Club Nikon: Фотографии, снятые на z7(II) - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (42 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Фотографии, снятые на z7(II)

#1269727 Пользователь не на сайте   Justin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2019 - 01:31

Размещенное изображение
_DSC8550_DxO by Justin Rost, on Flickr
0

#1269731 Пользователь не на сайте   Justin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2019 - 01:49

Размещенное изображение
_DSC8551_DxO by Justin Rost, on Flickr
0

#1269753 Пользователь не на сайте   лигерон Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2019 - 10:23

Просмотреть сообщениеJustin (05 Апрель 2019 - 01:49):

Размещенное изображение
_DSC8551_DxO by Justin Rost, on Flickr

ИМХО tilt-shift лучше бы смотрелся на снимке с экскаваторами и частным сектором (съемка общим планом с верхней точки). Ну или стену дома на ЗП размыть полностью, а подъемные краны оставить неразмытыми. А то ненатурально смотрится.
0

#1269764 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2019 - 11:31

Просмотреть сообщениеYuriR (30 Март 2019 - 14:14):

Justin, Вам не кажется, что камера излишне "холодит" снимки?

Так снимают все более-менее новые камеры Никон. По мне так осень приятный цвет как раз стал, этого не хватало у Никона раньше.

Мне кадры с Z7, показываемые тут очень нравятся, отличная камера!

P.S. А вот кадры с D750 мне, по большей часть не нравятся именно цветами, по мне у нее цветопередача ужасная...

Сообщение изменено: Snowcat (05 Апрель 2019 - 11:33)

3

#1269766 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2019 - 12:04

Просмотреть сообщениеSnowcat:

Так снимают все более-менее новые камеры Никон. По мне так осень приятный цвет как раз стал, этого не хватало у Никона раньше.
Задавая вопрос, меня интересовал не сам цвет, а скорей работа АвтоББ в Z7. У меня есть стойкое ощущение, что вся разница современных камер исключительно во внутрикамерном софте. А он, в свою очередь, является частью макетинговой политики производителя.
О цвете камеры есть смысл говорить только для снимающих в джипег. А РАВы - они по определению только лишь исходники. Я почти всегда перелопачиваю цвет, подстраивая его под сюжет снимка.
Кстати, было бы очень интересно сравнить парные снимки Z7, снятые с АвтоББ и по серой карте. А ещё интересно бы было парное сравнение зетки и 750-ки при съемке с серой картой.
Лучший цвет, который я видел в последнее время, был с Df. Уверен, что благодаря внутрикамерному софту.
1

#1269775 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2019 - 12:59

Просмотреть сообщениеYuriR (05 Апрель 2019 - 12:04):

Задавая вопрос, меня интересовал не сам цвет, а скорей работа АвтоББ в Z7. У меня есть стойкое ощущение, что вся разница современных камер исключительно во внутрикамерном софте. А он, в свою очередь, является частью макетинговой политики производителя.
О цвете камеры есть смысл говорить только для снимающих в джипег. А РАВы - они по определению только лишь исходники. Я почти всегда перелопачиваю цвет, подстраивая его под сюжет снимка.
Кстати, было бы очень интересно сравнить парные снимки Z7, снятые с АвтоББ и по серой карте. А ещё интересно бы было парное сравнение зетки и 750-ки при съемке с серой картой.
Лучший цвет, который я видел в последнее время, был с Df. Уверен, что благодаря внутрикамерному софту.

Дело всё в том, что вы не правы, полагая, что RAW не имеют "следов" обработки софтом камеры. RAW уже давно никто не пишет просто так, тупо беря данные с аналого-цифровых преобразователей. Кроме того, еще есть хардварная часть - RGB фильтры, микролинзы, и всякое такое, производство которых тоже не стоит на месте. Да и сами матрицы меняются. Всё это работает в камере ДО того, как вы получаете RAW, так что RAW с D850 и RAW с D80 допустим - это очень разные вещи.

Приведу пример. Я работал над игрой (копьютерной) из пластилина. Наши художники налепили из цветного пластилина кучу всяких вещей. Чтобы загнать их в игру, надо было все сфотографировать. Наняли фотографа с крутой ФФ камерой - Canon 5DIII, он тогда только вышел. Фотограф пришел, снял, отдал равки (мы просили именно РАВки, чтобы можно было нормально цветокоррекцию сделать.). Далее наш лид арт сел с ними работать. А он спец по цветокоррекции именно, это его конек был до игр. И сделал вывод - с этими фотками ничего нельзя сделать, так как не выходит получить все цвета сразу какие надо - один цвет вытягиваешь куда надо - заваливается другой и третй, третий вытягиваешь - заваливается первый, и так далее. А перерисовывать поверх не хотелось. Мата было уууух. Я принес свою Sony A77, снял, дал ему свои РАВки. И всё - мат кончился, он сказал, что вот она - правильная цаетопередача. Это я к тому, что от камеры, при съемке в RAW очень сильно зависит цаетопередача. И у Никона подход к цветам весьма сильно изменился в последнее время (с камер на процессоре Expeed 5), собственно именно по этому моё нежелание иметь Никон и улетучилось, и я его себе взял. До этого не брал именно из-за цветов.
0

#1269793 Пользователь не на сайте   Justin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2019 - 13:59

Да это баловство.) Проверка возможностей DxO.
В идеале надо было подняться на 10 этажей выше и снять сверху. Тогда бы ракурс был подходящий. Но изначально такой цели не стояло, поэтому есть как есть.
0

#1269815 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Апрель 2019 - 15:32

Просмотреть сообщениеSnowcat:

Это я к тому, что от камеры, при съемке в RAW очень сильно зависит цаетопередача.
Не буду спорить, просто не знаю. Но на своей 750-ке я пробами установил поправки в АвтоББ, которые меня удовлетворили больше, чем заводские.
1

#1270129 Пользователь не на сайте   Justin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Апрель 2019 - 21:53

Размещенное изображение
_DSC9314 by Justin Rost, on Flickr
1

#1270532 Пользователь не на сайте   Justin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2019 - 23:43

Ночного Стамбула подкину
Размещенное изображение
_DSC8173 by Justin Rost, on Flickr

Размещенное изображение
_DSC8180 by Justin Rost, on Flickr

Размещенное изображение
_DSC8179 by Justin Rost, on Flickr
0

#1270732 Пользователь не на сайте   Justin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2019 - 01:13

Размещенное изображение
_DSC7182 by Justin Rost, on Flickr
1

#1270744 Пользователь не на сайте   peresvet_sib Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2019 - 06:02

Просмотреть сообщениеSnowcat (05 Апрель 2019 - 12:59):

Дело всё в том, что вы не правы, полагая, что RAW не имеют "следов" обработки софтом камеры. RAW уже давно никто не пишет просто так, тупо беря данные с аналого-цифровых преобразователей. Кроме того, еще есть хардварная часть - RGB фильтры, микролинзы, и всякое такое, производство которых тоже не стоит на месте. Да и сами матрицы меняются. Всё это работает в камере ДО того, как вы получаете RAW, так что RAW с D850 и RAW с D80 допустим - это очень разные вещи.

Приведу пример. Я работал над игрой (копьютерной) из пластилина. Наши художники налепили из цветного пластилина кучу всяких вещей. Чтобы загнать их в игру, надо было все сфотографировать. Наняли фотографа с крутой ФФ камерой - Canon 5DIII, он тогда только вышел. Фотограф пришел, снял, отдал равки (мы просили именно РАВки, чтобы можно было нормально цветокоррекцию сделать.). Далее наш лид арт сел с ними работать. А он спец по цветокоррекции именно, это его конек был до игр. И сделал вывод - с этими фотками ничего нельзя сделать, так как не выходит получить все цвета сразу какие надо - один цвет вытягиваешь куда надо - заваливается другой и третй, третий вытягиваешь - заваливается первый, и так далее. А перерисовывать поверх не хотелось. Мата было уууух. Я принес свою Sony A77, снял, дал ему свои РАВки. И всё - мат кончился, он сказал, что вот она - правильная цаетопередача. Это я к тому, что от камеры, при съемке в RAW очень сильно зависит цаетопередача. И у Никона подход к цветам весьма сильно изменился в последнее время (с камер на процессоре Expeed 5), собственно именно по этому моё нежелание иметь Никон и улетучилось, и я его себе взял. До этого не брал именно из-за цветов.

Может быть. Но для сони надо свои проявщики (стандартные ЛР и ФШ не дают нормальных цветов).
Кроме того у Сони беда с цветами на высоких ИСО (больше 400-800, на 1,5 кропе, 1600-3200 на ФФ).
Очень хорошие цвета у А850 на ИСО до 800-1600ед.
Из Никонов нравятся цвета Дф, и ССД Никонов (Д50-70-80). Д700 кстати на низких ИСО очень правильную цветопередачу дает. (Как и Д3, и Д3s).
Из кэнонов нравиться картинки первых 1Ds (1-2). На низких исо там очень хорошие цвета (с L-фиксами).
Немного жаль что тема о цвете которую вел Sound, скатилась в споры.
(Д700, А850, А7 сам имею, на А77 снимал и крутил равы, Дф тоже снимал несколько раз).
Кстати у Олимпусов (как старых 4/3 так и флагманов МФТ OMD-M на низких ИСО (до 400ед) тоже неплохи.



1

#1270845 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2019 - 12:18

Просмотреть сообщениеperesvet_sib (13 Апрель 2019 - 06:02):

Может быть. Но для сони надо свои проявщики (стандартные ЛР и ФШ не дают нормальных цветов).
Кроме того у Сони беда с цветами на высоких ИСО (больше 400-800, на 1,5 кропе, 1600-3200 на ФФ).
Очень хорошие цвета у А850 на ИСО до 800-1600ед.
Из Никонов нравятся цвета Дф, и ССД Никонов (Д50-70-80). Д700 кстати на низких ИСО очень правильную цветопередачу дает. (Как и Д3, и Д3s).
Из кэнонов нравиться картинки первых 1Ds (1-2). На низких исо там очень хорошие цвета (с L-фиксами).
Немного жаль что тема о цвете которую вел Sound, скатилась в споры.
(Д700, А850, А7 сам имею, на А77 снимал и крутил равы, Дф тоже снимал несколько раз).
Кстати у Олимпусов (как старых 4/3 так и флагманов МФТ OMD-M на низких ИСО (до 400ед) тоже неплохи.

Да вы не поняли, я ж это писал не в плане сравнить Кэнон и Сони а в качестве доказательства того, что утверждение, что "имеешь RAW с любой камеры - сделаешь какие угодно цвета" - неверное. РАВы уже несут в себе, скажем так, "характер" камеры в плане цветопередачи, вот о чем я питался сказать то. Ну, судя по всему с этим вы согласны.

P.S. Кстати вот я всегда плююсь от цветов Canon, но да, 1Ds - это единственные Кэноны с реально хорошими цветами.
1

#1270959 Пользователь не на сайте   Justin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2019 - 01:37

Размещенное изображение
_DSC7236 by Justin Rost, on Flickr
0

#1270962 Пользователь не на сайте   Justin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2019 - 01:48

Размещенное изображение
_DSC7265 by Justin Rost, on Flickr
1

#1270963 Пользователь не на сайте   Justin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2019 - 01:56

Размещенное изображение
_DSC7268 by Justin Rost, on Flickr
0

#1271028 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:09

Просмотреть сообщениеJustin (15 Апрель 2019 - 01:37):


_DSC7236 by Justin Rost, on Flickr


Это местные крестьянки что ли?

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (15 Апрель 2019 - 14:11)

0

#1271029 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:11

Это он так приятно ночь снимает или в фотошопе поколдовали?
0

#1271092 Пользователь не на сайте   Justin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2019 - 23:13

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (15 Апрель 2019 - 14:09):

Это местные крестьянки что ли?


Туристы. Там со всего мира народ.
0

#1271093 Пользователь не на сайте   Justin Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2019 - 23:15

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (15 Апрель 2019 - 14:11):

Это он так приятно ночь снимает или в фотошопе поколдовали?


Ну немного подкрутил конечно. Глазами примерно так и было.


На ночь подкину турецкой кухни

Приятного аппетита)
Размещенное изображение
_DSC8402_1 by Justin Rost, on Flickr

Размещенное изображение
_DSC8393_1 by Justin Rost, on Flickr

Размещенное изображение
_DSC8396-3 by Justin Rost, on Flickr
1

Сообщить об этой теме:


  • (42 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых