Club Nikon: Что выбрать d500 или d810 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Что выбрать d500 или d810

#1301856 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 11:03

Просмотреть сообщениеVeridor (26 Ноябрь 2019 - 10:43):


Ну тогда вариант Z6+24-70/4+FTZ получается вообще вкусный. Но там надо будет добавить еще карту XQD+картридер.
В М-Видео например есть много китов Z6 в наличии, но карточек уже нет.в комплекте. Облазил с менеджером все коробки.
А в привезенном под заказ Z7+FTZ нашел в коробке карточку на 64Гб.


Подарками в виде прилагаемой карты не все коробки укомплектованы?
Обидно будет кому-то... могли бы уж всем раздать на время объявленной акции.
В DNS бонус на карту зачисляется, но не совсем понятно насколько оперативно и можно ли купить следом на эти бонусы карту Размещенное изображение
0

#1301864 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 11:30

Просмотреть сообщениеRedBlueFox (26 Ноябрь 2019 - 09:01):

Я новичок, была давно купленна 5200, потом ушла в декрет, сейчас снова начала заниматься фотографией и решила взять что то хорошее. Не подумайте я понимаю что это две разные модели в своей направленности, но вот почему я остановилась на выборе между этими двумя, в 5200 меня выбешивает естественно качество картинки(шумы, резкость) и по этим показателям мне кажется что фотографии на 810 лучше ну и конечно цвета мне нравятся больше(но это основано только на фотографиях с этого сайта), а еще главный минус который меня не устраивает в 5200 это то что мне не хватает зоны аф так как в основном люблю снимать когда объект съемки смещен ближе к краю кадра и по этому показателю конечно рассматриваю д500, но картинки представленные на этом сайте с этого агрегата вот прям не радуют мой глаз(понятно, что птички и листочки красиво получаются и четко, но я в основном снимаю людей, а фото людей мне глаз не порадовали). Так вот сам вопрос, я снимаю в основном прогулки, мероприятия и хочу начать свадьбы снимать, в 810 пугает вес аппарата и малое покрытие аф, а ну и вес файлов 36мп, в 500 качество картинки я понимаю что это больше репортажная камера, но может быть она все таки подойдет и для моих нужд, просто ее нужно будет хорошенько изучить, приноровится и все таки картинка зависит больше от навыков фотографа и его задумок? Может быть у кого то есть опыт использования 500 не для съемки спорта и природы, а чего то типо постановочных свадебных и тд и тп, ну или как жить с таким малым покрытием аф как у 810 подскажите и в общем аф 810 сильно уступает по шустрости и точности 500, я конечно спорт не фотографирую, но за детьми на др иногда фиг угонишься, нужно чтоб аф был хороший. Не кидайтесь тапками пожалуйста только если что то не так пишу и чего то не понимаю или упускаю и не нужно с кучей пафоса ответов, чисто человеческих советов прошу и чтоб поделились своим опытом общения с этими двумя камерами.


d750 для ваших задач лучше и d500, и лучше d810.
Причем сильно лучше.

Пока еще d750 -лучшая камера для про-съемки в таком сегменте как детская/семейная и свадебная фотография.
Ну и цена сейчас на d750 просто сказочная - белая камера стоит всего 80 т.р.

Сообщение изменено: ForwardLooking (26 Ноябрь 2019 - 11:32)

5

#1301879 Пользователь не на сайте   Finkel Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 12:20

Просмотреть сообщениеForwardLooking (26 Ноябрь 2019 - 11:30):

d750 для ваших задач лучше и d500, и лучше d810.
Причем сильно лучше.

Пока еще d750 -лучшая камера для про-съемки в таком сегменте как детская/семейная и свадебная фотография.
Ну и цена сейчас на d750 просто сказочная - белая камера стоит всего 80 т.р.


а если не секрет чем лучше и уже тем более "сильно лучше"?
3

#1301882 Пользователь не на сайте   Dagal Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 12:29

Просмотреть сообщениеForwardLooking (26 Ноябрь 2019 - 11:30):

d750 для ваших задач лучше и d500, и лучше d810.
Причем сильно лучше.

Пока еще d750 -лучшая камера для про-съемки в таком сегменте как детская/семейная и свадебная фотография.
Ну и цена сейчас на d750 просто сказочная - белая камера стоит всего 80 т.р.

О как! Оригинально!
2

#1301884 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 12:38

Просмотреть сообщениеFinkel (26 Ноябрь 2019 - 12:20):

а если не секрет чем лучше и уже тем более "сильно лучше"?


d750 по уровню шумов сильно лучше d500 и d850.

А также по цене, размеру и весу.

Также d750 лучше чем d810 по автофокусу и скорострельности, а также тем что матрица 24 мегапикселя, а не прилично больше. Потому как в указанных ТС жанрах (семейная и свадебная фотография) большая матрица d810 кроме проблем с размером на карте/жесктком диске и в скорости обработки. Ничего не принесут.
5

#1301885 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 12:49

Просмотреть сообщениеForwardLooking (26 Ноябрь 2019 - 12:38):

d750 по уровню шумов сильно лучше d500 и d850.

А также по цене, размеру и весу.

Также d750 лучше чем d810 по автофокусу и скорострельности, а также тем что матрица 24 мегапикселя, а не прилично больше. Потому как в указанных ТС жанрах (семейная и свадебная фотография) большая матрица d810 кроме проблем с размером на карте/жесктком диске и в скорости обработки. Ничего не принесут.

Цена и вес, это аргумент. Хотя автор и писала, что ей не нравится размер файла D810.
Но вот шумы? Я задавлю легко шумы D850 при съёмке например крестин в церкви, а вот с D750 с ними будет побороться потруднее.
Проблема карта, жесткий диск и скорость обработки, вообще надуманная, если не пытаться все делать на древнем компе.

Сообщение изменено: Veridor (26 Ноябрь 2019 - 12:51)

1

#1301896 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 13:12

Цитата

Проблема карта, жесткий диск и скорость обработки, вообще надуманная, если не пытаться все делать на древнем компе.

Товарищ скорее имел ввиду, что для рядовой коммерции 36 и 45 мп нафиг не сдались.
А нас счет объемов файлом - не соглашусь. В среднем файл д850 в хорошем качестве весит 45-50мб, с 24мп - это примерно 25мб. С одной свадьбы на целый день у меня выходит около 50гб т.е. в случаи с д850 это будет уже 100гб.

Цитата

Но вот шумы? Я задавлю легко шумы D850 при съёмке например крестин в церкви, а вот с D750 с ними будет побороться потруднее.

Шумов на 24мп будет просто меньше, чем на 45мп.
И как можно советовать новичку 36 и 45мп, я не пониманию...

Сообщение изменено: AlexOu (26 Ноябрь 2019 - 13:14)

6

#1301903 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 13:42

Просмотреть сообщениеRedBlueFox (26 Ноябрь 2019 - 09:01):

Я новичок, была давно купленна 5200, потом ушла в декрет, сейчас снова начала заниматься фотографией и решила взять что то хорошее. Не подумайте я понимаю что это две разные модели в своей направленности, но вот почему я остановилась на выборе между этими двумя, в 5200 меня выбешивает естественно качество картинки(шумы, резкость) и по этим показателям мне кажется что фотографии на 810 лучше ну и конечно цвета мне нравятся больше(но это основано только на фотографиях с этого сайта), а еще главный минус который меня не устраивает в 5200 это то что мне не хватает зоны аф так как в основном люблю снимать когда объект съемки смещен ближе к краю кадра и по этому показателю конечно рассматриваю д500, но картинки представленные на этом сайте с этого агрегата вот прям не радуют мой глаз(понятно, что птички и листочки красиво получаются и четко, но я в основном снимаю людей, а фото людей мне глаз не порадовали). Так вот сам вопрос, я снимаю в основном прогулки, мероприятия и хочу начать свадьбы снимать, в 810 пугает вес аппарата и малое покрытие аф, а ну и вес файлов 36мп, в 500 качество картинки я понимаю что это больше репортажная камера, но может быть она все таки подойдет и для моих нужд, просто ее нужно будет хорошенько изучить, приноровится и все таки картинка зависит больше от навыков фотографа и его задумок? Может быть у кого то есть опыт использования 500 не для съемки спорта и природы, а чего то типо постановочных свадебных и тд и тп, ну или как жить с таким малым покрытием аф как у 810 подскажите и в общем аф 810 сильно уступает по шустрости и точности 500, я конечно спорт не фотографирую, но за детьми на др иногда фиг угонишься, нужно чтоб аф был хороший. Не кидайтесь тапками пожалуйста только если что то не так пишу и чего то не понимаю или упускаю и не нужно с кучей пафоса ответов, чисто человеческих советов прошу и чтоб поделились своим опытом общения с этими двумя камерами.


Я бы посоветовал Д500, т.к. у Вас очень сложная динамика- дети. Цвет у Д500 тоже лучше.
0

#1301906 Пользователь не на сайте   Veridor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 13:50

Просмотреть сообщениеAlexOu (26 Ноябрь 2019 - 13:12):


Товарищ скорее имел ввиду, что для рядовой коммерции 36 и 45 мп нафиг не сдались.
А нас счет объемов файлом - не соглашусь. В среднем файл д850 в хорошем качестве весит 45-50мб, с 24мп - это примерно 25мб. С одной свадьбы на целый день у меня выходит около 50гб т.е. в случаи с д850 это будет уже 100гб.

Шумов на 24мп будет просто меньше, чем на 45мп.
И как можно советовать новичку 36 и 45мп, я не пониманию...


По объемам все верно, наверно я погорячился. Не у всех 3-4 Терабайта на компах стоят.
Да и с многопиксельными кадрами надо учиться работать и комп нужен шустрый с хорошим процом, видеокартой и SSD.
Но автор сам спросил про 810, а сейчас 850 дешевле, и нет смысла брать 810.
Про D500 ничего сказать не могу, даже в руках не держал, но при съемки быстро двигающих детей D850 точно не спасует перед D500.
0

#1301919 Пользователь не на сайте   Finkel Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 16:19

Цитата

что матрица 24 мегапикселя, а не прилично больше.
вы говорите +, я говорю -. 36 и больше мегапикселей позволят вам кропить. Разница в шумах приведенные к одному размеру изображений будет не на порядок больше. Скорострельность да, на 1,5 кадра меньше, автофокус у 750 более старый чем у 810 , почему он сильно лучше?
а почему вы забываете про выдержку? почему про управление речь не идет? так где сильнее?

Сообщение изменено: Finkel (26 Ноябрь 2019 - 16:19)

0

#1301920 Пользователь не на сайте   Andreasil Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 16:25

Просмотреть сообщениеRedBlueFox (26 Ноябрь 2019 - 09:01):

нужно чтоб аф был хороший.

Берите D750 и обязательно родной Nikon 24-70 2.8
Это обеспечит хорошую работу АФ и качество. Фокусирование по самому краю Вам не нужно, просто скадрируете потом, фокус максимально надежный - ближе к центру, по краям у объективов аберрации, и фокусировка не так хорошо работает в любом случае. Особенно на открытой.
Не нужны Вам ни 810, ни 850, ни сторонние объективы. Если отступите от этого совета - получите худший результат, возможно, и за большие деньги.
0

#1301922 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 16:30

Цитата

Это обеспечит хорошую работу АФ и качество. Фокусирование по самому краю Вам не нужно, просто скадрируете потом, фокус максимально надежный - ближе к центру, по краям у объективов аберрации, и фокусировка не так хорошо работает в любом случае. Особенно на открытой.<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 250, 250);">Не нужны Вам ни 810, ни 850, ни сторонние объективы. Если отступите от этого совета - получите худший результат, возможно, и за большие деньги.

Вот именно, что ваш совет не самый лучший! Вы сначала попробуйте БЗК нормальную, а потому советуйте ...
0

#1301923 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 16:32

Если интересует матрица с 24 Мп, то вместо Д750 нужно брать Z6 c адаптером, во всех отношениях будет лучше. Можете считать, что Z6 - это продвинутый вариант Д750. И отлично работает с зеркальной оптикой.

Фокусировка по всему кадру.

Хотя мне 24 Мп после 45 и 36 не хватает. Даже не столько пикселей, сколько мешает заблюривающий АА-фильтр, если б можно было без него... Но для незатейливых сюжетов, для людей должно хватить.

И еще один минус - эргономически неудобно с оптикой, которая от полутора килограммов и тяжелее.
1

#1301925 Пользователь не на сайте   Andreasil Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 16:34

Просмотреть сообщениеAlexOu (26 Ноябрь 2019 - 16:30):


Вот именно, что ваш совет не самый лучший! Вы сначала попробуйте БЗК нормальную, а потому советуйте ...

Нормальная - это Сони что ли. Сами ее пробуете, но зеркалки в запасе держите.
У меня есть БЗК Никон, если что.
0

#1301928 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 16:46

Цитата

Нормальная - это Сони что ли. Сами ее пробуете, но зеркалки в запасе держите.<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 13px; background-color: rgb(250, 250, 250);">У меня есть БЗК Никон, если что.

А что новые сони - по вашему мнению плохие ?
И какая у вас бзк ?
0

#1301929 Пользователь не на сайте   Andreasil Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 16:52

Просмотреть сообщениеAlexOu (26 Ноябрь 2019 - 16:46):


А что новые сони - по вашему мнению плохие ?
И какая у вас бзк ?

Ищите по постам, если у Вас склероз. И тут - не обо мне. И вообще не о БЗК. Девушка хотела зеркалку, зачем ей советовать более дорогое и менее надежное решение.
1

#1301932 Пользователь не на сайте   Prelude Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 16:56

Просмотреть сообщениеRedBlueFox (26 Ноябрь 2019 - 09:01):

Я новичок, была давно купленна 5200, потом ушла в декрет, сейчас снова начала заниматься фотографией и решила взять что то хорошее.


Если вы собрались снимать людей и особенно детей, то смотрите в сторону полного кадра.
Я сам с недавних пор столкнулся с проблемой высоких ИСО на кропе и косяков с фокусировкой, т.к. фотографируя маленького ребенка бывает иногда чрезвычайно сложно сфокусироваться. Ранее о подобных проблемах и не знал, потому что фоткал в основном в отпусках архитектуру, да пейзажи.

Поэтому в качестве следующей камеры рассматриваю только беззеркальную камеру. Ей бы могла уже сейчас стать Z6, но все же еще немного подожду, когда допилят софт и поддержку CFexpress, а еще смущает закрытый протокол нового Z-байонета. Крайне не люблю монополию. Поэтому буду присматриваться и дальше.
0

#1301933 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 16:58

Цитата

Девушка хотела зеркалку, зачем ей советовать более дорогое и менее надежное решение.

Потому что под ее требования и хотелки, бзк справится лучше.
0

#1301934 Пользователь не на сайте   Andreasil Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 16:58

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Ноябрь 2019 - 16:32):

Даже не столько пикселей, сколько мешает заблюривающий АА-фильтр, если б можно было без него...

Зато артефактов будет меньше - https://www.dpreview...631624429327004
0

#1301935 Пользователь не на сайте   Andreasil Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 17:00

Просмотреть сообщениеAlexOu (26 Ноябрь 2019 - 16:58):


Потому что под ее требования и хотелки, бзк справится лучше.

Но у Вас то зеркалка имеется, а Вы советуете девушке, ограниченной в средствах, пойти на эксперимент с единственной БЗК за свой счет.
Со свои зоопарком камер разберитесь сначала.
А то БЗК - лучшая, но от зеркала не отказываитесь.
0

Сообщить об этой теме:


  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых