Club Nikon: D800 в магазинах ВВЦ - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

D800 в магазинах ВВЦ

#1300856 Пользователь не на сайте   RM © Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 11:33

Хочу взять D800, но, к сожалению, опыта покупки не новой фототехники у меня нет, а подозреваю, что дело нешуточное) Подскажите, пожалуйста, есть ли хитрые полезности всякие, которые надо знать, чтобы отличить серую камеру от восстановленной? И может ли на сегодняшний день вообще быть новая камера?

Ссылка на пробить серийник на никоновском сайте вообще не работает, звонила им, сказали, что чинят, но когда сделают, неизвестно. Изначально была мысль про авито с проверкой в специализированном никоновском центре (если кто-то из продавцов согласится). но вот якобы новые (и евротест, и рст - но на десятку дороже) предлагает куча сомнительных магазинчиков на ВВЦ - очевидно, что с одного склада. Прочитала про индусов здесь на форуме и в гугле, но в основном все сообщения примерно трех-пятилетней давности - вдруг что-то изменилось? Есть ли в этом больший риск, чем в покупке б/у на авито - в чью сторону посоветуете смотреть?

Help, help, help, честно говоря, ни разу не брала вот так, но денег в обрез, а камера очень нужна уже. Беру на замену старенькому семисотому (проектная фотография, фотожурналистика).
Заранее всем большое спасибо за возможные рекомендации!
0

#1300864 Пользователь не на сайте   Biorobot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 11:51

Просмотреть сообщениеRM © (21 Ноябрь 2019 - 11:33):

Хочу взять D800, но, к сожалению, опыта покупки не новой фототехники у меня нет, а подозреваю, что дело нешуточное) Подскажите, пожалуйста, есть ли хитрые полезности всякие, которые надо знать, чтобы отличить серую камеру от восстановленной? И может ли на сегодняшний день вообще быть новая камера?

Ссылка на пробить серийник на никоновском сайте вообще не работает, звонила им, сказали, что чинят, но когда сделают, неизвестно. Изначально была мысль про авито с проверкой в специализированном никоновском центре (если кто-то из продавцов согласится). но вот якобы новые (и евротест, и рст - но на десятку дороже) предлагает куча сомнительных магазинчиков на ВВЦ - очевидно, что с одного склада. Прочитала про индусов здесь на форуме и в гугле, но в основном все сообщения примерно трех-пятилетней давности - вдруг что-то изменилось? Есть ли в этом больший риск, чем в покупке б/у на авито - в чью сторону посоветуете смотреть?

Help, help, help, честно говоря, ни разу не брала вот так, но денег в обрез, а камера очень нужна уже. Беру на замену старенькому семисотому (проектная фотография, фотожурналистика).
Заранее всем большое спасибо за возможные рекомендации!


Индусы вам на ВДНХ любые истории про новые камеры впарят. Как и китайцы оттуда же. Этих ребят надо обходить стороной.

Как по мне, самый адекватный способ купить б/у камеру - это либо на специализированном форуме(типа этого, foto.ru), глядя на статистику сообщений продавца. Долго ли он на форуме, что до этого продал, не вчера-ли лишь для продажи зарегистрировался. Либо на авито, опять же глядя на статистику продаж и рейтинг продавца(сколько лет он уже там продаёт).

Покупка б/у - это в любом случае всегда возможный риск. Из моего последнего опыта: D800E я купил на foto.ru, линзы G и D покупал здесь на форуме. Минус попался только один, совсем небольшая царапина на задней линзе 50/1.4D, но там и цена небольшая и на съёмку не влияет.

Есть ещё вариант купить на ebay. Прямо сейчас там есть варианты - [MINT in Box] NIKON D800 Digital SLR Camera Body *13322 Shutter Count from JAPAN за 800 баксов + 80 баксов доставка. Камера по фото, просто в идеальном состоянии. С ebay покупками тоже никогда никаких проблем не было.

Так что с индусами не рекомендую связываться, есть масса других вариантов.
2

#1300868 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 11:58

Просмотреть сообщениеRM © (21 Ноябрь 2019 - 11:33):

Хочу взять D800, но, к сожалению, опыта покупки не новой фототехники у меня нет, а подозреваю, что дело нешуточное) Подскажите, пожалуйста, есть ли хитрые полезности всякие, которые надо знать, чтобы отличить серую камеру от восстановленной? И может ли на сегодняшний день вообще быть новая камера?

Ссылка на пробить серийник на никоновском сайте вообще не работает, звонила им, сказали, что чинят, но когда сделают, неизвестно. Изначально была мысль про авито с проверкой в специализированном никоновском центре (если кто-то из продавцов согласится). но вот якобы новые (и евротест, и рст - но на десятку дороже) предлагает куча сомнительных магазинчиков на ВВЦ - очевидно, что с одного склада. Прочитала про индусов здесь на форуме и в гугле, но в основном все сообщения примерно трех-пятилетней давности - вдруг что-то изменилось? Есть ли в этом больший риск, чем в покупке б/у на авито - в чью сторону посоветуете смотреть?

Help, help, help, честно говоря, ни разу не брала вот так, но денег в обрез, а камера очень нужна уже. Беру на замену старенькому семисотому (проектная фотография, фотожурналистика).
Заранее всем большое спасибо за возможные рекомендации!


Не может быть новых D800 Размещенное изображение
И стоит ли вообще на замену D700 брать D800? Размещенное изображение

Сообщение изменено: vpf (21 Ноябрь 2019 - 11:58)

2

#1300870 Пользователь не на сайте   Dagal Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 11:58

Вот уж точно на ВДНХ самый стрёмный вариант, я так думаю. Я лично, как раз свой D800E и купил на авито, в практически девственном состоянии с пробегом чуть больше 2тыщ кадров. Новых D800(E) уже точно нет, и очень давно. Б/у совсем дешево будет изрядно ушатанный с пробегом больше сотни тыщ кадров. Основной показатель длительного использования это состояние нижней части камеры и резинки хвата со стороны основного дисплея. На авито по Москве полно предложений совершенно адекватных. Выбрать стоящие, обзвонить и на выгодных условиях обговорить все тонкости. Проверять только своим объективом и самому, хитрого в проверке ничего нет. Главное не торопиться.
0

#1300878 Пользователь не на сайте   Biorobot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 12:07

Просмотреть сообщениеDagal (21 Ноябрь 2019 - 11:58):

Основной показатель длительного использования это состояние нижней части камеры и резинки хвата со стороны основного дисплея.


Всё-же основной показатель - это пробег затвора. У меня пробег 50 тысяч, но весь низ и углы местами сильно стёрты из-за L-bracket, ну и тасканию в рюкзаке, где камера также обтирается, по внешнему виду можно дать и все 200 тысяч пробега.

Ну и брать конечно надо в полном комплекте: коробка, бумажки и вся мелочевка из комплекта. Это тоже показатель.
0

#1300883 Пользователь не на сайте   Dagal Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 12:33

Просмотреть сообщениеBiorobot (21 Ноябрь 2019 - 12:07):

Всё-же основной показатель - это пробег затвора.

Этот параметр, как правило, задаёт отправную точку в выборе среди Б/У.
0

#1300890 Пользователь не на сайте   RM © Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 12:44

Просмотреть сообщениеBiorobot (21 Ноябрь 2019 - 11:51):

Есть ещё вариант купить на ebay. Прямо сейчас там есть варианты - [MINT in Box] NIKON D800 Digital SLR Camera Body *13322 Shutter Count from JAPAN за 800 баксов + 80 баксов доставка. Камера по фото, просто в идеальном состоянии. С ebay покупками тоже никогда никаких проблем не было.Так что с индусами не рекомендую связываться, есть масса других вариантов.

У меня с ebay крайне негативный опыт как раз - заказала у них в свое время пленочный N80 (аналог F80 на американском рынке, насколько я поняла), пришла камера, с виду новая, все тип-топ, только фокусировка строго по центру и не сдвинешь. Отнесла в сервис, тут, говорят, резинка истлела, копеечная, только у нас таких нет и их больше вообще не выпускают. В итоге выбросила. По тем временам 200 баксов для меня были немалые деньги
0

#1300892 Пользователь не на сайте   RM © Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 12:45

Просмотреть сообщениеvpf (21 Ноябрь 2019 - 11:58):

Не может быть новых D800 Размещенное изображение
И стоит ли вообще на замену D700 брать D800? Размещенное изображение

да вот уже тоже задумалась, репортажники отговаривают, сетуют на виньетирование заметное, ну и якобы под портреты заточена камера. 850 все хвалят очень, но пока совсем запредельная цена для меня

Сообщение изменено: RM © (21 Ноябрь 2019 - 12:46)

0

#1300894 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 12:48

Просмотреть сообщениеRM © (21 Ноябрь 2019 - 12:45):

да вот уже тоже задумалась, репортажники отговаривают, сетуют на виньетирование заметное, ну и якобы под портреты заточена камера. 850 все хвалят очень, но пока совсем запредельная цена для меня

У D750 модуль фокусировки мощный и можно новую купить. То что Вам наговорили - очень странно.
0

#1300899 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 12:59

Просмотреть сообщениеvpf:

И стоит ли вообще на замену D700 брать D800?


А почему не купить новый 750 за 80 и подарок на 10, какие то странные запросы. И это белый.

Сообщение изменено: Alces (21 Ноябрь 2019 - 13:00)

1

#1300908 Пользователь не на сайте   Dagal Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 13:10

Просмотреть сообщениеRM © (21 Ноябрь 2019 - 12:45):

да вот уже тоже задумалась, репортажники отговаривают, сетуют на виньетирование заметное, ну и якобы под портреты заточена камера. 850 все хвалят очень, но пока совсем запредельная цена для меня

Говорят, 800ка скорострельностью особой не отличается. Хотя..., не знаю, не проверял. Всё остальное - без проблем вообще!
Я всегда думал, что виньетирование от объектива зависит. Но вот чтобы при прочих равных это еще и от особенности камеры зависело? Хм..., странно...

Сообщение изменено: Dagal (21 Ноябрь 2019 - 13:11)

0

#1300911 Пользователь не на сайте   RM © Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 13:14

Просмотреть сообщениеDagal (21 Ноябрь 2019 - 13:10):

Говорят, 800ка скорострельностью особой не отличается. Хотя..., не знаю, не проверял. Всё остальное - без проблем вообще!
Я всегда думал, что виньетирование от объектива зависит. Но вот чтобы при прочих равных это еще и от особенности камеры зависело? Хм..., странно...

говорят, обе серии этим отличаются - восьмисотка и 810, я погуглила, жалобы встречаются. скорострельность, да, сильно хуже, но для меня приоритет не скорострельность, а хорошая картинка на высоких исо и при трудном освещении
0

#1300913 Пользователь не на сайте   RM © Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 13:16

Просмотреть сообщениеAlces (21 Ноябрь 2019 - 12:59):

А почему не купить новый 750 за 80 и подарок на 10, какие то странные запросы. И это белый.

750 - думаю и о нем, но с учетом того, что мне важно снимать в темноте без вспышки, все-таки склоняюсь к восьмисотой серии. видимо, придется ждать и копить на 850 в итоге )) нет гармонии в этом мире для нищих фотографов ))

Сообщение изменено: RM © (21 Ноябрь 2019 - 13:16)

1

#1300914 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 13:25

Просмотреть сообщениеRM © (21 Ноябрь 2019 - 13:16):

750 - думаю и о нем, но с учетом того, что мне важно снимать в темноте без вспышки, все-таки склоняюсь к восьмисотой серии. видимо, придется ждать и копить на 850 в итоге )) нет гармонии в этом мире для нищих фотографов ))

Видится мне некая путаница у Вас произошла...
У D800 больше мегапикселей, а по остальным параметрам она уступает более новой D750.
Единственное, что у D750 встречается заводской брак (признаваемый Nikon), что сказывается негативно на имидже данной камеры.
Именно по указанной выше причине, D750 если покупать, то новой, с гарантией.

Сообщение изменено: vpf (21 Ноябрь 2019 - 13:26)

0

#1300916 Пользователь не на сайте   Dagal Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 13:26

Просмотреть сообщениеRM © (21 Ноябрь 2019 - 13:16):

750 - думаю и о нем, но с учетом того, что мне важно снимать в темноте без вспышки, все-таки склоняюсь к восьмисотой серии. видимо, придется ждать и копить на 850 в итоге )) нет гармонии в этом мире для нищих фотографов ))

Думаете на 850 с эти будет лучше??? Картинка у D850го, в целом, конечно будет "сразу правильной" в сравнении с D750м. Но вот шумности..., ну не знаю. Как "примерный показатель" на Studio scene
0

#1300917 Пользователь не на сайте   Сергей Рыжов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 13:28

Однозначно думать о D750. 800-е точно не для ваших задач. Тормозные и шумят выше 400исо. Только для студии и пейзаж. Но, если что, могу продать 800Е - есть в объявлениях о продаже.
0

#1300918 Пользователь не на сайте   RM © Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 13:30

Просмотреть сообщениеDagal (21 Ноябрь 2019 - 13:26):

Думаете на 850 с эти будет лучше??? Картинка у D850го, в целом, конечно будет "сразу правильной" в сравнении с D750м. Но вот шумности..., ну не знаю. Как "примерный показатель" на Studio scene

посмотрю, спасибо. я опираюсь на мнение людей, которые снимали 750м и снимают 850 сейчас, знаю как минимум трех людей, перешедших на 850-ку. но почитаю, все очень субъективно, конечно, в нашем мире ) то, что 750-й намного лучше моего нынешнего, сомнений у меня нет
0

#1300919 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 13:30

Просмотреть сообщениеRM ©:

750 - думаю и о нем, но с учетом того, что мне важно снимать в темноте без вспышки, все-таки склоняюсь к восьмисотой серии. видимо, придется ждать и копить на 850 в итоге )) нет гармонии в этом мире для нищих фотографов ))


Чушь полная :clapping:
0

#1300920 Пользователь не на сайте   Andreasil Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 13:32

Просмотреть сообщениеRM © (21 Ноябрь 2019 - 13:14):

говорят, обе серии этим отличаются - восьмисотка и 810, я погуглила, жалобы встречаются. скорострельность, да, сильно хуже, но для меня приоритет не скорострельность, а хорошая картинка на высоких исо и при трудном освещении

Смотрите на серию D3.
Не будет у Вас нормальной работы с 800-й серией при плохом свете.
Учтите, что на 30-50 МП камерах есть еще проблема с хлопком зеркала. Выдержку придется сокращать прилично. Или предподъем зеркала - но это уже не репортаж.
Ну и много других особенностей.
Репортажники Вам правильно не советуют.
750 - шума будет меньше, но цвет при искусственном освещении будет плохой. Шум там тоже не просто так минимизировали, а за счет низкоконтрастных профилей и насыщенности цвета. В сущности - это просто трюк и хитрость производителя. Будете докручивать потом в конвертере для каждого кадра.

Сообщение изменено: Andreasil (21 Ноябрь 2019 - 13:33)

0

#1300922 Пользователь не на сайте   RM © Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 13:33

Просмотреть сообщениеvpf (21 Ноябрь 2019 - 13:25):

Видится мне некая путаница у Вас произошла...У D800 больше мегапикселей, а по остальным параметрам она уступает более новой D750.

на высоких исо у 850 шум не критичный, чем-то даже напоминает зерно пленочное. на высоких - я имею в виду 3200, по опыту с семисотым, мне кажется, 3200 вполне рабочее число. и да, я, честно, не сильна в матчасти, но вроде больше мегапикселей есть хорошо, а не плохо?
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых