Club Nikon: Retina 6K . Apple Pro Display XDR - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Retina 6K . Apple Pro Display XDR встречаем 6К монитор.

#1304561 Пользователь не на сайте   Keeper77 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 20:08

Просмотреть сообщениеMUR (12 Декабрь 2019 - 19:50):

По сообщениям сетевых источников, монитор Pro Display XDR с наноструктурным стеклом необходимо протирать исключительно специальной сухой салфеткой, которая входит в комплект поставки. Пользователям запрещается использовать для протирания панели воду, жидкость для очистки стекла или какие-то иные средства. Apple также предупреждает пользователей о том, что пользователи никогда не должны использовать какую-либо другую ткань для очистки стекла, и в случае потери комплектной салфетки им следует обратиться в службу поддержки Apple, чтобы заказать новую. К сожалению, пока неизвестно, сколько придётся заплатить обладателям мониторов Pro Display XDR с покрытием из наноструктурного стекла за специальную салфетку.

Ещё Apple предоставляет пользователям новых мониторов инструкцию о том, как именно следует стирать фирменную салфетку. В ней говорится о том, что ткань должна быть тщательно вымыта вручную с помощью мыла и воды, после чего её следует сушить не менее 24 часов.

Стоит сказать о том, что стандартную версию монитора Pro Display XDR можно протирать обычными салфетками из микрофибры с небольшим количеством воды. Корпус монитора можно очищать мягкой, слегка влажной безворсовой тканью.

https://3dnews.ru/99...rce=subscribeRu

Самоё клёвое это комментарии к новости

Надо протирать специальной, "яблочной" микрофиброй за 500 баксов,на которой красуется яблочный логотип,которая сделана в черный цвет. Остальные микрофибры могут травмировать неокрепшую психикуку фанатов техники apple :)

Сообщение изменено: Keeper77 (12 Декабрь 2019 - 20:09)

0

#1304562 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 20:12

Просмотреть сообщениеKeeper77 (12 Декабрь 2019 - 20:08):

Надо протирать специальной, "яблочной" микрофиброй за 500 баксов,на которой красуется яблочный логотип,которая сделана в черный цвет. Остальные микрофибры могут травмировать неокрепшую психикуку фанатов техники apple :)


iCloth :D


Говорят, что она стоит 99 долларов, и это без шуток.
0

#1304564 Пользователь не на сайте   Keeper77 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 20:19

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Декабрь 2019 - 20:12):

iCloth :D


Говорят, что она стоит 99 долларов, и это без шуток.

99 баксов!?Протирать монитор за 6000 баксов?Apple,нельзя же так!Требую 500 баксов!Без нее нельзя!Иначе сразу лишаешься гарантии :)

Сообщение изменено: Keeper77 (12 Декабрь 2019 - 20:19)

0

#1304566 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 20:34

8K 280 ppi. подставка в комплекте, а не за 1100$. И в два раза дешевле. Протирай чем хочешь.
Ну да, на терку для сыра не похож. Ну алюминевый весь такой сзади. Ну так я жн не смотреть на заднюю стенку собрался.

https://www.bhphotov...ltra.html/specs
0

#1304572 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 21:03

Просмотреть сообщениеnikon-user (12 Декабрь 2019 - 20:34):

8K 280 ppi. подставка в комплекте, а не за 1100$. И в два раза дешевле. Протирай чем хочешь.
Ну да, на терку для сыра не похож. Ну алюминевый весь такой сзади. Ну так я жн не смотреть на заднюю стенку собрался.



27-дюймовый HDR от Эйзо стоит менее 2000 евро - https://www.eizowink...edge-cg279x.htm . Не ретина, но лучший и точнейший инструмент для редактирования фото и видео.

218 ppi у 32-дюймовой ретины 6К, и 215 ppi у 27-дюймового аймака 5К. Аймак в очень хорошей комплектации можно купить за 3000-3200 евро (и это уже монитор с компьютером).

Я свой аймак нагло мою обычной губкой для посуды и затем протираю обычным полотенцем. И не переживаю, когда гости тычут в его монитор пальцем :)
0

#1304573 Пользователь не на сайте   Keeper77 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 21:05

Просмотреть сообщениеnikon-user (12 Декабрь 2019 - 20:34):

8K 280 ppi. подставка в комплекте, а не за 1100$. И в два раза дешевле. Протирай чем хочешь.
Ну да, на терку для сыра не похож. Ну алюминевый весь такой сзади. Ну так я жн не смотреть на заднюю стенку собрался.

https://www.bhphotov...ltra.html/specs

Вот истиный монитор для всех желающих.Компания о нас забоится!Голодными не оставит-терка для сыра встроена. Не есть ведь пустые макороны над клавиатурой!
К яблочному калькулятору нужен яблочный монитор!Иначе истинные ценители яблочной продукции будут пребывать в пессимизме
0

#1304574 Пользователь не на сайте   Keeper77 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 21:10

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Декабрь 2019 - 21:03):

Я свой аймак нагло мою обычной губкой для посуды и затем протираю обычным полотенцем. И не переживаю, когда гости тычут в его монитор пальцем :)

Жесть. :good:
0

#1304576 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 21:31

Просмотреть сообщениеKeeper77 (12 Декабрь 2019 - 21:10):

Жесть. :good:


Матовая поверхность у Эйзо более деликатная, и ее рекомендуется чистить специальной жидкостью, но чистящий набор стоит всего 16 евро, и его надолго хватает

Прикрепленное изображение: Screen Shot 2019-12-12 at 19.28.41.png
0

#1304584 Пользователь не на сайте   Biorobot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 21:54

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Декабрь 2019 - 21:31):

Матовая поверхность у Эйзо более деликатная, и ее рекомендуется чистить специальной жидкостью


Производитель может рекомендовать чистить хоть святой водой из Ватикана - это исключительно маркетинговая фигня и ничего более. Можно посмотреть состав этой чудо-жидкости? Я в интернете никак найти не могу. Купить - пожалуйста, а состав увидеть - почему-то нет.

То, что маркетологи и рекламщики пытаются делать из людей дегенератов - это не новость.
2

#1304586 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 22:04

Просмотреть сообщениеBiorobot (12 Декабрь 2019 - 21:54):

Производитель может рекомендовать чистить хоть святой водой из Ватикана - это исключительно маркетинговая фигня и ничего более. Можно посмотреть состав этой чудо-жидкости? Я в интернете никак найти не могу. Купить - пожалуйста, а состав увидеть - почему-то нет.

То, что маркетологи и рекламщики пытаются делать из людей дегенератов - это не новость.


Зря Вы с таким недоверием. Чистка другими средствами приводила к плохо устранимым разводам.

Кстати, изрядный запас этого средства поставлялся вместе в монитором, и оно до сих пор не закончилось.

ЗЫ На монитор производителем дается гарантия 5 лет, и лучше использовать рекомендуемое средство, чем лишиться гарантии из-за какой-то глупости.
0

#1304590 Пользователь не на сайте   Biorobot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 22:20

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Декабрь 2019 - 22:04):

Зря Вы с таким недоверием. Чистка другими средствами приводила к плохо устранимым разводам.

Кстати, изрядный запас этого средства поставлялся вместе в монитором, и оно до сих пор не закончилось.

ЗЫ На монитор производителем дается гарантия 5 лет, и лучше использовать рекомендуемое средство, чем лишиться гарантии из-за какой-то глупости.


Я не хочу обсуждать вопросы веры и религии, я понял, что у европейцев с этим всё в порядке. В церковь ходить перестали - нашли себе новую религию - маркетинг и рекламщиков.

Я могу попросить вас сфотографировать состав этого чудо-средства и выложить здесь? Пожалуйста.

Сообщение изменено: Biorobot (12 Декабрь 2019 - 22:21)

0

#1304596 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 22:59

Просмотреть сообщениеBiorobot (12 Декабрь 2019 - 22:20):

Я не хочу обсуждать вопросы веры и религии, я понял, что у европейцев с этим всё в порядке. В церковь ходить перестали - нашли себе новую религию - маркетинг и рекламщиков.

Я могу попросить вас сфотографировать состав этого чудо-средства и выложить здесь? Пожалуйста.


Вы так религиозны и ортодоксальны? Я по жизни атеист, меня к этому и мое научно-естественное образование обязывает.

Но обсуждение вопросов религии запрещено правилами форума.

Просьбу Вашу выполнила, но вряд это Вам поможет, так как состав на упаковке не указан (возможно, он есть в японской части текста). Производитель не обязан раскрывать все свои секреты. Никон тоже не указывает, кто и как сделал матрицу, да и цветовые профили - тоже под семью печатями. Главное, чтобы работало.

Прикрепленное изображение: 1.jpg
0

#1304598 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 23:04

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Декабрь 2019 - 22:59):



Производитель не обязан раскрывать все свои секреты.


К продаже в России категорически запрещены любые средства без указания состава. Производитель ОБЯЗАН указать состав.
0

#1304599 Пользователь не на сайте   Biorobot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 23:08

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Декабрь 2019 - 22:59):

Просьбу Вашу выполнила, но вряд это Вам поможет, так как состав на упаковке не указан


Именно поэтому именно и вы религиозны, а не я. Производитель обязан указать состав своей чудо-воды. Но вам видимо это не важно. Поэтому вам и впаривают святую водичку для избавления от всех бед. А я хочу знать, чем меня дурят, т.к. никаких чудес в подобных жидкостях быть не может. Простая химия и ничего более.

Я даже думаю, если я поеду в Голландию, смогу я там в трамваях впаривать магнитики для усиления сотового сигнала мобильных телефонов? Было бы забавно.

P.S.

И второй момент. В Европе ведь за какую-нибудь аллергию можно засудить адово, а вдруг у какого-нибудь голандского дедушки аллергия на компонент этой чудо-водички от EIZO? А состав не указан, как дедушке узнать риски? Странные дела...

Сообщение изменено: Biorobot (12 Декабрь 2019 - 23:12)

1

#1304603 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 23:25

Просмотреть сообщениеBiorobot (12 Декабрь 2019 - 21:54):

Производитель может рекомендовать чистить хоть святой водой из Ватикана - это исключительно маркетинговая фигня и ничего более. Можно посмотреть состав этой чудо-жидкости? Я в интернете никак найти не могу. Купить - пожалуйста, а состав увидеть - почему-то нет.

То, что маркетологи и рекламщики пытаются делать из людей дегенератов - это не новость.


Хорошая жидкость, рекомендую. Мне лет на 6 хватило пузырька.
0

#1304604 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 23:30

Просмотреть сообщениеsdrobkov (12 Декабрь 2019 - 23:25):

Хорошая жидкость, рекомендую. Мне лет на 6 хватило пузырька.


У меня на DELL матовая поверхность, тоже 5 лет гарантии и чищу я его чем придётся. Верите, ничего с ним за 8 лет не случилось. Никаких разводов на матрице. И да, DELL вообще ничего не рекомендует (никакого суперсредства для чистки своих мониторов)
0

#1304610 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 23:41

Просмотреть сообщениеMUR (12 Декабрь 2019 - 23:30):

У меня на DELL матовая поверхность, тоже 5 лет гарантии и чищу я его чем придётся. Верите, ничего с ним за 8 лет не случилось. Никаких разводов на матрице. И да, DELL вообще ничего не рекомендует (никакого суперсредства для чистки своих мониторов)


От того что Вы чистите "чем попало" свой монитор, жидкость от ЭЙСО не стала хуже...
0

#1304611 Пользователь не на сайте   Biorobot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 23:42

Просмотреть сообщениеsdrobkov (12 Декабрь 2019 - 23:25):

Хорошая жидкость, рекомендую. Мне лет на 6 хватило пузырька.


Кто-то и благодаря употреблению Оциллококцинума не заражается ВИЧ-инфекцией. Ну вы поняли.
0

#1304612 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 23:43

Просмотреть сообщениеBiorobot (12 Декабрь 2019 - 23:42):

Кто-то и благодаря употреблению Оциллококцинума не заражается ВИЧ-инфекцией. Ну вы поняли.

Нет, не понял, слишком много непонятных слов.
0

#1304613 Пользователь не на сайте   Biorobot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 23:47

Просмотреть сообщениеsdrobkov (12 Декабрь 2019 - 23:43):

Нет, не понял, слишком много непонятных слов.


Ну не понимайте, не важно. Состав жидкости вы хоть можете показать? Или это европейская адовая тайна? Вы себя идиотами не ощущаете, когда вам впаривают святую фейковую водичку, вот честно?
0

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Apple Pro Display XDR или деньги в корзину.
Pro не совсем Pro
Keeper77 Значок
  • 0 Ответов
  • 12 403 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Apple планирует переход на процессоры собственного производства zebra79 Значок
  • 30 Ответов
  • 28 745 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Apple Aperture uart Значок
  • 0 Ответов
  • 16 099 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Profile (on-line школа) Julysha Значок
  • 0 Ответов
  • 20 320 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок PROFOTO B1 500 AIR TTL + AIR Remote TTL Euronemus Значок
  • 16 Ответов
  • 3 804 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых