Club Nikon: Объектив nikkor 35-70 f2,8d - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Объектив nikkor 35-70 f2,8d Эксклюзивная проблема

#1285829 Пользователь не на сайте   Jurabrahma Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2019 - 08:37

Всем салют. Может у кого было такое, ибо мне не помогли даже в Никон. Камера d7200 в связке со старым 35-70 ф2,8д. Объектив не ронялся и в прекрасном состоянии.работали они прекрасно около года, но я решил обновить прошивку (официальную) и после этого начали странности. Именно этот объектив не видит камера если кольцо диафрагмы на 22. Однако если перевести кольцо в положение 4 или 5,6 то камера начинает видеть его. Но в ограниченном режиме. Проблема не в объективе. На другой камере он читается как должен. Но это проблема только с этим объективом. У меня есть ещё один d-обектив и там нет этой проблемы после перепрошивки. Но что более странно я вернул старую прошивку а проблема осталась. В чем дело? И как это исправить ?
0

#1285857 Пользователь не на сайте   LZ1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2019 - 23:58

Просмотреть сообщениеJurabrahma (10 Август 2019 - 08:37):

Всем салют. Может у кого было такое, ибо мне не помогли даже в Никон. Камера d7200 в связке со старым 35-70 ф2,8д. Объектив не ронялся и в прекрасном состоянии.работали они прекрасно около года, но я решил обновить прошивку (официальную) и после этого начали странности. Именно этот объектив не видит камера если кольцо диафрагмы на 22. Однако если перевести кольцо в положение 4 или 5,6 то камера начинает видеть его. Но в ограниченном режиме. Проблема не в объективе. На другой камере он читается как должен. Но это проблема только с этим объективом. У меня есть ещё один d-обектив и там нет этой проблемы после перепрошивки. Но что более странно я вернул старую прошивку а проблема осталась. В чем дело? И как это исправить ?


Там защёлка есть, красненькая, у кольца диафрагмы. Она должна быть защёлкнута, тогда всё ок.
Судя по тому что вы упоминаете разные знчения диафрагмы, у вас это не так.
0

#1285860 Пользователь не на сайте   Jurabrahma Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2019 - 01:53

Вы не поняли. Чтобы объектив считывался и диафрагма менялась через настройки камеры то нужно поставить кольцо в положение 22. Здесь же в этом положении он выдает ошибку. Не важно защелкнешь или нет красный фиксатор. А вот когда выставляешь 5,6 то объектив считывается. Но и то в ограниченном режиме.можно через камеру поменять диафрагму меньше чем 5,6. Но закрыть сильнее не выйдет. Он на дисплее показывает что закрыл сильнее а по факту диафрагма закрывается до 5,6 и не более

Сообщение изменено: Jurabrahma (11 Август 2019 - 01:54)

0

#1285861 Пользователь не на сайте   Jurabrahma Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2019 - 01:56

У камеры слетели мозги конкретно с этим объективом. Он его неправильно отображает
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых