Club Nikon: Москва, сколько денег нужно с собой взять? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (23 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Москва, сколько денег нужно с собой взять?

#1286526 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2019 - 18:13

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (16 Август 2019 - 18:04):

У нас нету "положите на карту". У нас реальная кредитная карточка.



У нас раньше можно было положить на банковскому карту до 25 евро для мелких трат, в тех случаях, когда обычно расплачиваешься монетами (например, за парковку или в транспорте), для снятия этих денег даже не требовалось вводить свой пинкод, они просто списывались в парковочном автомате. Это была дополнительная функция банковской карточки, в нее был зашит чип для мелочевки. Деньги на этот чип можно было положить в банкомате со своего основного счета, который и обслуживает карточка. Но уже не помню, когда ее отменили. Наверно одновременно с тем, как отменили оплату общественного транспорта через покупку билетов и введением именной кредитной транспортной карточки, привязанной к основному банковскому счету. Да и парковки сейчас оплачиваются через телефонное приложение.
0

#1286529 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2019 - 18:21

https://depomoscow.ru/

рекомендую к посещению! полный аналог рынока Бокерия в Барселоне,но более цивильный.

ну и куча гамбургерных на пешеходных улицах.невероятно вкусно и сытно!к сожалению ни адресов ни названий не запомнил.
0

#1286531 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2019 - 18:29

Просмотреть сообщение_abc (15 Август 2019 - 22:32):

ой удалите лишнее ... Юля реально сложно всё

если в тему:-
для всех европейцев Москва - ДЕШЕВО будет!!! (2019)- одежда и еда самая дешевая и качественная в Германии; остальные страны курят,...
пожрать и погулять БЕЗОПАСНО - Москва/Питер - это не шутка и не фэйк,, реально зовите ваших друзей ...да есть проблемы с .. но в целом я старый либерал ))) ответственно заявляю - РФ стала интересней, безопасней и лучше для туризма
при это официально заявляю что нужно менять соблюдать Конституцию РФ (менять в срок Президента )) и немного начинать бороться с коррупцией... политика мне уже по-барабану, но под пулями в Москве я уже стоял.... аккуратнее так как наше поколение стоять ещё может ))))

если для европейцев дешево, значит для нас, еврейцев, должно быть очень-очень дешево)))

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (16 Август 2019 - 18:29)

0

#1286537 Пользователь не на сайте   Brainwasher Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2019 - 19:13

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (16 Август 2019 - 18:29):

если для европейцев дешево, значит для нас, еврейцев, должно быть очень-очень дешево)))

Вот именно. Я вот по такси и по отелям сужу - дорогая или не не очень дорогая страна. Транспорт это основное средство передвижения. Если такси не очень дорогое и доступное, то можно посмотреть несколько основных достопримечательностей одного очень крупного города, т.к. общественный транспорт при всей его ценовой доступности в России "съедает" массу времени. Сейчас в любой европейской стране есть Uber. В России Uber тоже есть. Также есть другая российская таксомоторная служба - Яндекс.такси. Отличный конкурент Уберу. Кроме того имеются и другие конкуренты. Есть каршеринг. Чем не альтернатива такси? Отели в центре таких городов, как СПб и Москва стоят дорого. ПОэтому стоит искать альтернативные пути ночевки и пребывания. Возможностей тут много, особенно, у молодежи. Но 1 тысячи евро на 10 дней в Москве маловатенько будет, однакоРазмещенное изображение
0

#1286540 Пользователь не на сайте   Brainwasher Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2019 - 19:26

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (16 Август 2019 - 18:04):

У нас нету "положите на карту". У нас реальная кредитная карточка.
Ограничения по тому сколько с нее можно потратить накладывет клиент, ну по крайней мере в моем случае.

Но я не люблю пользоваться без особой нужды кредиткой за границей.Например плата за отель - тут кредитка. В ресторане - наличка.
Бзик. Предпочитаю наличку. Обычно на неделю в Европе хватает пары тысяч евро.

У нас тоже есть кредитные карты. Лично я кредитными деньгами такой карты никогда не пользовался. Хотя таковые карты есть. Только вот у нас не очень любят кредитную карту. Как правило, берут пустую сберкарту обычную для покупок мелких, путешествий. Туда кладут не очень большие суммы для повседневных расходов, а также небольших денежных переводов между родственниками, коллегами, для оплаты услуг сотовых операторов, интернета и прочее. Я сберкартой пользуюсь для оплаты такси, покупок мелких и недорогих вещей в интернете, для покупок в продуктовых магазинах. Для иных и более крупных покупок есть карты других банков. Так уж сложилось у меня. Как и у многих моих знакомых. Почему сберкарта? Просто она пока удобнее карт других банков.



0

#1286543 Пользователь не на сайте   Brainwasher Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2019 - 19:39

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (16 Август 2019 - 18:04):

Но я не люблю пользоваться без особой нужды кредиткой за границей.Например плата за отель - тут кредитка. В ресторане - наличка.
Бзик. Предпочитаю наличку. Обычно на неделю в Европе хватает пары тысяч евро.


А я наоборот стал предпочитать пользоваться картой - наличка для меня это крайняк. В это году был крайне недоволен, когда таксист потребовал расплатиться наличкой в Вене. Кое-как с супругой наскребли бумажные деньги для оплаты проезда от аэропорта до центра Вены. Прям прошлый век какой то! А на деле это лазейка для гастеров-таксистов для уклонения от налогообложения, наверное. Оговорюсь: возможно я неправ в своих суждениях, т.к. платил таксисту по счетчику. А механизм оплаты за проезд в этом году и в 1996г. такой же оказался - по счетчику Размещенное изображениеРазмещенное изображение. Но вот в Германии и Амстердаме пользовались исключительно Uber, кажется.
Насчет потратить 2 тысячи евро в Европе. Не нахожу причин тратить столько денег за неделю даже в Европе. За что? Люди тратят деньги, в основном, за еду и ночлег. Если заранее распорядиться за все это, то может выйти гораздо дешевле. "Тряпки-шмотки" мы не покупаем там - т.к. все это есть и в России за гораздо гуманные цены.

Сообщение изменено: Brainwasher (16 Август 2019 - 19:42)

0

#1286547 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2019 - 20:03

Просмотреть сообщениеBrainwasher (16 Август 2019 - 19:39):

А я наоборот стал предпочитать пользоваться картой - наличка для меня это крайняк. В это году был крайне недоволен, когда таксист потребовал расплатиться наличкой в Вене. Кое-как с супругой наскребли бумажные деньги для оплаты проезда от аэропорта до центра Вены. Прям прошлый век какой то! А на деле это лазейка для гастеров-таксистов для уклонения от налогообложения, наверное. Оговорюсь: возможно я неправ в своих суждениях, т.к. платил таксисту по счетчику. А механизм оплаты за проезд в этом году и в 1996г. такой же оказался - по счетчику Размещенное изображениеРазмещенное изображение. Но вот в Германии и Амстердаме пользовались исключительно Uber, кажется.
Насчет потратить 2 тысячи евро в Европе. Не нахожу причин тратить столько денег за неделю даже в Европе. За что? Люди тратят деньги, в основном, за еду и ночлег. Если заранее распорядиться за все это, то может выйти гораздо дешевле. "Тряпки-шмотки" мы не покупаем там - т.к. все это есть и в России за гораздо гуманные цены.


Это без ночлега. На карманные расходы
. Покушать, заплатить за вход куда нибудь, взять такси, купить сувениры. И т.д. и т.п. Отель это отдельно.


У нас несколько отличный от вас вариант кредитки. Это не кредит из денег которых у меня нет. Вся ее кредитность это списание не сразу, а раз в месяц. 15 -го числа всех трат.
Как бы еще один виртуальный счет, который 15-го пересекается с реальным. Плюс я могу разбивать покупки на платежи без процентов. Внутри страны я в основном пользуюсь кредиткой.
Я не очень уверен в возможности пользования Визой в РФ. Там у вас какие то санкции, контрсанкции, не охота остаться с обрезанными финансами.
0

#1286549 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2019 - 20:10

Просмотреть сообщениеBrainwasher (16 Август 2019 - 19:13):

Отели в центре таких городов, как СПб и Москва стоят дорого. ПОэтому стоит искать альтернативные пути ночевки и пребывания. Возможностей тут много, особенно, у молодежи. Но 1 тысячи евро на 10 дней в Москве маловатенько будет, однакоРазмещенное изображение


Я уже забронировал отель в районе Тверской. Не дорого. Умеренно я бы сказал
0

#1286550 Пользователь не на сайте   Мамонт Дальский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2019 - 20:14

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (16 Август 2019 - 18:04):

У нас нету "положите на карту". У нас реальная кредитная карточка.
Ограничения по тому сколько с нее можно потратить накладывет клиент, ну по крайней мере в моем случае.

Но я не люблю пользоваться без особой нужды кредиткой за границей.Например плата за отель - тут кредитка. В ресторане - наличка.
Бзик. Предпочитаю наличку. Обычно на неделю в Европе хватает пары тысяч евро.

У нас есть кредитная карта с лимитом суммы и сроком бесплатного пользования.И есть дебетовые карты на которые ты можешь положить любую сумму и с которых можешь снять не более 600т. руб,если я не ошибаюсь.Но это можно уточнить в банке в котором обслуживаешься.В принципе проблем нет.
0

#1286598 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2019 - 23:34

Просмотреть сообщениеBrainwasher:

Я вот по такси и по отелям сужу - дорогая или не не очень дорогая страна.


Такси у нас действительно дешевое, только ездить с большинством наших таксистов трезвым страшно. За последние 5 лет могу вспомнить от силы 3-4 поездки с адекватными водителями, которые не засыпают за рулем и соблюдают ПДД. Зато каждый день вижу, как машины с шашечками создают аварийные ситуации.
0

#1286613 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2019 - 02:53

Просмотреть сообщениеJulysha:

Для регистрации на сайте госуслуг требуется личное присутствие.



Немного не так, для пользования всеми госуслугами. В частности для получения выписки из ПФ. Я ввёл карту Сбера, и никуда не ходил.
0

#1286616 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2019 - 04:39

Просмотреть сообщениеAlces (17 Август 2019 - 02:53):

В частности для получения выписки из ПФ. Я ввёл карту Сбера, и никуда не ходил.


А если у меня нет ни одной карты сбербанка? Чтобы ее получить, тоже нужно личное посещение банка, нужно им предъявить какой-нибудь реальный документ. По интернету никто тебе счет не откроет.
0

#1286618 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2019 - 08:13

Просмотреть сообщениеJulysha:

А если у меня нет ни одной карты сбербанка?


Да, в вашем случае легче придти в МФЦ, сейчас там мало народу в августе (ближайший Народное ополчение 101), так как карту будут делать 10 дней.

И есть два рядом с ПФ https://gu.spb.ru/mfc/list/

При входе надо брать талончик электронной очереди или записаться по телефону на определённое время.

В ПФ сразу направо справочная от входа, надо туда. :rolleyes:

Сообщение изменено: Alces (17 Август 2019 - 08:23)

0

#1286627 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2019 - 11:19

Открыл тему "Пенсия" и перенес в нее все сообщения, касающиеся пенсий и связанных с ней.
1

#1293229 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 21:16

Съездил в Москву. В супротив пугалкам город оказался весьма не дорог.
Взяли с собой 20 000 российских и 1000 евро наличными. Итого 90-93 000 российских гдето. Потратили 110 000 примерно.
Из которых более 30- 40 000 руб. жена оставила на выставке Формула Рукоделия. Скупая всякую свою байду. И на последующую вечеринку ее и 7 подруг по хобби со мной присоединившемся.
В конце концов после обедов и ужинов в кафе и ресторанах, причем самый дорогой https://villa-pasta.ru/#restaurants на двоих нам обошелся в 5100 с чаевыми, в районе Третьяковки
остальные дешевле.Ну там такси и билеты в Кремлевские достопримечательности и Третьяковку. Небольшой шопинг книги-сувениры.
Короче до аэропорта доехало тысяч 30-40 российских рублей. которые случайно были потрачены в Дути Фри Размещенное изображение. Жена накупила себе каких то побрякушек в SOKOLOV JEWELRY https://sokolov.ru/
и эти добрые люди дали мне талончик на 20% скидки при покупке часов. И я же не мог их не испоьзовать.. Правда пришлось доплачивать визой тысяч 20 (жена погасила почти всю российскую наличку)
Теперь Из опыта - неделю в Москве можно обойтись от 500 до 1000 евро ни в чем себе не отказывая.
Всего потрачено на глупости, питание и проезд 40 000 руб + 1000 евро. Но это нас понесло немного на вылете.
Обязательно прилетим еще. Фантастически понравилось.
Москва просто замечательный город. Красиво, не дорого, не нужно язык ломать.Люди прекрасные. Вежливые и доброжелательные.
Обслуживание в ресторанах - супер. Одни положительные эмоции от поездки.
Яндекс такси - вообще фантастишь. Но в час пик метро предпочтительнее гораздо. Метро, кстати весьма прекрасно как средство передвижения, кроме после 16.00.
Аэроэкспресс тоже отличное дело. Не уверен что без него мы попали бы на самолет. Но лучше брать бизнес коасс в нем
По ходу жизни сделал эксперемент - снимал толлько телефоном, наступив на горло своим потугам вытащит аппарат из сейфа отеля.
Что получилось выложу попозже, после отсева одинаковых и неудачных. Думаю интересно будет посудачить на эту тему.
5

#1293232 Пользователь не на сайте   sergey_nikonov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 21:29

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (05 Октябрь 2019 - 21:16):

причем самый дорогой https://villa-pasta.ru/#restaurants


Хороший ресторанчик, вкусно, атмосферно, сервис хороший ...
0

#1293239 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 22:22

Просмотреть сообщениеsergey_nikonov (05 Октябрь 2019 - 21:29):

Хороший ресторанчик, вкусно, атмосферно, сервис хороший ...


да, просто вау эффект.
Все , все что заказали - маст.
От закуски до десерта и глинтвейна. Прямо вот как должно быть. Я сам готовлю и сын готовит и внук тоже. Понимаю в этом
И обслуживание прекрасное.

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (05 Октябрь 2019 - 22:22)

0

#1293242 Пользователь не на сайте   sergey_nikonov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 22:49

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (05 Октябрь 2019 - 22:22):

да, просто вау эффект.
Все , все что заказали - маст.
От закуски до десерта и глинтвейна. Прямо вот как должно быть. Я сам готовлю и сын готовит и внук тоже. Понимаю в этом
И обслуживание прекрасное.


И место отличное. Люблю Замоскворечье, Пятницкая и обе Ордынки.

Сообщение изменено: sergey_nikonov (05 Октябрь 2019 - 22:51)

1

#1293253 Пользователь не на сайте   TrifNick Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 01:16

Просмотреть сообщениеБАЙ (16 Август 2019 - 23:34):

Такси у нас действительно дешевое, только ездить с большинством наших таксистов трезвым страшно. За последние 5 лет могу вспомнить от силы 3-4 поездки с адекватными водителями, которые не засыпают за рулем и соблюдают ПДД. Зато каждый день вижу, как машины с шашечками создают аварийные ситуации.

Да уж действительно жуть. Помню в прошлом году по дороге в аэропорт ночью водитель реально начал засыпать. Пришлось самому сесть за руль с половины дороги и вести машину до порта..
0

#1293257 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 02:58

Мы с собой взяли в Питер 800 евро наличкой. Потратили почти все (назад увезли около 4000 рублей на следующий раз). Правда, за крупные покупки (которые более 100-200 евро) расплачивались Мastercard, чтобы не считать бумажки, но главная причина - с собой всегда не оказывалось нужное количество этих бумажек. Хотя курс, конечно, не всегда выгодный.

Сначала купили транспортные карточки, на которые закинули по 400 рублей, но уже к вечеру того же дня оказалось, что на Яндекс-такси ездить выгодно и гораздо удобнее. Карточки остались неиспользованными. Такси неправдоподобно дешевое. Трудно придумать поездку по городу, чтобы взяли больше 600-700 рублей. Муж каждый раз давал таксисту чаевых 100-200 рублей, иначе ему было даже как-то неловко за такую цену.

Еда тоже в основном везде очень дешевая и достаточно вкусная.

Поскольку мы жили у меня дома, то завтракали сами (вечером домой на такси ехали не до дома, а до ближайшего супермаркета, в котором делали покупки). Чаще всего ужинали/обедали в ресторане в ближайшем торговом центре. Там нас уговорили купить клубную карту, и по ней все блюда в меню обходились на 30-40% дешевле. Раз пять обедали в небольшом грузинском ресторане, мужу очень понравилась его кухня. Ради этого ехали на такси через полгорода. И цены совершенно нереальные. Вдвоем можно было пообедать за 2500-3000 рублей (с вином и чаевыми). Правда, там и места красивые, так что не без пользы.

Больше всего меня удивили цены на кофе и десерт (тортики). Вполне можно было заказать два кофе + два куска тортика и уложиться в 800-1000 рублей (даже в очень приличном месте).

И совершенно баснословные цены на телефон/интернет. Я купила симку на две недели за 300 рублей - безлимитный интернет + 500 минут разговоров.

Одним словом: все, что касается услуг (общепит, транспорт, связь) - очень дешево. А если смотреть на вещи (импортную электронику, качественную одежду/обувь), то они дороже. И лекарства в аптеке - за деньги.

Про цены на такси. От дома до аэропорта в Питере и в Голландии расстояние приблизительно одинаковое. В Голландии такси обошлось в 126 евро (их включили в цену авиабилетов, по курсу это почти 10 тысяч рублей), в Питере - 600 рублей (с чаевыми).
0

Сообщить об этой теме:


  • (23 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых