Club Nikon: В Live view не отображается изменение экспозиции при изменении выдержки и диафрагмы с мануальной оптикой Nikon D90 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

В Live view не отображается изменение экспозиции при изменении выдержки и диафрагмы с мануальной оптикой Nikon D90

#1296795 Пользователь не на сайте   Korsia Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 17:11

Добрый день столкнулась с такой проблемой.
Имею Nikon D90, посадила на него Гелиос 44М через переходник без линзы.
Пытаюсь фотографировать через live view. Но всякий раз, как я изменяю выдержку в камере или диафрагму руками, экран подгоняет результат под одну и ту же яркость. Причем не само фото, которое потом пересвечено или недосвечено, а именно изображение лайв вью. Делаю снимок - он или недосвечен или пересвечен (в зависимости от того, угадала я, или нет). Когда я руками меняю диафрагму, на секунду изображение темнеет, как ему и положено быть, а потом "вытягивается" до ему ведомого усредненного значения. Т.е. я банально не вижу на лайв вью работу экспопары. Чем это лечится? На форуме уже были подобные вопросы (я пересмотрела всё, что похоже на мою проблему) - ответов нет, или они не подходят под мою модель. Все настройки пересмотрела. Не могу понять, в чем может быть дело. АвтоИСО отключен. Никаких настроек по экспозиции, похожих на то, что мне нужно не нашла.
0

#1296805 Пользователь не на сайте   Korsia Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 18:55

Сама нашла ответ.

Неполная поддержка старых объективов. Д90 не умеет замерять экспозицию со старыми объективами, которые без контактов (например, Пеленг). Вам придётся делать тестовый кадр, чтобы оценить экспозицию, но это пустяки.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых