Club Nikon: Конкурсы-2019 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (20 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Конкурсы-2019 Новое

Опрос: Выбор темы задания первого конкурса, можно выбрать несколько тем, можно переголосовать (42 пользователей проголосовало)

Выберите, пожалуйста, название первого задания (конкурса)

  1. Чудеса в решете (6 голосов [8.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.45%

  2. Очень важная персона (2 голосов [2.82%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.82%

  3. Необычный ракурс (9 голосов [12.68%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.68%

  4. Жизнь и обычаи народов мира в фотографиях (6 голосов [8.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.45%

  5. Последний герой (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  6. Изо всех сил (2 голосов [2.82%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.82%

  7. Воля к победе (2 голосов [2.82%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.82%

  8. Краски осени (6 голосов [8.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.45%

  9. ЛЭП (4 голосов [5.63%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.63%

  10. Двое в городе (2 голосов [2.82%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.82%

  11. Ты у меня одна (2 голосов [2.82%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.82%

  12. Когда зажигаются огни (4 голосов [5.63%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.63%

  13. По грибы (2 голосов [2.82%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.82%

  14. Человек и манекен (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  15. Театр теней (3 голосов [4.23%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.23%

  16. И наступила ночь (2 голосов [2.82%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.82%

  17. На улицах моего города (13 голосов [18.31%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 18.31%

  18. Вышел за околицу и увидел (2 голосов [2.82%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.82%

  19. Последний сквер моего города (1 голосов [1.41%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.41%

  20. В этой группе тем нет ни одной, которая меня устравивает. (3 голосов [4.23%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.23%

Продолжение: выберите, пожалуйста, название темы первого конкурса

  1. 2+1 (3 голосов [6.98%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 6.98%

  2. Случайная встреча (13 голосов [30.23%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 30.23%

  3. Белое на белом (3 голосов [6.98%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 6.98%

  4. Черное на черном (2 голосов [4.65%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.65%

  5. Свет и объем (13 голосов [30.23%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 30.23%

  6. В этой группе ответов нет тем, которые меня устраивают. (9 голосов [20.93%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.93%

Ваше отношение к конкурсу с заданиями:

  1. Интересно, буду участвовать. (23 голосов [65.71%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 65.71%

  2. Интересно, участвовать не буду, но буду следить и голосовать. (10 голосов [28.57%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 28.57%

  3. Конкурсы на форуме не нужны. (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  4. Не нравятся условия конкурса (просьба уточнить в своем посте, почему) (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  5. Не нравятся темы конкурса (тогда предложите свою). (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  6. Хотелось бы изменить продолжительность проведения конкурса. (1 голосов [2.86%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.86%

  7. Не нравится идея конкурса с заданиями, хотелось бы конкурс, основанный на старых работах. (1 голосов [2.86%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.86%

Ваше отношение к вопросу голосования

  1. Оставить голосование лайками (10 голосов [55.56%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 55.56%

  2. Делать отдельную голосовалку по окончании конкурса (8 голосов [44.44%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 44.44%

  3. Ни то, ни другое. Скажу своё мнение. (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1290082 Пользователь не на сайте   TrifNick Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 16:14

Видится, что несколько оптимистично планировать по фотоконкурсу в неделю. Особенно на сайте, где всего с десяток активных членов и при чем некоторые из них
чрезмерно самонадеянно считают себя великими фотографами и знатоками фототехники, что бы участвовать в еженедельных конкурсах.
Может лучше один конкурс за месяц, что бы народ, изредка посещающий сайт, успел узнать о конкурсе, вник в свои желания и мог присоединиться к конкурсу, если он покажется ему интересным.

Сообщение изменено: TrifNick (14 Сентябрь 2019 - 16:16)

1

#1290092 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 20:20

Просмотреть сообщениеTrifNick (14 Сентябрь 2019 - 16:14):

Видится, что несколько оптимистично планировать по фотоконкурсу в неделю. Особенно на сайте, где всего с десяток активных членов и при чем некоторые из них
чрезмерно самонадеянно считают себя великими фотографами и знатоками фототехники, что бы участвовать в еженедельных конкурсах.
Может лучше один конкурс за месяц, что бы народ, изредка посещающий сайт, успел узнать о конкурсе, вник в свои желания и мог присоединиться к конкурсу, если он покажется ему интересным.


Так уже план изменили. По новому плану получается, что цикл одного конкурса будет составлять три недели (10 дней на фотографирование, 3 дня на публикацию работ, 4 дня на голосование, а оставшиеся дни - на объявление победителей и административно-технические работы). При таком расписании никакой большой спешки не будет - ни для участников, ни для тех, кто конкурс будет проводить и технически поддерживать (а пока реально только два человека для этого есть - я и админ).

Народ подтянется, когда пройдет несколько конкурсов. Тема конкурса и все объявления по конкурсам будут висеть в шапке форума.

А пока кажется, что идея конкурса почти никого не заинтересовала. Поэтому, любопытно узнать, что коллеги думают по этому поводу, собираются ли участвовать. Поэтому открою новый опросник (в шапке текущей темы). Большая просьба ответить на основные вопросы, чтобы знать, что делать дальше. Можно дать несколько ответов. И стоит ли вообще заниматься этим.

ЗЫ Объявление о конкурсах я могу дублировать в форуме нашей группы на Фликре. В ней более 300 участников, и в группе работы публикуются гораздо активнее, чем на нашем форуме. По идее, на любое объявление или обсуждение на форуме в группе Фликра члену группы приходит уведомление.
0

#1290094 Пользователь не на сайте   TrifNick Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 20:49

Просмотреть сообщениеJulysha (14 Сентябрь 2019 - 20:20):

Так уже план изменили. По новому плану получается, что цикл одного конкурса будет составлять три недели (10 дней на фотографирование, 3 дня на публикацию работ, 4 дня на голосование, а оставшиеся дни - на объявление победителей и административно-технические работы). При таком расписании никакой большой спешки не будет - ни для участников, ни для тех, кто конкурс будет проводить и технически поддерживать (а пока реально только два человека для этого есть - я и админ).

Народ подтянется, когда пройдет несколько конкурсов. Тема конкурса и все объявления по конкурсам будут висеть в шапке форума.

А пока кажется, что идея конкурса почти никого не заинтересовала. Поэтому, любопытно узнать, что коллеги думают по этому поводу, собираются ли участвовать. Поэтому открою новый опросник (в шапке текущей темы). Большая просьба ответить на основные вопросы, чтобы знать, что делать дальше. Можно дать несколько ответов. И стоит ли вообще заниматься этим.

ЗЫ Объявление о конкурсах я могу дублировать в форуме нашей группы на Фликре. В ней более 300 участников, и в группе работы публикуются гораздо активнее, чем на нашем форуме. По идее, на любое объявление или обсуждение на форуме в группе Фликра члену группы приходит уведомление.


А еще можно попробовать объявить конкурс на свободную тему, но по результатам объявить например три победителя -лучший пейзаж, лучший портрет, лучшая стрит фотография (как пример для размышлений) и возможно абсолютного победителя.
Может народу так будет интереснее.
0

#1290095 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 20:53

Просмотреть сообщениеTrifNick (14 Сентябрь 2019 - 20:49):

А еще можно попробовать объявить конкурс на свободную тему, но по результатам объявить например три победителя -лучший пейзаж, лучший портрет, лучшая стрит фотография (как пример для размышлений) и возможно абсолютного победителя.
Может народу так будет интереснее.


На такой конкурс будет представлено 20-30 тумано-пейзажей и восходо-рассветов, штук пять портретов и 1-2 репортажных работ (в лучшем случае). Еще будет некоторое количество всяких цветов, листиков и котиков. Все это у нас регулярно публикуется и оценивается в Галерее.

Мне кажется, что публиковать старые заготовки уже неинтересно. Конкурсы с заданиями - это хороший вызов. В конце концов, нашему клубу уже много лет, да и старожилов у нас достаточно, неужели они за все эти годы не научились фотографировать по заданной теме? Интересно же себя проверить, на что ты способен. Это же не WorldPress, это свой внутренний конкурс. Даже не конкурс, а игра такого же сорта, как мы играем в рифмы.
1

#1290096 Пользователь не на сайте   Мамонт Дальский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 20:53

Просмотреть сообщениеvpf (13 Сентябрь 2019 - 09:02):

Так выбор же есть из самих тем и каждый может предложить своё название темы.

Мне, например, очень сложными видятся темы "Жизнь и обычаи народов мира", "Последний герой".
Я не представляю, каким образом за 10 дней я смог бы исследовать и показать жизнь и обычаи народов мира Размещенное изображение

Ничего сложного.Я не знаю где живете Вы, но вокруг Вас живут люди различных национальностей и народностей.Наверняка есть друзья, знакомые,родственники, которые не только и ни столько русские или какой то другой национальности, которые соблюдают традиции своего народа, отмечают свои праздники и т.др. Это не значит, что Вы должны куда то ехать,условно скажем в Анголу, и привеэти от туда фотографии. :buba:
1

#1290099 Пользователь не на сайте   TrifNick Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 21:24

Просмотреть сообщениеJulysha (14 Сентябрь 2019 - 20:53):

На такой конкурс будет представлено 20-30 тумано-пейзажей и восходо-рассветов, штук пять портретов и 1-2 репортажных работ (в лучшем случае). Еще будет некоторое количество всяких цветов, листиков и котиков. Все это у нас регулярно публикуется и оценивается в Галерее.

Мне кажется, что публиковать старые заготовки уже неинтересно. Конкурсы с заданиями - это хороший вызов. В конце концов, нашему клубу уже много лет, да и старожилов у нас достаточно, неужели они за все эти годы не научились фотографировать по заданной теме? Интересно же себя проверить, на что ты способен. Это же не WorldPress, это свой внутренний конкурс. Даже не конкурс, а игра такого же сорта, как мы играем в рифмы.


Но свободный конкурс тоже может предполагать определенные правила - например только свежие фото, определение круга тематики, запрет на котиков, кур и цветочков с соседней клумбы.
А если пойдет, то можно и темы конкретизировать. Кстати, в конкурсе Уордпресс довольно интересно принимать участие.

Сообщение изменено: TrifNick (14 Сентябрь 2019 - 21:30)

0

#1290100 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 21:31

Просмотреть сообщениеTrifNick (14 Сентябрь 2019 - 21:24):


А если пойдет, то можно и темы конкретизировать.


Каких только конкурсов на конкретные темы у нас уже не было! http://www.club-niko...ry/15-конкурсы/
0

#1290151 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 14:32

Просмотреть сообщениеvpf (13 Сентябрь 2019 - 07:32):

Любителям просто интересно участвовать в конкурсах.Другое дело, что наш форум закостенел намертво с давних пор и участников совсем мало активных.Но, возможно, конкурсы смогут привлечь новых участников и расширить круг, а, следовательно, повысить и уровень и интерес к конкурсам.С деньгами в условиях нашего форума не стоит связываться.У нас же полностью прозрачное участие. Как только появятся деньги, ситуация с результатами голосования ещё более усугубится и вся эта затея развалится на начальном этапе.


Насчёт "закостенел" соглашусь и это как раз причина того, что многие только просматривают темы. Что косвенно подтверждается обращениями в личку - многие готовы обсуждать и задавать вопросы, но раздражает "мания величия" некоторых "адептов" и "ремесленников", претендующих на "истину в первой инстанции" без адекватных аргументов(пояснений). Не все могут и хотят отстаивать своё мнение - зачем если в ответ можно получить только горы г..., вот и падение активности.

Просмотреть сообщениеJulysha (13 Сентябрь 2019 - 14:18):

Голосование не будет, как обычно: имена всех проголосовавших за каждую работу будут видны.


А вот это правильно - интересно взглянуть на расклад. А дальше и сделать для себя вывод об участии/не участии.

Просмотреть сообщениеTrifNick (14 Сентябрь 2019 - 16:14):

Видится, что несколько оптимистично планировать по фотоконкурсу в неделю. Особенно на сайте, где всего с десяток активных членов и при чем некоторые из нихчрезмерно самонадеянно считают себя великими фотографами и знатоками фототехники, что бы участвовать в еженедельных конкурсах.Может лучше один конкурс за месяц, что бы народ, изредка посещающий сайт, успел узнать о конкурсе, вник в свои желания и мог присоединиться к конкурсу, если он покажется ему интересным.


Ага! Чтобы как раз облегчить жизнь этой самой группе "умельцев и знатоков всего"? Нет уж - свои утверждения надо подтверждать доказательствами, т.е. фотографиями. Вот и посмотрим кто на деле "Д'Артаньян", а не на словах клавиатуре.
0

#1290152 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 14:34

Не могу понять, почему два отдельных голосования по названию первого конкурса? В первом большой список, а во втором два варианта. Что это?
0

#1290161 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 15:16

Просмотреть сообщениеvpf (15 Сентябрь 2019 - 14:34):

Не могу понять, почему два отдельных голосования по названию первого конкурса? В первом большой список, а во втором два варианта. Что это?


Голосование по названию конкурса в каждой группе вопросов абсолютно эквивалентное, так как оно дает возможность увидеть количество проголосовавших по каждой теме. Смотрите на количество голосов по каждому ответу, а не на длину синих полосок.

Точно так же будет устроено и голосование за фотографиям конкурса. Движок форума позволяет открыть голосовалку, в которой может быть много вопросов, на каждый максимальное число ответов - 20, больше нельзя. Если нужно больше, то приходится создавать следующий вопрос (пусть даже точно такой же).

Цитата

В первом большой список, а во втором два варианта. Что это?


Это означает, что количество ответов по первому вопросу уже набрало максимум (20), и был открыт второй вопрос (точно такой же, то есть продолжение первого), и в нем пока только две темы. Появятся варианты новых тем - количество ответов во втором вопросе увеличится.
0

#1290162 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 15:23

Какие все-таки чудовищные темы для конкурсов...
Может быть стоит начать с азов, с самого начала? Ну, например, "Белое на белом", "Черное на черном", "Свет и объем" и т.д. К чему вся эта заумь: какая нах околица, какие чудеса? Большинство членов клуба еще не вполне уверенно могут грамотно проэкспонировать кадр, путаясь в настройках, а тут такое...
3

#1290164 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 15:43

Просмотреть сообщениеVanech:

Большинство членов клуба еще не вполне уверенно могут грамотно проэкспонировать кадр, путаясь в настройках, а тут такое...


Ну тогда надо открывать фотошколу клуба никон)) я когда то учился в одной, так вот к каждому уроку нужно было выполнить три фото по заданной теме, и свежие. Пока их не принимал преподаватель, к следующему уроку доступа не было.

А принимал он их далеко не сразу. Надо раз пришёл холод и хлещет дождь перечитать их. :rolleyes:
0

#1290167 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 16:17

Просмотреть сообщениеAlces (15 Сентябрь 2019 - 15:43):

Ну тогда надо открывать фотошколу клуба никон))


Думаю, не стоит, толку не будет.
Возвращаясь к предлагаемым темам конкурсов: некоторые из них(из тем) и за месяц не освоить(если и правда снимать с чувством), например такую грандиозную тему, как "Жизнь и обычаи народов мира в фотографиях" , или "Последний герой", лично я не взялся бы за 10 дней отснять что-то осмысленное для конкурса, а не очередное кривлянье в стиле"Я так вижу".
Я никому не хочу навязывать свое мнение, или кого-то унизить или оскорбить, только думаю, что идея с конкурсами хоть и здравая, но какая-то "мертворожденная": не тот контингент(фото в галереи в этом смысле очень показательны).
0

#1290169 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 16:24

Просмотреть сообщениеVanech (15 Сентябрь 2019 - 16:17):

(фото в галереи в этом смысле очень показательны).[/size]


Фото в Галерее как раз не показатель. Если посмотреть Фликр наших одноклубников (и даже фотографии на форуме), то интересного гораздо больше. Очень многие не любят выставлять свое в Галерее (по разным причинам).

Не стоит к конкурсам на форуме относиться очень серьезно. Это всего лишь развлечение - повод поднять пятую точку и постараться фотографирвать осмысленно, заранее подумав, какой сюжет искать для раскрытия темы, а не все подряд. Это, как воскресное разгадывание головоломок и кроссвордов. Возможно, для некоторых это будет толчок к развитию.
1

#1290172 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 16:42

Просмотреть сообщениеVanech (15 Сентябрь 2019 - 16:17):

Думаю, не стоит, толку не будет.
Возвращаясь к предлагаемым темам конкурсов: некоторые из них(из тем) и за месяц не освоить(если и правда снимать с чувством), например такую грандиозную тему, как "Жизнь и обычаи народов мира в фотографиях" , или "Последний герой", лично я не взялся бы за 10 дней отснять что-то осмысленное для конкурса, а не очередное кривлянье в стиле"Я так вижу".
Я никому не хочу навязывать свое мнение, или кого-то унизить или оскорбить, только думаю, что идея с конкурсами хоть и здравая, но какая-то "мертворожденная": не тот контингент(фото в галереи в этом смысле очень показательны).

Не думаю, что в конкурсе должны быть только шедевры. А конкурс никому не помешает, кто хочет , тот примет участие, кому-то будет интересно, всё некоторое разнообразие. Может быть это несколько оживит работу клуба. Надо пробовать.
0

#1290174 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 16:59

Просмотреть сообщениеVanech (15 Сентябрь 2019 - 16:17):


Возвращаясь к предлагаемым темам конкурсов: некоторые из них(из тем) и за месяц не освоить(если и правда снимать с чувством), например такую грандиозную тему, как "Жизнь и обычаи народов мира в фотографиях" , или "Последний герой", лично я не взялся бы за 10 дней отснять что-то осмысленное для конкурса, а не очередное кривлянье в стиле"Я так вижу".


Темы, конечно, нужно предлагать разумные и продуктивные, по которым предлагающий сам смог бы в течение нескольких дней найти несколько сюжетов. То есть предлагающий заранее должен представлять, что можно снять по данной теме, не уезжая далеко за пределы своего места проживания, держать в голове эти сюжеты (не один, а именно несколько, из разных жанров).

Половина предложенных тем, действительно, очень трудна, и не стоит ожидать, что по ним будет много работ. Однако даже с самой трудной (Последний герой) можно справиться, если подойти к ней творчески. Например, сфотографировать нечто с искалеченными молотком гвоздями, среди которых остался стоять всего один - слегка погнувшийся, но все равно гордый. Или что-то из жизни городских птиц.

Для начала я бы предложила какую-нибудь тему, по которой каждый смог бы что-то придумать и снять (но не из пейзажей и видовых картинок). В частности, я предлагала «Случайная встреча», и она пока набрала много голосов.
0

#1290181 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 17:58

Интересно, всего пять человек собираются принимать участие. Это действительно так? Или лень кнопку надавить, а участвовать будут?
0

#1290188 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 18:55

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (15 Сентябрь 2019 - 17:58):

Интересно, всего пять человек собираются принимать участие. Это действительно так? Или лень кнопку надавить, а участвовать будут?


Я вот уже с апреля камеру в руки не брал, мёртвый сезон и заботы жизни не давали. И конкурсы меня бы не сподвигли сделать это... Опять же, голосование самих участников и их групп поддержки превращают всё немного в фарс...
0

#1290191 Пользователь не на сайте   Мамонт Дальский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 20:11

Просмотреть сообщениеVanech (15 Сентябрь 2019 - 16:17):

Думаю, не стоит, толку не будет.
Возвращаясь к предлагаемым темам конкурсов: некоторые из них(из тем) и за месяц не освоить(если и правда снимать с чувством), например такую грандиозную тему, как "Жизнь и обычаи народов мира в фотографиях" , или "Последний герой", лично я не взялся бы за 10 дней отснять что-то осмысленное для конкурса, а не очередное кривлянье в стиле"Я так вижу".
Я никому не хочу навязывать свое мнение, или кого-то унизить или оскорбить, только думаю, что идея с конкурсами хоть и здравая, но какая-то "мертворожденная": не тот контингент(фото в галереи в этом смысле очень показательны).

С Вами согласен в плане того,что есть темы,которые можно осветить быстро,репортажно.Есть темы, к освещению которых будешь идти медленно.Ну и хорошо.Значит голосование на такие темы проводить не каждые 10 дней, а раз в полгода или если наберется какое-то кол-во фотографий, что тоже можно обсудить.
0

#1290199 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 21:09

Просмотреть сообщениеJulysha (15 Сентябрь 2019 - 16:59):

...
Однако даже с самой трудной (Последний герой) можно справиться, если подойти к ней творчески. Например, сфотографировать нечто с искалеченными молотком гвоздями, среди которых остался стоять всего один - слегка погнувшийся, но все равно гордый. Или что-то из жизни городских птиц.
...


Интересные варианты - я о них даже не думал, предлагая тему. Согласен, тема сложная и к ней нужно подготовиться. Надеялся, что здесь кроме "любителей котиков" и "свадебщиков-корпоративщиков" обитают ещё те кто снимал репортажи не только об офисном планктоне и политиках с медиашушерой. Печально. Буду рад, если ошибаюсь.
За свои темы голосовать не буду, - как-то это некрасиво. А другие меня просто не заинтересовали, хотя снимаю много и часто.

Сообщение изменено: bah_denis (15 Сентябрь 2019 - 21:12)

0

Сообщить об этой теме:


  • (20 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых