Club Nikon: NIKON D5600 отзывы, советы - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

NIKON D5600 отзывы, советы расскажите

#1305124 Пользователь не на сайте   R.Kalashnikov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 14:01

Доброго всем дня. Не был здесь очень давно. Вот подрастающее поколение стало проявлять интерес к фотоаппарату и фотографии. Свой аппарат не могу ей доверить (дорогой и отчасти кормилец). Думаю взять кроп сразу с таким расчетом, что пригодится самому себе для телефото, которого у меня много. Думаю взять сразу посвежее - D5600 для современных детей напичкан функциями, остальному научу сам. Что скажете?
0

#1305258 Пользователь не на сайте   AlexanderSh Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 09:17

Просмотреть сообщениеR.Kalashnikov (16 Декабрь 2019 - 14:01):

Доброго всем дня. Не был здесь очень давно. Вот подрастающее поколение стало проявлять интерес к фотоаппарату и фотографии. Свой аппарат не могу ей доверить (дорогой и отчасти кормилец). Думаю взять кроп сразу с таким расчетом, что пригодится самому себе для телефото, которого у меня много. Думаю взять сразу посвежее - D5600 для современных детей напичкан функциями, остальному научу сам. Что скажете?

D5600 - на мой взгляд хорошая камера, современная, достаточно легкая и не очень большая. Удобный поворотный экранчик для съемки с необычных ракурсов, да и на штативе удобно использовать. Пишут, что вроде как должны к ней подходить объективы AF-P NIKKOR (к более старым моделям или не подходят или с оговорками). Кнопок не много, но на быстрое управление тремя функциями хватит - как раз для экспотройки, например :)

Сообщение изменено: AlexanderSh (17 Декабрь 2019 - 09:18)

1

#1424988 Пользователь не на сайте   helicus Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2022 - 19:12

Сам имею таковой (в качестве основного).
Краем уха слышал, что не жалуют у него пробег затвора. Говорили, вроде бы, 100 000 - 200 000 выстрелов.
У меня 13000 кадров за год получилось)
Фотом доволен.
Часто использую объектив Nikon AF-P 70-300mm F/4,0-5,6 E ED VR.
В режиме стабилизатора Sport хорошо ловит фокус. Стоит точечный следящий фокус по одной точке.
Универсально, но, например, метров с 50 по птице размером с воробья, сидящего в траве фиг попадешь (это как бы уже ресурс объектива больше).
До 20 метров стреляет сносно, но я всегда делаю несколько попыток. Мазать начинает метров с 10-ти, если объект съемки размером с кулак и сливается с задним фоном.
Контрастные, выделяющиеся на заднем фоне объекты ловит хорошо и не так мажет.
Если стоит покадровый фокус с бипером, сигнализирующим поимку автофокуса, начинает меньше напрягаться голова и увеличивается процент удачных кадров (например, зимой у кормушек).
Там еще тональность бипера можно изменять на высокую, как у Про)))
Народный Nikon AF-S 35mm F/1,8G DX VR на улице работает хорошо.
В помещении, говорят, с инфракрасной подсветкой вспышки работа автофокуса улучшается.
У меня такой вспышки нет, фот часто промахивается, если не дать ему какой-нибудь контрастный фрагмент в кадре.

Сообщение изменено: helicus (23 Июль 2022 - 19:40)

0

#1424993 Пользователь не на сайте   acen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2022 - 19:58

У 35мм 1.8 DX нет VR ))) У камеры слабенький модуль аф, потому и мажет, у старшего брата 7200 с этим на порядок лучше.
2

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых