Club Nikon: Оборудование для съемок для фотобанка - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Оборудование для съемок для фотобанка

#1275594 Пользователь не на сайте   L@ura Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2019 - 17:31

Доброго всем дня! Решила поснимать для фотостоков и т.к. все равно обновляю фототехнику возник вопрос. С фотоаппаратом решила, что буду покупать d750. Хотелось все таки узнать мнение экспертов действительно ли он хорош, поскольку выбирала между 750 и 610.
И хотела еще спросить про допоборудование, какую вспышку подобрать, какой лучше объектив никон или тамрон? Очень нужен ваш совет
0

#1275603 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2019 - 18:35

Просмотреть сообщениеL@ura (23 Май 2019 - 17:31):

Доброго всем дня! Решила поснимать для фотостоков и т.к. все равно обновляю фототехнику возник вопрос. С фотоаппаратом решила, что буду покупать d750. Хотелось все таки узнать мнение экспертов действительно ли он хорош, поскольку выбирала между 750 и 610. И хотела еще спросить про допоборудование, какую вспышку подобрать, какой лучше объектив никон или тамрон? Очень нужен ваш совет


Любая(рабочая!) техника в чём-то хороша. Для фотостоков можно снимать и предметку и пейзажи и архитектуру и ... ещё чёрта в ступе. Вы то что собираетесь снимать и в каких условиях?
Опять же и стёкла на условия съёмки завязаны - нет у меня уверенности, что Тамрон перенесёт дождик или мороз так же как Никон, при прочих равных. Динамика будет или статика? Так что Вы, как минимум, должны определится что и в каких условиях собираетесь снимать. "Универсальность" придумал маркетологи и бывает она только у ширпотреба, т.е. "делает всё", но посредственно. Нормальный инструмент делает что-то одно, но качественно - выбирайте.
0

#1275608 Пользователь не на сайте   L@ura Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2019 - 19:13

Просмотреть сообщениеbah_denis (23 Май 2019 - 18:35):

Любая(рабочая!) техника в чём-то хороша. Для фотостоков можно снимать и предметку и пейзажи и архитектуру и ... ещё чёрта в ступе. Вы то что собираетесь снимать и в каких условиях?
Опять же и стёкла на условия съёмки завязаны - нет у меня уверенности, что Тамрон перенесёт дождик или мороз так же как Никон, при прочих равных. Динамика будет или статика? Так что Вы, как минимум, должны определится что и в каких условиях собираетесь снимать. "Универсальность" придумал маркетологи и бывает она только у ширпотреба, т.е. "делает всё", но посредственно. Нормальный инструмент делает что-то одно, но качественно - выбирайте.


Про универсальность понятно. Можете порекомендовать что-то стоящее. Начать хочу со съемок дома. А так снимаю детей, планирую работать с новорожденными. Ну и на улице в летний сезон тоже много пользуюсь. Я понимаю что нужны будут разные объективы. Планирую приобрести не сразу, конечно, постепенно)))
0

#1275610 Пользователь не на сайте   olb_65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2019 - 19:21

начните с фокусного 50 мм
0

#1275621 Пользователь не на сайте   georgys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2019 - 20:29

...

Сообщение изменено: georgys (23 Май 2019 - 20:30)

0

#1275627 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2019 - 20:39

Просмотреть сообщениеolb_65 (23 Май 2019 - 19:21):

начните с фокусного 50 мм

Угу, сигмовского (арт 50/1.4).
И плюс ширик 15-30
0

#1275630 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2019 - 20:54

в принципе на стоки принимают и со смартфона--проверено--но другой вопрос-будут ли эти фото покупать? Вообще тема стоки это даже не вскочить на последнюю ступеньку уходящего поезда--поезд давно ушел. Конечно качественный контент востребован всегда но вы как я понимаю только начинаете...Размещенное изображениеИ еще один момент стоков--советую выбрать узкоспециализированное направление и его продвигать исходя конечно из своих возможностей. Всего не охватите и все что вы загоузите быстро растворится в таком же фотомусоре. На Шаттерстоке одном более 250 млн изображений...Так что очень советую как следует подумать перед покупкой оборудования.

4

#1275666 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2019 - 07:34

Просмотреть сообщениеL@ura (23 Май 2019 - 17:31):

Доброго всем дня! Решила поснимать для фотостоков и т.к. все равно обновляю фототехнику возник вопрос. С фотоаппаратом решила, что буду покупать d750. Хотелось все таки узнать мнение экспертов действительно ли он хорош, поскольку выбирала между 750 и 610.
И хотела еще спросить про допоборудование, какую вспышку подобрать, какой лучше объектив никон или тамрон? Очень нужен ваш совет

d750 - хорош.
d610 - тоже хорош. Заметные отличия от 750го (хуже 750го) только: 1) автофокусом в темноте 2) отсутствием поворотного экрана 3) отсутствием WiFi 4) отсутствием режима экспозамера "по светам" и др. "мелочи". Если эти моменты не критичны, можно взять d610 или даже d600, который от d610 практически ничем не отличается (тут на барахолке видел в состоянии нового за 45 т.р.)
Я снимаю не для стоков, но в свое время из-за лучшей работы автофокуса в темных условиях и WiFi променял d600 на d750 :pardon:

Для стокеров есть специализированные сайты - лучше еще там посмотреть. Возможно (а возможно и нет), для стоков лучше камера с более высоким разрешением (36-45Мп), но для такой вам может потребоваться обновить еще и компьютер :rolleyes:
0

#1275670 Пользователь не на сайте   Kalhoznik Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2019 - 08:14

Просмотреть сообщениеkalugamisha (23 Май 2019 - 20:54):

Вообще тема стоки это даже не вскочить на последнюю ступеньку уходящего поезда--поезд давно ушел. Конечно качественный контент востребован всегда но вы как я понимаю только начинаете...Размещенное изображениеИ еще один момент стоков--советую выбрать узкоспециализированное направление и его продвигать исходя конечно из своих возможностей. Всего не охватите и все что вы загоузите быстро растворится в таком же фотомусоре.

Двое знакомых фотографов, профессионально снимавших для стоков (один - текстуры и фоны, а второй - натюрморты), распродали оборудование, а первый вообще бросил фотографию. С каждым днем стоки приносят все меньше дохода, а времени отнимают достаточно.
610-й будет достаточен для всего (он, кстати, сильно отличается от Д600 в лучшую сторону и по точности АФ, и по скорости, и в сложных условиях), если использовать для дома-семьи. Для проф. съемки 750, конечно же предпочтительней. Хотя и на Д610 у меня получилось снять несколько хороших репортажей, в т.ч. свадьбу. Но для стоков лучше 800-ки.


0

#1275671 Пользователь не на сайте   Kalhoznik Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2019 - 08:22

Просмотреть сообщениеL@ura (23 Май 2019 - 19:13):

Про универсальность понятно. Можете порекомендовать что-то стоящее. Начать хочу со съемок дома. А так снимаю детей, планирую работать с новорожденными. Ну и на улице в летний сезон тоже много пользуюсь. Я понимаю что нужны будут разные объективы. Планирую приобрести не сразу, конечно, постепенно)))

Возьмите Nikon 24-70, его для всех Ваших задач будет достаточно, пока не придет понимание. Первая версия 24-70 - отличное стекло за не очень большие деньги. В отличном состоянии попадаются довольно часто. Ну, и какой-нибудь портретный фикс, 85-135
0

#1275674 Пользователь не на сайте   asobov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2019 - 08:54

Просмотреть сообщениеLcL (24 Май 2019 - 07:34):

d750 - хорош.
d610 - тоже хорош. Заметные отличия от 750го (хуже 750го) только: 1) автофокусом в темноте 2) отсутствием поворотного экрана 3) отсутствием WiFi 4) отсутствием режима экспозамера "по светам" и др. "мелочи". Если эти моменты не критичны, можно взять d610 или даже d600, который от d610 практически ничем не отличается (тут на барахолке видел в состоянии нового за 45 т.р.)
Я снимаю не для стоков, но в свое время из-за лучшей работы автофокуса в темных условиях и WiFi променял d600 на d750 :pardon:

Для стокеров есть специализированные сайты - лучше еще там посмотреть. Возможно (а возможно и нет), для стоков лучше камера с более высоким разрешением (36-45Мп), но для такой вам может потребоваться обновить еще и компьютер :rolleyes:


Я бы еще добавил что 750 меньше шумит на высоких iso и авто ББ точнее. Говорю по собственному опыту, у меня были и 610 и 750.
0

#1275676 Пользователь не на сайте   retepW Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2019 - 09:07

Я снимаю для стоков. Я бы вам советовал d750 раз обновляете технику, а фотоаппарат же нужен будет не только для стоков.
А для стоков важен сюжет, тема. У меня одинаково продаются что на d3100 18-55, что на d7200 18-35 1,8, что на d750 24-70 (d750 на работе купили).
Я даже пока продал d7200. Он не нужен. Cнимаю на d3100 по большей части.
0

#1275831 Пользователь не на сайте   L@ura Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Май 2019 - 12:09

Спасибо за советы большущее. Порекомендуйте еще, пожалуйста, хорошую вспышку на никон 750
0

#1275843 Пользователь не на сайте   olb_65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Май 2019 - 15:04

Nikon Speedlight SB-910, у самого 2 штуки, радуют!
http://radojuva.com/...r-nikon-sb-910/

Сообщение изменено: olb_65 (25 Май 2019 - 15:04)

0

#1275844 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Май 2019 - 16:29

Насоветовали оборудования, которое у новичка на стоках будет окупаться что лет.
0

#1275846 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Май 2019 - 16:47

Просмотреть сообщениеL@ura (25 Май 2019 - 12:09):

Спасибо за советы большущее. Порекомендуйте еще, пожалуйста, хорошую вспышку на никон 750

Хватит вам SB-700

1

#1275867 Пользователь не на сайте   asobov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Май 2019 - 19:50

Как комплект света для фуд и предметом можно приобрести 2 мануальные Godox и синхронизатор, для прогулок sb700 бу можно взять не очень дорого или тот же Godox c TTL. Вместо Godox можно посмотреть yongnuo.
0

#1275891 Пользователь не на сайте   Мамонт Дальский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Май 2019 - 21:53

Я заметил, что раз в месяц появляется очередной ТС и возбуждает членов форума очередным типа актуальным вопросом.
Да какая разница какой фотоаппарат,вспышка,карточка,сумка, ремень и т.д. у Вас есть, если Вы умете фотографировать.
А если умете,то какая разница куда пойдут Ваши фотографии-в стоки,в газету или журнал,в альбом или на паспорт.
А лучше всего,если покажете свои фотографии,что бы можно было оценить Ваш уровень съемки.
0

#1276072 Пользователь не на сайте   Максим Питерский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2019 - 20:37

Просмотреть сообщениеL@ura (25 Май 2019 - 12:09):

Спасибо за советы большущее. Порекомендуйте еще, пожалуйста, хорошую вспышку на никон 750


Godox или yongnuo отличный функционал и в несколько раз дешевле никоновских.
1

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых