Club Nikon: Страна чудес без тормозов. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Страна чудес без тормозов. Интересные места на Северо-Западе России

#1274599 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2019 - 15:38

Тема посвящена интересным местам Северо-Запада России, где я был или хочу побывать.

Фото с краткими комментариями или ссылками.

Без политики (предыдущая закрыта) :pardon:

Курган могила Рюрика, в принципе это каменная двух ярусная пирамида высотой 16 метров из белого известняка, с нанесённой сверху веками землёй.

В отличии от разграбленного кургана Олега, в полной сохранности. Вскрыт лишь соседний курган с конём.

Размещенное изображение

Rurik's mound

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Alces (14 Май 2019 - 15:54)

0

#1274625 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2019 - 19:39

Просмотреть сообщениеYuriR (14 Май 2019 - 19:05):

Авторских тем на форуме нет, есть авторские блоги. Если хотите вещать, то туда.

Уточню: на форуме есть раздел «Сам себе фотограф», он находится в большом форуме «Делимся своими фотографиями», этот раздел по сути является заменой Авторских альбомов, существовавших ранее в Галерее, то есть в нем каждый член клуба может создать свою тему-блог, в которой делиться своими фотографиями с пояснениями и рассказами, а зрители могут оставлять комментарии и задавать вопросы автору. По правилам, каждый постоянный член клуба имеет право не чаще, чем раз в неделю, создавать в «Сам себе фотограф» один авторский блог с собственными фотографиями, объединенными какой-то темой, название которой так или иначе отражается в заголовке созданной темы. Такая тема может быть короткой и одноразовой, а может вестись изо дня в день в виде авторского блога.

Все остальные разделы на форуме авторскими не являются (хотя, разумеется, у каждой есть автор, начавший тему). Это означает, что все остальные темы на форуме являются результатом коллективного труда, они служат для обмена информации (и фотографиями), а поэтому, конечно, их название должно быть понятно каждому посетителю форума.

На форуме есть еще один большой раздел (он тоже находится в «ДЕЛИМСЯ СВОИМИ ФОТОГРАФИЯМИ»), это «Наши путешествия с картинками» - отчеты/рассказы с иллюстрациями о своих поездках (дальних и близких). Хотя он тоже очень похож на авторский блог, но правила не запрещают другим участникам подкреплять эти рассказы своими фотографиями, сделанными в тех же местах, то есть темы из этого раздела тоже коллективные и информационные, они помогают спланировать будущие поездки и просто посмотреть на другие красивые места, в которых еще не бывал (и, возможно, никогда не окажешься). Одно правило, которое действует в этом разделе - темы должны быть только о поездках и содержать фотографии мест, о которых рассказывается. И их название обязательно должно быть понятным, чтобы просматривая оглавление, легко отыскать интересующее направление путешествия.

«Курилка» (и в ней раздел «Просто обо всем»)- это закрытый для гостей раздел форума, в котором члены клуба могут высказаться на любые темы, которые отсутствуют в других частях форума. Обсуждать темы, которые найдут интерес у членов клуба. Обычно фотографии в таких темах не являются главным элементом. Темы в «Курилке» тоже коллективные.

ЗЫ Сейчас на форуме активно развивается тема «Весна идет, весне дорогу». Она ошибочно создана в разделе о путешествиях. Она более уместна в разделе «Фотографии по разным жанрам и темам», поскольку является коллективной и посвящена весне (а не путешествиям). Я ее туда и перенесу.
0

#1274631 Пользователь не на сайте   ViktorK Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2019 - 20:08

Деревня Селищи. Новгородская обл. Много раз проезжал мимо развалин, однажды решил остановиться посмотреть поближе. Оказалось что это развалины военного поселения графа Аракчеева. Комплекс военного поселения был построен в 1818-1825 гг архитектором В.П. Стасовым - тем самым, что построил комплекс зданий Академии наук на Васильевском острове, Павловские казармы на Марсовом поле, Спасо-Преображенский и Троице-Измайловский соборы, Нарвские и Московские триумфальные ворота, а также интерьеры Екатерининского и Александровского дворцов в Царском селе. Будущий основатель "Русского балета Дягилева" родился в Селищах в 1872 году, во время службы здесь его отца. В 1838 году Лермонтов М.Ю. служил тут в Гродненском гусарском полку.
Размещенное изображение
1

#1274648 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2019 - 21:51

Просмотреть сообщениеAlces (14 Май 2019 - 15:38):

В отличии от разграбленного кургана Олега, в полной сохранности. Вскрыт лишь соседний курган с конём.



Rurik's mound



Сейчас специально позвонил сыну, как одному из ведущих археологов. Никакая могила Вещего Олега в Старой Ладоге на Северо -Западе Руси не разграблена. Более того документального подтверждения археологов о том что именно этот курган и есть могила Олега нет. Так к сведению.Кроме того, по преданиям, могил существуют две ,вторая в районе Киева.

Сообщение изменено: MUR (14 Май 2019 - 21:54)

2

#1274656 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2019 - 06:08

Торкнула тема и напомнила куда хочу, надо и где 4 года не был.
http://svirskoe.org/...shrines/relics/
Спасибо Андрей.
2

#1274661 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2019 - 10:00

Просмотреть сообщениеMUR:

Никакая могила Вещего Олега в Старой Ладоге на Северо -Западе Руси не разграблена. Более того документального подтверждения археологов о том что именно этот курган и есть могила Олега нет. Так к сведению.Кроме того, по преданиям, могил существуют две ,вторая в районе Киева.


Я знаю этот вариант :drinks: , мне ближе предание о том (ну я же здесь живу)), что курган Олега именно в Старой Ладоге. И он вскрыт, я сейчас приведу фото. Курганы (их так же несколько) расположены на берегу Волхова прямо над столицей древней Руси.

Олег это шурин Рюрика, и он был после смерти последнего регентом при малолетнем сыне Игоре. Но я нисколько не претендую на научность :pardon:

С таким же успехом я могу заявить, что Варашев камень из пирамиды гипербореев и принесён ледником, это вполне может быть не более.

Просмотреть сообщениеJulysha:

Одно правило, которое действует в этом разделе - темы должны быть только о поездках и содержать фотографии мест, о которых рассказывается.


Ну поскольку здесь охватывается весь Северо-Запад, да ещё за несколько лет, может уместно перенести эту тему в авторские.

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной:

Торкнула тема и напомнила куда хочу, надо и где 4 года не был.


Вот давай съездим (обсудим в пятницу) моё любимое место, всегда там останавливаюсь по пути в Карелию или домой, в принципе 240 км от дома (три часа хода) и ещё можно посмотреть Старую Ладогу, насколько продвинулось восстановление крепости.

И кормят превосходно. А если выделить рабочий день, так вообще красота. :drinks: И шелкография, а также кофры кожаные ручной работы для фото аппаратуры.

А уж если встать с восходом солнца ну или чуть раньше то можно и в Тихвинский монастырь заглянуть.

Твоя любимая плёнка кстати

Размещенное изображение

Свято-Троицкий Александра Свирского монастырь

Ещё есть желающие ?

Сообщение изменено: Alces (15 Май 2019 - 10:24)

1

#1274663 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2019 - 10:20

Просмотреть сообщениеAlces (14 Май 2019 - 15:38):

Тема посвящена интересным местам Северо-Запада России, где я был или хочу побывать.

Рад, что Вы открыли эту тему! Вы во многих интересных местах побывали и Вам есть что показать. А мне интересно почитать и посмотреть. Спасибо!
0

#1274664 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2019 - 10:27

Просмотреть сообщениеОлег Н:

А мне интересно почитать и посмотреть. Спасибо!


Присоединяйтесь, у меня на следующей неделе свободны сейчас график гляну. Среда, четверг обещают солнце +12 на Лодейное поле.

Сообщение изменено: Alces (15 Май 2019 - 10:31)

0

#1274667 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2019 - 10:50

Просмотреть сообщениеAlces (15 Май 2019 - 10:27):

Присоединяйтесь, у меня на следующей неделе свободны сейчас график гляну. Среда, четверг обещают солнце +12 на Лодейное поле.

С большим удовольствием, но... Семейные обстоятельства.
Надеюсь, что когда-нибудь мы тоже с женой сможем ездить по интересным местам. А пока рад, что могу читать Ваши темы.
Успехов Вам! :drinks:
0

#1274668 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2019 - 10:51

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Kurgan prophetic Oleg.

Сообщение изменено: Alces (15 Май 2019 - 11:07)

1

#1274678 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2019 - 12:15

Просмотреть сообщениеAlces (15 Май 2019 - 10:00):

Я знаю этот вариант :drinks: , мне ближе предание о том (ну я же здесь живу)), что курган Олега именно в Старой Ладоге. И он вскрыт, я сейчас приведу фото. Курганы (их так же несколько) расположены на берегу Волхова прямо над столицей древней Руси.

Олег это шурин Рюрика, и он был после смерти последнего регентом при малолетнем сыне Игоре. Но я нисколько не претендую на научность :pardon:

С таким же успехом я могу заявить, что Варашев камень из пирамиды гипербореев и принесён ледником, это вполне может быть не более.






Давайте так, у Вас отличные фотографии но...рассуждать о вещах в которых Вы не являетесь ученым, не копали эти курганы не проводили их исследования как с технической так и исторической составляющей...

А заявлять Вы можете что угодно, но доказательства и факты,причём подтверждённые не менее трех раз различными специалистами, опубликованными в специализированных мировых журналах по археологии и истории-вот что может являться истиной и то только в данный момент . Ибо в последнее время меняется оценка многих исторических временных фактов (временных) на основании нового метода исследования (В чём мой сын совместно с учеными из Оксфорда и принимал участие) Размещенное изображение


1

#1274682 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2019 - 12:27

Просмотреть сообщениеAlces (15 Май 2019 - 10:51):



Цветастости не перебор? Оно как бы красиво. Но...

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (15 Май 2019 - 12:28)

1

#1274693 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2019 - 13:35

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz:

Цветастости не перебор? Оно как бы красиво. Но...


Насыщенность можно не поднимать, ты прав.

Размещенное изображение

Starodozhsky Nikolsky Monastery.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Holy Trinity Alexander Svirsky Monastery

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы с трапезной 1533—1536

Наиболее древнее строение обители. Она была построена при участии самого Александра Свирского в 1533 году на пожертвования царя Василия III.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Alces (15 Май 2019 - 14:27)

1

#1274699 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2019 - 15:17

Размещенное изображение
Мне в этом монастыре (вроде правильно так называется: Свято-Троицкий Преподобного Александра Свирского ) больше с погодой повезло. За 10 лет особых изменений не видно.

2

#1274700 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2019 - 15:30

Просмотреть сообщениеAlces (15 Май 2019 - 10:00):

Ну поскольку здесь охватывается весь Северо-Запад, да ещё за несколько лет, может уместно перенести эту тему в авторские.

Поскольку здесь планируется размещать фотографии из поездок по ограниченной области, то, наверно, лучше перенести в «Путешествия с картинками», особенно, если тема будет дополняться фотографиями других коллег.

Но в этом случае предлагаю сделать понятное пояснение в описании темы. Например, «Интересные места на Северо-Западе России, в которых хотелось бы побывать».

Если Вы не хотите иметь соавторов, тогда, конечно, тема без изменения названия будет перенесена в авторские блоги.

Но раз Вы приглашаете коллег в совместные поездки (предполагается, что они тоже будут дополнять тему своими снимками), то целесообразнее оставить тему коллективной.
0

#1274706 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2019 - 15:57

Просмотреть сообщениеБАЙ:

За 10 лет особых изменений не видно.


Плёнка это 2013.

Просмотреть сообщениеJulysha:

Но в этом случае предлагаю сделать понятное пояснение в описании темы. Например, «Интересные места на Северо-Западе России, в которых хотелось бы побывать».

Если Вы не хотите иметь соавторов, тогда, конечно, тема без изменения названия будет перенесена в авторские блоги.

Но раз Вы приглашаете коллег в совместные поездки (предполагается, что они тоже будут дополнять тему своими снимками), то целесообразнее оставить тему коллективной.


Да вы правы, так и надо сделать. Не сочтите за труд.

Размещенное изображение

Roshino lake

Сообщение изменено: Alces (15 Май 2019 - 16:18)

0

#1274715 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2019 - 16:35

Просмотреть сообщениеAlces (15 Май 2019 - 15:57):



Да вы правы, так и надо сделать. Не сочтите за труд.

Сделала, только не все название поместилось, оказывается, на его длину есть ограничение.
1

#1274718 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Май 2019 - 16:44

Просмотреть сообщениеAlces:

Плёнка это 2013
Значит не за 10, а за 5 лет Размещенное изображение Я был в 2008.

Сообщение изменено: БАЙ (15 Май 2019 - 16:51)

0

#1274784 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Май 2019 - 10:23

Ну и конечно Карелия, первый раз мы посетили её в 2010 и с тех пор каждый год стараюсь приезжать.

Ко всему прочему добавился друг капитан (как обычно бывший студент)) и возможность посетить что угодно, досягаемое только с воды.

Валаам занимает отдельное место, первый раз в жизни мы были там в 2000, ещё с Зенитом, это были последние выходные августа.

В воскресенье поплыл над землёй низовой туман так любимый фотографами и под ногами буквально ничего не было видно.

Но сердцем Карелии для меня остаётся Ягодный залив (Марьялахти) красивейшее место.

Соответствующие фото есть в теме и в альбомах на фликре, так что ограничусь парой снимков.

http://www.club-niko..._1#entry1217598

http://www.club-niko..._1#entry1252923

Размещенное изображение

Berry Bay - a magical morning.

Размещенное изображение

Валаам 2000 август Зенит

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz:

Цветастости не перебор? Оно как бы красиво. Но...


Я совершенно забыл, что раньше у меня в камере был поднята Saturation правда немного +2. Сейчас у меня во всех позициях 0


Размещенное изображение

Lake Andronino morning.

а впереди Валаам и шторм. Ветер до 25 м/с. А мы на лодочке))

Сообщение изменено: Alces (16 Май 2019 - 11:00)

0

#1274802 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Май 2019 - 14:20

Форты Кронштадта интересны для прогулок в любое время, часть из них превращена в музеи. Опять же три снимка.

Размещенное изображение

Old pier Fort Reef.

Размещенное изображение

Peter the Great.

Размещенное изображение

Sunset in the Christmas frost

Сообщение изменено: Alces (16 Май 2019 - 14:29)

1

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых