Club Nikon: Помогите с выбором камеры для поездок. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (46 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Помогите с выбором камеры для поездок. D850 vs Z7 vs Z6

#1297217 Пользователь не на сайте   SergejAxt Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 20:16

Добрый день!

Нужен совет "бывалых", знакомых с техникой.

Пару слов про себя, любитель, на борту сейчас пентакс К1,К3, Панасоник г85 (мобильная версия), фото плотно занимаюсь пару лет, до этого снимал видео немного... Фото здесь есть - https://www.flickr.c...157690108284633 (пс фликр для меня больше показать друзьям, коллегам и т.д., рабочий инструмент)

Предыстория. Задумался о покупке БЗК фф. Почему, вес, габариты...

Стал изучать вопрос с особой тщательностью). Алгоритм мой простой. Чиатю спеки, качаю рав файлы, кручу в проявщиках различных, в т.ч. и родных, от производителя, делаю свои выводы, потом всякие обзоры, форумы, галлереи и прочее.
 
Не буду останавливаться на муках, длилось это достаточно долго, месяца три последних особенно плотно, к какому то единому выводу для себя не пришел, остановился на Сони А7R 3, но как бы через себя, четверка избыточна для меня.
 
Тут случайно (абсолютно) познакомился с никон z7, а вот эта камера устроила всем, самое главное - картинкой, и почти уже решился, но вступил в силу закон подлости, или "жаба" Посмотрел цены, и с удивлением для себя обнаружил, что на 850 никон они просели значительно, а к нему я в свое время хорошо присмотрелся....
 
 
Плюсы z7 - габариты, вес, очень хорошие родные объективы, в т.ч. и штатник, камерный, шикарно работающий стаб, большой байонет и полная уверенность в развитии системы (ходят упорные слухи, о выпуске никоном СФ камеры в следующем году на этом байонете, и z-объективы (не все) имеют литеру "S"), переходник родной и вся никоновская оптика с фф и т.д.
 
Плюсы 850 - просто хороший фотоаппарат!!),стабильность, надежность, парк оптики в т.ч. на вторичке, плюсы зеркалки (скажем автономность).

Если это будет d850, в качестве штатного планирую 24-70 2,8 , если z7 то кит.

Вчера случайно наткнулся на проблемы z6/7 с бандингом (на низких, базовых исо, при определенных условиях появление горизонтальных полос при вытягивании теней), при чем проблема несколько интересная. Оказывается присутствует на всех БЗК, связано с пикселями матрицы, отвечающими за АФ, производители решают по разному. Юзеры как обычно на три лагеря
- полная лажа, срочно продавать не покупать,
- проблему можно решить или избежать,
- проблемы нет!)

Но ... как бы вещь несколько необычна и не приятна. Есть надежда, что в прошивках поправят.
Еще раз, написал это не в качестве некоего плохого примера , оно есть у всех, в сети есть тесты (на забугорных), они несколько отличаются по производителям и по самим "тестерам", можно глянуть. Ну и зная, можно просто избегать подобного.
На 850 разумеется такого нет (физика).

Вот и думаю.

Буду благодарен любому мнению, даже не аргументированному.=)

Заранее - спасибо!

Сообщение изменено: SergejAxt (02 Ноябрь 2019 - 20:18)

0

#1297219 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 20:26

Просмотреть сообщениеSergejAxt (02 Ноябрь 2019 - 20:16):

Добрый день!

Нужен совет "бывалых", знакомых с техникой.

Пару слов про себя, любитель, на борту сейчас пентакс К1,К3, Панасоник г85 (мобильная версия), фото плотно занимаюсь пару лет, до этого снимал видео немного... Фото здесь есть - https://www.flickr.c...157690108284633 (пс фликр для меня больше показать друзьям, коллегам и т.д., рабочий инструмент)

Предыстория. Задумался о покупке БЗК фф. Почему, вес, габариты...

Стал изучать вопрос с особой тщательностью). Алгоритм мой простой. Чиатю спеки, качаю рав файлы, кручу в проявщиках различных, в т.ч. и родных, от производителя, делаю свои выводы, потом всякие обзоры, форумы, галлереи и прочее.
 
Не буду останавливаться на муках, длилось это достаточно долго, месяца три последних особенно плотно, к какому то единому выводу для себя не пришел, остановился на Сони А7R 3, но как бы через себя, четверка избыточна для меня.
 
Тут случайно (абсолютно) познакомился с никон z7, а вот эта камера устроила всем, самое главное - картинкой, и почти уже решился, но вступил в силу закон подлости, или "жаба" Посмотрел цены, и с удивлением для себя обнаружил, что на 850 никон они просели значительно, а к нему я в свое время хорошо присмотрелся....
 
 
Плюсы z7 - габариты, вес, очень хорошие родные объективы, в т.ч. и штатник, камерный, шикарно работающий стаб, большой байонет и полная уверенность в развитии системы (ходят упорные слухи, о выпуске никоном СФ камеры в следующем году на этом байонете, и z-объективы (не все) имеют литеру "S"), переходник родной и вся никоновская оптика с фф и т.д.
 
Плюсы 850 - просто хороший фотоаппарат!!),стабильность, надежность, парк оптики в т.ч. на вторичке, плюсы зеркалки (скажем автономность).

Если это будет d850, в качестве штатного планирую 24-70 2,8 , если z7 то кит.

Вчера случайно наткнулся на проблемы z6/7 с бандингом (на низких, базовых исо, при определенных условиях появление горизонтальных полос при вытягивании теней), при чем проблема несколько интересная. Оказывается присутствует на всех БЗК, связано с пикселями матрицы, отвечающими за АФ, производители решают по разному. Юзеры как обычно на три лагеря
- полная лажа, срочно продавать не покупать,
- проблему можно решить или избежать,
- проблемы нет!)

Но ... как бы вещь несколько необычна и не приятна. Есть надежда, что в прошивках поправят.
Еще раз, написал это не в качестве некоего плохого примера , оно есть у всех, в сети есть тесты (на забугорных), они несколько отличаются по производителям и по самим "тестерам", можно глянуть. Ну и зная, можно просто избегать подобного.
На 850 разумеется такого нет (физика).

Вот и думаю.

Буду благодарен любому мнению, даже не аргументированному.=)

Заранее - спасибо!

Сейчас начнется обычная каша. Сколько юзеров на форуме, столько и аргументированных мнений на этот счет. Не лучшая затея просить выбрать Вам камеру. Это всего лишь инструмент. Купите любой, каждым можно работать, снимают люди и радуются, чего и Вам желаю.
5

#1297220 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 20:26

Какие кардинальные отличия в картинки вы увидели между а7r3 и z7 ?
Если выбирать между ними, то по мне а7R3 лучше, не говоря уже о куче оптики.
На счет полос, в никоне Z6 я еще не сталкивался, на сколько я знаю там бывает в тенях.
На сони А73 встречал в определенных редких случаях, но все это мелочи жизни.
Я купил д850 в прошлом году и это была самая большая ошибка) Впрочем связка с новыми тамронами 17-35 и 35-150, как универсал для крутого любителя, тоже имеет право на жизнь.
С вашими задачами, любой из этих фот справится на ура.

Сообщение изменено: AlexOu (02 Ноябрь 2019 - 20:27)

0

#1297226 Пользователь не на сайте   SergejAxt Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 21:11

AlexOu - спасибо!, кардинальные отличия? Так да, их не особо между всеми, но есть), например стаб в семерке лучше, а для меня это важно, старость скоро, тремор и прочее)), или скажем если я напишу, что по моему личному, сугубо субъективному мнению тени с семерки тянуться чуть лучше, чуть... чем с 850, то наверно меня закидают помидорами сейчас!) Ну и как бы свои мысли по поводу несколько по иному тянутся рав_ы с семерки, нет такого разброса температуры, разной насыщенности разных объектов, нет некоего заполняющего все фото дурацкого оттенка одного какого то,  в светах средних нет некой заливки, и при сужении дд в конверторе оно цвет не портит, сжимает корректно (С1, DXO, Камера рав, Рав терапи), тень так же в серость не уходит, даже при недоэкспонированном - вытягивается на ура, не портит изначальный цвет. Примерно так. :rolleyes:
0

#1297228 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 21:42

Купите обе и сами сравните :) Потом продайте то, что меньше устраивает (если не будет устраивать). Но в любом случае камер нужно иметь не меньше двух, так удобнее фотографировать с разной оптикой.

Впрочем, сейчас неразумно покупать Z7, если бюджет ограничен. Дождитесь следующего года, когда будет апгрейд камеры и исправят многие недостатки первой версии.

ЗЫ Я не считаю покупку Д850 самой большой моей ошибкой, вообще не считаю это ошибкой. В любом случае, раз в два года стоит покупать новые камеры, хотя бы ради разнообразия.

Если у вас парк оптики не превышает 10-15 объективов, то можно выбирать любую модель и любой бренд.

ЗЫ Камеру, оптику, софт для редактирования нужно выбирать только самому, не надеясь на чью-то подсказку. Исходить из своих критериев качества, удобства и требований.

Цитата

Если это будет d850, в качестве штатного планирую 24-70 2,8 , если z7 то кит.


А вот это зря. Z7 нужно сразу покупать с 24-70/2.8 S, он оптически гораздо лучше и более универсальный, чем темный зум. Я собираюсь покупать зетку исключительно ради этого объектива.
0

#1297231 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 21:51

Просмотреть сообщениеSergejAxt (02 Ноябрь 2019 - 21:11):

AlexOu - спасибо!, кардинальные отличия? Так да, их не особо между всеми, но есть), например стаб в семерке лучше, а для меня это важно, старость скоро, тремор и прочее)), или скажем если я напишу, что по моему личному, сугубо субъективному мнению тени с семерки тянуться чуть лучше, чуть... чем с 850, то наверно меня закидают помидорами сейчас!) Ну и как бы свои мысли по поводу несколько по иному тянутся рав_ы с семерки, нет такого разброса температуры, разной насыщенности разных объектов, нет некоего заполняющего все фото дурацкого оттенка одного какого то, в светах средних нет некой заливки, и при сужении дд в конверторе оно цвет не портит, сжимает корректно (С1, DXO, Камера рав, Рав терапи), тень так же в серость не уходит, даже при недоэкспонированном - вытягивается на ура, не портит изначальный цвет. Примерно так. :rolleyes:

У меня лично все камеры тянутся и шумят для своих мп одинаково. Отличается лишь цвет у Никона свой, у сони свой.
Стаб - Z6 c объективами от F работает хуже, чем А73, с родными линзами возможно одинаково.

Цитата

Впрочем, сейчас неразумно покупать Z7, если бюджет ограничен. Дождитесь следующего года, когда будет апгрейд камеры и исправят многие недостатки первой версии.

С чего вы решили, что в след году выйдет обновление ?
Впрочем z7 не разумно покупать хотя бы из-за цены, где чуть подороже А7R4 превосходит ее во всем...
0

#1297232 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 21:53

Просмотреть сообщениеSergejAxt (02 Ноябрь 2019 - 20:16):

Нужен совет "бывалых", знакомых с техникой. \
Пару слов про себя, любитель, на борту сейчас пентакс К1,К3, Панасоник г85 (мобильная версия), фото плотно занимаюсь пару лет, до этого снимал видео немного... Фото здесь есть - https://www.flickr.c...157690108284633 (пс фликр для меня больше показать друзьям, коллегам и т.д., рабочий инструмент)
Предыстория. Задумался о покупке БЗК фф. Почему, вес, габариты...

Судя по фото, по приведенной ссылке (нет быстро движущихся объектов), Z7 Вам подойдет.
То что точки фокусировки растянуты в нем по всему кадру, для Вас это плюс.
КМК, сфокусироваться по приведенным снимкам Z7 успеет.
Брать тушку со старым байонетом, при неимении под нее не одного объектива, нецелесообразно.
Предположу, что съемка видео так же в итоге заинтересует. С объективами от ЗК делать это труднее.

Но все же, если есть чем снимать, лучше подождать выхода следующей линейки Z. Или взять Sony. Так как автофокус у Z6/7 тормозной для динамики.
0

#1297233 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 21:53

Просмотреть сообщениеAlexOu (02 Ноябрь 2019 - 21:51):


С чего вы решили, что в след году выйдет обновление ?
Впрочем z7 не разумно покупать хотя бы из-за цены, где чуть подороже А7R4 превосходит ее во всем...



Недавно Никон давал интервью, в котором заявил, что будет обновлять зетки каждый год. Разумеется, сейчас он об этом не будет говорить постоянно, иначе кто будет покупать текущие камеры.

Лично я жду седьмую зетку новой версии, а пока мне и Д850 сойдет.

Z7 сейчас очень подешевела, она стоит всего 3100 евро и сравнялась по цене с Д850. Даже Д810 и Д800Е стоили дороже.
0

#1297234 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 21:59

Просмотреть сообщениеAlexOu (02 Ноябрь 2019 - 21:51):

У меня лично все камеры тянутся и шумят для своих мп одинаково. Отличается лишь цвет у Никона свой, у сони свой.



Вы не снимаете пейзажи, поэтому вряд ли можете правильно оценить степень тягучести равов разных камер. По мне, равы со всех восьмисоток более-менее одинаково хорошо тянутся.
0

#1297238 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 22:18

Просмотреть сообщениеAlexOu (02 Ноябрь 2019 - 21:51):

Впрочем z7 не разумно покупать хотя бы из-за цены, где чуть подороже А7R4 превосходит ее во всем...


AlexOu, на сайтах сравнения именно этих камер вот именно этого нет "превосходит ее во всем."
Давайте будем всё таки объективны. Понимаю Вашу любовь к Сони...

Сообщение изменено: MUR (02 Ноябрь 2019 - 22:36)

1

#1297240 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 22:22

В последнее время как не прочитаю тему о выборе камеры ,обязательно новая фича -тянучесть равов. Господа и дамы ,что Вы такое и так снимаете,что заставляет вас постоянно тянуть их?
Или это новая фишка вместо уходящего скинтона?

5

#1297245 Пользователь на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 22:47

Просмотреть сообщениеSergejAxt (02 Ноябрь 2019 - 20:16):


Вчера случайно наткнулся на проблемы z6/7 с бандингом (на низких, базовых исо, при определенных условиях появление горизонтальных полос при вытягивании теней), при чем проблема несколько интересная. Оказывается присутствует на всех БЗК, связано с пикселями матрицы, отвечающими за АФ, производители решают по разному. Юзеры как обычно на три лагеря
- полная лажа, срочно продавать не покупать,
- проблему можно решить или избежать,
- проблемы нет!)

Что вы такого снимаете, что вас бандинг так беспокоит? Судя по вашим снимкам он у вас никогда не появится. Или вы собираетесь вытаскивать тени на +6EV разглядывая картинку в 100% масштабе? Простите, но это даже не фотодрочево, а просто какое-то фотоизвращение.

Сообщение изменено: Balhash (02 Ноябрь 2019 - 22:53)

0

#1297248 Пользователь не на сайте   Мамонт Дальский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 23:00

Просмотреть сообщениеSergejAxt (02 Ноябрь 2019 - 20:16):

Добрый день!

Нужен совет "бывалых", знакомых с техникой.

Пару слов про себя, любитель, на борту сейчас пентакс К1,К3, Панасоник г85 (мобильная версия), фото плотно занимаюсь пару лет, до этого снимал видео немного... Фото здесь есть - https://www.flickr.c...157690108284633 (пс фликр для меня больше показать друзьям, коллегам и т.д., рабочий инструмент)

Предыстория. Задумался о покупке БЗК фф. Почему, вес, габариты...

Стал изучать вопрос с особой тщательностью). Алгоритм мой простой. Чиатю спеки, качаю рав файлы, кручу в проявщиках различных, в т.ч. и родных, от производителя, делаю свои выводы, потом всякие обзоры, форумы, галлереи и прочее.
 
Не буду останавливаться на муках, длилось это достаточно долго, месяца три последних особенно плотно, к какому то единому выводу для себя не пришел, остановился на Сони А7R 3, но как бы через себя, четверка избыточна для меня.
 
Тут случайно (абсолютно) познакомился с никон z7, а вот эта камера устроила всем, самое главное - картинкой, и почти уже решился, но вступил в силу закон подлости, или "жаба" Посмотрел цены, и с удивлением для себя обнаружил, что на 850 никон они просели значительно, а к нему я в свое время хорошо присмотрелся....
 
 
Плюсы z7 - габариты, вес, очень хорошие родные объективы, в т.ч. и штатник, камерный, шикарно работающий стаб, большой байонет и полная уверенность в развитии системы (ходят упорные слухи, о выпуске никоном СФ камеры в следующем году на этом байонете, и z-объективы (не все) имеют литеру "S"), переходник родной и вся никоновская оптика с фф и т.д.
 
Плюсы 850 - просто хороший фотоаппарат!!),стабильность, надежность, парк оптики в т.ч. на вторичке, плюсы зеркалки (скажем автономность).

Если это будет d850, в качестве штатного планирую 24-70 2,8 , если z7 то кит.

Вчера случайно наткнулся на проблемы z6/7 с бандингом (на низких, базовых исо, при определенных условиях появление горизонтальных полос при вытягивании теней), при чем проблема несколько интересная. Оказывается присутствует на всех БЗК, связано с пикселями матрицы, отвечающими за АФ, производители решают по разному. Юзеры как обычно на три лагеря
- полная лажа, срочно продавать не покупать,
- проблему можно решить или избежать,
- проблемы нет!)

Но ... как бы вещь несколько необычна и не приятна. Есть надежда, что в прошивках поправят.
Еще раз, написал это не в качестве некоего плохого примера , оно есть у всех, в сети есть тесты (на забугорных), они несколько отличаются по производителям и по самим "тестерам", можно глянуть. Ну и зная, можно просто избегать подобного.
На 850 разумеется такого нет (физика).

Вот и думаю.

Буду благодарен любому мнению, даже не аргументированному.=)

Заранее - спасибо!

Фото здесь есть - https://www.flickr.c...157690108284633 (пс фликр для меня больше показать друзьям, коллегам и т.д., рабочий инструмент)
Именно вот это можно спокойно снять на Никон Д90+18-105 и не париться.Тут нечего тянуть. :pardon:
1

#1297256 Пользователь не на сайте   SergejAxt Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 23:52

Просмотреть сообщениеJulysha (02 Ноябрь 2019 - 21:42):

Купите обе и сами сравните :) Потом продайте то, что меньше устраивает (если не будет устраивать). Но в любом случае камер нужно иметь не меньше двух, так удобнее фотографировать с разной оптикой.

Впрочем, сейчас неразумно покупать Z7, если бюджет ограничен. Дождитесь следующего года, когда будет апгрейд камеры и исправят многие недостатки первой версии.

ЗЫ Я не считаю покупку Д850 самой большой моей ошибкой, вообще не считаю это ошибкой. В любом случае, раз в два года стоит покупать новые камеры, хотя бы ради разнообразия.

Если у вас парк оптики не превышает 10-15 объективов, то можно выбирать любую модель и любой бренд.

ЗЫ Камеру, оптику, софт для редактирования нужно выбирать только самому, не надеясь на чью-то подсказку. Исходить из своих критериев качества, удобства и требований.



А вот это зря. Z7 нужно сразу покупать с 24-70/2.8 S, он оптически гораздо лучше и более универсальный, чем темный зум. Я собираюсь покупать зетку исключительно ради этого объектива.


Да.., спасибо, я со всем согласен, к сожалению все купить не могу, жена с дома выгонит), На счет покупки Z7 сейчас... Про обновления знаю,читал, они 4 новые в России в госреестре зарегистрировали на следующий год ... Только каждый год оно что то новое будет, ну и покупаешь систему, в любом случае, если определюсь с z7 то будут и объективы, ну а тушку менять проще... По поваоду парка оптики, ни чего нет от Никона вообще, Пентакс К1 (это любовь), пару лимов, 24-70, 70-200 2.8. Хочется более легко-компактное, тяжело с собой носить это все... +)
Ну и по поводу 24-70 2,8, конечно так, но будет дорого, позже я этот объектив куплю. Спасибо!

Просмотреть сообщениеAlexOu (02 Ноябрь 2019 - 21:51):

Впрочем z7 не разумно покупать хотя бы из-за цены, где чуть подороже А7R4 превосходит ее во всем... [/size][/color]


Нет. Мне 67мп не надо, по поводу картинки и прочего готов поспорить, но.... примите на веру, что Сони не мое)))

Просмотреть сообщениеВиктор. (02 Ноябрь 2019 - 21:53):

Судя по фото, по приведенной ссылке (нет быстро движущихся объектов), Z7 Вам подойдет.
То что точки фокусировки растянуты в нем по всему кадру, для Вас это плюс.
КМК, сфокусироваться по приведенным снимкам Z7 успеет.
Брать тушку со старым байонетом, при неимении под нее не одного объектива, нецелесообразно.
Предположу, что съемка видео так же в итоге заинтересует. С объективами от ЗК делать это труднее.

Но все же, если есть чем снимать, лучше подождать выхода следующей линейки Z. Или взять Sony. Так как автофокус у Z6/7 тормозной для динамики.


Спасибо! А если по точке, не следящий? Как на зеркалке?

Просмотреть сообщениеMUR (02 Ноябрь 2019 - 22:22):

В последнее время как не прочитаю тему о выборе камеры ,обязательно новая фича -тянучесть равов. Господа и дамы ,что Вы такое и так снимаете,что заставляет вас постоянно тянуть их?
Или это новая фишка вместо уходящего скинтона?


Да! Но я как бы с т.з. ДД это рассматривал. Т.е. (как пример) при невозможности сделать брекетинг по экспе, но все таки снять сюжет, и каким то образом обработать. Более того, я писал, что на руках К1, вот там действительно резиновые рав_ы, ни 850 ни z7 со светы так не тянутся...:)

Просмотреть сообщениеBalhash (02 Ноябрь 2019 - 22:47):

Что вы такого снимаете, что вас бандинг так беспокоит? Судя по вашим снимкам он у вас никогда не появится. Или вы собираетесь вытаскивать тени на +6EV разглядывая картинку в 100% масштабе? Простите, но это даже не фотодрочево, а просто какое-то фотоизвращение.


чесслово не беспокоит), я в курсе где, как, почему это есть, и смогу не то что бы обойти... Вы правы, обходить ни чего не придется.. Хотя ... А вдруг??))


ps Большое спасибо всем за обсуждения, хотелось конечно чего нибудь ... услышать про z7 относительно d850 , но наверно не судьба.. Впрочем, я наверно уже решил. :rolleyes:

Сообщение изменено: SergejAxt (02 Ноябрь 2019 - 23:52)

0

#1297264 Пользователь на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 00:15

Просмотреть сообщениеSergejAxt (02 Ноябрь 2019 - 23:52):

ps Большое спасибо всем за обсуждения, хотелось конечно чего нибудь ... услышать про z7 относительно d850 , но наверно не судьба.. Впрочем, я наверно уже решил. :rolleyes:

Зеркала рулят там где принципиально важна автономность и следящий АФ. В первую очередь это спорт и анималистика: зайдите на любую выставку посвященную дикой природе и 90% снимков там сняты на ЗК, несмотря на то, что БЗК уже давно на рынке. Если эти качества не в приоритете, то БЗК. Вот, собственно, и все, что следует знать и обсуждать тут больше нечего.

Сообщение изменено: Balhash (03 Ноябрь 2019 - 00:24)

3

#1297268 Пользователь не на сайте   Jed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 02:26

Просмотреть сообщениеSergejAxt (02 Ноябрь 2019 - 20:16):

Плюсы 850 - просто хороший фотоаппарат!!),стабильность, надежность, парк оптики в т.ч. на вторичке, плюсы зеркалки (скажем автономность).

Если это будет d850, в качестве штатного планирую 24-70 2,8 , если z7 то кит.

Вчера случайно наткнулся на проблемы z6/7 с бандингом (на низких, базовых исо, при определенных условиях появление горизонтальных полос при вытягивании теней), при чем проблема несколько интересная. Оказывается присутствует на всех БЗК, связано с пикселями матрицы, отвечающими за АФ, производители решают по разному. Юзеры как обычно на три лагеря
- полная лажа, срочно продавать не покупать,
- проблему можно решить или избежать,
- проблемы нет!)



В сходной ситуации выбрал д850 + Z6.

д850 - для АФ фиксов (в т.ч. безмоторных) и телевиков. Чуть поудобнее с большими объективами. Но постоянно палец ищет кнопку увеличения зоны фокусировки (как на Z) - а ее нет :)
Z6 - обычно с китовым 24-70/4, а также с неавтофокусными.Никаких проблем с бандингом не заметил на Z6.

Купил летом с разницей в месяц. Летом цена на Z7 была неадекватной, сейчас снизилась.
Z6 использую чаще (по числу кадров соотношение примерно 1:5 в пользу Z6) , т.к. в большинстве ситуаций она удобнее.

У д850 фокус пошустрее работает при плохом освещении.

По цвету паритет.
На высоких ИСО д850 шумит больше, но после ресайза до 24Мп шумы обычно уходят.
1

#1297278 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 07:26

Цитата

Вы не снимаете пейзажи, поэтому вряд ли можете правильно оценить степень тягучести равов разных камер.

Не соглашусь, Юля ваши снимки в общем то носят не столь агрессивную обработку, с ошибками экпозамера вы редко ошибаетесь. Поэтому я снимая людей, и особенности что щас модно так называемое HDR портреты, почаще выхожу к рамкам этой тянучести) И мой вывод все новые камеры на матрицах от сони +\- одинаковы, тут скорее кривость самих рук, которая загоняет рав в экстремальные ситуации.

Цитата

на сайтах сравнения именно этих камер вот именно этого нет "превосходит ее во всем."
Давайте будем всё таки объективны. Понимаю Вашу любовь к Сони...

Это сайт где с разных сторон экрана указаны чистые ттх ?
Помните вы когда и к беззеркалкам скептически относились, так почему же сони не может быть ее лучше ?) Для меня там превосходство просто неоспоримо, если не брать 61мп за минус

Цитата

Большое спасибо всем за обсуждения, хотелось конечно чего нибудь ... услышать про z7 относительно d850 , но наверно не судьба..

Да все просто, хотите большую надежность, любите ОВИ, не прочь снимать репортаж в плохих условиях - д850
Меньшие размеры, отсутствие проблем с юстировкой (а на 45мп это важно), снимать через экранчик, снимать видео - z7

Сообщение изменено: AlexOu (03 Ноябрь 2019 - 07:27)

1

#1297279 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 07:28

Просмотреть сообщениеSergejAxt (02 Ноябрь 2019 - 20:16):

. Фото здесь есть - https://www.flickr.c...157690108284633 (пс фликр для меня больше показать друзьям, коллегам и т.д., рабочий инструмент)



Судя по Вашим фото снимаете людей и любите яркие цвета. Тогда Вам лучше выбрать Сони, в совокупности с отличной оптикой как Цейсс, так и серия GM камеры 7-3, 7r-3, 7r-4 выдают отличную картинку. АФ, стаб и прочий функционал у Сони тоже на высоте.
Остальное решает то на чём носят шляпу.
1

#1297285 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 08:19

Просмотреть сообщениеAlexOu (03 Ноябрь 2019 - 07:26):



Это сайт где с разных сторон экрана указаны чистые ттх ?
Помните вы когда и к беззеркалкам скептически относились, так почему же сони не может быть ее лучше ?) Для меня там превосходство просто неоспоримо, если не брать 61мп за минус




Нет, это сайты ,где проводят сравнения их реальной работы

Потому что Ваше фраза "превосходит ее во всем." Не соответствует истине. Не превосходит её ВО ВСЁМ.
То что именно для Вас,не спорю,но тогда и надо добавлять ,что именно для Вас.И тут уже вопросов не будет.

P.S. Скажем так, я скептически относился к ЦБЗК, до того момента ,пока не вышли камеры Никон,ибо начинал то я с Лейки, а это и есть классическая БЗК.

Сообщение изменено: MUR (03 Ноябрь 2019 - 08:25)

0

#1297292 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 09:39

Цитата

Потому что Ваше фраза "превосходит ее во всем." Не соответствует истине. Не превосходит её ВО ВСЁМ.
То что именно для Вас,не спорю,но тогда и надо добавлять ,что именно для Вас.И тут уже вопросов не будет.

Ну хорошо, в чем именно Z7 лучше ? Мне просто интересно.
0

Сообщить об этой теме:


  • (46 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых