Club Nikon: прошу мнения Sony a7 ii - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушение правила тема может быть перенесена в раздел Школа
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

прошу мнения Sony a7 ii всех с пятницей!

#1289203 Пользователь не на сайте   Starikov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 18:37

Браться по Nikon-у, не сжигайте меня сразу на костре. Около 12 лет я снимал только на камеры Nikon от D60 и до сейчас D610 + куча разных стёкол и фильтров. И я более чем люблю эту технику, НО! Недавно жизненные обстоятельства заставили меня в корне изменить свою жизнь и вот я подумал о том, что хочется и сменить парк оптики. Выбор мой пал на Son A7 ii + carl zeiss 16-35 F4.
Собственно мой вопрос в том, не хуже ли камеры Sony по резкости и шумам? (мой любимый D610 легко вытаскивает тени с любой тёмной фотки, да и с шумами у него проблем нет)
Есть ли здесь те кто перешёл на Sony после Nikon , может есть те кто разочаровался или наоборот пребывает в неистовом восторге.
В общем поделитесь пожалуйста опытом и мнениями, только не пишите про осеннее обострение, про то, что главное инструмент и т.д., я всё это прекрасно знаю.
Всем добра и пятницы :yahoo:
0

#1289205 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 18:54

Пользовался A7 ii пару лет, камера более шумная чем д750, очень быстро выедает батарейку, управление несколько корявое, стекла дорогие, ДД меньше никоновского на стоп-полтора. Но сейчас она дешева в б/у виде, нет таких проблем с АФ, как на зеркалках, имеет матричный стаб, к её ЭВИ я привык, для пейзажей, макро в общем то сойдет. По цвету мне показалась нормальной. Несколько меньше и легче зеркалок. Но если есть возможность, лучше взять 7-3 или z6.
0

#1289207 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 19:16

Если хотите в видоискателе видеть не объект съёмки, а снятый перед этим кадр, а так же ждать когда эта тормозуха прокачает снятую серию, сообщив, что снимать и что либо иное делать (например воспроизводить снятое) в это время не может, столкнуться с медленным автофокусом и опасностью нахватать брызги внутрь аппарата, то все это счастье получите в одном флаконе.
0

#1289210 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 20:05

Просмотреть сообщениеStarikov (06 Сентябрь 2019 - 18:37):

Браться по Nikon-у, не сжигайте меня сразу на костре. Около 12 лет я снимал только на камеры Nikon от D60 и до сейчас D610 + куча разных стёкол и фильтров. И я более чем люблю эту технику, НО! Недавно жизненные обстоятельства заставили меня в корне изменить свою жизнь и вот я подумал о том, что хочется и сменить парк оптики. Выбор мой пал на Son A7 ii + carl zeiss 16-35 F4.
Собственно мой вопрос в том, не хуже ли камеры Sony по резкости и шумам? (мой любимый D610 легко вытаскивает тени с любой тёмной фотки, да и с шумами у него проблем нет)
Есть ли здесь те кто перешёл на Sony после Nikon , может есть те кто разочаровался или наоборот пребывает в неистовом восторге.
В общем поделитесь пожалуйста опытом и мнениями, только не пишите про осеннее обострение, про то, что главное инструмент и т.д., я всё это прекрасно знаю.
Всем добра и пятницы :yahoo:


Вот только не надо покупать 2-ое поколение камер Sony.
Там куча причин. Уже даже лениво перечислять.

А вот в 3-м поколении камеры огонь.
Поэтому есть смысл смотреть не менее чем A7 iii (по шумам будет как d750 или чуть-чуть лучше).
Если ставить резкие линзы (типа 35 или 85 1.8 или какие другие), то резкость будет тоже запредельная

Сообщение изменено: ForwardLooking (06 Сентябрь 2019 - 20:07)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых