Club Nikon: Съемка видео на Nikon D750 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Съемка видео на Nikon D750

#1277265 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2019 - 10:19

Цитата

Для моих задач с длинными телевиками матричный стаб и даром не нужен, достаточен стаб у самого стекла.

Да без разницы, стаб в матрице или в объективе - главное чтоб хоть какая то помощь при съемке с рук\монопода.

Цитата

Что такое хороший автофокус ? C учетом съемок по моим критериям, в основном телевиками ? У 850, на мой взгляд, фантастически быстрый автофокус, плюс возможность фокусироваться по точке на тачскрине.

Если для вас д850 фантастический быстрый афтофокус в ВИДЕО, то я даже не знаю что на это ответить. Посмотрите ролики той же Сони А73, ну или работа дуалпикселя от кенон.
0

#1277270 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2019 - 11:19

Просмотреть сообщениеAlexOu (03 Июнь 2019 - 16:02):

Ну хорошо, давайте где конкретно заходит 50-60 и более кадров в конечном продукте ?
Для меня такая картинка слишком искуственная, слишком плавная, слишком не натуральная.




Перечислять нет ни времени ни желания, во первых смысла нет.Вы не используете, я использую, но в отличии от Вас не говорю что это правильно или не правильно.

Заметьте, что Вы сказали - именно для Вас, для кого-то плавная,для кого-то нет. Всё индивидуально. Кто-то использует автофокус, мне в большинстве удобнее сделать руками наезд фокуса или отъезд,дело одной секунды

Для продолжительных фрагментов мне удобнее пользоваться двумя или тремя камерами, но опять же это именно мой выбор
0

#1277275 Пользователь не на сайте   vyezhov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2019 - 11:38

Просмотреть сообщениеAlexOu (04 Июнь 2019 - 10:19):


Да без разницы, стаб в матрице или в объективе - главное чтоб хоть какая то помощь при съемке с рук\монопода.

Если для вас д850 фантастический быстрый афтофокус в ВИДЕО, то я даже не знаю что на это ответить. Посмотрите ролики той же Сони А73, ну или работа дуалпикселя от кенон.


С удовольствием посмотрю, приложите, пожалуйста, ссылку съемки телевиком от 500мм.
0

#1277450 Пользователь не на сайте   kdn Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июнь 2019 - 18:28

Просмотреть сообщениеMUR (03 Июнь 2019 - 15:06):

Вы не поняли.30 к/с зачем? нет ну не хотите 50 к/с, что неплохо при монтаже,то 25 кадров тогда, так яснее,.

Как-то мне 30 к/с плавнее кажутся. На д300с было 24 к/с, так вот на д750 30 к/с мне больше нравятся. Возможно, самовнушение.
0

#1300859 Пользователь не на сайте   ВикаЗ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 11:35

Просмотреть сообщениеОльга (27 Май 2019 - 21:03):

Штатив у меня есть, обычный. Снимаю со штатива всегда

у вас получилось снять, поделитесь, что у вас получилось?
0

#1300947 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 14:02

Просмотреть сообщениеAlexOu (04 Июнь 2019 - 10:19):

Да без разницы, стаб в матрице или в объективе - главное чтоб хоть какая то помощь при съемке с рук\монопода.

вот парадокс интересный. посмотрите практически все современные фильмы снимаются с "дрожью в руках у оператора". а ведь тележки катают по площадке =) добавляют искусственно.
0

#1300977 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 14:49

Просмотреть сообщениеDeesy (21 Ноябрь 2019 - 14:02):

вот парадокс интересный. посмотрите практически все современные фильмы снимаются с "дрожью в руках у оператора". а ведь тележки катают по площадке =) добавляют искусственно.

Есть дрожь, которая добавляет ощущения движухи , а есть от которой тошнит голова. Не путайте мягкие с теплым ...
0

#1301029 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 17:45

Просмотреть сообщениеAlexOu (21 Ноябрь 2019 - 14:49):

Есть дрожь, которая добавляет ощущения движухи , а есть от которой тошнит голова. Не путайте мягкие с теплым ...

та дрожь про которую вы говорите - возможно называется тремором =) вероятно пить надо бросать (не вам). в других вариантах, когда снимают мотая камеру в разные стороны - уверен ни один ибис не поможет =)
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых