Club Nikon: Опрос по продукции компании Apple - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Опрос по продукции компании Apple

Опрос: используете ли вы продукцию компании Apple (56 пользователей проголосовало)

по поводу iPhone

  1. у меня был iPhone, но я перешел на другую систему (9 голосов [16.07%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 16.07%

  2. у меня был iPhone, есть iPhone, но я планирую перейти на другую систему (4 голосов [7.14%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.14%

  3. у меня был iPhone, есть iPhone и планирую дальше покупать только iPhone (18 голосов [32.14%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 32.14%

  4. у меня не iPhone но я планирую его купить (1 голосов [1.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.79%

  5. я вхожу в лагерь iPhone хейтеров (никогда не имел iPhone и не планирую его покупать) (15 голосов [26.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 26.79%

  6. Ни один ответ не подходит (9 голосов [16.07%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 16.07%

по поводу компьютеров с OSX (iMac, MacBook, MacAir etc)

  1. у меня был windows/Linux компьютер, но я купил Mac и он мне нравится (2 голосов [3.57%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 3.57%

  2. у меня до сих пор есть Windows/Linux компьютер (один или несколько), но я так же имеется Mac и я считаю его удобным для работы с фото/видео контентом (10 голосов [17.86%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 17.86%

  3. я полностью перешел на Mac и не собираюсь возвращаться на Windows/Linux (8 голосов [14.29%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 14.29%

  4. я вхожу в лагерь Mac хейтеров (никогда не имел Mac и не планирую его покупать) (13 голосов [23.21%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 23.21%

  5. Ни один ответ не подходит (23 голосов [41.07%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 41.07%

я

  1. Фанат продукции Apple и стараюсь покупать только ее (2 голосов [3.57%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 3.57%

  2. спокойно отношусь к продукции Apple, считаю что есть интересные модельки как у них так и в других системах (39 голосов [69.64%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 69.64%

  3. Хейтер продукции Apple (8 голосов [14.29%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 14.29%

  4. Ни один ответ не подходит (7 голосов [12.50%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.50%

Голосовать

#1276588 Пользователь не на сайте   Credentials Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2019 - 11:12

Просмотреть сообщениеSnowcat (30 Май 2019 - 11:07):

"Там" в смысле в iOS? Увы, да. Ибо я работаю над играми для iOS и Android. Вечные, бесчисленные проблемы - на Andriod все работает как задумано, на IOS почему-то нет, начинается поиск "что в IOS сделано через ж", и обход этого. Такие ситуации возникают на всех проектах, у всех программистов с которыми я работал. Это воспринимается нормально - все знают, запуск под iOS требует больше времени, чем запуск на Android как раз из за странного поведения первой в очень многих ситуациях.

По поводу "наслаждаться" - я не понимаю, как можно наслаждаться чем-то, где ты ничего не решаешь и даже не можешь настроить так, как нравится лично тебе. Я бы сказал как раз наоборот - Apple для людей, которые относятся к девайсам максимально утилитарно - есть, работает, и ладно. И вот эту нишу таки да, Apple занял. Ну с тем, что у Apple есть своя ниша спорить как бы бесполезно.


А у нас вот все наоборот. Да, есть приколы с багами, но это вижу я а не пользователь. Однако же чаще при разработке приложения под обе платформы андроид пытается догнать iOS по юзабельности и отзывчивости интерфейса. Конечный пользователь не знает какие грабли переступали разработчики чтобы у него кровь из глаз не шла. Андроид этим сильно-сильно грешит.

В тему: Родне купил бы макмини для инет серфинга и отсутсвия проблем с системой(им удобней стол и кресло, а не планшет на диване). Сам же с фотографиями могу шаманить как на винде так и в макоси без каких-либо проблем.

Сообщение изменено: Credentials (30 Май 2019 - 11:16)

0

#1276590 Пользователь не на сайте   WhiteEagle Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2019 - 11:49

Просмотреть сообщениеJulysha (29 Май 2019 - 21:48):

у меня появился айфон. Но телефоном (любым) принципиально не пользуюсь, так как просто не люблю по нему разговаривать и таскать в кармане

Два вопроса чисто из любознательности.

- зачем покупать именно айфон за тьму денег, если по нему не разговаривать?

- как вообще протекает жизнь без телефона в современном обществе?
0

#1276591 Пользователь не на сайте   stfox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2019 - 12:21

Сколько людей, столько мнений. Сам всю жизнь пользуюсь устройствами на андроиде, но не потому что эпл УГ, а потому что дорого. Хотя дочери на 15 лет раскошелились с женой на Iphone X. Категорично не согласен с заявлениями о том, что продукция эпл отстой и тд и тп. Качество сборки отменное, работа шикарная, не буду спорить, но по моему субъективному мнению iOS как операционка, получше андроида. Пару дней юзал айфон, понравился гораздо больше всего, что было на андроиде, а были в том числе и топовые модели Самсунга из линейки Galaxy S. Ну а так, это извечная битва любителей обгрызанного яблока и зеленого человечка))))))))))))))))))

P.S. Я бы сказал так. Ежели бы не известные события и не курс валют в 2 раза больше, чем лет 5 назад, то айфон за 30 тысяч деревянных был бы в не конкуренции.
4

#1276592 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2019 - 12:24

Просмотреть сообщениеCredentials (30 Май 2019 - 11:12):

А у нас вот все наоборот. Да, есть приколы с багами, но это вижу я а не пользователь. Однако же чаще при разработке приложения под обе платформы андроид пытается догнать iOS по юзабельности и отзывчивости интерфейса. Конечный пользователь не знает какие грабли переступали разработчики чтобы у него кровь из глаз не шла. Андроид этим сильно-сильно грешит.

Тут возможна специфика. у нас всё, что видит пользователь - это на 100% рисовали и создавали мы, ничего системного у нас нет. По этому в этой части разработчикам все равно - iOS или Android. Не все равно нам различные системные вещи. Допустим последний ужас iOS, с которым боролись программисты - обработка паузы (это когда программа висит в памяти но не активна). В Андроиде всё просто как три копейки а в iOS пауза не обрабатывается и все тут. Обходили этот момент аж три дня, пока понимали, как этот момент сделан в iOS. Подробностей не расскажу - ибо я то не программирую эти вещи, я лишь слышу проклятия в адрес iOS справа (там у меня программист сидит). Допускаю, что интерфейсные решения, которые мы не использует вообще в принципе, кривее в Android, может быть...


Просмотреть сообщениеCredentials (30 Май 2019 - 11:12):

В тему: Родне купил бы макмини для инет серфинга и отсутсвия проблем с системой(им удобней стол и кресло, а не планшет на диване). Сам же с фотографиями могу шаманить как на винде так и в макоси без каких-либо проблем.

Макмини достаточно интересный продукт, у меня он через два стола стоит от меня :) Мы на нем билдим iOS версии, нам необходим Apple в работе, ну вы сами знаете. Но он опять же слишком много стоит, цена явно завышена...
0

#1276619 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2019 - 17:40

Использую 5s(вроде) в качестве говнофона - просмотр почты и в качестве навигатора. С этой задачей справляется. Как телефон - полный кал - акб не держит даже один день.
Умрёт совсем - будем посмотреть что взять. Поэтому телефон у меня - Nokia 8810 4G.
Старый(на Core2Duo) МакбукПро продал - медленноват стал. Новый покупать не буду по-причине невозможности даже минимального апгрейда - всё приколочено припаяно намертво.
А MacOS на данный момент, самая стабильная и удобная из пользовательских - тут даже обсуждать нечего. Была бы возможность поставил эту ось на деловский ноут.
Хакинтош и прочую "шляпу" не предлагать - с рукоблудием завязал давно, ровно с тех пор, как понял что каждый должен заниматься своим делом.
0

#1276620 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2019 - 17:44

Просмотреть сообщениеWhiteEagle (30 Май 2019 - 11:49):

Два вопроса чисто из любознательности.

- зачем покупать именно айфон за тьму денег, если по нему не разговаривать?


Ни один телефон никогда не покупается, новая модель телефона всегда входит в абонемент (обычно на два года), то есть оплачиваешь телефон как бы с рассрочку, но он обходится заметно дешевле, чем если покупать (телефонные компании имеют скидки от производителя). Разница в эквивалентном тарифе на Самсунг и айфон очень маленькая - не более 4-5 евро в месяц. Скажем, в vodafone за айфон (безлимитка, бесплатные звонки по европе, спутниковый интернет) - 50 евро в месяц, за Самсунг - 45 евро. Симки - без блокировки. При продлении абонемента тебе дают новую модель телефона того же класса без всякой предоплаты и аванса. А старый телефон можно выбросить или кому-нибудь отдать. Конечно, при продлении абонемента можно оставить свой старый телефон, но большинство предпочитает менять тушку раз в два года. Телефоны ведь тоже изнашиваются, если ими интенсивно пользоваться.

Мне достаются старые телефоны от мужа, за два года они не теряют актуальности, особенно, если не являешься фанатом мобильника. Сейчас у меня айфон 6s, меня он вполне устраивает. С другой стороны, не выбрасывать же его. К тому же за утилизацию телефонов нужно платить денежку. В декабре достанется от мужа айфон-8. Если захочу.

Я телефон беру с собой только тогда, когда буду одна, и если мне придется откуда-то звонить. Например, из России или из больницы. Телефон нужен для регистрации на сайтах и получения кодов для авторизации. В остальных случаях мне достаточно айпада. Или воспользоваться телефоном мужа. Я звоню очень редко, поэтому нет смысла иметь на семью два дорогих абонемента. У меня не абонемент, а припей, при моей любви к разговорам мне 20 евро на счету хватает на несколько лет.

Цитата

- как вообще протекает жизнь без телефона в современном обществе?


А Вы попробуйте :) Увидите, как много свободного времени на более интересные дела останется. Телефон отличается от остальных мобильных устройств только тем, что по нему можно звонить. Хотя, если поставить симку в айпад, то звонить тоже можно.

Если же рассматривать телефон как смарт, то есть мобильный компьютерчик, то мне удобнее айпад. У него и RAM 4 Гб (можно многое поставить, тот же фотошоп или лайтрум), и экран больше, удобнее набирать и читать тексты, пользоваться почтой, и одно удовольствие просматривать и показывать фотографии. Я уже не говорю про просмотр телевидения и фильмов по Netflix.

Мой айфон полностью синхроизирован с айпадом и моим аккаунтом на аймаке, то есть все данные на них меняются и устанавливаются синхронно. За приложения тоже не нужно платить дополнительно, более того - можно покупать одно приложение на семью. Это очень удобно.
0

#1276625 Пользователь не на сайте   WhiteEagle Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2019 - 18:16

Цитата

А Вы попробуйте :) Увидите, как много свободного времени на более интересные дела останется.
Не получится. Тогда я лишусь работы, мне никто не дозвонится и не закажет мои услуги, в итоге я умру с голода. Это как минимум. ))
Кроме того, мир велик, как без телефона я смогу поговорить с теми кто мне близок и кого я хочу слышать?

Цитата

Ни один телефон никогда не покупается, новая модель телефона всегда входит в абонемент (обычно на два года), то есть оплачиваешь телефон как бы с рассрочку
Ничего не понял. Видимо у вас в европах все иначе. Телефон это телефон, он никакого отношения к симкам не имеет. А симки это симки, они ничего не стоят, можешь иметь их хоть десяток.
0

#1276627 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2019 - 18:26

пока не поживешь - не поймешь.
2 типа мобильной связи: предоплата и постоплата. предоплата это когда покупаешь симку, кладешь на нее деньги и выговариваешь по своему тарифу.
пост оплата когда ты подтверждаешь что живешь там-то там-то, вот мой паспорт вот мои коммунальные счета, и тогда компания позволяет тебе купить у них пакет в который входит кол-во минут или безлимит за определнную плату. скажем 40 евро в мес. но до кучи (скажем) можно за 60 евро в мес поиметь лучше пакет с ипхоном. но контракт на 2 года, типа ты обязуешься быть с ними 2 года. тарифы дешевле в пересчете на минуты/гиги. каждый месяц если ты ничем дополнительно не пользовался (например не звонил по международке в ЮАР) то у тебя списываются в банке автоматом 60 евро. если пользовался - списывается на сколько наговорил. в пересчете часто выгоднее брать телефон+тариф.
0

#1276628 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2019 - 18:27

Просмотреть сообщениеWhiteEagle (30 Май 2019 - 18:16):


Кроме того, мир велик, как без телефона я смогу поговорить с теми кто мне близок и кого я хочу слышать?


А кто мешает разговаривать по скайпу или Телеграму? С айпада это просто. Интернет есть везде. По телеграму или скайпу я разговариваю даже со многими коллегами с форума. Или по ватсапу. Россиянам дорого обходятся звонки в Европу.

Цитата

Ничего не понял. Видимо у вас в европах все иначе. Телефон это телефон, он никакого отношения к симкам не имеет. А симки это симки, они ничего не стоят, можешь иметь их хоть десяток.


Конечно, в Европах иначе. Но и в России сейчас тоже появляется такая возможность: приходишь в магазин от провайдера, заключаешь с ним договор-абонемент на один-два года, выбираешь себе модель телефона, берешь ее, а потом платишь 50 евро в месяц за всё, при желании будут списывать со счета автоматически. Через два года, когда абонемент заканчивается, приходишь опять, выбираешь новую модель телефона и продлеваешь абонемент или заключаешь новый.

Цитата

Тогда я лишусь работы, мне никто не дозвонится и не закажет мои услуги, в итоге я умру с голода. Это как минимум. ))


Мне проще: я давно пенсионерка, и заказчиков у меня нет, все, что я делаю людям - делаю бесплатно. Если меня нужно разыскать, то звонят либо на дом, но чаще - на мобильник мужа. Все друзья об этом знают. Я не люблю таскать с собой телефон, мне его просто некуда положить, у меня и без того всегда с собой две камеры (если иду куда-нибудь на прогулку или в поездке). Сумок тоже не люблю. Вот и получается, что мой телефон большую часть времени лежит дома отключенным. Если лежит так более шести месяцев, то отключают номер. Поэтому нужно хотя бы раз в три месяца куда-нибудь позвонить.

А в остальное время - айпад (и в данный момент в том числе) ;)
0

#1276629 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2019 - 18:39

Просмотреть сообщениеDeesy (30 Май 2019 - 18:26):

каждый месяц если ты ничем дополнительно не пользовался (например не звонил по международке в ЮАР) то у тебя списываются в банке автоматом 60 евро. если пользовался - списывается на сколько наговорил. в пересчете часто выгоднее брать телефон+тариф.


У мужа сейчас полная безлимитка на звонки и смски (4G), 6 Гб спутникового интернета, айфон-8, и 120 минут в месяц бесплатно для разговоров по всему миру. Роуминг (бесплатный) по всей Европе. 50 евро в месяц, или даже 49. Спросила его - он не помнит. Но не дороже.

Абонемент закончится в конце года, но часто компании идут навстречу и сокращают контракт с двух лет на несколько месяцев, то есть тем самым списывают оставшиеся выплаты за телефон. В общем, тогда пойдем опять выбирать новые телефоны (мужу- на два года, а мне его же, но через два года :))
0

#1276631 Пользователь не на сайте   WhiteEagle Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2019 - 18:58

Цитата

А кто мешает разговаривать по скайпу или Телеграму? С айпада это просто. Интернет есть везде. По телеграму или скайпу я разговариваю даже со многими коллегами с форума. Или по ватсапу.

Никто не мешает. Так и делаю порой. А в других странах только так и делаю чтобы исключить траты на международный роуминг.
Но во-1, качество связи по телефонному каналу лучше, во-2, не всем и не всегда удобно звонить мне по ватсапам и пр.
А вообще, технический способ реализации связи неважен. Хоть по телефону, хоть по ватсапу или скайпу, но для совершения звонка все равно нужно иметь трубку в кармане - именно то чего вы так избегаете.

Цитата

Если меня нужно разыскать, то звонят либо на дом

У меня нет стационарного телефона. Он мне банально не нужен. Зачем он? Если есть мобильный, который всегда со мной в любой точке мира где есть покрытие.

Цитата

но чаще - на мобильник мужа

Было бы смешно и архиглупо если бы на мобильный ЖЕНЫ звонили те, кто хочет говорить со МНОЙ. Что за странный подход?

Цитата

У мужа сейчас полная безлимитка на звонки и смски (4G), 6 Гб спутникового интернета, айфон-8, и 120 минут в месяц бесплатно для разговоров по всему миру. Роуминг (бесплатный) по всей Европе.

А как можно реализовать спутниковый интернет через айфон?

Сообщение изменено: WhiteEagle (30 Май 2019 - 19:14)

1

#1276653 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2019 - 22:52

Просмотреть сообщениеWhiteEagle (30 Май 2019 - 18:58):


Было бы смешно и архиглупо если бы на мобильный ЖЕНЫ звонили те, кто хочет говорить со МНОЙ. Что за странный подход?



Не завидую вам, если вам звонят так часто, что для этого требуется персональный телефон.

Если это происходит один-два раз в году, то почему бы и нет? Мы с мужем всегда вместе, и у нас друг от друга нет никаких секретов. Муж тоже не работает, пенсионер. Его мобильник лежит на столе в гостиной. Зачем оплачивать второй абонемент, которым будешь пользоваться всего пару раз в году.

Желающие могут позвонить на мои мобильники, у меня три действующих номера и соответственно три тушки. Но беда в том, что я не отвечу, так как телефоны обычно отключены. Поэтому желающие со мной связаться пишут мне в личку или в скайп или телеграм. Или могут звонить на мобильник мужа. Так больше вероятность, что я замечу и отвечу. На почту я тоже не отвечаю, не проверяю ее месяцами.

Бывают люди, которым не требуется простоянное общение. Больше всего не люблю делать две вещи: разговаривать по телефону и ходить по магазинам :pardon:

Цитата

Но во-1, качество связи по телефонному каналу лучше


Мой сын сейчас живет и работает в Германии, связь по интернету с ним не хуже по качеству, чем по телефону. Обычно мы общаемся, когда он идет с работы домой - включает камреру, и мы разговариваем. Да и с Канадой - тоже, есть друзья в Канаде.

Цитата

Если есть мобильный, который всегда со мной в любой точке мира где есть покрытие.


Если люди едут в отпуск, то их первое желание - отключить телефон и отдохнуть от всякой суеты. Разумеется, телефон в путешествиях всегда есть, но достаточно и одного номера. Все равно по нему продолжают названивать все по делам, они не видят и не чувствуют, что ты находишься далеко от дома.
0

#1276655 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2019 - 23:10

Просмотреть сообщениеSnowcat (30 Май 2019 - 10:29):

Вот мои взаимоотношения с продукцией компании Apple:

У меня было МНОГО девайсов Apple по работе - и афйоны и айпады и маки, общим числом наверное порядка порядка 8ми разных.
От предыдущей работы у меня остался Ipad Mini 4, который как раз был моим девайсом для тестов, сейчас он лежит на полке и не используется никем, всё собираюсь его продать, получить тыщ 10 за него, а то чего место пролеживает...

Всё, что работает с iOS, на мой взгляд, является неудобной фигней. Использование этих девайсов - мука, которую я готов терпеть только за деньги (использовать по рабочим вопросам то есть). По этому айпад, упомянутый выше, и пролеживает место на полке. МакПро хороший ноут, сделан хорошо, его можно сделать удобным, поставив на него винду. Но его цена неоправданна высока.

У меня никогда не было ЛИЧНОГО айфона и я не планирую их покупать.
У меня никогда не было ЛИЧНОГО мака и я не планирую их покупать.
В целом я не хейтер продукции, я хейтер политики компании Apple продавать свою продукцию втридорога, она того не стоит. И я аццкий хейтер iOS. Чем больше развивается Андроид тем больше я не понимаю людей, использующих iOS.

Стоит только создать тему про Эпл, то сразу же в ней появляется Snowcat, где долго и нудно будет рассказывать, как он бы себе никогда-никогда не взял бы айфон/мас :rolleyes:

1

#1276656 Пользователь не на сайте   WhiteEagle Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2019 - 23:10

Цитата

Не завидую вам, если вам звонят так часто, что для этого требуется персональный телефон

Иногда часто, иногда редко. Но дело не частоте вовсе. Разумеется телефон должен быть персональным. Звонят же МНЕ. И говорить хотят со МНОЙ. При чем тут жена то??? Не она же будет мои рабочие вопросы с заказчиками обсуждать!
А если даже и не по работе. Мало ли кто мне звонит. Я это я, жена это жена. Два разных человека. У каждого свои разговоры, свой круг общения. Даже если друзьями мы и пересекаемся, то на кой черт моему другу звонить на номер жены чтобы обсудить со мной автомобильные вопросы, скажем или будущую рыбалку??? И наоборот, я буду сильно ругаться если на мой номер позвонит какая-то подруга и захочет с женой обсудить платья или кулинарию. Мне зачем это нужно?? Отвечать на звонок, передавать трубку жене... И, притом, пока они будут болтать, мне никто не сможет дозвониться!
Дикость какая-то. ей-богу!! Трудно что ли каждому иметь свой номер? Я даже не обсуждаю, сколько и что стоит. Даже если это дорого, то все равно мой номер это мой номер, а у жены свой номер.

Цитата

Зачем оплачивать второй абонемент, которым будешь пользоваться всего пару раз в году.

На свете есть много тарифов. Заведите тот который без абонентки, раз так мало общаетесь. В чем проблема то?

Цитата

Мой сын сейчас живет и работает в Германии, связь по интернету с ним не хуже по качеству, чем по телефону.

Связь по интернету зависит не от страны и не только от качества интернет-канала. Даже при самом прекрасном интернете качество связи зависит от качества, обеспечиваемого ватсапом, телеграмом и пр. Оно довольно среднее. Иногда хорошее, иногда плохое.

Цитата

Если люди едут в отпуск, то их первое желание - отключить телефон и отдохнуть от всякой суеты.

В отпуске можно и отключить. Но изначально же речь не про отпуск именно шла.
Хотя и в отпуске связь с домом необходима. Мало ли что там и какая надобность возникнет. Телефон должен быть с собой. Пусть не ежеминутно, но все ж...

Сообщение изменено: WhiteEagle (30 Май 2019 - 23:24)

0

#1276657 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2019 - 23:15

Просмотреть сообщениеWhiteEagle (30 Май 2019 - 23:10):

Трудно что ли каждому иметь свой номер.


У меня три номера и три мобилки, так вам легче? Но мне по жизни не требуется телефон, не люблю его. Поэтому мои телефоны всегда отключены. Когда я жила в Питере, то просто отключала телефон, чтобы не беспокоили. Работа у меня была такая, которая требовала полной сосредоточенности, расписание - свободное (статус позволял), работала дома, на кафедру ездила только по вторникам.

Если что-то срочное и важное, то позвонят на мобильник мужа. В противном случае я просто не буду отвечать.

Важное пишут в личку. И я уже сама решаю, отвечать или нет.

Цитата

В отпуске можно и отключить. Но изначально же речь не про отпуск именно шла.


Мы с мужем уже в бессрочном отпуске :) Доживете до наших лет - поймете, чего стоит покой.

ЗЫ Мы уже съездили в соседний городок поужинать, а Вы все обсуждаете дурацкую тему.

Цитата

Даже если друзьями мы и пересекаемся, то на кой черт моему другу звонить на номер жены чтобы обсудить со мной автомобильные вопросы, скажем или будущую рыбалку??? И наоборот, я буду сильно ругаться если на мой номер позвонит какая-то подруга и захочет с женой обсудить платья или кулинарию


1. Про рыбалку я и сама неплохо поговорю и договорюсь. Всегда составляю компанию. Я в этом толк знаю.
2. Какого черта с друзьями обсуждать автомобильные вопросы? Если они возникают, отвозишь машину в свой автоцентр. Всякие технические и другие специальные вопросы нужно обсуждать со специалистами, а не со знакомыми. Один раз им позвонил - договорился о встрече и всё, вопрос закрыт. Потом оплатил счет.
3. Таких подружек, которым интересно обсуждать платья и кулинарию, нужно гнать поганой метлой и не иметь с ними ничего общего. Они будут только воровать время.
1

#1276658 Пользователь не на сайте   alexvb Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2019 - 23:17

Зачем вообще завели эту провокационную флеймовую тему? Что тут выяснять?
1

#1276660 Пользователь не на сайте   WhiteEagle Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2019 - 23:36

Просмотреть сообщениеalexvb (30 Май 2019 - 23:17):

Зачем вообще завели эту провокационную флеймовую тему? Что тут выяснять?

Виноват конечно! Оффтоп... Больше не буду, завязываем!
Хотелось просто понять чужую логику...

Но чем дальше, тем с логикой хуже.

Цитата

У меня три номера и три мобилки...
...мои телефоны всегда отключены.


Завести три телефона с тремя симками чтобы это все не включать.
Занавес!

Сообщение изменено: WhiteEagle (30 Май 2019 - 23:37)

0

#1276667 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2019 - 01:27

Просмотреть сообщениеWhiteEagle (30 Май 2019 - 23:36):

Виноват конечно! Оффтоп... Больше не буду, завязываем!Хотелось просто понять чужую логику...Но чем дальше, тем с логикой хуже.Завести три телефона с тремя симками чтобы это все не включать. Занавес!


Да там логика и "не ночевала" - это просто комплексы и всё.

1

#1276696 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2019 - 12:04

Просмотреть сообщениеТо чего нет (30 Май 2019 - 23:10):

Стоит только создать тему про Эпл, то сразу же в ней появляется Snowcat, где долго и нудно будет рассказывать, как он бы себе никогда-никогда не взял бы айфон/мас :rolleyes:


это возможно ваши личные "терки". но я бы опасался не этого. у Snowcat есть свои мотивы не любить apple и он о них честно повествует. у кого-то прямо противоположные и это понятно.

пугает кол-во хейтеров не держащих в руках ни ипхоны ни макбуки, но кричащих что это полный отстой.
1

#1276699 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2019 - 12:33

Не буду писать про Андроид телефоны и систему в общем, не знаю как обстоят дела.

Но что не нравится в IPad, было определенное количество программ/игр которые и интересны и нужны, но выходит обновление системы и эти вещи превратились в тыкву. Разработчик не хочет тратить деньги на обновления программы.... Программисты эппла то же по какой то причине на новых версиях отрезает поддержку программ сделанных под старые версии программ.
При выходе новых версий ПО планшета (но не установлено обновление) , происходит чудо - часть уже установленных программ выдают сбои.
Несколько раз планшет зависает в сутки и не реагирует ни на какие действия и через 15-20 минут оживает.
Обновляешься и всё опять работает.
Так что подвешивало то планшет, вопрос открыт.
1

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых