Club Nikon: Блог владельцев Nikon Z50 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (49 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Блог владельцев Nikon Z50 Кроп бзк Оценить тему: -----

#1340800 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2020 - 22:44

Просмотреть сообщениеMeridian (30 Май 2020 - 21:39):

И поэтому хочется предупредить желающих войти в кропсистему БЗК Никон - она рассматривается производителем исключительно как мостик в сторону полного кадра. И каждый желающий купить Z50 должен понимать, что премиальные кропобъективы будут доступны только через переходник, который, на мой взгляд, убивает компактность.

Вы это повторяете как заклинание. А откуда вы знаете, как Никон рассматривает эту систему? Есть такая фраза хоть в одном интервью официальных лиц Никона? Или это ваши домыслы, которые, вы надеетесь, станут более похожими на правду, если их часто повторять?

С тем же D700, я вообще не понимаю, как люди живут до сих пор с этим старьем. О мне и при выходе то не понравился, а сейчас и подавно - жесть. Но я же не ору об этом на каждом шагу, и понимаю, что это мой личное мнение, а не истина в последней инстанции. Вам вот нравится это старьё, я так понимаю - ну на здоровье...
1

#1340811 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2020 - 00:08

Просмотреть сообщениеSnowcat (30 Май 2020 - 22:44):

Вы это повторяете как заклинание. А откуда вы знаете, как Никон рассматривает эту систему? Есть такая фраза хоть в одном интервью официальных лиц Никона? Или это ваши домыслы, которые, вы надеетесь, станут более похожими на правду, если их часто повторять?

Никакое официальное лицо Вам никогда не скажет, что кроп - это неприоритетное направление. Но вот смотрите, что они пишут в своем среднесрочном опубликованном плане:
- Focus on products of full-frame systems to take hold of the mid and high-end model users
- Launch strategic mid and high-end D-SLR products


Даже если бы этого не было написано, все итак очевидно - достаточно глянуть на развитие кропа в зеркале:
- линза 16-80 была выпущена лет через 15 после предыдущей премиальной линзы - 17-50/2.8;
- камера D500 была выпущена через 8 (кажется) лет после D300s;
- последние камеры линеек 3xxx и 5xxx отличались незначительными косметическими изменениями.


Просмотреть сообщениеSnowcat (30 Май 2020 - 22:44):

С тем же D700, я вообще не понимаю, как люди живут до сих пор с этим старьем. О мне и при выходе то не понравился, а сейчас и подавно - жесть. Но я же не ору об этом на каждом шагу, и понимаю, что это мой личное мнение, а не истина в последней инстанции. Вам вот нравится это старьё, я так понимаю - ну на здоровье...


Мне действительно нравятся D700/D3/D3s и всем желающим занедорого прочувствовать "зеркалки" я советую к покупке именно их. Потому, что:
- купил б/у D700 за 55т.р., поснимал некоторое время и продал на 5т.р. дороже;
- купил б/у D3s за 90т.р., поснимал некоторое время и продал на 25т.р. дешевле;

в то время как купил новую D500 за 144т.р., поснимал некоторое время и не смог ее продать за 60т.р. В баксах $2200 супротив $760.

Чувствуете разницу?

На мой взгляд, люди, желающие сейчас купить кроп от Nikon, должны понимать, что через небольшое время их вложения обесценятся очень сильно. Я, например, к такой стороне вопроса не был готов. Так пусть народ поучится на моих ошибках.
1

#1340815 Пользователь не на сайте   AleksM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2020 - 01:54

Просмотреть сообщениеMeridian (31 Май 2020 - 00:08):

в то время как купил новую D500 за 144т.р., поснимал некоторое время и не смог ее продать за 60т.р. В баксах $2200 супротив $760.
...
На мой взгляд, люди, желающие сейчас купить кроп от Nikon, должны понимать, что через небольшое время их вложения обесценятся очень сильно.

Не каждый фотолюбитель принимает решение, покупать или не покупть новую камеру, исходя из того, на сколько быстро она будет обесцениваться.

Если всё же для Вас важным критерием является возможность дорого продать свою использованную камеру, то давайте проведём мысленный эксперимент :)
Допустим, Вы решили продать камеру, котороую Вы купили с нуля 1.5-2 года назад.
Срок гарантии у камеры скоро истекает, или уже истёк.
Насколько жёстко вы эксплуатаровали камеру, Вы покупателю вряд ли расскажете. Сколько раз и по какой причине она была в ремонте (даже Никон иногда ломается :) ), тоже не сознаетесь.
Теперь поставьте себя на место покупателя, которому Вы свою камеру хотите дорого продать.
Сколько Вы были бы готовы сами отдать за такую камеру?

Я вот, как фотолюбитель, разве что даром готов такую камеру взять. Это теоретически. А практически, я с рук ничего никогда не покупал.
Готов платить за новую в 2-3 раза больше, чем за подержанную, потому что обычно планирую покупать надолго.

D500 куплена 2 года назад. Будет использоваться для фотоохоты, пока не сломается.
D800 куплена 8 лет назад. Используется для пейзажа. Вместо неё появляются мысли купить кроп. Например, ту же Z50 :)
Не исключаю так же, что устану таскать две камеры в пеших походах, и вместо этих двух куплю какую-нить компактную мыльницу с мегасуперзумом :) Но, и тогда вряд ли продам D800 и D500.

Сообщение изменено: AleksM (31 Май 2020 - 02:25)

2

#1340816 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2020 - 02:26

Просмотреть сообщениеMeridian (31 Май 2020 - 00:08):

Focus on products of full-frame systems to take hold of the mid and high-end model users


Вот давайте не будем перевирать. А посмотрим в оригинал. А там (в презентации) написано вот что -

Размещенное изображение

То есть про FULL FRAME там ничего нет. Там написано, что они будут делать упор на средний и верхний сегменты, и делать акцент на использование одних и тех же узлов и технологий в разных продуктах. Вот и всё. Z6 - средний сегмент, Z7 - верхний сегмент, z50 - средний, z70 - верхний. Никаких продолжений D3000 стать уже не стоит вероятно. Вот и все что там написано. Вероятно в этом году стоит ждать Z8 и Z70.

Просмотреть сообщениеMeridian (31 Май 2020 - 00:08):

Мне действительно нравятся D700/D3/D3s и всем желающим занедорого прочувствовать "зеркалки" я советую к покупке именно их. Потому, что:
- купил б/у D700 за 55т.р., поснимал некоторое время и продал на 5т.р. дороже;
- купил б/у D3s за 90т.р., поснимал некоторое время и продал на 25т.р. дешевле;

в то время как купил новую D500 за 144т.р., поснимал некоторое время и не смог ее продать за 60т.р. В баксах $2200 супротив $760.

Чувствуете разницу?

На мой взгляд, люди, желающие сейчас купить кроп от Nikon, должны понимать, что через небольшое время их вложения обесценятся очень сильно. Я, например, к такой стороне вопроса не был готов. Так пусть народ поучится на моих ошибках.


Ааааа, так вы просто обижены. Ну это нормально. Как я обижен на Олимпус за то КАК они "перешли" на микру (просто всех кинув). Случается. Все мы люди.

Ну а вообще ВООБЩЕ всегда покуая новьё в фото ты ОЧЕНЬ МНОГО теряешь. Не бывает иначе. Судя по цене, которую вы отвaлили за D500, вы ее взяли чуть ли не в первый день продаж у оф. Никона с их конскими ценами. Чему тут удивляться?

Я брал D7500 новую за 60т, через 2 года ровно продал ее за 45т.р. - абсолютно приемлемая цена владения великолепным девайсом, который мне принес массу позитива. Если бы я тогда же брал официальную версию, то она БЫ мне обошлась 85т.р, а продал бы за те же 45, потому что когда продаешь б.у. за то, что камера имеет дебильную наклеечку РСТ уже цену не поднять - всем на нее плевать.

Ну да, вы сглупили, купили по жуткой стартовой цене РФ официалов. Но при чем тут линейка или камера, она то в чем виновата?

Я вон купил недавно за 3800р камеру с линзой и картой памяти в отличном состоянии и неплохо снимающую (Olympus E520). По соотношению цена/выхлоп она во много-много раз превосходит любую современную камеру. 3800 против 75000 (за Z50)! Это разница в 20 раз! При этом Oly E-520 снимает вовсе не в 20 раз хуже чем Z50, как вы понимаете. Продать я ее могу раза в два дороже! Ну и? Я ж не ору на каждом углу, "покупайте камеры 12-летней давности, это гораздо более эффективно, чет тратить деньги на новые". Да, эффективнее, но приятнее пользоваться камерами значительно более поздними тем не менее. Покупали бы через года два б.у. D500 была бы та же история - за что купили за то продали. Так что простите, ваши доводы не очень умные.

И кстати да, Z50 я покупал в ПЕРВЫЙ день, по ценам официалов (как вы D500). Уже через пару-тройку месяцев тот же комплект можно было купить на 10т дешевле. Но я на это пошел осознанно, уж больно невтерпеж мне было. Да, переплатил. Но мог себе это позволить ради собственного удовольствия.

Сообщение изменено: Snowcat (31 Май 2020 - 02:28)

0

#1340817 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2020 - 02:40

Просмотреть сообщениеAleksM (31 Май 2020 - 01:54):

компактную мыльницу с мегасуперзумом :)

Z50 + Tamron 18-400 лучше. По весу так же. (если зум хочется прям МЕГАСУПЕР, а не 10x). Я брал P1000 попробовать - разочаровался вообще. Качество жесть. Так можно и 100% кроп взять просто и то лучше будет.
1

#1340821 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2020 - 07:52

Просмотреть сообщениеm.s. (30 Май 2020 - 20:25):

Спасибо, очень доступно описали.Наверное тогда подкоплю на Z6, Z50 с китом и 35_1.8 могу хоть завтра взять, но хочется большего. Тогда вопрос сузился до Sony a7 III или Nikon Z6

К сони одна большая претензия, это качество экрана и видоискателя. У Z6 или кенон R они намного лучше, это прям заметно.
У Сони АФ немного получше, но это не критично будет для вас. Ну и карточки СД для любителя тоже плюс, вместо дорогих XQD. А вот выбор линз - это сильное преимущество Сони. Хотите доступные и компактные 2.8 зумы, есть троица от тамрона, хотите светосильные фиксы - расадник тяжеловесов от сигмы, компактные - от самьянга или родные ф1.8. Ни и никон уже выпустила кучу линз, покрывающие все потребности для повседневных жанров. Так что в любом случаи выбор будет удачным)


Цитата

Ну а вообще ВООБЩЕ всегда покуая новьё в фото ты ОЧЕНЬ МНОГО теряешь. Не бывает иначе.

Ну это зависит от ликвидности модели. Я а73 покупал РСТ два года назад за 130т.р., а сейчас она стоит 155 т.р. ) Конечно дорого я ее не продам из-за пробега, но цена держится и упадет лишь с выпуском наследника. А цена б\у кропа никона по мне страдает даже больше не от конкуретнтов БЗК, а от б\у фф типа д600\д750.

Сообщение изменено: AlexOu (31 Май 2020 - 08:00)

0

#1340823 Пользователь не на сайте   AleksM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2020 - 09:01

Просмотреть сообщениеSnowcat (31 Май 2020 - 02:40):

Z50 + Tamron 18-400 лучше.

Опыта использования неродных стёкол пока не было. Но, всё когда-то в первый раз бывает :)
А у вас сейчас эта связка есть? Любопытно, как она выглядит в плане компактности. Там же ещё переходник требуется, как я понимаю.
0

#1340844 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2020 - 11:59

Просмотреть сообщениеAleksM (31 Май 2020 - 01:54):

Не каждый фотолюбитель принимает решение, покупать или не покупть новую камеру, исходя из того, на сколько быстро она будет обесцениваться.


Вот это очень важные слова. На мой взгляд, об этом уместно напоминать всем входящим в систему. Вот я это и пытаюсь донести в теме про Z50 - неком мостике к дальнейшим тратам. Ведь я сам прошел этот путь в кроп-зеркале.

И тут важно сказать, что я ничего не имею против кропа в общем и Z50 конкретно. Z50 - отличная камера за свои деньги. Важно только подумать о векторе собственного увлечения перед покупкой.
0

#1340845 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2020 - 12:18

Просмотреть сообщениеAleksM (31 Май 2020 - 01:54):

Если всё же для Вас важным критерием является возможность дорого продать свою использованную камеру, то давайте проведём мысленный эксперимент :)
Допустим, Вы решили продать камеру, котороую Вы купили с нуля 1.5-2 года назад.
Срок гарантии у камеры скоро истекает, или уже истёк.
Насколько жёстко вы эксплуатаровали камеру, Вы покупателю вряд ли расскажете. Сколько раз и по какой причине она была в ремонте (даже Никон иногда ломается :) ), тоже не сознаетесь.
Теперь поставьте себя на место покупателя, которому Вы свою камеру хотите дорого продать.
Сколько Вы были бы готовы сами отдать за такую камеру?

Я вот, как фотолюбитель, разве что даром готов такую камеру взять. Это теоретически. А практически, я с рук ничего никогда не покупал.


Мне не нужно проводить мысленные эксперименты - я практик, а не теоретик. Являюсь сторонником покупки б/у фототехники и активно этот способ пропагандирую. Купил б/у D700, D3s, EM-1, D40, 70-200 VRII, 16-35/4, 105/2.8, Сигму 150-600, Сигму 35/1.4, 28-105, 60/2.8D.

Естественно, я продаю свою фототехнику. И умею ставить себя на место покупателя. В моих объявлениях всегда присутствует гарантия (обычно пара недель), возможность полного (за минусом пересылки) возврата денег в рамках гарантийного строка и возможность составления договора купли-продажи.

Покупка б/у техники прокачивает персональные навыки в психологии, умение фильтровать ситуацию (отделить хорошего продавца от мошенника) пригодится везде.
0

#1340846 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2020 - 12:28

Просмотреть сообщениеSnowcat (31 Май 2020 - 02:26):

Вот давайте не будем перевирать. А посмотрим в оригинал. А там (в презентации) написано вот что -

То есть про FULL FRAME там ничего нет. Там написано, что они будут делать упор на средний и верхний сегменты, и делать акцент на использование одних и тех же узлов и технологий в разных продуктах. Вот и всё. Z6 - средний сегмент, Z7 - верхний сегмент, z50 - средний, z70 - верхний. Никаких продолжений D3000 стать уже не стоит вероятно. Вот и все что там написано. Вероятно в этом году стоит ждать Z8 и Z70.


Коллега, мы можем сколь угодно долго трактовать декларации производителя. Соглашаться и не соглашаться с ним.

Но я предлагаю посмотреть на историю развития зеркального кропа Nikon. На мой взгляд, он наглядно свидетельтсвует о том, что Nikon крайне мало уделяет внимание кропу.

PS
Если хотите продолжить дискуссию, то предлагаю переместиться в какую-то более болтливую тему, дабы не засорять текущую. На Ваше усмотрение.
0

#1340847 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2020 - 12:33

Просмотреть сообщениеSnowcat (31 Май 2020 - 02:26):

Ааааа, так вы просто обижены. Ну это нормально. Как я обижен на Олимпус за то КАК они "перешли" на микру (просто всех кинув). Случается. Все мы люди.

Ну а вообще ВООБЩЕ всегда покуая новьё в фото ты ОЧЕНЬ МНОГО теряешь. Не бывает иначе. Судя по цене, которую вы отвaлили за D500, вы ее взяли чуть ли не в первый день продаж у оф. Никона с их конскими ценами. Чему тут удивляться?


Ага. Обижен. Но суть моего месенджа в том, чтобы уберечь кого-либо от подобных ошибок.

А свою обиду на Никон (камера D500 стартовала 150 белая, а через год ее можно было купить за 90 серую. Такой огромной разницы 40% более нигде не видел) я выливаю в теме "Беззеркальная революция" :)
0

#1340848 Пользователь не на сайте   uart Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2020 - 12:47

Так это же плюс, что дёшево можно было серую купить. :) А белая за столько лет не сильно то и просела.
А так все дешевеет, и D850 сильно в цене потеряла, а уж как дешева сейчас D750, за это многими и любима.

Но кроп Nikon не любит, по сути есть только один нормальный объектив 16-80.
Вон у Pentax набор 11-18/2.8, 16-50/2.8, 50-135/2.8 и 60-250/4.0.
2

#1340849 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2020 - 13:01

Просмотреть сообщениеuart (31 Май 2020 - 12:47):

Так это же плюс, что дёшево можно было серую купить. :) А белая за столько лет не сильно то и просела.
А так все дешевеет, и D850 сильно в цене потеряла, а уж как дешева сейчас D750, за это многими и любима.


Конечно, плюс. "Серая" цена давит на рынок б/у и D850 там можно купить за 115-140. Прекрасная возможность сэкономить.

Сообщение изменено: Meridian (31 Май 2020 - 13:02)

0

#1340907 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2020 - 02:15

Просмотреть сообщениеMeridian (31 Май 2020 - 12:33):

Ага. Обижен. Но суть моего месенджа в том, чтобы уберечь кого-либо от подобных ошибок.

Только вот СУТЬ вашей ошибки не в том, что вы купили кроп Никона, а в том, что вы купили камеру Никона сразу после ее выхода и у официалов. Это как бы совсем разное дело. Я всегда и говорю другим и сам стараюсь покупать "серую" технику. Ибо покупая белое в России вы платите ни за что неизвестно кому. Как я писало выше - исключения составляют случаи когда прям ваще невтерпеж и я могу себе это позволить, но я при этом понимаю, что переплачиваю.
0

#1340908 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2020 - 02:26

Просмотреть сообщениеMeridian (31 Май 2020 - 11:59):

Вот это очень важные слова. На мой взгляд, об этом уместно напоминать всем входящим в систему. Вот я это и пытаюсь донести в теме про Z50 - неком мостике к дальнейшим тратам. Ведь я сам прошел этот путь в кроп-зеркале.

И тут важно сказать, что я ничего не имею против кропа в общем и Z50 конкретно. Z50 - отличная камера за свои деньги. Важно только подумать о векторе собственного увлечения перед покупкой.

Нет у меня Tamron 16-300. Он не полностью совместим с камерой и по этому его я рекомендовать не решаюсь. Хотя стекло лучше чем 18-400. Я с его не полной совместимостью примирился. Комплект с 18-300 ЛЕГЧЕ чем 100, меньше и качественнее. 18-400 пробовал пару раз мельком. Понял, что если 16-300 не будет работать совсем, то куплю его. Но 16-300 работает, для меня - нормально.

Сразу совет - ультразумы НЕОБХОДИМО выбирать! Там сложная схема, и надо выбрать удачный экземпляр, от этого многое зависит. Мой обзор 16-300 вызвал на фото ру кучу срача, тамошние "спецы" пришли к выводу, что все примеры сняты ТРЕМЯ стеклами. Цирк! Мол ультразум так снимать не может потому что не может такого быть никогда. Однако, никакой подтасовки там нет. Просто надо выбирать экземпляр.
1

#1340912 Пользователь не на сайте   green_beat Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2020 - 05:10

Здравствуйте!
Планирую приобрести камеру Nikon z50 с адаптером FTZ
Имеется объектив Nikon 50мм f1.8 без встроенного мотора
И думаю докупить один из объективов

Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Nikon F
или
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC Macro OS HSM new Nikon F
или
Sigma AF 18-50mm f/2.8-4.5 DC OS HSM Nikon F

Будет ли камера качественно взаимодействовать с объективами сторонней фирмы
И как будет взаимодействовать камера с родным объективом но через переходник FTZ

Благодарю.
0

#1340915 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2020 - 07:28

Цитата

Будет ли камера качественно взаимодействовать с объективами сторонней фирмы<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 250, 250);">И как будет взаимодействовать камера с родным объективом но через переходник FTZ

С вашими не будет, работает лишь серия АРТ. Думаю у сигмы можно посмотреть список поддерживаемых объективов.
Моторные объективы D станут мануальными.
0

#1340920 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2020 - 08:08

Просмотреть сообщениеSnowcat (01 Июнь 2020 - 02:15):

Только вот СУТЬ вашей ошибки не в том, что вы купили кроп Никона, а в том, что вы купили камеру Никона сразу после ее выхода и у официалов. Это как бы совсем разное дело. Я всегда и говорю другим и сам стараюсь покупать "серую" технику. Ибо покупая белое в России вы платите ни за что неизвестно кому. Как я писало выше - исключения составляют случаи когда прям ваще невтерпеж и я могу себе это позволить, но я при этом понимаю, что переплачиваю.


Вы напрасно считаете ошибкой приобретение камеры у официалов. Это осознанный выбор "прошаренного" или неосознанный выбор новичка.

А что касается "на старте продаж", то у Никона цена всегда падает медленно. И я, покупая новую камеру на старте продаж, предполагал ее продать потом за 50-70% начальной стоимости. Вы же свою продали за 75% от начальной стоимости, правильно? Я такой высокой планки перед камерой даже не ставлю :rolleyes:

Но в случае с D500 к трети цены я не готов морально. То есть за такие деньги пусть остается. Пока. Прикупил на вторичке ей в компанию 16-80 - очень даже. У меня уже есть D40, которую продавать жалко.

А что касается Z50, то сейчас, насколько я в курсе, серых экземпляров просто нет. И было бы, КМК, ошибкой приобретать первый беззеркальный кроп без официальной поддержки. Она еще слишком сырая.

Сообщение изменено: Meridian (01 Июнь 2020 - 08:09)

0

#1340928 Пользователь не на сайте   green_beat Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2020 - 09:56

Просмотреть сообщениеAlexOu (01 Июнь 2020 - 07:28):


С вашими не будет, работает лишь серия АРТ. Думаю у сигмы можно посмотреть список поддерживаемых объективов.
Моторные объективы D станут мануальными.

А если рассмотреть вот такой объектив к Nikon z50
Объектив Tamron SP AF17-50мм F2.8 Di II VC LD Asl IF Nikon(B005N)
0

#1340944 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июнь 2020 - 11:23

Просмотреть сообщениеgreen_beat (01 Июнь 2020 - 09:56):

А если рассмотреть вот такой объектив к Nikon z50
Объектив Tamron SP AF17-50мм F2.8 Di II VC LD Asl IF Nikon(B005N)

Аналогично сигме. Все отнс старые линзы не фурычат, ну или официально не поддерживаются (как на деле не знаю). Список поддерживаемых объективов также есть у тамрона на сайте.

Цитата

Есть проблема (моральная) с D500 и она связана с появлением "серых" камер по стоимости 60% белой менее чем через год после выхода. Такую "подлянку" устроил Nikon еще в 2017 году, наводнив рынок (скорее всего Японии) сверхдешевыми камерами, откуда их стали таскать к нам.

Серый рынок Никона раньше был намного интереснее. Я европейскую д750 3 года назад взял серую за 70 т.р., а сейчас белая продается аж за 90т.р. д850 по привлекатльным ценам на сером рынке я так и нашел, хотя мониторил долго. Потому что Никон взялся за такие магазины (это мне сами продавцы сказали) Ваша д500 просто нужна очень специфичному рынку, поэтому неудивительно что ее можно вечность продовать.

Сообщение изменено: AlexOu (01 Июнь 2020 - 11:29)

0

Сообщить об этой теме:


  • (49 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых