Club Nikon: Блог владельцев D750 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (365 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 352
  • 353
  • 354
  • 355
  • 356
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Блог владельцев D750

#1319442 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2020 - 17:36

Просмотреть сообщениеWingfirE (02 Март 2020 - 17:02):

Deesy, не проще. Чтобы замерить ББ с картой, тебе надо ее поместить рядом с объектом съемки, ну или на каком-то расстоянии от себя. А эксподиск надевается на объектив спереди, причем спокойно подходит для объективов любых меньших диаметров. Висит на шее, мерит ББ в любом направлении при любом свете. И делает ББ сразу, а не в постпроцессе.
Вот мне тоже эта идея понравилась больше, чем с серой картой. Кстати, карта у меня есть, даже в двух видах. Но ей пользуешься, когда всё уже отснято, только для коррекции ББ при постобработке. А пишут, что выбор правильного ББ влияет и на правильность экспозиции. Всё-таки надо найти эту крышечку и попробовать.
0

#1319443 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2020 - 17:37

Андрей Бережной, а зачем крепить? Главное приложить к переднему краю объектива. Сам замер ББ ведь не долгий, так что проблем особенных нет.
0

#1319444 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2020 - 17:38

Оригинал довольно дорогой всегда был, но есть китайские аналоги "за недорого". Насколько хорошо работают - не знаю.
0

#1319482 Пользователь не на сайте   sg729 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2020 - 22:25

Просмотреть сообщениеWingfirE (01 Март 2020 - 11:55):

YuriR, у меня есть
светофильтр для установки ББ EXPODISK 2.0 77 мм. Интересная штука, хоть и редко пользуюсь. Позволяет точно получать ББ даже при съёмке в помещении со вспышкой.

Очень интересно! А как она работает? Напрямую сообщает в "мозг" камеры какой выбрать ББ? И насколько это оперативно? А то пока займешься измерениями - как бы объект съемки не исчез из кадра.
0

#1319486 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2020 - 22:54

Просмотреть сообщениеWingfirE (02 Март 2020 - 17:02):

Deesy, не проще. Чтобы замерить ББ с картой, тебе надо ее поместить рядом с объектом съемки, ну или на каком-то расстоянии от себя. А эксподиск надевается на объектив спереди, причем спокойно подходит для объективов любых меньших диаметров. Висит на шее, мерит ББ в любом направлении при любом свете. И делает ББ сразу, а не в постпроцессе.

Не занудства ради, информации для. Длинный фокус, прикладываем диск, сохраняем бб, далее видим птичку в кустах где кмк бб должен/может уже измениться. Нет?
0

#1319488 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2020 - 23:12

Просмотреть сообщениеDeesy (02 Март 2020 - 22:54):

Не занудства ради, информации для. Длинный фокус, прикладываем диск, сохраняем бб, далее видим птичку в кустах где кмк бб должен/может уже измениться. Нет?


У меня есть эксподиск для выставления ББ. Им пользуются для падающего света. Просто направляешь на источник света.

Такие вещи нужны в основном для помещения, а на природе естественный автоББ всегда лучше (чтобы не убивать атмосферу).

Однако серой картой от X-Rite я пользуюсь все же чаще. Расхождений с эксподиском очень мало.

Кстати, эксподиски бываю двух типов: для нейтрального ББ и для сохранения теплых тонов.
3

#1319730 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2020 - 22:01

Вот я как понял бб WingfirE как раз выставляет для птичек, а там уже не совсем падающий. Честно говоря я не представляю пока необходимости в супер точном выставлении бб «как было» чаще проще поставить «как красивее»
0

#1321565 Пользователь не на сайте   Rimidalv Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2020 - 18:51

Хочу купить Никон 750, есть Никон 70-300 последней версии,какой светлый обьетив посоветуйте сторонних производителей(Сигма,Тамрон),родные уж очень дороги для меня.Светосила обязательна,т.к,люблю ночные пейзажи и как часто у них проблемы с фокусировкой.
0

#1321629 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2020 - 21:57

А в чем проблема руками сфокусироваться или через лайввью? Ночные пейзажи это все равно штатив.
0

#1321679 Пользователь не на сайте   slepuhinvs Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2020 - 08:22

где-то что-то я в настройках накрутил. раньше, при использовании вспышки, выдержка короче 1/200 не ставилась в режиме М. сейчас ставится
0

#1321751 Пользователь не на сайте   Wet999 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Март 2020 - 13:35

Просмотреть сообщениеslepuhinvs:

где-то что-то я в настройках накрутил. раньше, при использовании вспышки, выдержка короче 1/200 не ставилась в режиме М. сейчас ставится


Вы включили высокоскоростную синхронизацию в настройках, FP режим. В настройках вспышки этот параметр есть (в меню именно, а не по быстрому доступу).
2

#1322515 Пользователь не на сайте   Миляга Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2020 - 03:13

Просмотреть сообщениеRimidalv (11 Март 2020 - 18:51):

Хочу купить Никон 750, есть Никон 70-300 последней версии,какой светлый обьетив посоветуйте сторонних производителей(Сигма,Тамрон),родные уж очень дороги для меня.Светосила обязательна,т.к,люблю ночные пейзажи и как часто у них проблемы с фокусировкой.

Пользуюсь Tamron 24-70 f/2,8 (А032) - хороший светлый объектив. Правда, была проблема с фокусировкой, но в сервис Tamron входит бесплатная юстировка с бесплатной же пересылкой в обе стороны. Сейчас фокусируется очень точно

Сообщение изменено: Миляга (15 Март 2020 - 03:23)

0

#1327695 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Март 2020 - 15:20

Стала изредка вылетать "Error" на верхнем дисплее d750 (после нажатия на спуск работает дальше).
Похоже, что затвор почти отработал свой ресурса

Пробег на этом затворе около 240 000 кадров.
1

#1327719 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Март 2020 - 16:24

Почти двукратный ресурс тоже многого стоит. Не думаю, что замена затвора сильно дорогая будет, хотя сейчас возможности ремонта ограничены в связи с вирусом. Помню, что для тех же Д3с и Д4 ресурс представители никона называли тоже примерно раза в 2 больше заявленного.
0

#1327734 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Март 2020 - 17:53

Просмотреть сообщениеWingfirE (30 Март 2020 - 16:24):

Почти двукратный ресурс тоже многого стоит. Не думаю, что замена затвора сильно дорогая будет, хотя сейчас возможности ремонта ограничены в связи с вирусом. Помню, что для тех же Д3с и Д4 ресурс представители никона называли тоже примерно раза в 2 больше заявленного.


В официальном сервисе для d750 стоимость замены затвора 11-12 т.р.
0

#1327737 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Март 2020 - 18:12

Просмотреть сообщениеМиляга (15 Март 2020 - 03:13):

Пользуюсь Tamron 24-70 f/2,8 (А032) - хороший светлый объектив. Правда, была проблема с фокусировкой, но в сервис Tamron входит бесплатная юстировка с бесплатной же пересылкой в обе стороны. Сейчас фокусируется очень точно

Тоже так отъюстировал тамрон под мою д850. СЦ тамрона для меня образцовый для владельцев регионов, где нет таких возможностей .
0

#1339837 Пользователь не на сайте   Миляга Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Май 2020 - 13:30

Здравствуйте! А ни у кого слоты для карт памяти не барахлили? Выдаёт ошибку карты памяти, причём периодически. Уже и полную проверку ей делал, и полное форматирование... При появлении ошибки стоит выключить-включить фотоаппарат - и всё нормально. Не могу пока понять в чём причина, в карте или в слоте - два дня такая беда.
UPD. Уже поиском нашёл похожую проблему

Сообщение изменено: Миляга (25 Май 2020 - 13:36)

0

#1340777 Пользователь не на сайте   Йети Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2020 - 20:15

Имеет ли смысл сейчас покупать д750 для любительских целей, сильно ли она проигрывает z6 и д780? На 10% или скорее на 80%?
Хочу поменять кроп на фф, но средств много тратить не хочется, хватит только на д750, или лучше лет восемьсот подождать пока Никон разродится на бюджетную Z3/5?

Сообщение изменено: Йети (30 Май 2020 - 20:38)

0

#1340784 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2020 - 21:31

Просмотреть сообщениеЙети (30 Май 2020 - 20:15):

Имеет ли смысл сейчас покупать д750 для любительских целей, сильно ли она проигрывает z6 и д780? На 10% или скорее на 80%?
Хочу поменять кроп на фф, но средств много тратить не хочется, хватит только на д750, или лучше лет восемьсот подождать пока Никон разродится на бюджетную Z3/5?


По соотношению цена/качеству мало какая камера может посоревноваться с d750.

Так как уровень d750 по сенсору, шумам, автофокусу, уровню управления и надежности - высок.
А текуща цена в 90 т.р. за белую модель шедевральна.

По сеньсору и шумам все 3 модели практически идентичны.
Новые z6 и д780 дают стильный цвет "из коробки".
Но из raw d750 можно получить что угодно и результат будет не хуже.

Для динамичных сцен автофокус d750 превосходит z6
Для статичных и малоподвижных гибридный автофокус z6 точнее и дает минимальное кол-во промаха.
Также у d750 2 слота недорогих SD-карт.
В плюсах в z6 стабилизатор, беззеркальный автофокус по всему полю с автоматическими режимами фокуса по глазам/лицам и лучшее видео в Никоне, конкурирующее с другими игроками.
Также родная оптика z6 реально классная.

Ну а d870 симбиоз d750 и z6. Но без стаба.

Итог такой - d750 можно снять что угодно. Это до сих пор одна из лучших камер на рынке. И самая выгодная покупка для профессиональной работы.

Но если есть не жалко потратить дополнительные 40 тысяч на камеру, то для семейной съемки я бы однозначно брал z6. П целому ряду причин.

Если не жалко + 50 т.р., хочется большую профессиональную камеру, и именно зеркалку, то d780 - отличная гибридная камера, как для професиионалов, так и для энтузиастов.
1

#1340809 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2020 - 23:58

Ну если бы не цена, я бы советовал Д780. А так сам ее взял по фуллпрайс только с учётом подарков в комплекте, и колебаний курса валюты.
А так за свою цену сейчас Д750 лучший выбор. Можно поискать б/у, их сейчас много продают те, кто берет новые камеры, причем с довольно небольшим пробегом. Я свою с 7500 кадрами продал за 55к, да и то потому, что 4-я камера как бы совсем не нужна, жалко, но снимать на неё вряд бы стал дальше.
1

Сообщить об этой теме:


  • (365 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 352
  • 353
  • 354
  • 355
  • 356
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых