Club Nikon: Это фирменный центр или сапожная мастерская? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Это фирменный центр или сапожная мастерская?

#1300681 Пользователь не на сайте   dimasterpro Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 10:37

Просмотреть сообщениеDagal (20 Ноябрь 2019 - 10:01):

Такое было и раньше. Я туда в 2012м году возил на юстировку совершенно новый D7000, точно так же изгадили ВИ. Когда забирал, сделал замечания по этому поводу. Забрали. Через полчаса вынесли, было уже лучше. Но всё ровно мусор остался в виде маленькой волосины и несколько мелких точек. Купил баллон с сжатым воздухом, дунул слегка пару-тройку раз(лучше конечно грушей) - не помогло. Главное больше его не стало. Забил. А в процессе пользования уже даже и не замечал совсем этот мусор, если не вглядываться специально. Фотографировать он совсем никак не мешает.

Имея такой опыт общения с сервисом в Мега-плазе, недавно возил на юстировку D800Е в "Р-Сервис" на Зорге. Фокус поправили, взяли недорого. Косяков с грязным ВИ, как на 2й Сыромятнической, не повторилось. Матрица тоже чистая. Мало того - при приемке забыли вынуть аккумулятор. Когда забирал аккумулятор был не месте.

too dimasterpro, попробуйте сначала грушей, либо сжатым воздухом, продуть. Может разбирать и не придётся.
В любом случае пыль и мусор в процессе использования залетит обязательно и в ВИ и на матрицу, это неизбежно.

Всё пробовал, мусор за фокусировочным экраном. Всё верно говорите, волосины и по крупнее мусор виден, они мне тоже писали типа что-ты тут развел мусор же на фотки не влияет. Я не хочу постоянно наблюдать его в видоискателе, у меня всегда его видно. Я им отправлял абсолютно чистую камеру. Они мне её вернули как попало упакованную, грязную, и убирать мусор за собой не хотят, а пишут типа я сам занес мусор. Я считаю, что такое отношение официального сервисного центра должно быть предано максимальной огласке и я всё для этого сделаю! Плохо, что вы тогда спустили на тормозах свой случай, так-бы глядишь в 2019 аккуратно работу свою делали.
0

#1300682 Пользователь не на сайте   dimasterpro Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 10:42

Просмотреть сообщениеZister (20 Ноябрь 2019 - 10:11):

Пользовался сервисами и на Зорге и на Курской.
Лично у меня проблем с техникой после того, как возвращали не было ни разу.
Человеческий фактор однако.


Я считаю человеческий фактор это когда извиняются и убирают за собой, а когда начинают оправдываться и обвинять меня, то это привычное для них дело.

С уважением, Дмитрий.
0

#1300694 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 11:16

Просмотреть сообщениеMeridian (19 Ноябрь 2019 - 00:35):

Вам еще повезло - у меня аккум стырили :rolleyes:

А Вы обращались к руководителю сервисного центра для решения этой проблемы? Вес посылки при отправлении и получении должен быть разным в чеках это всё видно.
0

#1300698 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 11:50

Просмотреть сообщениеosa (20 Ноябрь 2019 - 11:16):

А Вы обращались к руководителю сервисного центра для решения этой проблемы? Вес посылки при отправлении и получении должен быть разным в чеках это всё видно.


Естественно, обращался. Ответили - не было. Чеков при отправлении и получении не было - шел безнал из Краснодара.

Да я, собственно, спокойно к этому отнесся - у меня была эйфория по поводу новенькой D500, которая была отъюстирована совместно с 70-200 VRII, плюс они рихтанули объектив, исправив небольшую проблему соосности.

Так что положительные эмоции от камеры перевесили негатив :rolleyes:
0

#1300716 Пользователь не на сайте   Yuliy710 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 13:38

Просмотреть сообщениеMeridian (20 Ноябрь 2019 - 11:50):

Естественно, обращался. Ответили - не было. Чеков при отправлении и получении не было - шел безнал из Краснодара.

Да я, собственно, спокойно к этому отнесся - у меня была эйфория по поводу новенькой D500, которая была отъюстирована совместно с 70-200 VRII, плюс они рихтанули объектив, исправив небольшую проблему соосности.

Так что положительные эмоции от камеры перевесили негатив :rolleyes:



Так, кажись и в Краснодаре есть какой то центр, где занимаются Nikon, знакомый куда то возил, что то ему там делали.
0

#1300718 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 13:50

Просмотреть сообщениеdimasterpro (20 Ноябрь 2019 - 10:42):

Я считаю человеческий фактор это когда извиняются и убирают за собой, а когда начинают оправдываться и обвинять меня, то это привычное для них дело.С уважением, Дмитрий.

А какой пробег у камеры на момент сдачи её в сервис?с какими объективами эксплуатировали камеру.?
0

#1300720 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 13:59

Просмотреть сообщениеYuliy710 (20 Ноябрь 2019 - 13:38):

Так, кажись и в Краснодаре есть какой то центр, где занимаются Nikon, знакомый куда то возил, что то ему там делали.


Там была такая ситуация - D500 только что вышла, для юстировок нужен референсный экземпляр, которого тогда не было не только в краснодарском Тайм-Сервисе, но и в их волгоградской голове. Время ожидания экземпляра - больше месяца. А у меня "подгорало", потому отправил в Москву.
0

#1300725 Пользователь не на сайте   dimasterpro Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 14:17

Просмотреть сообщениеosa (20 Ноябрь 2019 - 13:50):

А какой пробег у камеры на момент сдачи её в сервис?с какими объективами эксплуатировали камеру.?

Пробег 8000, объектив 35 f1.4.
0

#1300812 Пользователь не на сайте   moskvichov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 07:15

Очень странно все это. Первое каким образом попала грязь под фокусировочный экран??? При юстировке объективов и камеры его вообще не трогают!
Это только если специально заказывать юстировку экрана, например когда используете мануальные объективы. Его снимают и прокладками регулируют.

Свои камеры вожу на Сыромятнический, почистить подкрутить если что. Скажу сразу, бывало всякое. Лучше конечно посещение и проверка там на месте.

Сообщение изменено: moskvichov (21 Ноябрь 2019 - 07:17)

0

#1300815 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 07:35

Просмотреть сообщениеmoskvichov (21 Ноябрь 2019 - 07:15):

Лучше конечно посещение и проверка там на месте.


Не все живут в Главном Городе Земли, коллега :rolleyes: ТС, например, из Красноярска. Не наездишься.
1

#1300829 Пользователь не на сайте   dimasterpro Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 08:32

Просмотреть сообщениеmoskvichov (21 Ноябрь 2019 - 07:15):

Очень странно все это. Первое каким образом попала грязь под фокусировочный экран??? При юстировке объективов и камеры его вообще не трогают!
Это только если специально заказывать юстировку экрана, например когда используете мануальные объективы. Его снимают и прокладками регулируют.

Свои камеры вожу на Сыромятнический, почистить подкрутить если что. Скажу сразу, бывало всякое. Лучше конечно посещение и проверка там на месте.


Была произведена замена затвора.
0

#1300846 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 10:20

У меня d600 по признакам масла на матрице - дурака включают. Сдаю - масло. Возвращают - не масло. Затвор меняли типа не должно быть. Но почистили.
Я - ну и хрен ли не очистили это не масло?
Ответ - надо чаще чистить.
0

#1300848 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 10:28

Просмотреть сообщениеmoskvichov:

Лучше конечно посещение и проверка там на месте.
Это не спасает. Я уже писал, как после последней чистки матрицы мне пришлось ещё 2 раза съездить в этот СЦ. Они ни в какую не хотели исправлять свои косяки. С главным инженером разругались вусмерть. Я тоже езжу к ним давно. Раньше они себе такого не позволяли. Что-то там изменилось. То ли ослабли связи с Никоном, то ли люди пришли не те.
0

#1300853 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 11:18

Сформулируйте претензии покороче, переведите на английский,
приложите копии документов (жалобы на неисправности, приемка, заказ-наряд, работа, сдача работы, чеки, квитанции)
и зашлите на главный офис Никон. Мол, так и так, растолкуйте кто прав.

не факт что среагируют, но лучше уж туда написать, чем тут воздух сотрясать, тут точно не помогут.
4

#1300858 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 11:35

К своей личной претензии можно добавить общую, клубную, на низкое качество работ и хамское отношение. Я точно подпишусь. Наверняка и другие тоже.
0

#1300862 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 11:46

Просмотреть сообщениеMegerko (21 Ноябрь 2019 - 11:18):

Сформулируйте претензии покороче, переведите на английский,
приложите копии документов (жалобы на неисправности, приемка, заказ-наряд, работа, сдача работы, чеки, квитанции)
и зашлите на главный офис Никон. Мол, так и так, растолкуйте кто прав.


Подскажите, пожалуйста, адрес главного офиса. Я искал в свое время и ничего не нашел.

"На деревню Никону" :rolleyes:
0

#1300887 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 12:40

Вряд ли всё это поможет. У Никона как был худший сервис так и останется. Помню как одну знакомую уволили. Она работала в Медиамаркте заведущей фотоотделом. Ну и по простоте своей, жаловалась Никону на низкое качество продукции, медленное обслуживание клиентов Медиамаркта по гарантии, выторговывала более низкие цены. Надоело это Никону, сделали звоночек руководству Медиамаркта...Сейчас она свадьбами пытается выжить...А фотоотдел после этого стал скучным и дорогим...
0

#1300898 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 12:55

можно прямо в Японию, Токио.

https://imaging.niko.../facilities.htm
0

#1300902 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 13:05

Просмотреть сообщениеYuriR:

То ли ослабли связи с Никоном, то ли люди пришли не те.


Связи с Никоном легко восстанавливаются, мне прогнали что заболел менеджер в Москве, я позвонил в Москву. Менеджер слава богу был здоров. После предложения позвонить в Осаку в штаб квартиру Никон, вопрос был решён за час. (Я естественно не стал уточнять, что не знаю не только японского, но и английского) :drinks:

Сообщение изменено: Alces (21 Ноябрь 2019 - 13:06)

0

#1300906 Пользователь не на сайте   dimasterpro Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 13:09

Просмотреть сообщениеMegerko (21 Ноябрь 2019 - 12:55):

можно прямо в Японию, Токио.

https://imaging.niko.../facilities.htm


я буду и в Японию тоже отправлять, только думаю ролик переснять на хорошую камеру и более кратко в нём разъяснить сложившуюся ситуацию.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых