Club Nikon: Мастер классы, знакомство с Nikon Z50 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Мастер классы, знакомство с Nikon Z50 17 ноября 2019 года, воскресенье. Бесплатно. Москва

#1300224 Пользователь не на сайте   staval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 23:58

Просмотреть сообщениеВиктор. (17 Ноябрь 2019 - 23:24):

Зато Зотов был и Лялю Гарбуз в первый раз послушал.
Интересно она на вопрос ответила, как сподвигает своих детей к съёмке.
Если кто не был, не слышал, угадайте как.

Платит?
1

#1300225 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 23:58

Просмотреть сообщениеВиктор. (17 Ноябрь 2019 - 23:35):

На каком расстоянии? По BT, WiFi или по инету связь? Че за часы то такие?

Сын находится в Берлине, получается 800 км по прямой. У часов есть приложение на телефоне и свое облако, на которое скидываются данные с часов. Так что связь по интернету. Можно зафрендиться с обладателем таких же часов и тогда через приложение знать, сколько шагов он сделал в день, когда лег спать, когда проснулся и т.д. А на приложение с часов данные идут через БТ.

Название я не помню. Какое-то корейское или китайское. Они не очень дорогие. Но работают исправно, зарядки хватает на 3+ недели. У мужа - Apple watch-5, он их каждый день должен заряжать. Но по ним и звонить можно и даже разговаривать с ними через Сири. Но могут тупить. В прошлое воскресенье мы тоже куда-то ездили, за город, я замерзла, и после ужина меня в сон потянуло, а у меня в полночь по Москве дежурство в галерее. Я попросила мужа меня разбудить за полчаса. Он говорит своим часам: «Эй, Сири, поставь будильник на полдесятого». Я только коснулась подушки, сразу заснула, вдруг открываю глаза и вижу, что проспала на 20 минут, никто меня не разбудил. Вскочила и с опозданием все сделала. Потом выяснилось, что Сири поставила будильник, но на утро. При упоминании времени ей нужно упоминать АМ или РМ.
0

#1300226 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 00:05

Фитнес-браслет что ли? ) Есть такие, типа Xiaomi MI BAND. У меня на работе есть одна влюбленная пара, которые пользуются такими: знают все друг о друге,у кого какой-пульс, сколько шагов сделано и т.д. Но, по-моему, это уже перебор. И надолго их не хватило. )
0

#1300227 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 00:13

Просмотреть сообщениеBalhash (18 Ноябрь 2019 - 00:05):

Фитнес-браслет что ли? ) Есть такие, типа Xiaomi MI BAND. У меня на работе есть одна влюбленная пара, которые пользуются такими: знают все друг о друге,у кого какой-пульс, сколько шагов сделано и т.д. Но, по-моему, это уже перебор. И надолго их не хватило. )

Точно, они.

Про влюбленную пару не знаю, но как мама могу сказать, что мне стало спокойнее на душе. И не надо сына лишний раз дергать звонками и глупыми вопросами, их никто не любит. По этим данным я вижу, завален он работой или нет.
0

#1300228 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 00:20

Мне по факту не понравилось больше, чем понравилось... Допустим, что народу "тыща" (реально, я думаю, человек 500-600 было), в довольно небольшом зале. Под 6 вечера, когда разыгрывали призы, все пришли, в центральном зале было не продохнуть вообще.

Мастер классы были организованы хреново - куча народу в не отгороженном и не изолированном закутке. Жесть полная, как по мне.

Прокат техники - это было развлечение не для слабонервных. Очередь огромная, пункт проката один (Никон собсно).

На московском фотофесте - гораздо лучше - там и места много и прокатов несколько и мастерклассы удобнее - на открытом воздухе, далеко друг от друга. В общем, Никон попытался впихнуть глобальное мероприятие в камерный формат, и получилось не очень.

НО! Мне прежде всего хотелось поснимать своей новой камерой Z50, а сейчас Ноябрь, на мой вкус - самый-самый хреновый месяц в Москве, и в этом плане я получил что хотел. Сижу разгребаю свои 730 фоток с мероприятия.

Так что не жалею, что пришел.
0

#1300229 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 00:22

Просмотреть сообщениеJulysha (18 Ноябрь 2019 - 00:13):

Точно, они.

Про влюбленную пару не знаю, но как мама могу сказать, что мне стало спокойнее на душе. И не надо сына лишний раз дергать звонками и глупыми вопросами, их никто не любит. По этим данным я вижу, завален он работой или нет.

Я бы никогда не согласился повесить на себя такое следящее устройство. По мне так это прямо жуть! Никакой приватности!
0

#1300231 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 00:37

Просмотреть сообщениеSnowcat (18 Ноябрь 2019 - 00:20):

Мне по факту не понравилось больше, чем понравилось... Допустим, что народу "тыща" (реально, я думаю, человек 500-600 было), в довольно небольшом зале. Под 6 вечера, когда разыгрывали призы, все пришли, в центральном зале было не продохнуть вообще.

Мастер классы были организованы хреново - куча народу в не отгороженном и не изолированном закутке. Жесть полная, как по мне.

Прокат техники - это было развлечение не для слабонервных. Очередь огромная, пункт проката один (Никон собсно).

На московском фотофесте - гораздо лучше - там и места много и прокатов несколько и мастерклассы удобнее - на открытом воздухе, далеко друг от друга. В общем, Никон попытался впихнуть глобальное мероприятие в камерный формат, и получилось не очень.

НО! Мне прежде всего хотелось поснимать своей новой камерой Z50, а сейчас Ноябрь, на мой вкус - самый-самый хреновый месяц в Москве, и в этом плане я получил что хотел. Сижу разгребаю свои 730 фоток с мероприятия.

Так что не жалею, что пришел.

"Мы третьего насилу затащили, но тут промашка, переборщили! (С)
Не тут то было! Тусовались вдвоем с Veridor-ом. Отчего не организовались?))

0

#1300232 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 00:45

Просмотреть сообщениеJulysha (17 Ноябрь 2019 - 23:44):

Казалось бы, на высоких ИСО шума меньше, чем на восьмисотках, но с восьмисоток сделал ресайз до 15 Мп - и шумы сразу стали маленькими, с ними легко бороться. А с 24 Мп ресайз толком уже не сделать, а шумы все равно есть, по размеру сопоставимы с мелкими деталями. Вот надо с ними как-то бороться, не трогая детали.

Для шаманов может и получится что то, а для простых юзеров, как я например, эта борьба заканчивается непременным поражением. А потому и не нравятся эти 24 мп.
0

#1300235 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 00:55

Просмотреть сообщениеSnowcat (18 Ноябрь 2019 - 00:22):

Я бы никогда не согласился повесить на себя такое следящее устройство. По мне так это прямо жуть! Никакой приватности!

Не знаю как на хиаоми, а на хуавее трек не пишет, если тренировку не включать. Да и тренировку можно без трека.
А вот пульс иногда глянуть очень даже полезно.
У меня показал, что ночью проседает ниже 40. Пошёл к кардиологу, сделал суточный мониторинг - все подтвердилось. Например при таком пульсе бетаблокаторы отменять надо.
На тренировках пульс удобно смотреть, чтобы грузиться до жиросжигающего и не доводить до экстремального.

0

#1300236 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 01:00

Просмотреть сообщениеВиктор. (18 Ноябрь 2019 - 00:55):

Не знаю как на хиаоми, а на хуавее трек не пишет, если тренировку не включать. Да и тренировку можно без трека.
А вот пульс иногда глянуть очень даже полезно.
У меня показал, что ночью проседает ниже 40. Пошёл к кардиологу, сделал суточный мониторинг - все подтвердилось. Например при таком пульсе бетаблокаторы отменять надо.
На тренировках пульс удобно смотреть, чтобы грузиться до жиросжигающего и не доводить до экстремального.

Да я не об этом. А о том, что постоянно делиться данными с кем-то не стал бы. А для себя - почему нет.
0

#1300244 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 03:14

Просмотреть сообщениеSnowcat (18 Ноябрь 2019 - 01:00):

Да я не об этом. А о том, что постоянно делиться данными с кем-то не стал бы. А для себя - почему нет.


Сколько Вам лет? У Вас дети есть? Подозреваю, что меньше 60 и даже, может быть, даже меньше 50.

Вы и от жены все скрываете? Вы хоть кому-нибудь в жизни когда-нибудь доверяли? Вас когда-нибудь подставляли близкие? Если не доверять маме, то вообще, в кого можно верить.

Все мы разные. Я верю людям, особенно близким. Верю полиции и властям - они для того, чтобы защищать и помогать.

С другой стороны, какая может быть тайна в том, чтобы кто-то знал, во сколько я ложусь спать и какую дистанцию прохожу в день?
0

#1300245 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 03:31

Просмотреть сообщениеJulysha (18 Ноябрь 2019 - 03:14):

Сколько Вам лет? У Вас дети есть? Подозреваю, что меньше 60 и даже, может быть, даже меньше 50.

Вы и от жены все скрываете? Вы хоть кому-нибудь в жизни когда-нибудь доверяли? Вас когда-нибудь подставляли близкие? Если не доверять маме, то вообще, в кого можно верить.

Мне 44. И у меня есть и семья и дети. Я как раз доверяю полностью жене, как и она мне. Доверять, значит верить человеку без каких-либо доказательств. А не обкладывать его датчиками, следящими за ним. Если для вас доверие означает проверку биометрических показателей и датчиков GPS, мне вас жаль. У каждого человека должна быть зона приватности, в которую, без его осознанного желания, никто попасть не может. Люди не должны следить друг за другом, это как раз указывает на полное отсутствие доверия.

И да, у нас в семье у всех, например, запаролены телефоны, даже у дочки 7ми летней, и никто паролей другого не знает и не спрашивает. Ибо не за чем. Вот это и значит доверие.

Знаете, как поется в детской песенке? "Друг в беде не бросит, ЛИШНЕГО НЕ ПРОСИТ, вот, что значит настоящий, верный, друг". Вот следить за показателями и передвижениями другого человека - это то самое лишнее уже.
1

#1300246 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 03:43

Просмотреть сообщениеSnowcat (18 Ноябрь 2019 - 03:31):

Мне 44. И у меня есть и семья и дети. Я как раз доверяю полностью жене, как и она мне. Доверять, значит верить человеку без каких-либо доказательств. А не обкладывать его датчиками, следящими за ним. Если для вас доверие означает проверку биометрических показателей и датчиков GPS, мне вас жаль. У каждого человека должна быть зона приватности, в которую, без его осознанного желания, никто попасть не может. Люди не должны следить друг за другом, это как раз указывает на полное отсутствие доверия.

И да, у нас в семье у всех, например, запаролены телефоны, даже у дочки 7ми летней, и никто паролей другого не знает и не спрашивает. Ибо не за чем. Вот это и значит доверие.

Знаете, как поется в детской песенке? "Друг в беде не бросит, ЛИШНЕГО НЕ ПРОСИТ, вот, что значит настоящий, верный, друг". Вот следить за показателями и передвижениями другого человека - это то самое лишнее уже.


Вы ничего не поняли. При чем здесь требование доказательств и слежка? У вас какое-то извращенное понимание о взаимоотношениях. Какой-то стереотип грязных мыслей. При чем здесь пароли и прочее? Вы когда-нибудь волновались о своих близких, когда о них не было никакой информации? Когда дети или жена вовремя не приходили домой и не могли сообщить о себе? Вам знакомы ночи, не отходя от окна? А я очень хорошо их помню в лихие 90-е, когда еще не было мобильников. Вы могли заснуть спокойно, если мама в течение дня не отвечает на телефонные звонки (включая на мобильник) и отсутствует в каких-либо сетях? Когда лишь небольшой намек на то, что человек жив и самостоятельно ходит, уже дает огромное облегчение.

Я ничего у сына не просила - он сам мне предложил дать свои координаты и доступ к данным, чтобы я не волновалась о нем. Он уговорил меня купить эти часы. Он живет очень далеко от меня, в другой стране. И теперь на своей шкуре он знает, как это тревожно за близких, когда находишься вдали от них и не можешь при первой необходимости приехать или как-то связаться.

Что может быть секретного в том, если я буду знать его пульс и продолжительность сна? Если буду знать, что он на работе или уже вернулся домой или поехал в другой город? Если на работе, то я не буду его отвлекать и мешать. Я все равно очень смутно помню все эти берлинские улицы, мне они ни о чем не говорят. И я в его жизнь не вмешиваюсь. Захочет - сам расскажет.

Могу и с вами поделиться, да, я законченная сова, и устройство фиксирует мой сон только в том случае, если я легла спать раньше шести утра. Поэтому большую часть дней оно ставит пропуск в этой графе :)

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2019-11-18 at 01.35.06.png
0

#1300247 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 03:57

Мой знакомый таким образом контролирует давление и пульс своей престарелой матери.
При необходимости, вызывает неотложку. Сама мать тоже контролирует давление при помощи отдельного тонометра, но браслет дает представление о необходимости перепроверить его. И чисто психологически ей комфортней, когда ее сын дистанционно дополнительно проверяет информацию о снятых показателях и в целом заботися о ней.

Я браслет уже лет пять ношу, не снимая, очень привык. За анализом жизнедеятельности не смотрю, наигрался. Помогает при приеме звонков и сообщений, а так же дистанционном управлении смартфона.

Сообщение изменено: nikon-user (18 Ноябрь 2019 - 03:58)

0

#1300260 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 08:09

А каким боком смарт-браслеты относятся к теме?
5

#1300262 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 08:54

Просмотреть сообщениеVeridor (18 Ноябрь 2019 - 08:09):

А каким боком смарт-браслеты относятся к теме?

Вы правы, такое надо пресекать.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#1300264 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 09:01

Просмотреть сообщениеSnowcat (18 Ноябрь 2019 - 08:54):

Вы правы, такое надо пресекать.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

О, я тоже снимал парочку с первого снимка. Но ещё ничего не разбирал. Только домой приехал с вокзала. Сейчас кофе и на работу. Только вечером дорвусь до фотографий. Очень интересно посмотреть на результаты Z7 в связке с 70-200/2,8 VRII.
0

#1300268 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 09:14

Snowcat, а почему в exif Д7500?
Размещенное изображение
0

#1300280 Пользователь не на сайте   Biorobot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 10:04

Просмотреть сообщениеJulysha (17 Ноябрь 2019 - 21:54):

Вот, например, я на свою зетку сделала уже пару уже тысяч кадров, хотя по правилам имею право вернуть ее в любой день в магазин без объяснения причины.


Мне вот интересен этот вопрос. Допустим вы вернете эту уже б/у камеру обратно в магазин, а что продавцы с ней делать будут? Они же не смогут её продать как новую, следовательно продавать как б/у, следовательно продавец теряет на этом деньги, просто из-за хотелок покупателя. Как так?

Я работал в торговле лет 15 назад, компьютерной техникой торговал. И я не могу себе представить, с какой стати я должен возвращать покупателю деньги за ноутбук? Дефекты у ноутбука есть? Нет. Просто не понравилось? Это не мои проблемы, надо было изучать более подробно то, что покупали. Но ноутбук ещё ладно, если упаковка идеальная, я смогу его снова продать как новый. А камеру? Любой адекватный покупатель сделает снимок, проверит, увидит, что затвор уже отбил пару тысяч кадров и совершенно законно предъявит мне, что я продаю б/у товар под видом нового.

Не, если у вас продавец отправляет ваш Z5 обратно в Никон и получает его полную стоимость, то тогда вопросов конечно нет.
0

#1300332 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 16:19

Просмотреть сообщениеBiorobot (18 Ноябрь 2019 - 10:04):

Мне вот интересен этот вопрос. Допустим вы вернете эту уже б/у камеру обратно в магазин, а что продавцы с ней делать будут? Они же не смогут её продать как новую, следовательно продавать как б/у, следовательно продавец теряет на этом деньги, просто из-за хотелок покупателя. Как так?

Я работал в торговле лет 15 назад, компьютерной техникой торговал. И я не могу себе представить, с какой стати я должен возвращать покупателю деньги за ноутбук? Дефекты у ноутбука есть? Нет. Просто не понравилось? Это не мои проблемы, надо было изучать более подробно то, что покупали. Но ноутбук ещё ладно, если упаковка идеальная, я смогу его снова продать как новый. А камеру? Любой адекватный покупатель сделает снимок, проверит, увидит, что затвор уже отбил пару тысяч кадров и совершенно законно предъявит мне, что я продаю б/у товар под видом нового.

Не, если у вас продавец отправляет ваш Z5 обратно в Никон и получает его полную стоимость, то тогда вопросов конечно нет.


Если возвращаете объектив без выявленных дефектов, то они его приводят в хорошее состояние и продают, а если камера, то будут продавать по сниженной цене (Оutlet) или продадут в какое-нибудь бюро проката, выставят в качестве витринного образца и т.п. Я не знаю, как это конкретно работает, я не работала в торговле. Единственное - за полную цену обязаны продать камеру, на которой до этого никто не снимал, то есть первый кадр покупателя должен быть первым в эксфе (в Shuttercount). В каждом магазине кроме камер за полную цену всегда есть Outlet - камеры по сниженной цене (на 200-300 евро дешевле), на которые распространяется гарантия, но которые уже были в использовании. Если выявлена неисправность, то такой товар возвращается через СЦ Никону. Покупатель может потребовать замены или согласиться на ремонт. Но обычно на это соглашаются те, кто купил лично в магазине.

У магазинов или у производителя в наценке на товар наверняка есть процент, учитывающий подобные уценки. Иногда, если что-то не нравится, магазины могут выслать второй экземпляр без требования вернуть первый. Закон о возможности возврата товара, купленного по интернету, принят на государственном уровне, и его обязаны исполнять все.

В Америке вообще есть такая практика - на товар есть две цены - если товар в распечатанной упаковке и в нераспечатанной.
1

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых