Club Nikon: Benro Traveler S100 - фотосумка - мнение - стоит брать? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Benro Traveler S100 - фотосумка - мнение - стоит брать?

#1295621 Пользователь не на сайте   ser_pon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 11:28

Друзья, интересует мнение про фотосумку Benro Traveler S100, на каждый день - 3700 - стоит ли этих денег, или можно что-то получше за эту сумму взять - для z6+ вспышка, плюс мелочевка. Хотел взять Lowepro Nova 200 AW II за 7000 руб. Но потом понят, что таскать 2 фотоаппарата приходится нечасто и нужно что-то более практичное
Ссылка на сумку s100
https://www.onlinetr...0bl-730423.html

Сообщение изменено: ser_pon (20 Октябрь 2019 - 11:29)

0

#1295622 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 11:39

Присмотритесь к Think Tank Retrospective 5 .

https://www.fotoskla...5-chernaya.html
3

#1295672 Пользователь не на сайте   ser_pon Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 21:46

Просмотреть сообщениеosa (20 Октябрь 2019 - 11:39):

Присмотритесь к Think Tank Retrospective 5 .

https://www.fotoskla...5-chernaya.html

Спасибо! Смотрел. Показался сомнительным момент - сверху накидываться клапан сумки - и она, получается вообще внутри не защищена - например от перепада температуры - поскольку с боков щели в кулак - получается, если я в мороз из машины выйду - камера в сумке моментально промерзнет, поскольку продувается насквозь. Следущие v2 этих сумок уже идут с молнией под клапаном, закрывающим сумку вглухую- но они стоят уже значительно дороже
0

#1295676 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 22:00

аппаратура должна быть одной температуры с окружающей средой, иначе неизбежно образование конденсата.
поэтому никогда не стоит прятать камеры под куртку или в таких вот термосумках...

ЗЫ
ретро 5 стала мой четвертой фотосумкой, и она просто потрясающая!
2

#1295677 Пользователь не на сайте   vladus72 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 22:01

Так вышло что у меня 4 сумки и все Lowepro,есть и 200 ,попадал под ливень,чехол и всё сухо,классные и качественные сумки у этой фирмы.
Если великовата возьмите Lowepro Nova 170 или 180.
0

#1295678 Пользователь не на сайте   ser_pon Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 22:03

Просмотреть сообщениеMegerko (20 Октябрь 2019 - 22:00):

аппаратура должна быть одной температуры с окружающей средой, иначе неизбежно образование конденсата.
поэтому никогда не стоит прятать камеры под куртку или в таких вот термосумках...

ЗЫ
ретро 5 стала мой четвертой фотосумкой, и она просто потрясающая!

это понятно, только представьте себе - я в мороз выхожу из машины - иду пешком 15 минут - камера промерзает - и захожу в помещение, где мне нужно снимать... и имею запотевшую камеру
0

#1295680 Пользователь не на сайте   ser_pon Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 22:05

Просмотреть сообщениеvladus72 (20 Октябрь 2019 - 22:01):

Так вышло что у меня 4 сумки и все Lowepro,есть и 200 ,попадал под ливень,чехол и всё сухо,классные и качественные сумки у этой фирмы.
Если великовата возьмите Lowepro Nova 170 или 180.

Согласен, у меня есть 180, возьму 200 позже - но думал легкий повседневный удобный вариант посмотреть
0

#1295681 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 22:12

Просмотреть сообщениеser_pon (20 Октябрь 2019 - 22:03):

это понятно, только представьте себе - я в мороз выхожу из машины - иду пешком 15 минут - камера промерзает - и захожу в помещение, где мне нужно снимать... и имею запотевшую камеру

Ваша теория похожа на сказку. На практике все хорошо, ничего в ней не промерзнет.
0

#1295692 Пользователь не на сайте   uncleford Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 23:06

Просмотреть сообщениеser_pon (20 Октябрь 2019 - 22:03):

это понятно, только представьте себе - я в мороз выхожу из машины - иду пешком 15 минут - камера промерзает - и захожу в помещение, где мне нужно снимать... и имею запотевшую камеру

Не выдумывайте вы этих проблем. У меня сейчас правда 10 ретроспектива. Отличная сумка, попадал под дождь, снег и ветер, мороз. Клапан можно натянуть так что туда ничего не проникнет и мороз тоже. Ну а если совсем, то в комплекте капюшон, правда выброшен мной за не надобностью.Лучшая сумка что у меня была, не приметная, материалы суперские, нету дурацких лишних железок и карабинов, ремень толстенный подушка ещё толще с плеча не соскальзывает. Всё же присмотритесь к ним.
0

#1295695 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 23:23

Производитель Think Tank Photo дает 10 лет гарантии на свои изделия. У меня была проблема с задней молнией, без лишних вопросов что, как и где, приехал к дилеру и поменяли на новую.
0

#1295701 Пользователь не на сайте   Igor G Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 01:18

Серия Think Tank Retrospective очень хороша, у меня версия 7. Но как ни крути, а это сумка, значит оттягивать плечо будет в любом случае.
Для прогулок более 2-3 часов не подходит (имхо). Как вариант рассматриваю Benro Taveller 200.
0

#1295712 Пользователь не на сайте   ser_pon Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 09:08

Просмотреть сообщениеuncleford (20 Октябрь 2019 - 23:06):

Не выдумывайте вы этих проблем. У меня сейчас правда 10 ретроспектива. Отличная сумка, попадал под дождь, снег и ветер, мороз. Клапан можно натянуть так что туда ничего не проникнет и мороз тоже. Ну а если совсем, то в комплекте капюшон, правда выброшен мной за не надобностью.Лучшая сумка что у меня была, не приметная, материалы суперские, нету дурацких лишних железок и карабинов, ремень толстенный подушка ещё толще с плеча не соскальзывает. Всё же присмотритесь к ним.

Ну, допустим я выдумываю, тогда почему во всех этих моделях v2 производитель сделал замок/ молнию? Как раз ту, которой мне в них не хватает
0

#1295720 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 10:39

вас не смущает, что по организации пространства, расположению и количеству карманов/перегородок
это совершенно разные сумки? Не нужно рассматривать их как продолжение/улучшение друг друга.

Лично мне этот клапан на молнии только мешал бы, мне больше нужна оперативность при смене объективов.
Я прихожу с камерой в сумке, а дальше загибаю липучки чтоб не мешали и просто меняю стекляхи на ходу. клапан тут не нужен.

Вы определись, какого типа сумка/рюкзак вам необходима - для переноски, для оперативной работы,
городской(с защитой), универсальный, туристический, прогулочный? От правильно поставленной задачи
при выборе сумки зависит гораздо больше, чем от выбора ее конкретного производителя...
0

#1295722 Пользователь не на сайте   ser_pon Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 11:41

Просмотреть сообщениеMegerko (21 Октябрь 2019 - 10:39):

вас не смущает, что по организации пространства, расположению и количеству карманов/перегородок
это совершенно разные сумки? Не нужно рассматривать их как продолжение/улучшение друг друга.

Лично мне этот клапан на молнии только мешал бы, мне больше нужна оперативность при смене объективов.
Я прихожу с камерой в сумке, а дальше загибаю липучки чтоб не мешали и просто меняю стекляхи на ходу. клапан тут не нужен.

Вы определись, какого типа сумка/рюкзак вам необходима - для переноски, для оперативной работы,
городской(с защитой), универсальный, туристический, прогулочный? От правильно поставленной задачи
при выборе сумки зависит гораздо больше, чем от выбора ее конкретного производителя...

Да лично меня ничего не смущает)
Я зашёл на сайт производителя и прочитал , что V2 это улучшенная версия). И она мне нравится больше. Что мне нужно, я описал, ваши поучения мне непонятны. А за советы спасибо. V2 реально крутая сумка, но не рассчитывал столько денег отдать, вот и размышляю
0

#1295731 Пользователь не на сайте   Alpus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 14:30

Мне очень нравится слинг Тамрак. Я его купил еще в 2011 году и пользуюсь до сих пор. Входит Д700+24-70, вспышка и 85 1,8. В передний карман всякая мелочь и смарт. Можно нести как сумку, а можно перекинуть через плечо. Очень быстрый доступ к камере, даже когда перекинут через плечо, снимать не надо, просто перетягиваешь слинг на живот. Когда нужна устойчивость, слинг перетаскиваю, чтобы висел под локтем и локтем в него упираюсь. Рекомендую посмотреть, хотя уже и новые модификации этой модели появились, квадратные какие-то
Моя ссылка

Когда еду работать и много всего надо, беру Ловепро ПроТактик 450, но это реальный чемодан для всего всего.
Когда много всего не надо, то беру Ловепро Флипсайд Спорт 10. Очень хороший и компактный рюкзачек, без проблем входит камера с 70-200, вспышка и 24-70 (если очень хочется, то можно положить Д700+70-200 без бленды и Д750+24-70 без бленды, но очень, очень в натяг), ну и в кармашки мелочевка.

Но, когда не нужна камера с пристегнутым 70-200, на прогулки, слинг удобнее, чем рюкзак и (как мне кажется) удобнее, чем сумки. Если долго гулять, то сумки плечо оттягивают. У слинга Тамрак есть только один недостаток, в него не входит камера с пристегнутым 70-200. Если бы входил, то рюкзачек Ловепро Флипсайд Спорт 10 не пришлось бы покупать.

Сообщение изменено: Alpus (21 Октябрь 2019 - 14:52)

1

#1295747 Пользователь не на сайте   ser_pon Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 17:36

Просмотреть сообщениеser_pon (21 Октябрь 2019 - 11:41):

Да лично меня ничего не смущает)
Я зашёл на сайт производителя и прочитал , что V2 это улучшенная версия). И она мне нравится больше. Что мне нужно, я описал, ваши поучения мне непонятны. А за советы спасибо. V2 реально крутая сумка, но не рассчитывал столько денег отдать, вот и размышляю


здесь на одиннадцатой минуте человек рассказывает о том о чем я говорю - наглядное отличие и улучшение v2 - он все это еще и показывает - все отличия и улучшения Think Tank Retrospective v2
0

#1295964 Пользователь не на сайте   ser_pon Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 21:20

https://pixel24.ru/c...g/view/id/42257
Друзья, а есть варианты дешевле взять - в пиксель24 за 12700 продают v2
0

#1296121 Пользователь не на сайте   ser_pon Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 06:47

И плохо, конечно, что в v2 ноутбук 14"не залезет
0

#1302310 Пользователь не на сайте   ser_pon Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 21:04

Войдет ли беззеркалка z6 в Think Tank Turn Style 5 V2.0?
https://www.onlinetr...01-1047523.html
Размеры:
Внутренние: 16 x 28 x 9 cm
Внешние: 18 x 35 x 10 cm
смущают 9 см...
в онлайнтрейде акция на него, за 3600 отдают
0

#1302314 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 21:29

Просмотреть сообщениеser_pon (28 Ноябрь 2019 - 21:04):

Войдет ли беззеркалка z6 в Think Tank Turn Style 5 V2.0?
https://www.onlinetr...01-1047523.html
Размеры:
Внутренние: 16 x 28 x 9 cm
Внешние: 18 x 35 x 10 cm
смущают 9 см...
в онлайнтрейде акция на него, за 3600 отдают


Всунуть то можно, а вот с удобством сложнее. На весу достать и положить одной рукой будет проблематично.

Смотреть с 8:40 Сонька впритык и она 85мм с аркой.

Пользуюсь постоянно вот таким. https://www.onlinetr...abs_description
Вмещает при своих размерах: nikon D810+sigma 24-105 + 18-35G + 50 f/1.8 или анлогичный. 70-200 f/4 влазит без тушки вместо 18-35 или 50. Там же, карточки, аккумулятор, лензтип, фонарик, два светофильтра. Миништатив в боковом кармане.

А по внешним размерам почти аналогичен.

Сообщение изменено: nikon-user (28 Ноябрь 2019 - 21:37)

1

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых