Club Nikon: D610 and D810 discontinued - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила -- новости

1. При размещении новостей необходимо указывать полный текст новости.
2. Не размещайте новости, состоящие из одной ссылки или одного предложения текста.
3. Ссылка на источник новости обязательна.
  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

D610 and D810 discontinued

#1303540 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 01:26

Просмотреть сообщениеБАЙ (06 Декабрь 2019 - 00:58):

Так стекла и привязывают к системе. Если завтра мои объективы Никон превратит в древний нерабочий хлам, не уверен, что с нуля выберу Никон.

Если стекла отверточные, то это уже случилось, так что не завтра а сегодня. Кстати я часто посматриваю на АВИТО, цена на отверточные Никоны за последний год будь здоров как упали.

Как я написал выше - есть еще ощущения от системы. Никон сделал новую систему, как Никон. Да, для людей с отверточным парком стекол это все равно что новая система по необходимости покупать новое. Так и есть. Но захочет ли пользователь Никон свыкаться с отсутствующей эргономикой Сони или очень оригинальным управлением Фуджи - это большой вопрос. Ну кто-то захочет, а многие нет.

Кстати, еще одно - у Никона есть патент на переходник с отверткой, в котором установлено зеркало и свой АФ. Сони такие штуки делает тоже (LA-EA2 и LA-EA4). Возможно, уже более явственно отсылая на покой зеркалки, они воплотят этот патент в реальное устройство, кто знает. Хотя очень сомневаюсь.
0

#1303541 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 01:38

Просмотреть сообщениеSnowcat (06 Декабрь 2019 - 01:26):

Возможно, уже более явственно отсылая на покой зеркалки


Да бросьте, зеркалки еще очень сильны. Я вчера в очень темных условиях снимала на Д850 и зетку (послезакатное время в тихой деревне и в гавани над огромной поверхностью темного озера). Зетка имела очень бледный вид при фокусировке на ощупь на дальние силуэты, тающие в темно-синем небе. Единственное, что ее спасало - это светосильный фикс, который на ней стоял, а на Д850 стоял темный зум, тем не менее, Д850 фокусировалась мгновенно и точно, а зетку нужно было всячески стимулировать, а потом еще перепроверять результат.

Д850 легко фокусируется во всех ситуациях, в который в мануалах фокусироваться не рекомендуют, а зетка отказывается работать в перечисленных ситуациях.
0

#1303543 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 02:37

Просмотреть сообщениеJulysha (06 Декабрь 2019 - 01:38):

Да бросьте, зеркалки еще очень сильны. Я вчера в очень темных условиях снимала на Д850 и зетку (послезакатное время в тихой деревне и в гавани над огромной поверхностью темного озера). Зетка имела очень бледный вид при фокусировке на ощупь на дальние силуэты, тающие в темно-синем небе. Единственное, что ее спасало - это светосильный фикс, который на ней стоял, а на Д850 стоял темный зум, тем не менее, Д850 фокусировалась мгновенно и точно, а зетку нужно было всячески стимулировать, а потом еще перепроверять результат.

Д850 легко фокусируется во всех ситуациях, в который в мануалах фокусироваться не рекомендуют, а зетка отказывается работать в перечисленных ситуациях.

Да, еще выйдут 1-3 просто превосходных камеры зеркалки, которые будут апофеозом (в хорошем смысле) этой технологии. Вот сегодня выкатили новые слухи про D6. это прям конфетка, а не камера. Еще думаю D750+ (как бы она не называлась) выйдет. Ну и может еще D500 обновят, по образу и подобию D6, не знаю, или D850, но и то и то мне видится сомнительным уже...

Но фирме не выгодно по понятным причинам иметь активную систему, которой некуда развиваться. Так происходит во всем в технике. Как только технология А доходит до состояния "лучше некуда", ее меняют на технологию Б, которая временно хуже технологии А, но дает плюшки в удобстве для простых пользователей и за счет них становится популярной, вытесняет технологию А и потом начинает сама совершенствоваться, по началу стараясь эту самую уже вытесненную технологию А догнать.

Мы это уже видели много-много раз. Смена ламповой техники на полупроводниковую, смена аналоговых носителей звука на цифровые, смена телефонов на смартфоны, и так далее. Всё происходит по одному сценарию.

Да, в самых сложных точках зеркалки все еще сильнее беззеркалок. Так и есть. А зеркалки последнего залпа будут вообще чудо как хороши. Но беззеркалки удобны большинству пользователей, каждому по своей причине, и их отставание уже не так велико, чтобы с ним нельзя было жить большинству "простых фотографов". По-этому последний залп уже не будет рассчитан на "простых фотографов", он будет рассчитан на тербовательную аудиторию, готовую платить. А еще БЗК экономически выгодны производителю.

Так что я с вами согласен - зеркалки сильны и пока все еще в некоторых вещах сильнее беззеркалок. Но это никак не отменяет того факта, что они доживают последние годы. Я имею ввиду выпуск и развитие конечно, а не сколько камера протянет. Если рассуждать по принципу "мне этой камеры лет на Дцать хватит", то волноваться вообще не о чем.
1

#1303544 Пользователь не на сайте   Vadim29x Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 02:59

Да тут все перейдут на новые Nikon Z и отвертку вы продадите или как мануал будете использовать

Придут 8К мониторы с иным качеством изображения который вы купите и все нынешние фото с фотоаппаратов будут смотреться как открытка, а кропы с D850 уже будут обрезаться, а потом поймете, что камеру надо менять, а потом оптика будет мыльновата :)

Сообщение изменено: Vadim29x (06 Декабрь 2019 - 02:59)

0

#1303552 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 07:53

Просмотреть сообщениеБАЙ (06 Декабрь 2019 - 00:58):

Так стекла и привязывают к системе. Если завтра мои объективы Никон превратит в древний нерабочий хлам, не уверен, что с нуля выберу Никон.

Точно.
4

#1303556 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 09:17

Цитата

Да, еще выйдут 1-3 просто превосходных камеры зеркалки, которые будут апофеозом (в хорошем смысле) этой технологии

Мне интересно, почему нельзя было выпустить камеру в зеркальном формате с матричным стабом, гибридным АФ и прочими плюшечками. Видимо религия их не позволяет...
0

#1303577 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 11:13

Просмотреть сообщениеБАЙ (06 Декабрь 2019 - 00:58):

Так стекла и привязывают к системе. Если завтра мои объективы Никон превратит в древний нерабочий хлам, не уверен, что с нуля выберу Никон.


Поверьте, Никон Вашего ухода не заметит.

Мои объективы не превращались в хлам,когда я уходил с ЛейкиЭксакты,Олимпуса,Пентакса,Кенона...
Я просто уходил..Вот и Вы просто уйдёте,но если Вы будете чуть расторопнее,Вы успеете избавиться от того,с чего уходите. Не возводите это в религию. Это всего лишь инструмент для выполнения конкретной задачи и относиться к этому стоит легко и свободно
P.S. Я давно избавился от отвёрточных стёкол,хотя камер без отвертки (за исключением D60,но она была одновременно с Фуджи S5) практически не было.

3

#1303581 Пользователь не на сайте   dmitriat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 11:52

Discontinued - да и ладно.

D610 - слабый ФФ начального уровня. Лучше взять б/у D750/D700.
На D810 снимал параллельно с D800E и никто меня не убедит что эти камеры снимают по-разному - а D810 обошлась мне в 2 раза дороже.
5

#1303586 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 12:19

Просмотреть сообщениеMUR (06 Декабрь 2019 - 11:13):

Поверьте, Никон Вашего ухода не заметит.

Мои объективы не превращались в хлам,когда я уходил с ЛейкиЭксакты,Олимпуса,Пентакса,Кенона...
Я просто уходил..Вот и Вы просто уйдёте,но если Вы будете чуть расторопнее,Вы успеете избавиться от того,с чего уходите. Не возводите это в религию. Это всего лишь инструмент для выполнения конкретной задачи и относиться к этому стоит легко и свободно
P.S. Я давно избавился от отвёрточных стёкол,хотя камер без отвертки (за исключением D60,но она была одновременно с Фуджи S5) практически не было.

Ну хотя я это плюсанул, а сам я менял системы неоднократно уже, но я понимаю, тем не менее, что смена системы всегда некоторая "травма", ну условно. А для человека, который снимает уже лет 15 на одни и те же стекла, это вообще должно быть жестью. Конечно такие люди будут "в обиде" на Никон, куда деваться. Но им тем более будет трудно перейти на другую систему, которая ощущается иначе. Часто такие люди делают велю через другую систему и потом снова возвращаются на "родную", если она, конечно, еще существует. В данном случае как раз с "ощущениями" все в порядке у новой системы...
2

#1303594 Пользователь не на сайте   Megerko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 13:37

Просмотреть сообщениеAlexOu (06 Декабрь 2019 - 09:17):


Мне интересно, почему нельзя было выпустить камеру в зеркальном формате с матричным стабом, гибридным АФ и прочими плюшечками. Видимо религия их не позволяет...

это слишком сложно, слишком дорого и слишком не нужно.
чем это сложнее - тем больше шанс напортачить,
чем это дороже, тем меньше шанс это продать.
зачем городить этот огород, когда можно выпустить БЗК с новым байонетом.

В инете очень много говорят о недостатках БЗК, помещая их в суровые условия профессиональной зеркальной камеры,
где БЗК (которые, я напомню, пока что любительские), естественно, проигрывают.
Это потому, что в обычных, усредненных условиях - очевидно проигрывают зеркалки, но это никому не интересно,
это подразумевается изначально, и поэтому идут экстремальные тесты, на которые техника попросту не расчитана.

Отчего-то считается, что сегодняшние БЗК это убийцы зеркалок, которые должны быть лучше буквально во всем, везде и всегда.
И начинается целенаправленная травля - "а вот в такой ситуации ваше БЗК говно!". Конечно, если вы снимаете только такие ситуации.
В остальных случаях озвученных недостатков вы просто не заметите.
3

#1303618 Пользователь не на сайте   Prelude Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 17:08

Просмотреть сообщениеMikka (05 Декабрь 2019 - 21:06):

Ладно 810, есть логичное продолжение - 850-я. А что на замену 610-й придет? И придет ли?


Вместо D610 ничего не планируется. В начале следующего года Никон анонсирует новую зеркалку, это будет модель D760 или D770, а может и вовсе D790 - никто пока не знает новый индекс.
Эта модель займет начальный уровень зеркального полного кадра.
0

#1303623 Пользователь не на сайте   kyk Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 17:27

Мне D4s для животинки и портрета за глаза... На беззеркалки даже смотреть не хочу... Платить маркетингу вот это пестик им .. Есть парк оптики, зеркалок ещё полно будет... пущай самураи Кириешки грызут...Размещенное изображение

Сообщение изменено: kyk (06 Декабрь 2019 - 17:28)

4

#1303624 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 17:42

Просмотреть сообщениеdmitriat (06 Декабрь 2019 - 11:52):


На D810 снимал параллельно с D800E и никто меня не убедит что эти камеры снимают по-разному - а D810 обошлась мне в 2 раза дороже.

Я до сих пор параллельно снимаю на Д800Е, Д810 и Д850. Снимают они очень похоже (результат), но на более современную камеру снимать удобнее, Д800Е сильно хлопает зеркалом, Д810 - самая тихая, на Ешке часто появлялся цветной муар (и хуже тянулись яркие света, нет электронного затвора и замера по светам), а самый лучший фокус - у Д850.

Д800Е обошлась мне в 3200 евро
Д810 - 3300 евро
Д850 - 3800 евро (сейчас цена опустилась до 3100, но это временная скидка).

Продавать предыдущие восьмисотки за 500-700 евро - рука не поднимается, хуже снимать они не стали. Пусть уж остаются. Тем более, что я их до сих пор использую.
0

#1303629 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 19:47

Просмотреть сообщениеMUR (06 Декабрь 2019 - 11:13):

Поверьте, Никон Вашего ухода не заметит.

Мои объективы не превращались в хлам,когда я уходил с ЛейкиЭксакты,Олимпуса,Пентакса,Кенона...
Я просто уходил..Вот и Вы просто уйдёте,но если Вы будете чуть расторопнее,Вы успеете избавиться от того,с чего уходите. Не возводите это в религию. Это всего лишь инструмент для выполнения конкретной задачи и относиться к этому стоит легко и свободно
P.S. Я давно избавился от отвёрточных стёкол,хотя камер без отвертки (за исключением D60,но она была одновременно с Фуджи S5) практически не было.


Потеря одного пользователя системы Никон не заметит, но ведь с умиранием байонета F многие начнут смотреть по сторонам. Возможно и стоит избавиться и перейти на новую систему. Только вопрос, что я выиграю. Мне сейчас моей техники хватает для всех задач. Вот вес рюкзака я бы уменьшил.
0

#1303631 Пользователь не на сайте   Biorobot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 19:54

Просмотреть сообщениеJulysha (06 Декабрь 2019 - 17:42):

на Ешке часто появлялся цветной муар


Перед тем, как купить D800E я очень переживал по-поводу насколько много и часто у меня будет муар, а снимая интерьеры риск был велик. Спустя год могу сказать, что убирание откровенного муара, на который мне пришлось затратить значимое время было всего лишь в одной съёмке с дурацкими шторами в мелкую полоску. Более я с ним не сталкивался. А благодаря количеству мегапикселей и резкости, мне эта камера прослужит ещё не один год полностью удовлетворяя требованиям заказчиков, и сменится скорее всего на D850 или что-то, что будет вместо неё в будущем.

Впрочем, в интерьерной съёмке нет разницы зеркало/БЗК, но мне пока непонятно как БЗК с переходником работаем с тилт-шифтами, англоязычные форумы не дают для меня конкретного ответа. Canon TS на Sony вроде нормально встаёт, а вот с Nikon PC-E, какие-то проблемы люди описывают. Поэтому лучше вообще оставаться на зеркале в этой связке, тем более дефицита зеркалок D8XX в ближайшие годы точно не будет, как минимум на б/у рынке.
0

#1303633 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 20:00

Просмотреть сообщениеБАЙ (06 Декабрь 2019 - 19:47):

Потеря одного пользователя системы Никон не заметит, но ведь с умиранием байонета F многие начнут смотреть по сторонам. Возможно и стоит избавиться и перейти на новую систему. Только вопрос, что я выиграю. Мне сейчас моей техники хватает для всех задач. Вот вес рюкзака я бы уменьшил.


Ничего. А что Вы выигрываете,когда Интел или АМД меняет платформу? Ничего. Что я выигрываю меняя принтеры Эпсон на новые модели Эпсон , с новыми чернилами? Ничего.
Никон не благотворительная организация. Его задача получать прибыль. И чем больше,тем лучше.Т.е. не просто увеличить продажу тушек,но и непременно увеличить продажу объективов. А Вы ,как обладатель уже множества объективов Никона, в данный момент их не интересует. Они с Вас свою маржу уже сняли.
Может и начнут смотреть многие, а может и нет. Вероятен Ваш путь, вероятен мой,где из никоновских объективов с байонетом F, у меня остался последний 85 1/8 G, да и тот уже на продаже в Авито.
То ,что Вам вашей техники хватает-замечательно.Вас же никто с ножом к горлу не заставляет немедленно переходить на новую.

Сообщение изменено: MUR (06 Декабрь 2019 - 20:01)

0

#1303634 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 20:08

Просмотреть сообщениеBiorobot (06 Декабрь 2019 - 19:54):

Перед тем, как купить D800E я очень переживал по-поводу насколько много и часто у меня будет муар, а снимая интерьеры риск был велик. Спустя год могу сказать, что убирание откровенного муара, на который мне пришлось затратить значимое время было всего лишь в одной съёмке с дурацкими шторами в мелкую полоску. Более я с ним не сталкивался. А благодаря количеству мегапикселей и резкости, мне эта камера прослужит ещё не один год полностью удовлетворяя требованиям заказчиков, и сменится скорее всего на D850 или что-то, что будет вместо неё в будущем.



На Ешке муар другого сорта - не на мелкой структуре в полоску или сеточку, а на совершенно гладких поверхностях типа нейтрального цвета воды или бетонной стены, даже, если эти поверхности находятся в расфокусе. Он появляется только в пасмурную погоду (при холодном ББ), когда эта серая поверхность находится под определенным углом к матрице. Этот муар выглядит как разводы (широкие) малинового или зеленого цвета на однородных серых поверхностях. В Д810 этот недостаток полностью исправили.

В качестве примера: помню, как достал такой муар на воде на ЗП в этом кадре, пришлось обесцвечивать разными средствами. Но даже и сейчас (после обработки) немного проглядывает розовый и зеленый оттенок на воде на ЗП

Размещенное изображение
DSC_8494_550-a by Yulia van der Waa, on Flickr
1

#1303638 Пользователь не на сайте   Biorobot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 20:14

Просмотреть сообщениеMUR (06 Декабрь 2019 - 20:00):

Ничего. А что Вы выигрываете,когда Интел или АМД меняет платформу? Ничего. Что я выигрываю меняя принтеры Эпсон на новые модели Эпсон , с новыми чернилами? Ничего.
Никон не благотворительная организация. Его задача получать прибыль. И чем больше,тем лучше.Т.е. не просто увеличить продажу тушек,но и непременно увеличить продажу объективов. А Вы ,как обладатель уже множества объективов Никона, в данный момент их не интересует. Они с Вас свою маржу уже сняли.
Может и начнут смотреть многие, а может и нет. Вероятен Ваш путь, вероятен мой,где из никоновских объективов с байонетом F, у меня остался последний 85 1/8 G, да и тот уже на продаже в Авито.
То ,что Вам вашей техники хватает-замечательно.Вас же никто с ножом к горлу не заставляет немедленно переходить на новую.


Всё верно вы написали, на самом деле. Но есть один момент. Почему Никон так долго был ценен? Потому, что(помимо массы других хороших качеств) держал(и пока держит) актуальным байонет Nikon F, на минуточку, 60(!!!) лет. Без всяких переходников и прочих приблуд. Это невероятно.

Что происходит сейчас. Никон выкатывает БЗК, и если предположить, что зеркалки они перестанут выпускать...Хм, а вот тут уже богатый рынок всего чего угодно и уж Sony совершенно точно сейчас превосходит любую Nikon Z. Поэтому если Никон откажется от F байонета, то лучше уж на Sony перейти, они на несколько лет обогнали Никон, в сфере БЗК. И линзами и кучей стороннего оборудования, Никон тут и нафег не нужон.
3

#1303641 Пользователь не на сайте   Biorobot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 20:20

Просмотреть сообщениеJulysha (06 Декабрь 2019 - 20:08):

На Ешке муар другого сорта - не на мелкой структуре в полоску или сеточку, а на совершенно гладких поверхностях типа воды или бетонной стены, даже, если эти поверхности находятся в расфокусе. Он появляется только в пасмурную погоду (при холодном ББ), когда эта серая поверхность находится под определенным углом к матрице. Этот муар выглядит как разводы (широкие) малинового или зеленого цвета на однородных серых поверхностях. В Д810 этот недостаток полностью исправили.

В качестве примера: помню, как достал такой муар на воде на ЗП в этом кадре, пришлось обесцвечивать разными средствами. Но даже и сейчас немного проглядывает розовый и зеленый оттенок на воде на ЗП


Я не знаю, что это у вас, но муар - это совершенно определенная ситуация в фотографии, а если точнее: узор, возникающий при наложении двух периодических структур рисунков. И проявляется он не разводами, а новой цветной текстурой поверх существующей. В интерьерной фотографии встречается довольно часто. И именно такой муар - главная проблема и на E он встречается. А разводы цветные исправляются за пару минут в LR+PS.

Сообщение изменено: Biorobot (06 Декабрь 2019 - 20:21)

0

#1303642 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 20:23

Просмотреть сообщениеBiorobot (06 Декабрь 2019 - 20:14):

Всё верно вы написали, на самом деле. Но есть один момент. Почему Никон так долго был ценен? Потому, что(помимо массы других хороших качеств) держал(и пока держит) актуальным байонет Nikon F, на минуточку, 60(!!!) лет. Без всяких переходников и прочих приблуд. Это невероятно.

Что происходит сейчас. Никон выкатывает БЗК, и если предположить, что зеркалки они перестанут выпускать...Хм, а вот тут уже богатый рынок всего чего угодно и уж Sony совершенно точно сейчас превосходит любую Nikon Z. Поэтому если Никон откажется от F байонета, то лучше уж на Sony перейти, они на несколько лет обогнали Никон, в сфере БЗК. И линзами и кучей стороннего оборудования, Никон тут и нафег не нужон.


В мире нет ничего ценнее жизни,остальное...
Для миллионов молодых людей, пришедших нам на смену,это.... ну не совсем пустой звук,а так сродни сказкам. Им всё равно
Не превосходит байонет Сони ,новый байонет от Никона, да и никто другой ,на данный момент,тоже . И рассчитан он в первую очередь на новые стёкла, а возможность ПОКА использовать старые,через отличный переходник,это как приятный бонус и относительно безболезненное переползание-медленное и неторопливое.

Я не люблю Сони ,ещё со времён Hi-Fi,так получилось.

Сообщение изменено: MUR (06 Декабрь 2019 - 20:24)

0

Сообщить об этой теме:


  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Android-пульт (смартфоны, планшеты)
делимся опытом, высказываем предложения
vzhik Значок
  • 2 Ответов
  • 2 233 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Android в камерах Nikon Heavyc Значок
  • 41 Ответов
  • 4 183 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок andreimoroz Philipp K Значок
  • 0 Ответов
  • 1 244 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых