,в общем, при репортажных обстоятельствах. Телеоптика (породистая) дает красивое размытие и объемный рисунок. Но для нее нужно иметь достаточное пространство.

Я в свое время на кропе (Д200) людей фотографировала на макрик 105/2.8 VR, у него очень красивое размытие фона.

А то, что оптика стоит дороже тушки - это, скорее даже закономерность, даже для ФФ-камер. Хорошая оптика всегда дорогая. Сейчас разные никоновские репортажные зумы для ФФ стоят 2500-3500 евро.


Вначале ты должна прибавить слово ТЕОРЕТИЧЕСКИ, а в конце -" у меня лично 18-35 1.8 никогда не было"
0

#1271756 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:19

Ребята перестаньте морочить парню голову.
Спуститесь на землю. Я так понял денег у него не много, но есть желание.
Опирайтесь на это , а не на свои хотелки, имелки и фантазии
1

#1271757 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:21

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (21 Апрель 2019 - 14:17):

Вначале ты должна прибавить слово ТЕОРЕТИЧЕСКИ, а в конце -" у меня лично 18-35 1.8 никогда не было"


Ну у меня есть. И что?
Да я продал или подарил ВСЕ фиксы этого диапазона.
Элиша у Вас его тоже никогда не было ,так чего же Вы тогда....

2

#1271759 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:24

Просмотреть сообщениеMUR (21 Апрель 2019 - 14:21):

Ну у меня есть. И что?
Да я продал или подарил ВСЕ фиксы этого диапазона.
Элиша у Вас его тоже никогда не было ,так чего же Вы тогда....



Я его не хаю. Я обращаю ваше внимание на финансовые возможности вопрошающего.
Он написал четко - для него это заоблачно.
Он не хотел узнать о ВООБЩЕ всем , что есть на свете, а о том, что он может себе позволить
Мы же тут помогаем ему, а не рассказываем о себе. Правда?

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (21 Апрель 2019 - 14:26)

2

#1271760 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:25

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (21 Апрель 2019 - 14:19):

Ребята перестаньте морочить парню голову.
Спуститесь на землю. Я так понял денег у него не много, но есть желание.
Опирайтесь на это , а не на свои хотелки, имелки и фантазии


А я так понял,что парень потратить сейчас кучу бабла и ВСЕ РАВНО придёт к тому что ему советуют.Ибо альтернативы 18-35 и 50-100 просто по качеству ДЛЯ КРОПА (если Вы забыли) не существует. Физически не существует зумов с такой диафрагмой.
И минимальный набор(надеюсь вы не забыли название темы) и будет состоять всего лишь из двух объективов. Вот это и будет минимальным набором с отличнейшим качеством.

0

#1271761 Пользователь не на сайте   Aries Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:26

Просмотреть сообщениеJulysha:

Поэтому, если оптика дорогая, то ее нужно покупать с прицелом на будущее, например, рассматривая переход на ФФ, тогда не придется платить дважды.

Это безусловно да, но думаю, что это осознание приходит где то уже на середине пути, ну когда уже скажем любитель или уверенный новичок. Потому что если судить по цене, то хорошее стекло + мой D7100 по цене уже к ФФ близятся, соотвественно можно было сразу рассматривать покупку камеры с прицелом на будущее. Но это сильно сократит возможности покупки другой техники, финансово. Поэтому у меня пока скромный набор новичка - и кроп и пыхалку я заказал китайскую и стекло не готов брать пока дороже 25-30к. Зато всё новое и если заброшу, то через год всё смогу более менее нормально продать, ну или уже продать с целью перехода дальше....
0

#1271762 Пользователь не на сайте   Aries Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:28

Просмотреть сообщениеMUR:

Ибо альтернативы 18-35 и 50-100 просто по качеству ДЛЯ КРОПА (если Вы забыли) не существует. Физически не существует зумов с такой диафрагмой.

Тогда встречный вопрос. А эти стёкла на кропе идеальны или же они и на ФФ (если вдруг я перейду в будущем) будут востребованы (опять же для съёмки людей)? Если нет, то тогда не вижу тем более смысла в них, пока на данном этапе - пока я не пойму готов я расти технически дальше или нет.
0

#1271763 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:29

Просмотреть сообщениеMUR (21 Апрель 2019 - 14:25):

А я так понял,что парень потратить сейчас кучу бабла и ВСЕ РАВНО придёт к тому что ему советуют.Ибо альтернативы 18-35 и 50-100 просто по качеству ДЛЯ КРОПА (если Вы забыли) не существует. Физически не существует зумов с такой диафрагмой.
И минимальный набор(надеюсь вы не забыли название темы) и будет состоять всего лишь из двух объективов. Вот это и будет минимальным набором с отличнейшим качеством.



Это отличный универсальный набор для кропа.
Но он не единственно возможный набор.
Я привел пример парня, который обходится одним 50 1.8 Г
Ссылка выше.
Вы можете охаять его фото из за этого и сказать, что этим комплектом он снял бы лучше?
0

#1271764 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:30

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (21 Апрель 2019 - 14:17):

Вначале ты должна прибавить слово ТЕОРЕТИЧЕСКИ, а в конце -" у меня лично 18-35 1.8 никогда не было"

В собственности не было, но я на него не раз фотографировала. Даже непосредственно сравнивала с 16-80/2.8-4 (Сигма по картинке, разумеется, на голову лучше). Так что я представлю его возможности.

Но мне такой объектив на кроп не нужен, на кроп мне нужен универсальный тревел-зум со стабом и большим диапазоном ФР, поскольку кроп-камеру я использую только для поездок (она маленькая и легкая), и для нее нужен один универсальный по ФР небольшой объектив.

А если бы для художеств и людей, то я бы на Д7200 купила два Арта, как у Олега.
0

#1271765 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:30

Просмотреть сообщениеAries (21 Апрель 2019 - 14:26):

. Потому что если судить по цене, то хорошее стекло + мой D7100 по цене уже к ФФ близятся, соотвественно можно было сразу рассматривать покупку камеры с прицелом на будущее.


Сигма 24-35 f2 для ФФ дороже чем Сигма 18-35 f1/8 для кропа. Это так к сведению
0

#1271766 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:30

Просмотреть сообщениеAries (21 Апрель 2019 - 14:28):

Тогда встречный вопрос. А эти стёкла на кропе идеальны или же они и на ФФ (если вдруг я перейду в будущем) будут востребованы (опять же для съёмки людей)? Если нет, то тогда не вижу тем более смысла в них, пока на данном этапе - пока я не пойму готов я расти технически дальше или нет.


Они только для кропа.

Цитата

пока я не пойму готов я расти технически дальше или нет.


Вот пока этого не произойдет - 18-140 и 50 1.8

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (21 Апрель 2019 - 14:31)

3

#1271767 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:33

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (21 Апрель 2019 - 14:29):

Это отличный универсальный набор для кропа.
Но он не единственно возможный набор.
Я привел пример парня, который обходится одним 50 1.8 Г
Ссылка выше.
Вы можете охаять его фото из за этого и сказать, что этим комплектом он снял бы лучше?


Без понятия. Самый невостребованный объектив у меня именно полтинник.Даже не помню когда его доставал.Ну вот ни зашли ни D ни G.Ни 1/4 ни 1/8. Каждому своё
0

#1271768 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:34

Просмотреть сообщениеAries (21 Апрель 2019 - 14:28):

Тогда встречный вопрос. А эти стёкла на кропе идеальны или же они и на ФФ (если вдруг я перейду в будущем) будут востребованы (опять же для съёмки людей)? Если нет, то тогда не вижу тем более смысла в них, пока на данном этапе - пока я не пойму готов я расти технически дальше или нет.


Ведите ли фото - это очень дорогое дело, если к нему подходить серьезно.
Как говорится - хочешь, чтобы у сына не было денег на наркотики - подари ему фотоаппарат
0

#1271769 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:35

Просмотреть сообщениеMUR (21 Апрель 2019 - 14:33):

Без понятия. Самый невостребованный объектив у меня именно полтинник.Даже не помню когда его доставал.Ну вот ни зашли ни D ни G.Ни 1/4 ни 1/8. Каждому своё


Ключевое в вашей фразе - У МЕНЯ.
У меня сейчас любимый 56 1.2

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (21 Апрель 2019 - 14:35)

0

#1271770 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:36

Просмотреть сообщениеAries (21 Апрель 2019 - 14:28):

Тогда встречный вопрос. А эти стёкла на кропе идеальны или же они и на ФФ (если вдруг я перейду в будущем) будут востребованы (опять же для съёмки людей)? Если нет, то тогда не вижу тем более смысла в них, пока на данном этапе - пока я не пойму готов я расти технически дальше или нет.


Да пойдут, я ими снимаю на D750 .50-100 f1/8 начиная с фокусного 80 полностью кроет полный кадр,до этого расстояния с виньеткой. При переключении на камере в режим 1,2 (снимки размера 21*30) полностью кроет начиная с 50 и до 100
0

#1271771 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:38

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (21 Апрель 2019 - 14:35):

Ключевое в вашей фразе - У МЕНЯ.



Конечно,я всегда отвечаю только за себя,а Вы?
0

#1271772 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:42

Просмотреть сообщениеMUR (21 Апрель 2019 - 14:33):

Без понятия. Самый невостребованный объектив у меня именно полтинник.Даже не помню когда его доставал.Ну вот ни зашли ни D ни G.Ни 1/4 ни 1/8. Каждому своё

Это личные предпочтения, у меня наоборот всё, на кропе обожаю полтинник, с камеры снимать не хочется. :rolleyes:
0

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых