Club Nikon: Дистанционное управление через USB камеры со смартфона - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Дистанционное управление через USB камеры со смартфона

#1272485 Пользователь не на сайте   Mic-Leon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2019 - 14:51

Форум почитал, прошу сильно ногами не пинать, но ничего нужного по теме не нашел.
Вопрос как управлять камерой Никон со смартфона через кабель OTG? Необходимые функции: Live View и спуск.
ЗЫ.Про Helicon Remote ($50) знаю, про qDSLRDASHBOARD (548,27 руб без триала) тоже.
ЗЫЗЫ. Про беспроводное управление камерой интересно тоже. Тут пока qDSLRDASHBOARD вроде еще рулит, но нужных TP-Link MR3040 в продаже уже давно нет, так что техническая составляющая нуждается в обновлении.

Сообщение изменено: Mic-Leon (29 Апрель 2019 - 14:54)

0

#1273648 Пользователь не на сайте   Biorobot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2019 - 00:36

Только что закончил(успешно) прошивать и настраивать TP-Link TL-MR3020(да он без батареи, но я использую пауэр-банк) для работы через
qDslrDashboard. Если тема интересна, то за несколько дней постараюсь написать максимально понятную даже "чайнику" инструкцию по этому делу.

У меня теперь работает дистанционно в связке с Nikon D800E. Единственное, что со смартфоном пока не проверял, но проверял с ноутбуком подключаясь по wi-fi само собой. И съёмка и передача файлов.

Если нужно, то скажите сюда постить или отдельной темой.

Сообщение изменено: Biorobot (09 Май 2019 - 01:06)

0

#1273651 Пользователь не на сайте   SergUM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2019 - 00:57

Просмотреть сообщениеMic-Leon (29 Апрель 2019 - 14:51):

Необходимые функции: Live View и спуск.

Yongnuo YN717A
Размещенное изображение
самый дешёвый вариант...
Единственно, это китайская подделка под CamFi CF102 и как подделка не очень стабильна: постоянно отваливается коннект, приходится перезагружаться... Но для такой цены - вполне рабочая игрушка: если всё настроить и не переключаться на просмотр отснятого, то себяшки снимать вполне можно.
0

#1273652 Пользователь не на сайте   georgys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2019 - 01:03

Просмотреть сообщениеMic-Leon (29 Апрель 2019 - 14:51):

Форум почитал, прошу сильно ногами не пинать, но ничего нужного по теме не нашел.
Вопрос как управлять камерой Никон со смартфона через кабель OTG? Необходимые функции: Live View и спуск.
ЗЫ.Про Helicon Remote ($50) знаю, про qDSLRDASHBOARD (548,27 руб без триала) тоже.
ЗЫЗЫ. Про беспроводное управление камерой интересно тоже. Тут пока qDSLRDASHBOARD вроде еще рулит, но нужных TP-Link MR3040 в продаже уже давно нет, так что техническая составляющая нуждается в обновлении.


Не все смартфоны для этого пригодны, я имею в виду ОТГ-адаптер. Подавляющее большинство смартфонов и планшетов не видят камеру, хотя прекрасно видят и адаптер и ЮСБ-флешку и клавиатуру и мышь. Надо рут-права делать, но я этим не заморачивался, поскольку программы интернет-банк и гугл пей не будут работать на смартфоне с рут правами. Я эту тему забросил, пришёл к выводу, что на какие-то дополнительные приблуды по 15-20 тыщ мне просто денег жалко. Я Никон Д800 пытался увязать черег ОТГ-адаптер.

Сообщение изменено: georgys (09 Май 2019 - 01:03)

0

#1333252 Пользователь не на сайте   VGM Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2020 - 12:43

Не нашел тему про подключение фотоаппарата к ПК по кабелю, спрошу здесь, если что извините.

Нужен кабель длинной 3 метра, нашел только такой (кабель для подключения внешних накопителей AM / MicroUSB 3.0, 3.0m, синий, двойное экранирование, позолоченные контакты, для HDD и SSD)

Здесь: https://www.ozon.ru/...ion-description

Вопрос: как он работает или нет, с камерой D800, отзывы разные, может кто посоветует другой какой ни будь, есть еще Tether Tools CU5454 TetherPro USB 3.0 to Micro-B 4.6 м, но у него цена не демократичная. 4700р

Спасибо.


0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых