Club Nikon: Проблема с ручной фокусировкой на D800 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Проблема с ручной фокусировкой на D800

#1283244 Пользователь не на сайте   jacf5244 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2019 - 15:02

Прошу разъяснить,кто более технически подготовлен. Я занимаюсь пейзажной фотографией,в основном горы,раньше фокусировался в мануальном режиме,но постепенно заметил много брака. Автофокусировка мне не подходит,со штатива это неудобно,да и при плохом освещении он не работает. Перешел на Live View,брака стало меньше,но заметил что фокус в мануальном режиме и режиме LV явно не совпадают, на любом объективе.Получается эти режимы не связаны или у меня проблемы со зрением,камеру ронял несколько раз,может сбит видоискатель,если кто сталкивался с этим прошу ответить. Александр.
0

#1283247 Пользователь не на сайте   georgys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2019 - 15:14

Просмотреть сообщениеjacf5244 (21 Июль 2019 - 15:02):

Прошу разъяснить,кто более технически подготовлен. Я занимаюсь пейзажной фотографией,в основном горы,раньше фокусировался в мануальном режиме,но постепенно заметил много брака. Автофокусировка мне не подходит,со штатива это неудобно,да и при плохом освещении он не работает. Перешел на Live View,брака стало меньше,но заметил что фокус в мануальном режиме и режиме LV явно не совпадают, на любом объективе.Получается эти режимы не связаны или у меня проблемы со зрением,камеру ронял несколько раз,может сбит видоискатель,если кто сталкивался с этим прошу ответить. Александр.


Да, эти режимы между собой не связаны. Нет, это не проблемы со зрением, это проблемы с камерой, связанные с тем, что Вы её уронили. Скорее всего сдвинулась со своего места пентапризма, у меня так же было. Чинится в сервисе, стоимость работы не помню.
ЗЫ... Проверить проблему со сдвигом пентапризмы очень просто - надо центральной точкой автоматически на чем-то сфокусироваться, сделать кадр и внимательно посмотреть в видоискатель, там должно быть не резко, а вот дома посмотреть сделанный кадр, если на снимке всё нормально, т.е. резко там где должно быть резко, то проблема в пентапризме.

Сообщение изменено: georgys (21 Июль 2019 - 15:18)

0

#1283265 Пользователь не на сайте   jacf5244 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2019 - 19:15

Спасибо за разъяснение
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых