Club Nikon: Suffolk, нежданное путешествие - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Suffolk, нежданное путешествие

#1303319 Пользователь не на сайте   sergey_nikonov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 22:32

Четвертый день зимы. Сегдня в Москве хоть снежок попадал, а до этого были серость и печаль. Фотографировать нечего, на форуме обсуждаются технические характеристики камер, а хитом сезона грозится стать Пенсия.
Что еще остается делать как не сварить себе глинтвейнчика и придаться приятным воспоминаниям. Мне, как любителю путешествий, есть что вспомнить. В мае путешествовали по Кавказу, в Августе по Кольскому полуострову, в сентябре ездили отдыхать на Мальорку. Отлично съездили, наснимал много красивых фотографий, но обычных, банальных, выкладывать такие не интересно, может как-нибудь длинным, темным, скучным зимним вечером... Поэтому когда в октябре подошел очередной запланированный отпуск, подумал отменить его и перекинуть дни на следующий год. Но тут мне попались билеты Москва - Лутон (Лондон) по смешной цене - 7 тыр туда/обратно и мне сразу стало надо в Лутон. Сразу вспомнилось что у меня там дела и я давно не навещал своего приятеля, который живет в Саффолке не далеко от Лутона и в 30 мин езды от Кембриджа. Поехал, на 4 дня, исключительно по делам, даже камеру свою не взял! спациально, чтоб не отвлекала.
1

#1303322 Пользователь не на сайте   sergey_nikonov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 22:46

Приятель встретил меня в аэропорту и привез к себе домой, ну не сразу, конечно, на пару пинточек мы конечно зарулили в один из деревенских пабов. Войдя к нему дамой я сразу увидел ее, лежащую на столе Sony SLT-A77V с Sigma 18-250. Вот они вожделенные ФФ! высокие ISO, чистая картинка, воздух в кадре. Но я - кремень, даже виду не подал, что ее заметил. К счасть на следующий день все мои дела порешалсь и назавтра был свободный день. Я попросил прятеля дать мне камеру поснимать и повозить меня по окрестным деревенькам. Он охотно согласился. Сам он совсем не фотограф, камеру ему дали для работы, он ее накручивает на микроскоп и фотографирует клетки.
0

#1303324 Пользователь не на сайте   sergey_nikonov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 22:56

При певых снимках обнаружилось, что у Sigma не ра АФ. Мой прятель взял камеру в поход на яхте, где его окатило волной, морская вода попала на линзу. С тех пор АФ перестал работать. Фокусировался я вручную.

P.S. В целях экономии прстранства на Flickr фото выкладываю на своем сервере, а он у меня не 24/7, по ночам я его обычно выключаю, так что заранее извиняюсь, что фотки не всегда будут показываться.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: sergey_nikonov (04 Декабрь 2019 - 23:01)

1

#1303328 Пользователь не на сайте   sergey_nikonov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 23:03

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
2

#1303329 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 23:05

Просмотреть сообщениеsergey_nikonov (04 Декабрь 2019 - 22:46):

лежащую на столе Sony SLT-A77V с Sigma 18-250. Вот они вожделенные ФФ! высокие ISO, чистая картинка, воздух в кадре.

Ээээ она не ФФ и по шумам - не шедевр, лучше 1600 не превосходить без прям жесткой необходимости...
1

#1303330 Пользователь не на сайте   sergey_nikonov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 23:05

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
2

#1303333 Пользователь не на сайте   sergey_nikonov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 23:08

Просмотреть сообщениеSnowcat (04 Декабрь 2019 - 23:05):

Ээээ она не ФФ


ФФ, я проверял, snowcat не разбивайте мое сердце. Позвольте мне верить, что я снимал на ФФ

Сообщение изменено: sergey_nikonov (04 Декабрь 2019 - 23:09)

0

#1303335 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 23:09

Ой-ой-ой! Пожалуйста, не выкладывайте в постах оригиналы, очень медленно открываются. Виснет. Хотя у меня интернет более 500 мб/с. Наверно, Ваш сервер на рассчитан на такую нагрузку, ведь одновременно может открывать несколько человек.

Можете сделать ресайз 1600 пикселей по ширине, его и вставлять в пост, а по нему - уже ссылку на оригинал.
0

#1303338 Пользователь не на сайте   sergey_nikonov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 23:15

Просмотреть сообщениеJulysha (04 Декабрь 2019 - 23:09):

Ой-ой-ой! Пожалуйста, не выкладывайте в постах оригиналы, очень медленно открываются. Виснет. Хотя у меня интернет более 500 мб/с. Наверно, Ваш сервер на рассчитан на такую нагрузку, ведь одновременно может открывать несколько человек.

Можете сделать ресайз 1600 пикселей по ширине, его и вставлять в пост, а по нему - уже ссылку на оригинал.



У кого-нибудь еще есть проблемы с открытием? У меня нормально открывается, и сервер у меня в порядке. А вот ресайз делать - труднее. Т.к. это Sony обрабатываю в DXO Photo Lab, а он ресайз не делает. Чудной продукт.
0

#1303341 Пользователь не на сайте   sergey_nikonov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 23:33

Жалоб не поступило, голландский интернет не выдержал, но тут всего один такой пользователь.

Затащил меня приятель в Antiques Shop. Не люблю я такие места, но шанс поснимать на высоких ISO.

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
1

#1303344 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 23:39

Просмотреть сообщениеsergey_nikonov (04 Декабрь 2019 - 23:33):

Жалоб не поступило, голландский интернет не выдержал, но тут всего один такой пользователь.



Остальные просто не смогли открыть :D

У меня открывалось секунды 2-3. Это очень долго. Представляю, как будет у тех, у кого интернет слабый.

Если серьезно, то правилами форума запрещено размещение в посты картинок, если они превышают 1600 пикселей по ширине.

Цитата

4.9. При написании сообщений обращайте внимание на их соответствие выбранной теме.
Размер изображений в сообщениях не должен превышать 1600 пикселей в ширину для горизонтального формата и не более 1000 пикселей в высоту - для вертикального. Изображения большего размера допустимы только в виде ссылок на них. Ссылки на изображения не должны вести на страницы сайтов с рекламой.


http://www.club-niko...c/2669-правила/
0

#1303345 Пользователь не на сайте   sergey_nikonov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 23:46

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
1

#1303347 Пользователь не на сайте   sergey_nikonov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 23:49

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
1

#1303349 Пользователь не на сайте   sergey_nikonov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 23:56

Городок Clare

Размещенное изображение
2

#1303350 Пользователь не на сайте   sergey_nikonov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 23:58

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
2

#1303351 Пользователь не на сайте   sergey_nikonov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 00:05

В Clare приятель затащил меня к местному мяснику: давай купим зайца и я приготовлю его в сметане на ужин. Но потом отказался покупать, 3.50! - дорого, в моей деревне я покупаю двух за 5. Так и не купил.

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сообщение изменено: sergey_nikonov (05 Декабрь 2019 - 00:05)

1

#1303352 Пользователь не на сайте   sergey_nikonov Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 00:09

Размещенное изображение
Размещенное изображение
1

#1303359 Пользователь не на сайте   v.v.vorobiev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 01:09

Просмотреть сообщениеsergey_nikonov (04 Декабрь 2019 - 23:15):

У кого-нибудь еще есть проблемы с открытием? У меня нормально открывается, и сервер у меня в порядке. А вот ресайз делать - труднее. Т.к. это Sony обрабатываю в DXO Photo Lab, а он ресайз не делает. Чудной продукт.

Очень даже делает ресайз). При экспорте на диск поставьте галочку на Allow image resampling и задайте нужный размер по большей стороне.
Кадры интересные, но в оригинальном размере так себе смотрятся. Шумные и мыльные. Объектив неважный, ISO высокое?

Сообщение изменено: v.v.vorobiev (05 Декабрь 2019 - 01:15)

0

#1303363 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 02:09

Просмотреть сообщениеsergey_nikonov (04 Декабрь 2019 - 23:08):

ФФ, я проверял, snowcat не разбивайте мое сердце. Позвольте мне верить, что я снимал на ФФ

Да об чем вы? У меня была и A77 и A77II, это кропы. Хорошие камеры были, А77 так точно лучшая на в своём времени. Но это кроп. ФФ это А99, и А99II.

Ну а что вы увидели "воздух" и прочие признаки ФФ, это всего лишь доказывает, что это все не более чем предрассудки и вымысел.
0

#1303364 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 02:20

Блин и зачем вы выкладываете эти жуткие полнорамеры? Сделанные хреновым стеклом, у которого мазня по краям и ХА прут безбожно, ради чего все это!?

Вынужден задать вопрос - вы что, пьяны? Вы не видите что ли, что качество выкладываемых вами картинок - весьма посредственное? Огромные по современным меркам шумы, которые А77 позволяет убрать, но вы, вероятно, не умеете ей пользоваться, вам что в глаза не бросаются? Прекратите уже это.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых