Club Nikon: Стрелка вверх включат live view D90 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Стрелка вверх включат live view D90

#1275278 Пользователь не на сайте   Alamase Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2019 - 21:02

Луюди подскажите, нажимаю в мультисилекторе стрелку вверх и включается режим Live view, включется везде, в меню или при сьемке хочешь точку фокуса перевести вверх он врубается. Все настройки перерыл ничего не нашел. Сбрасывал настройки и меню и кнопками. Обновил прошивку и ничего не помогло. Как сделать чтоб режим Lv не включался при нажатии стрелки вверх? Может кто сталкивался. Хочу понять это программная проблема или механическая Nikon D90
0

#1275287 Пользователь не на сайте   georgys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2019 - 23:48

Просмотреть сообщениеAlamase (20 Май 2019 - 21:02):

Луюди подскажите, нажимаю в мультисилекторе стрелку вверх и включается режим Live view, включется везде, в меню или при сьемке хочешь точку фокуса перевести вверх он врубается. Все настройки перерыл ничего не нашел. Сбрасывал настройки и меню и кнопками. Обновил прошивку и ничего не помогло. Как сделать чтоб режим Lv не включался при нажатии стрелки вверх? Может кто сталкивался. Хочу понять это программная проблема или механическая Nikon D90


В сервис идите..."Обновил прошивку", Вы бы ещё объектив протёрли. Запомните на всегда, обновление прошивки, равно как и сброс на умолчания не устраняет неисправности никогда, а просто сбрасывает меню к тем настройкам, которые выставлены были на заводе. А у Вас нажатие селектора вверх каким-то образом и поджимает контакты кнопки ЛВ, которая рядом находится, это механическая неисправность, можно было сразу догадаться, а не тратить время на перепрошивки ненужные, может влага попала, может что-то липкое там застыло, может деталька какая на плате отвалилась и паралелит. Лечится в сервисе.
0

#1275293 Пользователь не на сайте   Alamase Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2019 - 04:53

Спасибо!
0

#1275305 Пользователь не на сайте   SergUM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2019 - 10:23

Если руки из нужного места растут, то механическую проблему исправить не проблема: кнопки физически располагаются на задней крышке камеры, которая снимается за пару минут (см.видео 2:50).
Но, разумеется, если есть сервис, то лучше туда. С другой стороны: Д90 нонче стоит 10 тыр и платить 2 тыщи за ремонт? Стоит ли оно того? Так что всё будет зависеть от запрошенной мастером суммы...
0

#1275309 Пользователь не на сайте   Alamase Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2019 - 11:35

Просмотреть сообщениеSergUM (21 Май 2019 - 10:23):

Если руки из нужного места растут, то механическую проблему исправить не проблема: кнопки физически располагаются на задней крышке камеры, которая снимается за пару минут (см.видео 2:50).
Но, разумеется, если есть сервис, то лучше туда. С другой стороны: Д90 нонче стоит 10 тыр и платить 2 тыщи за ремонт? Стоит ли оно того? Так что всё будет зависеть от запрошенной мастером суммы...



Согласен с тобой. Посмотрел уже видосики как оно там и как снимать крышку, вроде не сложно. Вот только думаю удастся ли починить эту платку, может она прогорела где, так как рассмотрел фотографии новой и не совсем понял как она может коротить, и может ли туда что-то попасть инородное. Думаю есть смысл заказать новую с али, и поменять ее сразу. Стоит она не дорого, что то около 10$

В общем думаю. Но руки чешутся заглянуть вначале. :)
0

#1275451 Пользователь не на сайте   Alamase Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2019 - 16:23

В общем вскрыл я панельку заднюю, а там все чисто, сухо и ничего постороннего. Открутил держатель кнопок, поднял платку с контактами и там ни каких дефектов, кнопки на плате нажимаются по отдельности друг друга не коротят, эффект тот же, кнопка вверх включает Lv. Но! Обнаружил что шлейф с кнопками замыкает в районе коннектора к фотику, его приподымаешь отключается дисплей, прижимаешь включается. Причем замыкает не широкий шлейф который идет от дисплея, а именно узкий от платы с кнопками. Какая связь между этим шлейфом и дисплеем не понял. В общем вытащил из коннектора, протер спиртом вставил ничего не изменилось, так же вверх включает LV, так же приподымаю отключается дисплей. В общем закажу платку с али и поменяю ее. Думаю причина в заводском браке этой самой платы. Когда я покупал его с рук, даже не обратил внимание на этот косяк, думал все кнопки можно перепрограммировать в настройках.
Один винтик еще сорвал, еле выкрутил. )
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых