Club Nikon: Зависает Д800 при включении. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Зависает Д800 при включении. Экран горит черным

#1285863 Пользователь не на сайте   Бахарь Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2019 - 03:21

Здравствуйте друзья, столкнулся буквально сегодня с проблемой - снимаю на Д800. Карта памяти СД - ей уже лет 5. Включая фотоаппарат - горит зеленая лампочка прогрузки. Включаю экран - застывает либо на черном экране, либо на открывшейся фотографии. Выключаю - безрезультатно. Вынимаю карту - лампочка гаснет (иногда). Только после снятия аккумулятора раза со второго,третьего работает. Очевидно - поменять карту. Есть СД карта новая,другая. (к слову снимаю даже не в рав.А даже и в рав скорость всегда отличная была)..Так вот вставляю новую вторую карту - глючит еще сильнее. Просто зависает и все тут.. Пару раз вынуть акк - все работает. Выключу на 5-10 минут - все повторяется вновь. Пробег тыс 20 30. Есть место под другую карту, не СД. Возможно стоит попробовать.. Я никогда не носил фотоаппарат в ремонт, так вот что бы не надули на деньги - сколько примерно стоит замена (гнезда СД? Материнская плата? Чип какой то?) Что это может быть примерно? Прикрепил фото.(на ней видно что фотоаппарат на OFF, но он что то прогружает и думает. Обычно на треугольник жму что бы загорелся экран - и на этом все.. Может кто сталкивался, может есть догадки какие то в чем дело? Прошивка самая последняя, 11я. Попробовал обновить - безрезультатно.. Буду ждать обратной связи. Спасибо за внимание )

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: pI91G-DuCqk.jpg

Сообщение изменено: Бахарь (11 Август 2019 - 03:23)

0

#1285864 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2019 - 04:06

Просмотреть сообщениеБахарь (11 Август 2019 - 03:21):

Здравствуйте друзья, столкнулся буквально сегодня с проблемой - снимаю на Д800. Карта памяти СД - ей уже лет 5. Включая фотоаппарат - горит зеленая лампочка прогрузки. Включаю экран - застывает либо на черном экране, либо на открывшейся фотографии. Выключаю - безрезультатно. Вынимаю карту - лампочка гаснет (иногда). Только после снятия аккумулятора раза со второго,третьего работает. Очевидно - поменять карту. Есть СД карта новая,другая. (к слову снимаю даже не в рав.А даже и в рав скорость всегда отличная была)..Так вот вставляю новую вторую карту - глючит еще сильнее. Просто зависает и все тут.. Пару раз вынуть акк - все работает. Выключу на 5-10 минут - все повторяется вновь. Пробег тыс 20 30. Есть место под другую карту, не СД. Возможно стоит попробовать.. Я никогда не носил фотоаппарат в ремонт, так вот что бы не надули на деньги - сколько примерно стоит замена (гнезда СД? Материнская плата? Чип какой то?) Что это может быть примерно? Прикрепил фото.(на ней видно что фотоаппарат на OFF, но он что то прогружает и думает. Обычно на треугольник жму что бы загорелся экран - и на этом все.. Может кто сталкивался, может есть догадки какие то в чем дело? Прошивка самая последняя, 11я. Попробовал обновить - безрезультатно.. Буду ждать обратной связи. Спасибо за внимание )

А если без карты? Как ведет себя тушка, не дуреет? Снимок сделать БЕЗ КАРТЫ, все нормально на экране отображается?
0

#1285886 Пользователь не на сайте   Бахарь Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2019 - 11:51

Просмотреть сообщениеwhs (11 Август 2019 - 04:06):

А если без карты? Как ведет себя тушка, не дуреет? Снимок сделать БЕЗ КАРТЫ, все нормально на экране отображается?


Первый кадр было нормально, написано было демо. Второй и последующий - завис. Вот результат. Не хорошо конечно..Не понимаю в чем дело. Спустя пару Выключений - все работает в норме. (фото номер два)

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: za184x3uW2E.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9shDApGP_3Q.jpg

Сообщение изменено: Бахарь (11 Август 2019 - 11:58)

0

#1285892 Пользователь не на сайте   cybernetik Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2019 - 12:21

Попробуйте сбросить настройки камеры.
0

#1285895 Пользователь не на сайте   Бахарь Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2019 - 12:37

Просмотреть сообщениеcybernetik (11 Август 2019 - 12:21):

Попробуйте сбросить настройки камеры.

Сбросил настройки удерживая две кнопки помеченные зеленым. (безрезультатно). Зависает. Вынул аккумулятор - все работает быстро и четко. Спустя 5 минут после выключения будет все тож самое

Сообщение изменено: Бахарь (11 Август 2019 - 12:44)

0

#1285910 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2019 - 15:22

Просмотреть сообщениеБахарь (11 Август 2019 - 12:37):

Сбросил настройки удерживая две кнопки помеченные зеленым. (безрезультатно). Зависает. Вынул аккумулятор - все работает быстро и четко. Спустя 5 минут после выключения будет все тож самое

Поскольку без карты памяти те же зависания и общий сброс не меняет поведения - отнесите в сервис на диагностику, это будет стоить 2-3 тыр, но Вам скажут, что с тушкой и озвучат стоимость ремонта. А там уже примете решение о целесообразности мероприятия.
0

#1285915 Пользователь не на сайте   Бахарь Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2019 - 15:59

Просмотреть сообщениеwhs (11 Август 2019 - 15:22):

Поскольку без карты памяти те же зависания и общий сброс не меняет поведения - отнесите в сервис на диагностику, это будет стоить 2-3 тыр, но Вам скажут, что с тушкой и озвучат стоимость ремонта. А там уже примете решение о целесообразности мероприятия.

Позвонил в сервис, ко мне едет курьер забрать фотоаппарат. Почитаю,передам. Сроки выполнения 1-2 дня. говорят 800й перебирали уже сотни раз и уже с такой проблемой обращались. Либо что то перепаять, либо шлейф какой то.. Если что серьезное то в районе 2.5к.. (хотя я рассчитывал на 10-15тыс). remont-nikon.com - обратился сюда. жду курьера, который приедет через час-полтора и так же привезет на днях мне его обратно.Оплата в день привоза фотоаппарата обратно и проверки. Сомневаюсь ли я в чем то? Да во всем, я с этим не сталкивался. Буду держать в курсе

Сообщение изменено: Бахарь (11 Август 2019 - 16:00)

0

#1285918 Пользователь не на сайте   Баженов Алексей Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2019 - 16:12

Просмотреть сообщениеБахарь (11 Август 2019 - 15:59):

Если что серьезное то в районе 2.5к..


Какая-то подозрительно низкая цена за ремонт.
0

#1285920 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2019 - 16:21

Просмотреть сообщениеБахарь (11 Август 2019 - 15:59):

Позвонил в сервис, ко мне едет курьер забрать фотоаппарат. Почитаю,передам. Сроки выполнения 1-2 дня. говорят 800й перебирали уже сотни раз и уже с такой проблемой обращались. Либо что то перепаять, либо шлейф какой то.. Если что серьезное то в районе 2.5к.. (хотя я рассчитывал на 10-15тыс). remont-nikon.com - обратился сюда. жду курьера, который приедет через час-полтора и так же привезет на днях мне его обратно.Оплата в день привоза фотоаппарата обратно и проверки. Сомневаюсь ли я в чем то? Да во всем, я с этим не сталкивался. Буду держать в курсе

Вообще то я имел ввиду официальный сервис. С прочими не все однозначно. Не хочу сгущать краски, но: что за контора(сейчас с мобилы, серфить не удобно), курьер приедет и забирет камеру. После, факт, что не скажут, что понятия не имеют, кто приезжал и что забирал? Если даже вернут - что, кто и как будет делать? Не исключено, что все будет, в итоге, хорошо. Но я предпочел бы оф. сервис или проверенный, и положительно зарекомендовавший себя, сторонний.
0

#1285921 Пользователь не на сайте   Бахарь Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2019 - 16:21

Просмотреть сообщениеБаженов Алексей (11 Август 2019 - 16:12):

Какая-то подозрительно низкая цена за ремонт.

Меня больше напрягает тот факт, что не понятно кому сейчас передам аппарат. Поизучаю бумаги которые привезет, отдам тушку. Посмотрим..
0

#1285923 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2019 - 16:34

Да... Отзывы самые положительные. Мужик счастлив от ремонта принтера Nikon, отлично отремонтировали. По ходу дела они еще и производством занимаются, делают принтеры, проекторы, видеокамеры Никон. Разносторонние ребята.
Я бы обошел стороной эту контору.

Пардон муа, если ошибся, но не могу отделаться от ощущения, что Вы МАСТЕР того СЦ, а сюда обратились за консультацией. Или за рекламой.

Сообщение изменено: whs (11 Август 2019 - 17:00)

1

#1285928 Пользователь не на сайте   Бахарь Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2019 - 17:04

Просмотреть сообщениеwhs (11 Август 2019 - 16:34):

Да... Отзывы самые положительные. Мужик счастлив от ремонта принтера Nikon, отлично отремонтировали. По ходу дела они еще и производством занимаются, делают принтеры, проекторы, видеокамеры Никон. Разносторонние ребята.
Я бы обошел стороной эту контору.

Пардон муа, если ошибся, но не могу отделаться от ощущения, что Вы МАСТЕР того СЦ, а сюда обратились за консультацией. Или за рекламой.


Принял. Отправил курьера обратно. Какой качественный сервис можете посоветовать? А то найду опять левое что нибудь. http://nikon.support-russia.com - оно? Повезу сам

"Пардон муа, если ошибся, но не могу отделаться от ощущения, что Вы МАСТЕР того СЦ, а сюда обратились за консультацией. Или за рекламой."
Нет, это обычная паранойя :) Мне нужно решить мою проблему и выбрать нормальную контору, где все сделают, надеюсь, за адекватные деньги )

Сообщение изменено: Бахарь (11 Август 2019 - 17:24)

0

#1285935 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2019 - 18:50

Бахарь, Кто это такие???

Официалы здесь:

Москва (фирменный сервисный центр)

105120, Москва, 2-й Сыромятнический переулок д. 1
Бизнес центр «Дельта Плаза», 1-й этаж (приём и выдача техники в ремонт по документу удостоверяющему личность)
Режим работы:
Понедельник-пятница, с 10.00 до 20.00 (без перерыва на обед)
Суббота, с 11.00 до 19.00 (без перерыва на обед) - только прием и выдача техники
Контактная информация:
Телефон +7 (495) 662-39-67

Все сервис центры: https://www.nikon.ru...er_centres.page
0

#1285936 Пользователь не на сайте   Бахарь Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2019 - 18:53

Просмотреть сообщениеmoskvichov (11 Август 2019 - 18:50):

Бахарь, Кто это такие???

Официалы здесь:

Москва (фирменный сервисный центр)

105120, Москва, 2-й Сыромятнический переулок д. 1
Бизнес центр «Дельта Плаза», 1-й этаж (приём и выдача техники в ремонт по документу удостоверяющему личность)
Режим работы:
Понедельник-пятница, с 10.00 до 20.00 (без перерыва на обед)
Суббота, с 11.00 до 19.00 (без перерыва на обед) - только прием и выдача техники
Контактная информация:
Телефон +7 (495) 662-39-67

Все сервис центры: https://www.nikon.ru...er_centres.page

Принял. Завтра поеду к ним. Спасибо
0

#1286145 Пользователь не на сайте   Бахарь Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2019 - 17:12

Отдал не в офиц. сервис. Позвонили - говорят Юстировка,работа,деталь, бла бла (а именно замена процессора), гарантия.Обойдется 12.700.. Ну согласился, выбора у меня нету. Точно не узнаю в чем на самом деле проблема. Вообщем процессор.
Сказал что часто бывает, не могу поднять целик наверх что бы фокус был на лице. Чем ближе к центру - тем лучше фокус. И порой фокус на одежде у меня. Сказали эта проблема тоже решится юстировкой

Сообщение изменено: Бахарь (13 Август 2019 - 17:13)

0

#1286884 Пользователь не на сайте   Alien_S Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Август 2019 - 21:46

Какой процессор?
Там все микрухи стоят с BGA корпусами.
Что они будут с ним делать, пропаивать?
Менять и прошивать загрузчик с последующим обновлением ПО?
Неофициальный сервисный центр имеет доступ к программному обеспечению Nikon чтобы прошить его в новый процессор после замены?

Спасайте свой фотоаппарат, срочно!

Вам посоветовали отнести на диагностику к официалам - вот туда и надо отдавать в таких случаях диагностировать.

Зы:если все же что то успели сделать, то просто проверьте пробег камеры.
Процессор никто менять конечно же не будет, максимум замена системной платы целиком, причем возможна замена б/у на такую же отремонтированную б/у.
Если она отремонтированная б/у - данные о пробеге той камеры откуда была снята плата теперь будут у Вас.

Сообщение изменено: Alien_S (18 Август 2019 - 22:12)

1

#1286903 Пользователь не на сайте   cybernetik Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Август 2019 - 23:03

Цитата

а именно замена процессора

Улыбнуло. Где они его возьмут то?
D800 идут на ремонт косяками и в любом подвальном сервисе лежит куча доноров?
Гугль почему-то о подобных проблемах не в курсе.

Сообщение изменено: cybernetik (18 Август 2019 - 23:08)

0

#1286952 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2019 - 07:41

Просмотреть сообщениеAlien_S:

Там все микрухи стоят с BGA корпусами.


Ну как бы не велика и проблема сдернуть BGA чип, да сделать реболинг.

А вот как сказал cybernetik, где они его возьмут.

ИМХО максимум что сделают погреют чип феном, на авось и заработает.

Далее а почему уверенность в том что именно CPU сдохло, а не EPROM что скорее вероятно.
0

#1286959 Пользователь не на сайте   Alien_S Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2019 - 09:10

Просмотреть сообщениеmoskvichov (19 Август 2019 - 07:41):

Ну как бы не велика и проблема сдернуть BGA чип, да сделать реболинг.

А вот как сказал cybernetik, где они его возьмут.

ИМХО максимум что сделают погреют чип феном, на авось и заработает.

Далее а почему уверенность в том что именно CPU сдохло, а не EPROM что скорее вероятно.

Я просто не доверяю левому СЦ в вопросе диагностики таких ситуаций, т.к. не имея соответствующего программного обеспечения вся диагностика сводится к проверке шлейфов, подкидывании плат (если есть) и тупо пропайке bga, так на всякий случай (авось поможет).

Делов то официальному СЦ отладчиком посмотреть процесс загрузки и локализовать проблему на пол часа времени.
Уверен, что оф. СЦ не стал бы трогать компоненты, а тупо предложил бы заменить системную плату - вопрос стоимости конечно остаётся открытым при этом и скорее всего владелец так или иначе обратится к неоф. СЦ, а там как получится.
Ладно, далеко залезли.


Главное чтобы все хорошо закончилось.

Сообщение изменено: Alien_S (19 Август 2019 - 09:42)

0

#1286979 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2019 - 11:04

Просмотреть сообщениеAlien_S:

Я просто не доверяю левому СЦ в вопросе диагностики таких ситуаций


Аналогично. У меня все тушки которые были и есть, обслуживаются (тфу,тфу не разу не ремонтировал) только у официалов. Матрицу тоже там же чищу, хотя и сам могу.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых