Club Nikon: Я шагаю по Москве - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Я шагаю по Москве

#1294299 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 23:21

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (10 Октябрь 2019 - 22:46):

Вспомнилась мудрость про маленькую пиписку и большой.. фотоаппарат кхммм автомобиль Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
Ничего личного. Не обижайся, старина..

Да не хотел задеть и, тем более, обидеть! Чесслово! А большой фотоаппарат не понтов ради, сие мне чуждо. Не моя вина, что тушки, удовлетворяющие моим запросам имеют такие габариты. Я был бы только рад, если все то же самое было компактнее и не приходилось бы светиться с такой базукой на людях.
0

#1294301 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 23:32

Просмотреть сообщениеwhs (10 Октябрь 2019 - 23:21):

Да не хотел задеть и, тем более, обидеть! Чесслово! А большой фотоаппарат не понтов ради, сие мне чуждо. Не моя вина, что тушки, удовлетворяющие моим запросам имеют такие габариты. Я был бы только рад, если все то же самое было компактнее и не приходилось бы светиться с такой базукой на людях.


Не не не, это я не хотел задеть. Просто поржать))

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (10 Октябрь 2019 - 23:32)

0

#1294302 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 23:34

Вот такая панорамка

Размещенное изображение

0

#1294356 Пользователь не на сайте   лигерон Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 11:51

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (10 Октябрь 2019 - 23:34):

Вот такая панорамка[size="2"]

А сколько кадров и с каким ФР делались? Уж больно перспектива стремная получмлась.
0

#1294399 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 16:53

Просмотреть сообщениелигерон (11 Октябрь 2019 - 11:51):

А сколько кадров и с каким ФР делались? Уж больно перспектива стремная получмлась.


4.3mm это вероятно погрешности моего движения. сколько кадров не знаю. оно автоматом пишет от клика до клика

https://www.flickr.c...eposted-public/

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (11 Октябрь 2019 - 16:56)

0

#1294402 Пользователь не на сайте   лигерон Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 17:16

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (11 Октябрь 2019 - 16:53):

4.3mm это вероятно погрешности моего движения. сколько кадров не знаю. оно автоматом пишет от клика до клика

https://www.flickr.c...eposted-public/

А 4,3 в ЭФР это сколько? А то я слабо представляю какой кроп фактор у матриц такого размера. Больше похоже не на погрешность в движении, а на попытку склеить панораму из снимков, сделанных широкоугольным объективом. Искажения перспективы в таком случае неизбежны.
P.S. Это не камень в огород телефонов. Такая же картина наблюдается и на камерах с большими матрицами. Просто если нет объектива с нормальным или длиннее ФР, то панорамы лучше не клеить.
0

#1294416 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 18:36

Просмотреть сообщениелигерон (11 Октябрь 2019 - 17:16):

А 4,3 в ЭФР это сколько? А то я слабо представляю какой кроп фактор у матриц такого размера. Больше похоже не на погрешность в движении, а на попытку склеить панораму из снимков, сделанных широкоугольным объективом. Искажения перспективы в таком случае неизбежны.
P.S. Это не камень в огород телефонов. Такая же картина наблюдается и на камерах с большими матрицами. Просто если нет объектива с нормальным или длиннее ФР, то панорамы лучше не клеить.


Наверное с шириком. С обычным не влезло бы.Там 3 обьектива

тыловой фото-модуль со светодиодной вспышкой у Galaxy Note10 состоит только из трех камер: 16-МП (1.0 мкм) ультра широкоугольной (угол обзора 123 градуса, фиксированный фокус, ЭФР 12 мм, апертура f/2.2); 12-МП (оптический размер 1/2.55 дюйма, 1.4 мкм) широкоугольной (ЭФР 26 мм, угол обзора 77 градусов, двойная апертура f/1.5-f/2.4, фазовый автофокус с технологией Super Speed Dual Pixel PDAF, оптическая стабилизация OIS) и 12-МП (оптический размер 1/3.6 дюйма, 1.0 мкм) телефото (ЭФР 52 мм, угол обзора 45 градусов, апертура f/2.4, фазовый автофокус PDAF, оптическая стабилизация OIS).

Тыловой фото-модуль позволяет легко организовать оптический зум 0.5X-1Х-2X,

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (11 Октябрь 2019 - 18:37)

0

#1294417 Пользователь не на сайте   Йети Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 18:54

В размере, представленном на форуме, фото с телефона смотрится очень даже не плохо.
Мне нравится такая резкость. Но при увеличении - мыльное мыло со стиральным порошком, как дешевый фотоаппарат.
Возможно и правда, скоро камера в утюге заменит фотоаппараты.
0

#1294418 Пользователь не на сайте   лигерон Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 18:56

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (11 Октябрь 2019 - 18:36):

Наверное с шириком. С обычным не влезло бы.Там 3 обьектива

тыловой фото-модуль со светодиодной вспышкой у Galaxy Note10 состоит только из трех камер: 16-МП (1.0 мкм) ультра широкоугольной (угол обзора 123 градуса, фиксированный фокус, ЭФР 12 мм, апертура f/2.2); 12-МП (оптический размер 1/2.55 дюйма, 1.4 мкм) широкоугольной (ЭФР 26 мм, угол обзора 77 градусов, двойная апертура f/1.5-f/2.4, фазовый автофокус с технологией Super Speed Dual Pixel PDAF, оптическая стабилизация OIS) и 12-МП (оптический размер 1/3.6 дюйма, 1.0 мкм) телефото (ЭФР 52 мм, угол обзора 45 градусов, апертура f/2.4, фазовый автофокус PDAF, оптическая стабилизация OIS).

Тыловой фото-модуль позволяет легко организовать оптический зум 0.5X-1Х-2X,


Для панорам подходит только последний ЭФР 52мм. Да и то с некоторой натяжкой. На ШУ и суперШУ снимки для панорамы даже не стоит пытаться снимать. Ни одна прога перспективные искажения не исправит.
0

#1294419 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 19:01

Elisha, мне понравилось Ваше путешествие. Было приятно посмотреть. Фотографии очень даже неплохие, и снято хорошо и виды прекрасные. :good: :drinks:
0

#1300852 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 11:15

Просмотреть сообщениеmaximych (11 Октябрь 2019 - 19:01):

Elisha, мне понравилось Ваше путешествие. Было приятно посмотреть. Фотографии очень даже неплохие, и снято хорошо и виды прекрасные. :good: :drinks:


Спасибо, очень приятно слышать
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых