Club Nikon: Фотодуэль - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (7 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Фотодуэль между vpf и Countryman

Опрос: Какие фото лучше? (77 пользователей проголосовало)

Какие фото лучше?

  1. 001 (34 голосов [27.20%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 27.20%

  2. 002 (21 голосов [16.80%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 16.80%

  3. 003 (14 голосов [11.20%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 11.20%

  4. 004 (23 голосов [18.40%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 18.40%

  5. 005 (12 голосов [9.60%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 9.60%

  6. 006 (8 голосов [6.40%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 6.40%

  7. Здесь нет лучших фото (13 голосов [10.40%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 10.40%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1298388 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 23:09

Просмотреть сообщениеVanech (07 Ноябрь 2019 - 23:06):

Всем привет! Парни, я что-то не понял кто с кем сражается? Вот первая серия чб работ, это одного автора, или нескольких?

Вверху "Наши конкурсы" между vpf и Countryman
0

#1298389 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 23:12

Просмотреть сообщениеmaximych (07 Ноябрь 2019 - 23:09):

Вверху "Наши конкурсы" между vpf и Countryman

А где чьи фото?
1

#1298396 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 00:01

Для тех, кто не в курсе происходящего ссылка - http://www.club-niko...80%d0%b0%d1%85/
1

#1298452 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 08:11

Просмотреть сообщениеYuriR (08 Ноябрь 2019 - 00:01):

Для тех, кто не в курсе происходящего ссылка - http://www.club-niko...80%d0%b0%d1%85/

Надо бы её в шапку, перед снимками разместить.
2

#1298464 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 09:44

Интересно наблюдать за ходом голосования, главное что бы такие фотодуэли не рассорили одноклубников. В целом идея нравится.
1

#1298477 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 10:41

Просмотреть сообщениеvpf (07 Ноябрь 2019 - 20:29):

...
но стало понятно, что ЧБ сложнее с одной стороны, а с другой стороны не отвлекает цвет и макияж.
...


Скажу больше - сразу вылезают все косяки, от которых отвлекает "цветная мишура". Что кстати косвенно и подтверждается таким бурным обсуждением.


Просмотреть сообщениеМамонт Дальский (07 Ноябрь 2019 - 21:06):

Вы знаете,я достаточно взрослый,что бы разобраться в таких простых делах :pardon: С каких это пор макияж,если это не боевая раскраска индейца, мешает рассмотреть лицо и внутренний мир человека.Это что то новое в фотографировании людей.А железяка в носу и сигарета в руках подчеркивает лицо и внутреннее содержание.Ну,ну :80:


Это не "дела", а "современное" восприятие, которое сейчас постоянно насилуют кислотно-цветовыми "гаммами". Естественно наступает "привыкание" и изображение без цвета просто перестаёт восприниматься большинством потребителей. Что Вы и подтвердили своим постом.


Просмотреть сообщениеAннa (07 Ноябрь 2019 - 21:40):

Пункт в том числе для меня. Увидела подборку откровенно слабых технически и художественно с моей точки зрения работ. Этот пункт и отметила. Кстати, еще замечание. Модель очень крупным планом оправдано ИМХОизображать в трех случаях:Модель интересна внешнеМодель интерсна внутренним миромАвторское отношение.Ну не вижу я здесь соответствия ни по одному пункту Размещенное изображениеФотографии неплохие для показа друзьям, но автор, сложилось впечатление, ожидал здесь очень высокой оценки своего первого эксперимента в этом направлении, потому несколько болезненно отнессеся к критике.


Складывается впечатление, что Вы пытаетесь применить к оценке фотографий догмы какого-то учебного курса. Судя по разноплановым отзывам/оценкам, здесь отписываются как "махровые" дилетанты, так и "законченные" ремесленники, так что давайте абстрагируемся от "академки"(непонятно откуда "притянутой") и ПРОСТО СРАВНИМ фото с личной точки зрения.
1

#1298500 Пользователь не на сайте   Мамонт Дальский Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 11:53

Просмотреть сообщениеbah_denis (08 Ноябрь 2019 - 10:41):

Скажу больше - сразу вылезают все косяки, от которых отвлекает "цветная мишура". Что кстати косвенно и подтверждается таким бурным обсуждением.




Это не "дела", а "современное" восприятие, которое сейчас постоянно насилуют кислотно-цветовыми "гаммами". Естественно наступает "привыкание" и изображение без цвета просто перестаёт восприниматься большинством потребителей. Что Вы и подтвердили своим постом.




Складывается впечатление, что Вы пытаетесь применить к оценке фотографий догмы какого-то учебного курса. Судя по разноплановым отзывам/оценкам, здесь отписываются как "махровые" дилетанты, так и "законченные" ремесленники, так что давайте абстрагируемся от "академки"(непонятно откуда "притянутой") и ПРОСТО СРАВНИМ фото с личной точки зрения.

Я с рождения смотрю глазами на окружающий меня мир в "кислотно-цветовых "гаммамах".
Если у вас по другому, я не виноват :pardon:
0

#1298515 Пользователь не на сайте   Aннa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 12:55

Просмотреть сообщениеbah_denis (08 Ноябрь 2019 - 10:41):

Складывается впечатление, что Вы пытаетесь применить к оценке фотографий догмы какого-то учебного курса. Судя по разноплановым отзывам/оценкам, здесь отписываются как "махровые" дилетанты, так и "законченные" ремесленники, так что давайте абстрагируемся от "академки"(непонятно откуда "притянутой") и ПРОСТО СРАВНИМ фото с личной точки зрения.


Источник фотодуэли - "Во дворах" - мне скорее понравился, но голосовать за нее не стала. Прошла мимо.
Если бы эти 6 фото были по отдельности, тоже, скорее всего, не обратила внимания.
Но в подборке удивительно сошлись все косяки, которые мне не нравятся.
Не в обиду, ради объяснения причин написала, что именно. Личная оценка может быть ведь не только положительной Размещенное изображение
(имею ли право судить - права имею))). Самой не нравится, когда "судьи" некомпепетенты. Потому и выложила здесь свои последние фотографии, чтобы имели представление, есть ли смысл прислушиваться к моему мнению)



1

#1298516 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 13:06

Просмотреть сообщениеVanech (07 Ноябрь 2019 - 23:12):

А где чьи фото?

Инкогнито. Чтобы не было личных предпочтений. Я так думаю.
1

#1298526 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 13:57

Просмотреть сообщениеAннa (08 Ноябрь 2019 - 12:55):

...
Личная оценка может быть ведь не только положительной
...


Естественно. Просто то что Вы посчитали недостатком, для других является достоинством и наоборот. Оценивать фото с точки зрения каких-то постулатов не совсем верно - оно(фото) либо смотрится, либо нет.
Может быть фото не очень хорошего технического качества, с нарушениями всяческих "канонов", но при этом "притягивающее" взгляд и заставляющее разглядывать ещё и ещё. Поэтому и предложил оценивать с точки зрения нравится/не нравится, без попыток объяснить ЭТО какой-то теорией.

Просмотреть сообщениеmaximych (08 Ноябрь 2019 - 13:06):

Инкогнито. Чтобы не было личных предпочтений. Я так думаю.


Кстати, грамотный ход, - чтобы не было откровенно предвзятого отношения, что здесь весьма часто встречается.
"Слепая дегустация" - вообще наиболее объективна, сразу "треуголки" слетают... :pardon: :pardon: :pardon:

Сообщение изменено: bah_denis (08 Ноябрь 2019 - 14:08)

2

#1298530 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 14:09

Просмотреть сообщениеmaximych (08 Ноябрь 2019 - 13:06):

Инкогнито. Чтобы не было личных предпочтений. Я так думаю.


Какая таинственность.
Спасибо, за ответы.

Просмотреть сообщениеbah_denis (08 Ноябрь 2019 - 13:57):

Естественно. Просто то что Вы посчитали недостатком, для других является достоинством и наоборот.


В этом случае, любые творческие конкурсы абсолютно бессмысленны и обречены на холивар, как и эта фотодуэль: отсутствует немаловажная составляющая - секунданты(жюри), а голосование зрителей это как раз и есть - "то что Вы посчитали недостатком, для других является достоинством и наоборот."

Кстати, на втором фото случайно не Марина Седова?

Сообщение изменено: Vanech (08 Ноябрь 2019 - 14:20)

0

#1298533 Пользователь не на сайте   staval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 14:13

Просмотреть сообщениеmaximych (08 Ноябрь 2019 - 13:06):

Инкогнито. Чтобы не было личных предпочтений.

В данном случае всем ясно где чьи фото.
0

#1298537 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 14:24

Просмотреть сообщениеstaval (08 Ноябрь 2019 - 14:13):

В данном случае всем ясно где чьи фото.

Я тоже думал что все фото одного автора. Нет никаких отличий. Выбрал 3-ю чтобы хоть как-то подсказать автору куда двигаться. Хотя было большое желание выбрать "всё никак".
0

#1298539 Пользователь не на сайте   Countryman Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 14:37

Кажется, третьи сутки с момента публикации истекли. Благодарю своего противника за оказанное удовлетворение! Благодарю всех проголосовавших!
Мне кажется, что комментарии к фото были излишни. Дуэлянты действительно себе должны избрать секундантов, которым безоговорочно доверяют. У меня, кстати, он был! А уж они потом договариваются об условиях проведения дуэли. Сама дуэль проходит без попутных комментариев зрителей. Фото, представленные для дуэли оцениваются, но пускаться в обсуждение их, мне кажется, лучше после дуэли. Иначе это похоже больше не на дуэль, а на мальчишескую драку, когда собравшиеся вокруг дерущихся подбадривают криками соперников.
Обсуждать качество дуэльных фото на мой взгляд следует с пониманием, что у них есть конкретная цель. Очевидно, многие комментаторы вообще не понимали, что происходит.
Правила дуэлей неплохо бы прописать. Если это интересно клубу, я возьмусь за дуэльный кодекс
3

#1298542 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 14:43

Просмотреть сообщениеVanech (08 Ноябрь 2019 - 14:09):

Какая таинственность.Спасибо, за ответы.В этом случае, любые творческие конкурсы абсолютно бессмысленны и обречены на холивар, как и эта фотодуэль: отсутствует немаловажная составляющая - секунданты(жюри), а голосование зрителей это как раз и есть - "то что Вы посчитали недостатком, для других является достоинством и наоборот."Кстати, на втором фото случайно не Марина Седова?


Жюри нужно там где можно померить в граммах-метрах-секундах, т.е. проконтролировать точность замеров. Чем фото "померять"? Деньгами? Тогда в топку все эти художества - бусиносплан и реклама, а так же закос под пронырливых "успешных" предшественников наше всё. Вот и получаем на выходе - зрителям нравится, а "судьям" нет и наоборот. Если участникам "дуэли" интересна точка зрения коллег - это одно, если зрителей, то это совершенно другое. Похоже абстрагироваться здесь мало кто хочет - сразу подписи подавай, видимо от этого лучше "восприниматься" будет.
1

#1298547 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 15:04

Просмотреть сообщениеbah_denis (08 Ноябрь 2019 - 14:43):

Жюри нужно там где можно померить в граммах-метрах-секундах, т.е. проконтролировать точность замеров.


Ок.
1

#1298550 Пользователь не на сайте   Countryman Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 15:11

Просмотреть сообщениеVanech (08 Ноябрь 2019 - 14:09):

Кстати, на втором фото случайно не Марина Седова?

Нет, Вадим, не она
0

#1298554 Пользователь не на сайте   Countryman Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 15:29

Поскольку практика дуэлей здесь отсутствовала, то у многих сложилось впечатление, что просто два добрых молодца решили похвастаться своими карточками. Поэтому в заглавном посте должно быть пояснение со ссылкой на причину конфликта. Дуэль представляет собой средство отстаивания своей творческой, деловой и прочей репутации. Поэтому это ещё и способ погашения конфликтов и средство более корректного общения. Возможность вызова на дуэль охлаждает слишком горячие головы. Конфликт может быть разрешён и без дуэли, естественно, если противники помирятся сами или же их призовут к этому секунданты. Но если поединок неизбежен, секунданты разводят противников и исключают их контакты между собой. Они же договариваются об оружии и сроках. В сложных случаях можно избрать суд чести из наиболее уважаемых членов клуба, которые направят действия противников и их секундантов в нужное русло. Все остальные с замиранием сердца голосуют и ждут ). Секунданты не голосуют. По окончании дуэли секунданты объявляют результат дуэли. А уже потом можно пуститься в выявление достоинств или недостатков карточек.
1

#1298556 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 15:33

Просмотреть сообщениеCountryman (08 Ноябрь 2019 - 14:37):

Кажется, третьи сутки с момента публикации истекли.

Вообще-то, завтра к обеду истекут...
0

#1298558 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 15:38

Просмотреть сообщениеstaval (08 Ноябрь 2019 - 14:13):

В данном случае всем ясно где чьи фото.

Мне кажется, что я тоже догадался. :drinks:
0

Сообщить об этой теме:


  • (7 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

4 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых