Club Nikon: Линзы Никон для очков - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Линзы Никон для очков О линзах для очков

#1302974 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 19:59

От одного амбассадора Никон узнал про линзы для очков и оправы, производимые Никоном.
В клиниках Москвы нашёл, что такие линзы есть в офтальмологическом центре Коновалова и в Фонде Святослава Фёдорова, ну и в некоторых других магазинах, где делают очки на заказ.
На сайте Никона нашёл большой список всяких технологий, применяемых для изготовления линз. Каждая из которых расписана отдельно, но не сказано можно ли их совмещать в одном.

У меня очки были только в школьном возрасте, которые купили, но не носил. Оправа этих очков была какая то перекошенная, при попытке погнуть дужки, чтобы они стали параллельными, из одной линзы выскочил осколок и попал в глаз.
В Линзмастере ставят линзы от Hoya, как там уверяют.

Под боком есть какой то салон "Айкрафт". Посмотрел отзывы - много недовольных. В том числе по самым дорогим их линзам "Aiko premium".

Есть очкарики с линзами от Никона?
Надо ли гнаться за линзами для очков от известных брендов или купить что то в не высоком ценовом диапазоне и не заморачиваться?
0

#1302976 Пользователь не на сайте   georgys Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 20:06

Просмотреть сообщениеВиктор. (02 Декабрь 2019 - 19:59):

От одного амбассадора Никон узнал про линзы для очков и оправы, производимые Никоном.
В клиниках Москвы нашёл, что такие линзы есть в офтальмологическом центре Коновалова и в Фонде Святослава Фёдорова, ну и в некоторых других магазинах, где делают очки на заказ.
На сайте Никона нашёл большой список всяких технологий, применяемых для изготовления линз. Каждая из которых расписана отдельно, но не сказано можно ли их совмещать в одном.

У меня очки были только в школьном возрасте, которые купили, но не носил. Оправа этих очков была какая то перекошенная, при попытке погнуть дужки, чтобы они стали параллельными, из одной линзы выскочил осколок и попал в глаз.
В Линзмастере ставят линзы от Hoya, как там уверяют.

Под боком есть какой то салон "Айкрафт". Посмотрел отзывы - много недовольных. В том числе по самым дорогим их линзам "Aiko premium".

Есть очкарики с линзами от Никона?
Надо ли гнаться за линзами для очков от известных брендов или купить что то в не высоком ценовом диапазоне и не заморачиваться?


Решайте сами. Очки - такой же интим, как и трусы. Каждому удобно что-то своё.
0

#1302978 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 20:12

Виктор - тут на форуме тема про очки есть--там много всего полезного понаписали--но не помню как называется - советую поискать. Если тебе нужны очки то оно того стоит. Что то вроде - "Очки для фотографа"
0

#1302988 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 20:43

Просмотреть сообщениеВиктор. (02 Декабрь 2019 - 19:59):



Есть очкарики с линзами от Никона?
Надо ли гнаться за линзами для очков от известных брендов или купить что то в не высоком ценовом диапазоне и не заморачиваться?


У меня у жены Никон.По сравнению с моими от Indo дешевле раза в три ,четыре. Ну а гнаться или нет,тут Вам решать.
0

#1302990 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 20:54

Я недавно покупал очки дочке. В салоне на указанные в рецепте диоптрии показали три вида круглых заготовок линз:
первые самые недорогие "пластик",
вторые сразу визуально были кристально прозрачнее,
третьи были с "просветлением и прочими покрытиями нано- и антистатиками", еще приятнее внешне, оказались цайссовскими, пришлось брать эти самые дорогие, т.к. визуально разница заметна. А как выбирать по интернету... я не советчик)

Сообщение изменено: santeam (02 Декабрь 2019 - 21:24)

0

#1302991 Пользователь не на сайте   trufel Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 20:55

Просмотреть сообщениеMUR (02 Декабрь 2019 - 20:43):

У меня у жены Никон.По сравнению с моими от Indo дешевле раза в три ,четыре. Ну а гнаться или нет,тут Вам решать.


Чем отличаются от обычных в обычной оптике?
0

#1302999 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 21:43

Просмотреть сообщениеtrufel (02 Декабрь 2019 - 20:55):

Чем отличаются от обычных в обычной оптике?


Это не обычные.

Индивидуальная прогрессивная линза. Максимально широкие поля зрения.
"Оптическая компания Indo основана в 1937 году в Испании....Очковые линзы широкого ассортимента, в том числе, единственные в мире, полностью индивидуализированные прогрессивные и однофокальные линзы по собственной запатентованной технологии FreeMAX"

Сообщение изменено: MUR (02 Декабрь 2019 - 21:44)

0

#1303016 Пользователь не на сайте   вантох Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 23:00

А когда налет появляется, разница в марке стекла тоже важна?
0

#1303041 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 00:58

Я разочаровался в линзах Никон. Брал верхний ценовой диапазон. Да тоньше и легче дешёвых корейских(фирму не подскажу). Но царапаются быстрее (хоть и обещали что у них суперпокрытие) и грязь тоже собирают сильнее. К очкам отношусь трепетно(очкарик со стажем более 30 лет).
0

#1303045 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 01:30

Ну я начал с жены этот эксперимент, исходя из того, что она упиралась и не хотела категорично очки. Вобщем подвернулся салон, все показали, образцы линз, оправы померяли и она согласилась. Выбрал самые дорогие линзы.
А когда домой пошли сказал, что себе буду обстоятельнее выбирать.
Зря я это сказал. Уж два дня как очки готовы, а она уперлась и получать не хочет.
Да ещё и отзывы противоречивые прочитал про этот айкрафт и линзы Айко.

Ну я типа подумал вот чего, а не сдать ли мне под старость экзамен на права и тогда очки надо будет точно.
Стал смотреть оправы. И не допираю чего будет, если подушка безопасности по этим очкам хлопнет. Это ж и линзы и дужки и опорные штуковины для носа в глаза полетят или чего не так?
Еще в линз мастере продаван начал уверять, что надо обязательно прогрессивные линзы, чтобы спидометр было видно и дорогу. (у меня близорукость 2,5). Опять возникает вопрос, получается мне вдаль коррекцию надо, а вблизи не надо, так? Если так, то как эти же очки использовать для работы с монитором, то есть смотреть не вниз, а прямо, но это будет уже не даль.
Надо ли хамелеоны для постоянной носки или не надо?

И ещё вопрос - кто носит очки например только для чего то (чтения дальнозорким, для дали близоруким), если их снимать, какая то адаптация глаз происходит? И не вредно ли для глаз постоянно снимать и одевать при смене вида деятельности?

Сообщение изменено: Виктор. (03 Декабрь 2019 - 01:32)

0

#1303047 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 01:48

Просмотреть сообщениеMikka (03 Декабрь 2019 - 00:58):

Я разочаровался в линзах Никон. Брал верхний ценовой диапазон. Да тоньше и легче дешёвых корейских(фирму не подскажу). Но царапаются быстрее (хоть и обещали что у них суперпокрытие) и грязь тоже собирают сильнее. К очкам отношусь трепетно(очкарик со стажем более 30 лет).

И что решили разочаровавшись?
Какие брать, где?

В линз мастере хойю линзы предлагают, это лучше, чем никоновские?

У меня есть защитные фильтры на объективы Hoya HD UV на двух объективах (24-70 и 24-85) и цейс на третьем (на никкоре 70-200/4) стоял. Цейс открутил - резче стало.

Какие лучше то?
И на счёт безопасности оправы при вождении не париться или нужно какую то правильную подбирать?
0

#1303048 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 01:51

Просмотреть сообщениеkalugamisha (02 Декабрь 2019 - 20:12):

Виктор - тут на форуме тема про очки есть--там много всего полезного понаписали--но не помню как называется - советую поискать. Если тебе нужны очки то оно того стоит. Что то вроде - "Очки для фотографа"

А мне не надо для фотографа. Для близорукости в видоискателе постройки хватает вроде бы.
Поискал, но че то не понятно в каком разделе искать то? В оптике не ищется.
0

#1303054 Пользователь не на сайте   ГАВ-рик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 05:29

Ношу постоянно очки уже лет 30. На сегодняшний день на глаза попадается реклама от Никона и на их линзы. Все хочу изучить данный продукт. А так по себе ношу обыкновенные корейские оправы и пластиковые линзы. Которые царапаются мама не горюй. Приходится менять их раз в 2 года. Но в последнее время посещают мысли об очках со стеклянными стеклами. Качество и восприятие окружающего мира через стекло лучше, но травмоопасность выше. Так же хотел бы узнать про стекла от Никона кто использует. Есть ли астигматические стекла у них. Пока одни вопросы.
0

#1303188 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:44

Просмотреть сообщениеВиктор. (03 Декабрь 2019 - 01:51):

А мне не надо для фотографа. Для близорукости в видоискателе постройки хватает вроде бы.
Поискал, но че то не понятно в каком разделе искать то? В оптике не ищется.


Да сам искал - никак не могу найти эту ветку Размещенное изображение
0

#1303192 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 23:19

Просмотреть сообщениеkalugamisha (03 Декабрь 2019 - 22:44):

Да сам искал - никак не могу найти эту ветку Размещенное изображение

Михаил, возможно это она. http://www.club-niko...а-по-обработке/
0

#1303193 Пользователь не на сайте   kalugamisha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 23:38

Просмотреть сообщениеnikon-user (03 Декабрь 2019 - 23:19):

Михаил, возможно это она. http://www.club-niko...а-по-обработке/

Да--похоже она...ни за что бы не нашел - вроде переименовали ее--ну ладно. Спасибо! Размещенное изображение

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых