Club Nikon: Tamron 35mm f1.4 Di USD - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (10 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Tamron 35mm f1.4 Di USD теперь официально

#1339517 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2020 - 14:00

Просмотреть сообщениеAlexOu (23 Май 2020 - 11:44):


Никон Z 35 1.8S - это хороший объектив среди ф1.8. Но тамрону он не ровня. Хотя напрямую их тяжел сравнивать хотя бы из-за разного байонета


Я вот тоже в размышлении о том, что купить из светосильных 35/1.4. Наверно, все же Тамрон - не такой уж он и тяжелый, и будет работать не только на зетке, но и на восьмисотках. Видео не снимаю, поэтому данные параметры меня не интересуют.

Z 35 1.8S, действительно, хороший объектив, но на открытой сильно проигрывает Z 50 1.8S по разрешению, а Тамрон 35/1.4 - не проигрывает. Ну и опять же, светосила за ним.

https://www.dxomark...._1270_1997_1270

Прикрепленное изображение: Screenshot 2020-05-23 at 13.04.25.png
0

#1339519 Пользователь не на сайте   Valery S. Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2020 - 14:25

Большое спасибо за ответ.

Я не только для видео планирую объектив, для меня это накладно.
Мне нужен хороший объектив-универсал для трэвела (вес особо не смущает), обычно более общие планы приходится снимать.
Если что, можно и еще что-то из оптики с собой в поездку прихватить.

У меня есть отдельно видеокамера Sony FDR-AX53, но когда в поездках надо брать и то и другое, а также их оперативно менять - неудобно.
И сравнивая качество видео - на фотоаппарате лучше + есть возможность кастомизировать настройки для видео не полагаясь на автоматику,
как это сделано у Sony FDR-AX53.

С 35мм объектива с хорошим разрешением, если что, можно и кроп сделать и параллельно видео снять.
Если бы Nikon Z 35/1.8 по цене был сравнительно дешевле Tamronа, возможно я не думал бы что брать.
У нас в РБ сейчас цены (по текущему курсу) на Nikon Z 35mm/1.8 - от 800$
Tamron 35mm/1.4 Di USD можно взять за - 775$.

По резкости, хроматическим аберрациям на открытой диафрагме - Nikon проигрывает (имея большую цену и более закрытую диафрагму).
Ссылка на сравнение данных объективов - ниже
https://www.the-digi...omp=0&APIComp=0

Единственно какого сравнения я не смог найти этих объективов, это работа автофокуса в части точности наведения (рысканья, инерционности) и сравнения работы в режиме видео.
У Tamron используется - ультразвуковой мотор с кулачковым механизмом Dynamic Rolling-cam
У Nikon - бесшумный шаговый STM-мотор (этот мотор более тихий, смотрел видео обзоры съемки видео на Z6, по качеству фокуса не впечатлил).

Стэдик для видео у меня есть, брал Zhiyun Weebill S.
Он небольшой по весу и габаритам (в поездки брать) и стабилизирует нормально тяжелые связки (пробовал 1.7 кг).
0

#1339524 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2020 - 14:37

Просмотреть сообщениеValery S. (23 Май 2020 - 14:25):




Единственно какого сравнения я не смог найти этих объективов, это работа автофокуса в части точности наведения (рысканья, инерционности) и сравнения работы в режиме видео.
У Tamron используется - ультразвуковой мотор с кулачковым механизмом Dynamic Rolling-cam
У Nikon - бесшумный шаговый STM-мотор (этот мотор более тихий, смотрел видео обзоры съемки видео на Z6, по качеству фокуса не впечатлил).




Ищите,Всё есть.
Если Вы снимаете лучше,то да не впечатлит
Впрочем,если Вам удобно снимать видео через переходник,ну тут у каждого свои тараканы.

0

#1339533 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2020 - 15:02

Просмотреть сообщениеValery S. (23 Май 2020 - 14:25):


Если бы Nikon Z 35/1.8 по цене был сравнительно дешевле Tamronа, возможно я не думал бы что брать.
У нас в РБ сейчас цены (по текущему курсу) на Nikon Z 35mm/1.8 - от 800$
Tamron 35mm/1.4 Di USD можно взять за - 775$.



У нас тоже похожие цены, но Тамрон чуть дороже::

Tamron SP 35mm f/1.4 Di USD Nikon F-mount - 879 евро - https://www.cameranu...nikon-objectief
Nikon Z 35mm f/1.8 S - 809 евро - https://www.cameranu...1-8-s-objectief

И Сигма такая же, но подешевле и на 200 граммов легче:

Sigma 35mm f/1.4 DG HSM Art Nikon F-mount - 752 евро - https://www.cameranu...nikon-objectief
0

#1339534 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2020 - 15:04

Цитата

Если бы Nikon Z 35/1.8 по цене был сравнительно дешевле Tamronа, возможно я не думал бы что брать.У нас в РБ сейчас цены (по текущему курсу) на Nikon Z 35mm/1.8 - от 800$Tamron 35mm/1.4 Di USD можно взять за - 775$.

Тамрон как сам посебе, на мой взгляд - это бескомпромисный объектив: отличный рисунок, ровная резкость по полю, отсутствие хроматики, быстрый и точный АФ в любых условиях. НО брать его чисто под Z6 - даже под фото, а уж тем более под видео очень сомнительно.

Цитата

Стэдик для видео у меня есть, брал Zhiyun Weebill SОн небольшой по весу и габаритам (в поездки брать) и стабилизирует нормально тяжелые связки (пробовал 1.7 кг).

Вот это удовольствие ходить с такой связкой. И я все равно очень сомневаюсь, что на на нем вы сможете откалибровать. Вес - это не самое главное при калибровке...

Цитата

Z 35 1.8S, действительно, хороший объектив, но на открытой сильно проигрывает Z 50 1.8S по разрешению, а Тамрон 35/1.4 - не проигрывает.

Ну где сильно ? Вот 50 1.8G - да, наглядно сливает новой S. Может 35 1.8S и не бьет рекорды по разрешению, но это все равно современное резкое, контрастное стекло с довольно мягким рисунком (особенно если сравнивать его с безликим 35 1.8G )

Сообщение изменено: AlexOu (23 Май 2020 - 15:10)

2

#1339628 Пользователь не на сайте   Valery S. Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2020 - 23:11

Возможно еще кому-то приведенная ниже информация пригодится.
Это наверно лучшие технические тесты объектива Tamron 35mm f1.4 Di USD
что смог найти. К сожалению сайт на корейском, но через переводчик можно почитать.
Ниже ссылка с переводом и исходная (можно через переводчик Chrome посмотреть).
https://translate.go...view%26no%3D655
http://www.slrclub.c...r_review&no=655

Там есть примеры фото и различные образцы видео (правда видео тестировалось только на Nikon D850 с использованием фокусировки по контрасту).
Видно как бегает фокус (и еще есть дыхание объектива при фокусировке), что портит общую картину при съемке видео.
0

#1339629 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2020 - 23:18

Просмотреть сообщениеValery S. (23 Май 2020 - 23:11):


Видно как бегает фокус (и еще есть дыхание объектива при фокусировке), что портит общую картину при съемке видео.


Потому Вам и советуют оптику S,но Вы упрямо не хотите. Не может быть 35 S хуже в видео. Там в отличии от Тамрона 2 мотора.
1

#1342385 Пользователь не на сайте   rolexx711 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2020 - 07:40

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, Tamron по боковым точкам хорошо фокусируется, или мажет? У сторонних производителей замечал грешок, центральная попадает, а боковые в бэк/фронт стабильно уходят. Хочу понять, на D850 как себя ведёт в этом плане.
0

#1342387 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2020 - 08:42

Просмотреть сообщениеrolexx711 (13 Июнь 2020 - 07:40):

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, Tamron по боковым точкам хорошо фокусируется, или мажет? У сторонних производителей замечал грешок, центральная попадает, а боковые в бэк/фронт стабильно уходят. Хочу понять, на D850 как себя ведёт в этом плане.

На д850 в принципе не замечаю, что боковые хуже центральных точек. На д750 еще да, был небольшой грешок. А так у меня этот тамрон фокусируется отлично во всех случаях, причем это первое стекло в жизни, которое не требовало юстировки.

Сообщение изменено: AlexOu (13 Июнь 2020 - 08:43)

1

#1342389 Пользователь не на сайте   rolexx711 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июнь 2020 - 09:20

Просмотреть сообщениеAlexOu (13 Июнь 2020 - 08:42):

На д850 в принципе не замечаю, что боковые хуже центральных точек. На д750 еще да, был небольшой грешок. А так у меня этот тамрон фокусируется отлично во всех случаях, причем это первое стекло в жизни, которое не требовало юстировки.


Спасибо!
На выходных пойду забирать, если что не понравится, отпишусь :)
0

#1342678 Пользователь не на сайте   rolexx711 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июнь 2020 - 14:57

Потестировал немного автофокус на сабже с Nikon D850.
Центральная точка бьёт точно в цель на всех дистанциях, прямо из коробки, никаких подстроек не потребовалось.
Периферийные точки фазового авфокуса (а именно крайние левые и правые) уходят в значительный фронт-фокус. Наиболее заметно это проявляется на коротких дистанциях фокусировки (1-5 метров)
Можете, пожалуйста, на своём экземпляре проверить, есть ли такая проблема.
0

#1342684 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июнь 2020 - 16:30

Цитата

Периферийные точки фазового авфокуса (а именно крайние левые и правые) уходят в значительный фронт-фокус. Наиболее заметно это проявляется на коротких дистанциях фокусировки (1-5 метров)<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 250, 250);">Можете, пожалуйста, на своём экземпляре проверить, есть ли такая проблема.

Я всегда снимаю по переферийным точкам и почти всегда на ф1.4-2.8. Снимать центральной с последующей перекадрирование давно перестал. Проблем нет, даже щас проверил все макс в точь)
Можете сдать в СЦ тамрон вместе с камерой. Я так сдавал д850 с 17-35, потому что самому с док станцией настроить очень муторно.
0

#1342696 Пользователь не на сайте   rolexx711 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июнь 2020 - 17:49

Просмотреть сообщениеAlexOu (15 Июнь 2020 - 16:30):


Я всегда снимаю по переферийным точкам и почти всегда на ф1.4-2.8. Снимать центральной с последующей перекадрирование давно перестал. Проблем нет, даже щас проверил все макс в точь)
Можете сдать в СЦ тамрон вместе с камерой. Я так сдавал д850 с 17-35, потому что самому с док станцией настроить очень муторно.


Ок, может и правда стоит заморочиться с сервисом, не охота правда отправлять в Москву, живу далековато...
А вы свой кстати где покупали? Я в ДНС брал, может попробовать обменять на другой экземпляр.
0

#1342707 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июнь 2020 - 18:48

Просмотреть сообщениеrolexx711 (15 Июнь 2020 - 17:49):

Ок, может и правда стоит заморочиться с сервисом, не охота правда отправлять в Москву, живу далековато...
А вы свой кстати где покупали? Я в ДНС брал, может попробовать обменять на другой экземпляр.

Я тоже брал в ДНС, т.к. купить серый тамрон по хорошей цене в России сложновато.
Живу на ДВ, но Тамронцы сами забрали-привезли , на все провсе ушла около 10 дней, что очень похвально.


0

#1342949 Пользователь не на сайте   rolexx711 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июнь 2020 - 09:11

Просмотреть сообщениеAlexOu (15 Июнь 2020 - 18:48):

Я тоже брал в ДНС, т.к. купить серый тамрон по хорошей цене в России сложновато.
Живу на ДВ, но Тамронцы сами забрали-привезли , на все провсе ушла около 10 дней, что очень похвально.


Спросил у сервиса Tamron.
Говорят могут настроить автофокус только по центральной точке.
Получается брак попался, никак не пофиксить. Надо отдавать значит обратно в ДНС, пусть либо другой дают, либо деньги возвращают.
Другие объективы и даже Sigma 135 1.8 по боковым отлично работают, значит дело не в тушке.
0

#1342952 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июнь 2020 - 09:43

Просмотреть сообщениеrolexx711 (17 Июнь 2020 - 09:11):

Надо отдавать значит обратно в ДНС, пусть либо другой дают, либо деньги возвращают.

Расскажите потом, как ДНС решает такие проблемы.
0

#1342953 Пользователь не на сайте   rolexx711 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июнь 2020 - 09:44

Просмотреть сообщениеAlexOu (17 Июнь 2020 - 09:43):

Расскажите потом, как ДНС решает такие проблемы.


Ок. Обязательно расскажу. Вторая копия объектива приедет в эту субботу.
0

#1349248 Пользователь не на сайте   guspromvent Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Август 2020 - 01:42

Просмотреть сообщениеrolexx711 (17 Июнь 2020 - 09:11):

Спросил у сервиса Tamron.
Говорят могут настроить автофокус только по центральной точке.
Получается брак попался, никак не пофиксить. Надо отдавать значит обратно в ДНС, пусть либо другой дают, либо деньги возвращают.
Другие объективы и даже Sigma 135 1.8 по боковым отлично работают, значит дело не в тушке.



купил на днях этот тамрон, фотики никон д600 и д610. отснял свадьбу , сборы жени отфоткал на ура, у невесты дома чуть потемней, промахов было побольше , но не критично. на улице все в цель, резкость просто потрясающая , цвет тоже . зашли на банкет в помещение с розовыми стенами , и все , тамрон кончился . то перелет , то недалет, ни одного попадания. пришел домой, дома нормально все попадает. в камере поправка для него -5 . вчера фоткал на улице , в тени, все точно и резко , промахов нет. под вечер, на закатном солнце это просто нечто, фокус перелетает на дальние дистанции, в следящем при движении модели на меня из 16 кадров 8 точно, 4 приемлемо . по солнцу промахи , в контровике промахи . короче результат 50/50 . через лайфвью что то не очень хочется все фоткать. пробовал еще на никон д850 , тоже промахивается , но реже чем на д600 . короче не знаю что делать. стекло нравится картинкой, она просто офигенная, но этот долбанный фокус ,это просто ужас . наверное сдам . этот выбирал из двух стекол . первое в магмзине вообще летало то вперед , то назад ... заказл еще один в ДНС, посмотрим что привезут.еще заметил такую особенность, что обьектив плохо фокусируется на коричневых обьектах. дома коричневый диван, со светлой окантовкой, короче обьектив его не видит, даже если фокусируешься на пересечение этих полосок . лажит коричневая кожанная разгрузка, такая же фигня, ее пролетает, либо бэк. еще в магмзине заметил, что обьектив плохо фокусируется на картонных коробках светлокоричневого цвета, либо не видит,либо бэк, даже если фокусируешься близко на надписи на коробках . что делать не знаю, но это блин напрягает,хоть стекло по картинке просто идеал
0

#1349254 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Август 2020 - 06:51

Просмотреть сообщениеguspromvent (05 Август 2020 - 01:42):

пробовал еще на никон д850 , тоже промахивается , но реже чем на д600 .

Коричневые цвета, на д850 моя 35 работает отлично, я бы сказал идеально как для возможности зеркалки. На втором фото в полноразмере, видно что камера сфокусировалась там где нужно. На Z6 где стандартная точка АФ намного больше, будет уже сложнее так управлять.
Размещенное изображениеПоля by Alex Ou, on Flickr
Размещенное изображениеПоля by Alex Ou, on Flickr
Размещенное изображениеПоля by Alex Ou, on Flickr

Сообщение изменено: AlexOu (05 Август 2020 - 06:54)

0

#1349255 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Август 2020 - 08:35

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (11 Сентябрь 2019 - 07:07):

Стекло отличное, породистое и девчонки красивые, хорошо сняты. Вот только судить о стекле по этим жёстко обработанным картинкам не возможно.
Чтож поделать, заказчик, реклама, без вау-эффекта никак.


Согласен. Там только владение фотошопом оценить можно
0

Сообщить об этой теме:


  • (10 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления TAMRON TAP-in SAMRAT Значок
  • 62 Ответов
  • 17 440 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Tamron 70-300mm f/4.5-6.3 Di III RXD для Nikon Z
помогите опрелелиться
Холивар Значок
  • 91 Ответов
  • 10 643 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD. Что позволено Юпитеру, не позволено быку nikon-user Значок
  • 88 Ответов
  • 45 383 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Tamron SP 15-30mm f/2.8 Di VC USD G2 Julysha Значок
  • 53 Ответов
  • 35 537 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Tamron SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2 (модель A025) vasilii Значок
  • 229 Ответов
  • 105 083 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых