Club Nikon: Ожидается-ли DX-беззеркалка от Никон? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Ожидается-ли DX-беззеркалка от Никон? и если ожидается, то когда?

#1291504 Пользователь не на сайте   лигерон Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 17:42

Просмотреть сообщениеMegerko (23 Сентябрь 2019 - 17:10):

Сейчас телефоны практически повторяют путь пленочного фото.

Тогда был материал, разработанный специалистами в разной области - от химии и оптики, до психологии и естествознания.
Они разрабатывали пленки с определенными спецификациями, используя которые мы, простые и невежественные пользователи,
могли рассчитывать на великолепный, с точки зрения колористики, результат.

Сейчас, спустя 30 лет, все повторяется. Производители телефонов улучшают алгоритмы обработки на своих аппаратах,
цвет, свет, фокусировка... и прочее ,прочее, прочее. Все это позволяет получать мгновенные кадры приемлимого
для соцсетей качества. Здесь и сейчас - клац, и пости в инсту! Все уже готово, перспективные и пространственные
искажения устранены, кадр обдуман системой искусственного интеллекта, обработано, усилено, определены лица,
расставлены акценты... И это еще до того, как пользователь нажал на кнопку! Это все на экране в реальном времени.

Я так подробно расписываю ситуацию, чтобы было понятно, куда влезает никон, для которого софт давно является
ахилессовой пятой... А если Никон проведет гигантскую работу и случится чудо, они смогут, - что тогда пояснить владельцам ФФ,
которые заплатили за свои фотокамеры втрое/вчетверо дороже, и в итоге лишились всего этого счастья?
Типа, ребята, вы же профи, раз купили такую технику, вот сами и накрутите чего желаете.... абсурд же.

ЗЫ
В общем, лучше про это не думать, здоровее буду :wacko:

Ключевое слово "приемлемое для соцсетей" (которые часто смотрят с такого же телефона). До того времени, когда фото с телефонов может выдавать качество сопоставимое с камерами, оснащенными более крупной матрицей, хотя бы при печати на 10/15 еще далековато. У нас на работе висят фото сделанные телефонами (и надкусанными яблоками и зелеными человечками) и туда же затесалась парочка фоток с кропнутого Кэнона. разница видна невооруженным глазом.
0

#1291505 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 18:09

Просмотреть сообщениеForwardLooking (23 Сентябрь 2019 - 16:48):

Да, ожидается в ближайшее время кроп-бзк Nikon Z50 с 2-мя кроп-стеклами:
Nikon Z50 mirrorless APS-C camera and two lenses (16-55mm and 50-250mm) to be announced soon

https://nikonrumors....nced-soon.aspx/


Nikon Z50: APS-C mirrorless camera, 20MP, 3" pivoted LCD, EVF, 11 fps
Z-Nikkor 16-55mm f/3.5-6.3 small lightweight collapsible kit DX lens
Z-Nikkor 50-250mm f/4.5-6.3 small lightweight collapsible DX lens
The Nikon Z50 will use the new Nikon EN-EL25 battery

Дежавю. Почти с такого же комплекта началось мое знакомство с ЦФК д50 18-55+55-200, но те на длинном конце имели 5,6. Обошелся мне тогда этот комплект в 1000$
1

#1291506 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 18:17

Просмотреть сообщениеMegerko (23 Сентябрь 2019 - 17:10):


Я так подробно расписываю ситуацию, чтобы было понятно, куда влезает никон, для которого софт давно является
ахилессовой пятой... А если Никон проведет гигантскую работу и случится чудо, они смогут, - что тогда пояснить владельцам ФФ,
которые заплатили за свои фотокамеры втрое/вчетверо дороже, и в итоге лишились всего этого счастья?
Типа, ребята, вы же профи, раз купили такую технику, вот сами и накрутите чего желаете.... абсурд же.

Мне, как владельцу двух ФФ, нафиг не надо, чтобы Никон делал какие-то новомодные алгоритмы улучшалок. Мне надо, чтобы камера выдала мне максимум полезной информации над которой потом можно работать в редакторе. И чем этой инфы больше, тем проще будет работать, за это я и плачу деньги, за полезную инфу.) Этим хорошие камеры и отличатся от смартфонов в которые уже тоже впихнули десятки МП и они тоже выдают под 80МБ инфы на снимок, но только совершенно бесполезной.
Я в соседней ветке уже привел промеры, что может древняя Д700. Мой оппонент обещал сделать тоже самое, но только со смартфона. Но, видимо, он "забыл", либо у него "ноги болят", либо еще что-то. )

Сообщение изменено: Balhash (23 Сентябрь 2019 - 18:19)

1

#1291509 Пользователь не на сайте   Мамонт Дальский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 18:30

С одной лавки плавно перебрались на другую.Я имею ввиду разговоры про смартфоны.
Похоже это песня будет вечной :yahoo:
0

#1291510 Пользователь не на сайте   лигерон Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 18:43

Просмотреть сообщениеМамонт Дальский (23 Сентябрь 2019 - 18:30):

С одной лавки плавно перебрались на другую.Я имею ввиду разговоры про смартфоны.
Похоже это песня будет вечной :yahoo:

Дык это... Того. Когда людям-то фотографировать и обрабатывать? Они или себя клацают на смартфон или смотрят на себя в том же смартфоне. Чтобы фото сделать нужно хотя бы вокруг себя посмотреть, а они в оные смартфоны уткнулись и по сторонам не смотрят. Идут себе по улице и не только на красоту мира не смотрят, но и на грузовик чуть не переехавший их бренные тела, внимания не обращают. Вот и уверены твердо, что качество, достаточного для соцсетей- вершина человеческой мысли в фотоаппаратостроении. А,если можно еще тут же в телефоне раскрасить, то большего и желать нельзя. А так как во многих сапиенсах, живет дух мессии, то и проповедуют они везде, где только могут.
0

#1291511 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 18:55

Ухххх ну отлегло прямо. Хвала Никону, они таки выпускают кроп. Словами не описать, как я рад, что не придется искать альтернативу Никону. Даже не важно, если я его куплю только через год, главное, что будет, что покупать у Никона. На фуджи уж больно стекла неудобные и дорогие. Ура!
0

#1291513 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 19:05

https://photowebexpo...haysheye-vremya
0

#1291514 Пользователь не на сайте   Мамонт Дальский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 19:06

Просмотреть сообщениелигерон (23 Сентябрь 2019 - 18:43):

Дык это... Того. Когда людям-то фотографировать и обрабатывать? Они или себя клацают на смартфон или смотрят на себя в том же смартфоне. Чтобы фото сделать нужно хотя бы вокруг себя посмотреть, а они в оные смартфоны уткнулись и по сторонам не смотрят. Идут себе по улице и не только на красоту мира не смотрят, но и на грузовик чуть не переехавший их бренные тела, внимания не обращают. Вот и уверены твердо, что качество, достаточного для соцсетей- вершина человеческой мысли в фотоаппаратостроении. А,если можно еще тут же в телефоне раскрасить, то большего и желать нельзя. А так как во многих сапиенсах, живет дух мессии, то и проповедуют они везде, где только могут.

Истину глаголите,сэр :lol:
На днях прошелся по городу по делам и поразился тому, что все в телефонах.ВСЕ!И мамаши с колясками, и парочки, и одинокие, и пенсионэры.Все!Никто не идет и не разговаривает друг с другом.Гул машин и тишина от людей. :wacko:
1

#1291516 Пользователь не на сайте   varezhkin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 19:31

Просмотреть сообщениеForwardLooking (23 Сентябрь 2019 - 16:48):

Да, ожидается в ближайшее время кроп-бзк Nikon Z50 с 2-мя кроп-стеклами:
Nikon Z50 mirrorless APS-C camera and two lenses (16-55mm and 50-250mm) to be announced soon
https://nikonrumors....nced-soon.aspx/
Nikon Z50: APS-C mirrorless camera, 20MP, 3" pivoted LCD, EVF, 11 fps
Z-Nikkor 16-55mm f/3.5-6.3 small lightweight collapsible kit DX lens
Z-Nikkor 50-250mm f/4.5-6.3 small lightweight collapsible DX lens
The Nikon Z50 will use the new Nikon EN-EL25 battery

круто. беззеркальный D50 будет :drinks:
0

#1291517 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 19:32

дубль

Сообщение изменено: weber (23 Сентябрь 2019 - 19:33)

0

#1291518 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 19:34

Просмотреть сообщениеМамонт Дальский (23 Сентябрь 2019 - 19:06):

Истину глаголите,сэр :lol:
На днях прошелся по городу по делам и поразился тому, что все в телефонах.ВСЕ!И мамаши с колясками, и парочки, и одинокие, и пенсионэры.Все!Никто не идет и не разговаривает друг с другом.Гул машин и тишина от людей. :wacko:

Приезжайте в Китай, тут не так. Тут я только в одном случае видел что много народу и тишина. Утром (в 8 часов утра) в метро. Все стоят с телефонами в очередях к поезда метро (тут не ломятся в них в чинно стоят) и молчат. Но во всех остальных случаях - 3 китайца это громкий разговор. Жаль что у наших не так, оболванивание это с телефонами и правда пугает.
0

#1291524 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 20:22

Просмотреть сообщениеBalhash (23 Сентябрь 2019 - 19:05):


Что за датчик 20мп, интересно.
0

#1291529 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 20:38

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (23 Сентябрь 2019 - 20:22):

Что за датчик 20мп, интересно.

От 7500 и 500 возможно, для экономии
0

#1291530 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 20:39

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (23 Сентябрь 2019 - 20:22):

Что за датчик 20мп, интересно.

Не знаю. Но точно не от зеркалок. ) Мне вот любопытно будет ли там стаб?

Сообщение изменено: Balhash (23 Сентябрь 2019 - 20:40)

0

#1291544 Пользователь не на сайте   лигерон Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 22:50

Просмотреть сообщениеМамонт Дальский (23 Сентябрь 2019 - 19:06):

Истину глаголите,сэр :lol:
На днях прошелся по городу по делам и поразился тому, что все в телефонах.ВСЕ!И мамаши с колясками, и парочки, и одинокие, и пенсионэры.Все!Никто не идет и не разговаривает друг с другом.Гул машин и тишина от людей. :wacko:

Самому иногда страшно становится. Заходил как-то в школу- на перемене тишина. Сидят, стоят по углам и лавочкам и в смартфоны уткнулись. В школе, Карл! Где в старое доброе время по коридору пройти было нельзя. чтобы не затоптали. мамаша сидит на лавочке со смартфоном, а дитё лет 2 рядом бегает. А дорога, на минуточку, в 3 метрах. И, как апофеоз, перекресток, красный свет и чадо лет 16 идет себе, уткнувшись в смартфон, не обращая на светофор ни малейшего внимания (а к телефону еще и наушники присоединены). Визг тормозов, сантиметрах в 20 останавливается машина (хорошо, что тормоза исправны и у водителя реакция хорошая). Так чадо даже не заметила, что её чуть грузовик на фарш не пустил. Похоже, что Homo перестает быть sapiens.
0

#1291557 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:38

Самая главная интрига z50 -
КАКОГО СТАНДАРТА КАРТЫ БУДЕТ И СКОЛЬКО СЛОТОВ ? ))))))))))))))))))

Насмешкой над владельцами z6 / z7 будет
если у z50 Nikon сделал 2 слота нормальных SD-карт )))

Сообщение изменено: ForwardLooking (23 Сентябрь 2019 - 23:44)

0

#1291560 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:59

Двухразрядное число говорит о том, что это бюджетная модель, у Никон чем больше нулей в названии тем проще камера. Значит там будут SD. А одна или две, да фиг их знает. )
0

#1291572 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 06:00

Просмотреть сообщениеweber (23 Сентябрь 2019 - 20:38):

От 7500 и 500 возможно, для экономии

Точно нет, ибо там нужны датчики на матрице, которых в D7500 нет.

Забавно, что оставили 20, и не стали впиливать 26 и более. (сразу скажу - мне хватит)

Думаю, карта будет SD и одна. Вообше, мне представляется, что это - меньшая из двух камер (там есть патенты на 2 штуки), младшая модель. А еще будет Z70 видимо - вот там может и будет 2 карты...
0

#1291573 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 06:08

Интересно я один такой, за двадцать лет использования цифрофотиков меня ни разу не подводила карта памяти.
3

#1291580 Пользователь не на сайте   vakdye Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 07:51

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (24 Сентябрь 2019 - 06:08):

Интересно я один такой, за двадцать лет использования цифрофотиков меня ни разу не подводила карта памяти.

Не один. У меня 18 лет - ни одной проблемы.
0

Сообщить об этой теме:


  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых