Club Nikon: AMD vs Intel - 2019 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

AMD vs Intel - 2019

#1281218 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2019 - 14:37

Люди живут без интернета, носят воду из колодцев вёдрами и не могут дождаться воскресенья, когда появится на полках магазинов AMD Zen 2, чтобы делать правильный выбор... :clapping:
0

#1284266 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июль 2019 - 21:22

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Надо быть очень альтернативно одарённым, чтобы после такого думать над выбором дольше, чем 5 сек... И это даже не какие-то там "синтетические тесты", а самые что ни на есть "фотографические".
Даже intel уже признаёт поражение. Но ты же не дельфин (с) :D
P.S. Особенно "хорошо" смотрится недавний выбор 9900k (если не ошибаюсь) по той же цене, что сейчас Ryzen 9.

Сообщение изменено: Deman32 (28 Июль 2019 - 21:34)

0

#1284370 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2019 - 13:47

Просмотреть сообщениеAlvari (28 Июль 2019 - 23:58):

Не все так однозначно, и при выборе нового компа надо учитывать все сценарии. А также вложение денег. Платформа х570 новая и стоит дороже. Платформа Интел уже обкатана и более стабильна. Если заниматься не только фото, но ещё и премьером или афтерэффектом, то они заточены под ускорение за счёт использование технологии Интел Квиксинк. Также стоит понимать что псиай4, в плане дисков ссд оказался не таким уж и быстрым. Он быстрее в синтетических тестах, Но в реальных сценариях преимущество настолько незначительно, что пока выбор в его сторону, вообще не однозначен принимая во внимание, цену накопителей под псиай4, по сравнению с предыдущим поколением.

facepalm
Очень показательно-типичные рассуждения. :D Есть ещё материнки на B350|450, X370|470, которые ВНЕЗАПНО поддерживают новые процессоры и стоят гораздо дешевле. В том числе и интеловских аналогов. Но обязательно упомянут про 570. А вот интелфанам нужно готовиться выложить денежки под новый сокет 1200, если захотят себе апгрейд на будущие 10нм интелпроцессоры.
Когда заканчиваются аргументы касательно производительности, сторонники интел начинают вести разговоры о сферических конях: о каких-нибудь немыслимых технологиях, которые нужны 1% пользователей, или о немыслимой несовместимости AMD оборудования с их запросами (типа nvme в количестве 2 штук).
AMD ВСЕГДА была наиболее выгодной платформой по эффективности вложения денег и не хватало только максимальной мощности топовых продуктов. То есть в случае покупки максимальной конфигурации компьютера без оглядки на стоимость можно было брать интел. Но такая ситуация бывает разве что у 2% покупателей. Теперь у интел нет и этого преимущества. Топовые amd процы обходят intel.
С нынешними ценами на ryzen 1600-1700 разве что только самые упёртые будут брать себе кофелейки и прочие озёра.
Самое взвешенное сейчас - купить b450 (350) и какой-нибудь 1600-1700, а после снижения цен перейти на 3 поколение. Без всяких новых сокетов.
Особенно забавляет, когда люди рассуждают о преимуществах того оборудования, которое никогда покупать не станут, или которое не принесёт им никакой реальной пользы. Типа как подбор процессора под нужды фотошопа, в котором они будут максимум тыкать кистью и ловить 0,01 сек преимущество. :rofl:
Да, забыл про любимый синими IPC, который теперь тоже наравне. :pardon:
3

#1284376 Пользователь не на сайте   OlAf Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2019 - 14:54

Просмотреть сообщениеМозгляк (29 Июль 2019 - 03:08):

Таким рукожопым нужно это подобие рук просто отрывать.

Я бы посмотрел на сам процесс :D
0

#1284400 Пользователь не на сайте   Alvari Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2019 - 18:44

Просмотреть сообщениеDeman32 (29 Июль 2019 - 13:47):

...показательно-типичные рассуждения. :D ...Но обязательно упомянут про 570. А вот интелфанам нужно готовиться...
Когда заканчиваются аргументы
касательно производительности, ... разговоры о сферических конях: о каких-нибудь немыслимых технологиях, которые нужны 1% пользователей, или о немыслимой несовместимости AMD оборудования с их запросами (типа nvme в количестве 2 штук).
AMD ВСЕГДА была наиболее выгодной платформой по эффективности вложения денег ...
Самое взвешенное сейчас - купить b450 (350) и какой-нибудь 1600-1700....
Особенно забавляет, когда люди рассуждают о преимуществах того оборудования, которое никогда покупать не станут, или которое не принесёт им никакой реальной пользы. ... подбор процессора под нужды фотошопа, в котором они будут максимум тыкать кистью....:pardon


Сдается мне, что Вы несколько поспешили с выводами о людях с которыми не знакомы лично. Я нигде не упоминал о своем фанатстве к Интел. И мои рассуждения, это рассуждения человека который собирает рабочие места для работы своих обработчиков с учётом ограниченного бюджета, считая и учитывая все нюансы и затраты. И да что бы получить максимум от вложенных денег, не переплачивая за религию и бренд (привет яблоку).
Моим компам на рабочих местах, на данный момент более 7! (Семи) лет, процессоры ещё сандики 2500к и зионы 1230v2, и уже тогда у нас стояли нулевые рейды из ссд и нулевые рейды из черных и RE4 Вестернов, с зеркалированием на большие красные Вестерны.
Работа: потоковая обработка равов с фф камер, а также автоматическая вырезка с хромакея по 1500-2000 кадров со съёмки.
В то время, альтернативы Интел просто не было. Насчёт "немыслимых технологий", все просто в своем посте выше я написал о некоторых сценариях в которых правильно подобранное оборудование к настроенному софту даёт ощутимый прирост. Если вы с этим не сталкивались, то прошу, не надо всех загонять в 1% гребёнку вашего мнения.
И да, топ оборудование и выбирается, для того чтобы пользоваться на максимум всеми возможностями как можно дольше, а именно бОльшим количеством Сата портов, бОльшим количеством слотов под NVMe диски, более скоростным псиай под установку массивов из NVMe, при помощи Вот такого оборудования а не "взвешенно" тратить деньги на полумеры и костыли под некий апгрейд. Для тех кто реально работает, поверьте время дороже, чтобы что-то допиливать на ходу, берется без проблемная система сразу и на долго, и да так уж повелось что за срок 5-6 лет технологии делают такой широкий шаг, что не имеет никакого смысла прикручивать что-то из нового. Меняем целиком, осчастливливая мам, пап или детские сады все ещё годными, и актуальными для них системами на долгие годы.
Для понимания тонкостей посмотрите на сайт https://www.pugetsystems.com/, почитайте их статьи, скачайте их тест для Фотошопа. Оцените подход к сборкам и бюджетам. Думаю понравится.
Я очень ждал, что же принесет псиай4 в плане производительности с дисками, ответ можно посмотреть вот здесь Производительность ссд на псиай4/3
Так что если у кого и есть возможность ждать можно и подождать, если нет... То желаю Вам, тратить деньги учитывая все сценарии Вашей работы, а не просто на "потыкать кистью".

Сейчас, поскольку мы начали заниматься и видео в премьере, и работать в афтереффекте, а также подходит время обновлять систему, то и приходится изучать и рассматривать этот вопрос со всех сторон. Да кстати в игры на этих компах не играют.

С уважением и Наилучшими Пожеланиями.
0

#1284408 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2019 - 19:39

Просмотреть сообщениеAlvari (29 Июль 2019 - 18:41):

Сдается мне, что Вы несколько поспешили с выводами о людях с которыми не знакомы лично. Я нигде не упоминал о своем фанатстве к Интел. И мои рассуждения, это рассуждения человека который собирает рабочие места для работы своих обработчиков с учётом ограниченного бюджета, считая и учитывая все нюансы и затраты. И да что бы получить максимум от вложенных денег, не переплачивая за религию и бренд (привет яблоку).
Моим компам на рабочих местах, на данный момент более 7! (Семи) лет, процессоры ещё сандики 2500к и зионы 1230v2, и уже тогда у нас стояли нулевые рейды из ссд и нулевые рейды из черных и RE4 Вестернов, с зеркалированием на большие красные Вестерны.
Работа: потоковая обработка равов с фф камер, а также автоматическая вырезка с хромакея по 1500-2000 кадров со съёмки.
В то время, альтернативы Интел просто не было. Насчёт "немыслимых технологий", все просто в своем посте выше я написал о некоторых сценариях в которых правильно подобранное оборудование к настроенному софту даёт ощутимый прирост. Если вы с этим не сталкивались, то прошу, не надо всех загонять в 1% гребёнку вашего мнения.
И да, топ оборудование и выбирается, для того чтобы пользоваться на максимум всеми возможностями как можно дольше, а именно бОльшим количеством Сата портов, бОльшим количеством слотов под NVMe диски, более скоростным псиай под установку массивов из NVMe, при помощи Вот такого оборудования а не "взвешенно" тратить деньги на полумеры и костыли под некий апгрейд. Для тех кто реально работает, поверьте время дороже, чтобы что-то допиливать на ходу, берется без проблемная система сразу и на долго, и да так уж повелось что за срок 5-6 лет технологии делают такой широкий шаг, что не имеет никакого смысла прикручивать что-то из нового. Меняем целиком, осчастливливая мам, пап или детские сады все ещё годными, и актуальными для них системами на долгие годы.
Для понимания тонкостей посмотрите на сайт https://www.pugetsystems.com/, почитайте их статьи, скачайте их тест для Фотошопа. Оцените подход к сборкам и бюджетам. Думаю понравится.
Я очень ждал, что же принесет псиай4 в плане производительности с дисками, ответ можно посмотреть вот здесь Производительность ссд на псиай4/3
Так что если у кого и есть возможность ждать можно и подождать, если нет... То желаю Вам, тратить деньги учитывая все сценарии Вашей работы, а не просто на "потыкать кистью".

Сейчас, поскольку мы начали заниматься и видео в премьере, и работать в афтереффекте, а также подходит время обновлять систему, то и приходится изучать и рассматривать этот вопрос со всех сторон. Да кстати в игры на этих компах не играют.

С уважением и Наилучшими Пожеланиями.

1. Покажите пальцем, где я именно вас называл кем-то? Я говорил о рассуждениях. И да, ваши рассуждения говорят на 90%, что вы субъективный поклонник интел продукции. Хотя в последнее время от них (уточняю: не от вас конкретно, а от НИХ - поклонников интела, слышны через слово "я не фанат какого-то определённого бренда", и это понятно, ведь люди все разные, кто-то с упорством барана продолжит бить себя в синюю грудь, кто-то просто плюнет и возьмёт то что выгодней сейчас, а кто-то переобуется в воздухе, но постарается сохранить лицо).
2. Мне без разницы кому что нравится. Но мне не всё равно, если люди начинают свои вкусы и хотелки прикрывать подтасовкой фактов, замалчиванием невыгодной информации и т.д. Любимая фишка синих нефонатов: сравнивать производительность (особенно топовых процессоров) в игорях на 720р, которые в жизни НИКОГДА не будут использоваться, но подгонять под это теорию, что мол в будуЮщем выйдут игоря, где таки раскроется потанцевал их процессоров, а пока что нужно тестировать на 720р с 200 кадрами в секунду. Вот и здесь зачем-то приплетается выбор процессора к обработке видео, где ни один топ не сравнится со средней видеокартой. Хотя и в видеообработке амд теперь лидирует.
3. Максимум от вложенных денег получается если брать не топ железо. Это если говорить об эффективности. Но вам ведь нужно не это, но всё равно говорите об этом. Вам нужна эффективность работы. И у вас как и у остальных 99,99% фотографов и прочих эта эффективность упирается далеко не в процессор. И как бы вам ни хотелось мановением волшебных фантиков выжать что-то из людей, но так это не работает. Если забеременеют 9 женщин, то ребенок через месяц не родится. И поставив хоть мега-супер компьютеры - работу всё равно будут делать люди, а 99% работ на компьютере не автоматизируются. Даже лучшими алгоритмами.
4. Сказки про стабильность, надёжность и беспроблемность какой-то одной платформы в отличии от другой - это сказки. Особенно в свете недавних событий с раскрытием уязвимостей, из-за которых производительность процессоров после патчей намного снижалась.
5. Сказки про то что вот интел раньше прям годился, а бульдозеры не годились - такие же сказки. А происходит всё от того, что умники, покупающие топ-продукты за баснословные деньги начинают свои предположения распространять на всю линейку процессоров. Дауны и есть дауны. У амд раньше не было процессоров, которые по производительности конкурировали с топами интела. Но у амд ВСЕГДА были выгодней процессоры именно по соотношению производительность/цена. И в своей ценовой категории они всегда побеждали. Может разве что кроме игорей в 720р. Но нефонаты всегда любят сравнивать процессоры по: частоте, из разных ценовых категорий (и за 300 баксов и за 500 - даунам всё едино), с одинаковым кол-вом ядер (опять же с разной ценой)...
6. Самое главное: задайте себе вопрос "сколько людей в % занимаются тем же - вырезкой с хромакея по 1500-2000 кадров?" И тогда все рассуждения о пригодности того или иного процессора для фото отпадёт. Будет лишь вопрос о конкретной УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ конфигурации. А это совершенно разные вещи. Но при этом это не говорит о том, что амд тут не пригоден.
7. Ограниченный бюджет - это как вилы по воде. У Юли вон тоже "бюджет ограничен". Только у неё он ограничен средней годовой зарплатой россиянина, а у кого-то он может быть ограничен 30 т.р.
8. Топ оборудование не даёт вам пользоваться им ДОЛЬШЕ. Оно лишь даёт возможность пользоваться им НЕМНОГО более комфортно, да и то в узких рамках сравнения. Если на дуру перегонять 1000 кадров в конвертере, не заботясь о качестве, то так и быть, минут 10 в день такой топ-компьютер может сэкономить. А если вырезать в фотошопе что-то вручную - тут вам и суперкомпьютер не поможет, как бы вы ни упирались. Единственная сфера где утилизируется 100% мощности ПК - игры. Даже видеообработка требует 90% времени ручного труда и 10% времени перегонки.
9. Типичная ошибка в рассуждениях: "куплю топ - будет всё летать, сразу быстрей всё получится". Ага :rofl: Если сидеть на ржавых сандиках, то даже любой проц за 8 т.р. покажется турбореактивным. Но всё равно нефонаты будут давить на жалость, говоря, что вот именно топ им дал такой прирост производительности. А вот другой не топ с 10% разницей в скорости уже не годится. :wacko:

В общем тяжко все эти элементарные вещи объяснять. Не принимайте лично на свой счёт.
Даю 99% что купится именно очередной кофе-лейк, байкал и прочее, подо что будет подогнана очередная теория о фантастическом IPC в фотошопе и узконаправленной AVX-специализации архитектуры Intel, из-за которой все ретушёры станут махать кистями со скоростью кролика. Там ещё и nvme приплетётся, который ускорит загрузку винды на 0,1 сек, что даст годовой прирост оборота фирмы на три миллиона. А как иначе: ведь в должностных обязанностях работника включение-выключение компьютера каждые 5 мин, замер температуры процессора под крышкой, прогон десяти тестов последовательной и случайной записи на nvme... :D
P.S. Никто и не спорит, что дикий прирост производительности ПК может обеспечить только новые какао-лейки. При переходе с 2500к на 8700к прирост двукратный, в то время как при переходе с 2500к на ryzen 1700 прирост в районе 5%. Магия какао. :lol:
0

#1284459 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2019 - 08:58

Коллеги, позвольте задать практический вопрос - есть ли среди дискутирующих кто-то, собравший себе (это ключевой момент - себе, а не приятелю или клиенту или на работе) тачку на свежем Райзене и реально использующий её для редактирования фотографий?

А то меня терзают смутные сомнения :rolleyes:
0

#1284470 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2019 - 10:21

Просмотреть сообщениеMeridian (30 Июль 2019 - 08:58):

Коллеги, позвольте задать практический вопрос - есть ли среди дискутирующих кто-то, собравший себе (это ключевой момент - себе, а не приятелю или клиенту или на работе) тачку на свежем Райзене и реально использующий её для редактирования фотографий?

А то меня терзают смутные сомнения :rolleyes:

Ну у меня коллеги по фото, собирали себе на 2700х проце.
И я щас подумываю сменить и6500 + 16гб на 3700х + 32гб озу. С учетом продажи, дешевой памяти и заказа из-за бугра - затраты не такие огромные.
Мне хочется значительно ускорить видеорендеринг и создания прокси. Например вывод 4к видео - это очень долгая история.
А в LR хочется быстрой отрисовки првеьюшек д850, если 24мп той скорости что есть, мне вполне комфортно - то на 45мп это муки ада. Хотя возможно проблема не исчезнет, из-за криворукости адоб

0

#1284484 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2019 - 12:32

Просмотреть сообщениеAlexOu (30 Июль 2019 - 10:21):

Ну у меня коллеги по фото, собирали себе на 2700х проце.
И я щас подумываю сменить ....


Вот отсутствие прямых свидетельств как раз и настораживает. Кто-то где-то у кого-то. КМК, тема слегка перехайпована.

Ничего не имею против райзен и даже где-нить его поставлю при возможности, но "топящие" за него, КМК, надули слишком большой пузырь ожиданий.
5

#1284490 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2019 - 12:49

Когда рушится вера в нерушимое - это всегда настораживает. :lol:
Если бы вы ничего не имели против райзен, то купили бы его при апгрейде. Потому что он за свою цену как был так и остался лучшим выбором.
Только теперь ещё и в топ-сегменте, где раньше его вообще не было.
0

#1284499 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2019 - 13:59

Цитата

Ничего не имею против райзен и даже где-нить его поставлю при возможности, но "топящие" за него, КМК, надули слишком большой пузырь ожиданий.

Ну товарищ деман конечно ярый защитник АМД)
Мне лично 1-2 поколение райзен не особо нравились, да хороши, но не более того.
3 поколение намного привлекательней, и по большей части за счет увеличения производительности на такт, где у АМД уже долгие годы были проблемы. Ну и конечно же доступная цена за все это добро .

Цитата

Недавно посмотрел на цены i7-7700К и решил, что прирост производительности пока не стоит этих денег.

А смысл в нем ? Его уделывает самый дешевый 6-ти ядреник от той же интел. Он не актуален даже с линейке в самой Интел.

Цитата

Схему "купи домой средний проц, подожди некоторое время, купи максимум для этой материнки" использую давно.

Ой не знаю. С учетом как долго интел всех кормила одними и теми же продуктами. Обновляться то не что было ...А как только заговорят о ноу хао прогрессе, так новый сокет.

Сообщение изменено: AlexOu (30 Июль 2019 - 14:02)

0

#1284502 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2019 - 14:23

эта "пестня" без конца, начинай сначала

график тыцк

Цитата

Testing 22 different CPUs makes a bit of an overwhelming chart, but there are a few very clear conclusions we can pull from the results:

AMD Threadripper CPUs are not good for Photoshop.
Intel X-series CPUs are OK for Photoshop, but not an ideal choice for heavy Photoshop workflows since you can get more performance for less money with other CPU options.
Intel 9th Gen CPUs are great for Photoshop.
The new Ryzen 3rd generation CPUs are terrific for Photoshop.



касабельно видео:

Цитата


0

#1284504 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2019 - 14:43

Просмотреть сообщениеAlexOu (30 Июль 2019 - 13:59):

А смысл в нем ? Его уделывает самый дешевый 6-ти ядреник от той же интел. Он не актуален даже с линейке в самой Интел.


Пока смысла не вижу. Но не из-за того, что его кто-то уделывает (всегда кто-то кого-то уделывает), а из-за того, что еще лишком дорог. Упадет - поставлю, ибо это старший проц под текущую материнку (которую я совершенно не тороплюсь менять).

У меня отношение к компьютерному железу слишком профессиональное - "фигулька" должна быть минимально достаточной для решения задач. А съэкономленные на таком подходе денежные средства вливаются в любительское (в плане трат) отношение к фотографии :rolleyes:

Сообщение изменено: Meridian (30 Июль 2019 - 14:44)

0

#1284505 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2019 - 15:02

Просмотреть сообщениеAlexOu (30 Июль 2019 - 13:59):


А смысл в нем ? Его уделывает самый дешевый 6-ти ядреник от той же интел. Он не актуален даже с линейке в самой Интел.




Это какой именно ?

Какой 6-ядерник от Intel лучше 7700k ?

Сообщение изменено: ForwardLooking (30 Июль 2019 - 15:02)

0

#1284515 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2019 - 15:43

Просмотреть сообщениеForwardLooking (30 Июль 2019 - 15:02):

Это какой именно ?

Какой 6-ядерник от Intel лучше 7700k ?

Самый первый и дешманский 6-ти ядерник 8400 в мультизадачах будет быстрее или наравне топового 4 ядерника.


А какой нить современный 9600к с примерно равной частой как у 7700к, уделает его везде и будет все равно дешевле.
Все 4 ядерники 4,6,7 поколения по сути рухнули в цене (точнее не в цене, а в привлекальности), когда вышли и5 с 6 ядрами.
0

#1284525 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2019 - 16:37

Цитата

Всё примерно за одну цену и примерно за одну стоимость (потому что это рынок)

Я лично последние лет 10 покупал все в CU. Обычно там цены намного быстрее корректируются, чем у нас. Ну и впринципе там все дешевле.
Есть АМД 3700х за 20р и есть 9700 за тежи 20р. И я не могу их поставить на один уровень производительности ,и это при том, что бонусный боксовый куллер у 3700 очень даже приличный. Конкретно сейчас на мой взгляд АМД лучший выбор. С выходом след поколения Интл все может изменится.
У меня никогда не было привязанности к бренду, но последние удачные процы от АМД были фены2. И сейчас я очень рад, что у них получается навязать конкуренцию. Всегда следил за рынком ПК и прибавка +5-10% с каждым поколение у интела - было издевательством.
0

#1284532 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2019 - 17:38

Просмотреть сообщениеAlexOu (30 Июль 2019 - 16:37):


Я лично последние лет 10 покупал все в CU. Обычно там цены намного быстрее корректируются, чем у нас. Ну и впринципе там все дешевле.



"... покупал все в CU ..."

Где-где ? )))
0

#1284548 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2019 - 19:04

Просмотреть сообщениеForwardLooking (30 Июль 2019 - 17:38):

"... покупал все в CU ..."

Где-где ? )))
https://www.computeruniverse.net/ru/
0

#1284555 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2019 - 19:39

есть у меня на работе обдолбанные DBA-щики, которые врубили все имеющиеся 4 ядра (х2 хайпертреда в итоге 8 ядер) на серваке и производительность sql server-а упала очень сильно. сервак теперь по таймингам простаивает и ожидает когда же закончит другой тред вычислять нужный поток. вся выкладки статистики что стало хуже - ни к чему не приводят. твердят одно как мантру: у нас все хорошо. видать у них и правда в голове чем больше тем лучше. чему я это в целом? да ну даже не знаю.

Сообщение изменено: Deesy (30 Июль 2019 - 19:40)

0

#1284558 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Июль 2019 - 19:53

Просмотреть сообщениеDeesy (30 Июль 2019 - 19:39):

есть у меня на работе обдолбанные DBA-щики, которые врубили все имеющиеся 4 ядра (х2 хайпертреда в итоге 8 ядер) на серваке и производительность sql server-а упала очень сильно. сервак теперь по таймингам простаивает и ожидает когда же закончит другой тред вычислять нужный поток. вся выкладки статистики что стало хуже - ни к чему не приводят. твердят одно как мантру: у нас все хорошо. видать у них и правда в голове чем больше тем лучше. чему я это в целом? да ну даже не знаю.


Так это ж типичные ваши друзья-халтурщики, которые теоретические сказки выдают за преимущество.
Так и с однопотоком в каком-нибудь фотошопе. Упорно впаривают, что дескать там однопоток, а поскольку у амд он медленней, то мазать кистью в фотошопе вы не сумеете. Ещё бы. :rofl: И конечно такая сборка на амд через год станет не актуальной. Не то что интел - он будет актуальный от 5 до 20 лет, в зависимости от фанатизма пользователя. Ведь там IPC, турбобуст, клей под крышкой и другие тру-ништяки истинного фотохудожника.
Упорно продают синие сказки, а люди потом с этими сказками носятся. Где эти сэкономленные часы в PS за счёт бОльшего IPC? По факту разница нулевая. Но фанатам греет душу сферическое преимущество в вакууме.
1

Сообщить об этой теме:


  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок AMD vs INTEL Vitaly V Значок
  • 19 Ответов
  • 13 334 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Intel официально представила процессоры Ivy Bridge maybach Значок
  • 1 Ответов
  • 914 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок VSO Image Resizer
Изменение размеров фотографий и не только
sergan.m Значок
  • 34 Ответов
  • 8 022 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Intel выпустила "убийцу" флеш-памяти awo Значок
  • 2 Ответов
  • 1 841 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых