Club Nikon: Адекватная замена Д700. Свадебное фото. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Адекватная замена Д700. Свадебное фото.

#1309294 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 00:18

Действительно, в ттх указана встроенная вспышка. А с чего все взяли, что её нет?
0

#1309295 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 00:21

Просмотреть сообщениеForwardLooking (11 Январь 2020 - 00:14):

А зачем такие танцы с бубном ?
Покупать 45 мегапикселей и их потом не использовать ?

Сколько там занимает обработка Топазом 1 картинки по машинному времени ?

Смотря какой файл обрабатывать и какая мощность машины. У меня обработка 45мп Топазом может занять до 5 минут. Но мой комп, скажем так, не самый современный, 6 лет ему, недавно исполнилось. )
Я тоже считаю, что брать Д850 под свадьбы (если это только не очень обеспеченные люди) за пределами разумной достаточности так как на разницу в цене (если немного добавить) можно шикарный 105/1,4 взять. И вот тут вау-эффект уже вполне реален. Но это уже автор темы пусть сам решает, деньги у всех разные.

Сообщение изменено: Balhash (11 Январь 2020 - 00:23)

0

#1309297 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 00:22

Просмотреть сообщениеYuriR (11 Январь 2020 - 00:18):

Действительно, в ттх указана встроенная вспышка. А с чего все взяли, что её нет?


Тестерам досталась тушка без вспышки.

У нас в магазинах тоже вспышка указана в спецификации, не только на российском сайте Никона.

Возможно, было подготовлено несколько разных моделей :dunno: Тестировали без вспышки, а потом решили не рисковать спросом, и оставили вспышку. :D

На голландском сайте никона тоже указана вспышка

https://www.nikon.nl...ofessional/d780

Прикрепленное изображение: Screenshot 2020-01-10 at 22.27.22.png
0

#1309298 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 00:24

Просмотреть сообщениеYuriR (11 Январь 2020 - 00:18):

Действительно, в ттх указана встроенная вспышка. А с чего все взяли, что её нет?

Да просто на фотки посмотрели. )
1

#1309299 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 00:26

Просмотреть сообщениеJulysha (11 Январь 2020 - 00:22):

Тестерам досталась тушка без вспышки.

У нас в магазинах тоже вспышка указана в спецификации, не только на российском сайте Никона.

Возможно, было подготовлено несколько разных моделей :dunno: Тестировали без вспышки, а потом решили не рисковать спросом, и оставили вспышку. :D

Нет, ну про разные цвета корпусов -это я слышал, особенно Пентакс этим отличился в свое время. Но вот варианты со вспышкой и без - это реально что-то новенькое. )
0

#1309300 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 00:30

Просмотреть сообщениеJulysha (11 Январь 2020 - 00:22):

Тестерам досталась тушка без вспышки.
....


Для тестеров выпустили специальную модель )))
0

#1309301 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 00:32

Просмотреть сообщениеForwardLooking (11 Январь 2020 - 00:30):

Для тестеров выпустили специальную модель )))


Это лазутчики со стороны конкурентов смуту разводят в наших стройных рядах :)
0

#1309304 Пользователь не на сайте   Lebowski Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 00:33

По мне так, есть 3 самых оптимальных варианта:
1) купить новую 750ю и 700й оставить запасной камерой, цена вообще благостная
2) искать бу Д4, они часто попадаются в хорошем состоянии по не самым безумным ценам
3) продолжить снимать на 700й и смотреть на развитие ситуации с 780

Но кмк, для работы здесь и сейчас самым логичным будет 1 или 2й, причем 2й даже по интереснее.
0

#1309305 Пользователь не на сайте   jurland Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 00:35

Julysha , я держал в руках Сони Альфа7, она конечно маленькая по сравнению с Z6. Но при фотографии есть ощущение, что обработка фото заторможенная по сравнению с ЗК. Может это особенность Альфы7....
Сейчас вот читаю инфу по Z6, раньше не обращал внимание на нее? Какие еще доводы в ее сторону?
Из норм оптики я смотрю пока есть такие варианты на нее:
85mm f/1.8S Nikkor Z
35mm f/1.8S Nikkor Z
Как будет вести себя камера при работе на свадьбе? - где ты работаешь и с постановочными почти модельными кадрами, и с репортажкой в самых разных условиях.
Батарейки хватать будет на +-400 кадров, значит надо будет иметь около 4-х ....
0

#1309306 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 00:42

Просмотреть сообщениеjurland (11 Январь 2020 - 00:35):

Из норм оптики я смотрю пока есть такие варианты на нее:
85mm f/1.8S Nikkor Z
35mm f/1.8S Nikkor Z

В том-то и дело, что оптики на зэтки нет. Хотя для свадеб можно обойтись как раз этими двумя фиксами, правда придется покупать две камеры(.
P.s. тут такое дело, что если переходить на БЗК, то после того, как изучите все существующие камеры и оптику, единственный вариант останется фуджи).

Сообщение изменено: Миколаич (11 Январь 2020 - 00:46)

0

#1309307 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 00:42

Просмотреть сообщениеjurland (11 Январь 2020 - 00:35):

Julysha , я держал в руках Сони Альфа7, она конечно маленькая по сравнению с Z6. Но при фотографии есть ощущение, что обработка фото заторможенная по сравнению с ЗК. Может это особенность Альфы7....
Сейчас вот читаю инфу по Z6, раньше не обращал внимание на нее? Какие еще доводы в ее сторону?
Из норм оптики я смотрю пока есть такие варианты на нее:
85mm f/1.8S Nikkor Z
35mm f/1.8S Nikkor Z
Как будет вести себя камера при работе на свадьбе? - где ты работаешь и с постановочными почти модельными кадрами, и с репортажкой в самых разных условиях.
Батарейки хватать будет на +-400 кадров, значит надо будет иметь около 4-х ....


Нет, я коммерческой съемкой не занимаюсь. Но здесь в теме есть те, кто на зетку снимают свадьбы и другую коммерцию. У меня к зетке другой интерес - она может то, чего не может ни одна из моих зеркалок.

Если не рассматривать результат на 100%, то батарейки хватает на не менее 600-800 кадров, на форуме говорили, что и более полутора тысяч. Но поскольку у нее все электронное, то энергии жрет больше, и обязательно нужно иметь запасную батарейку, а то и две. Но это - не самые большие траты по сравнению. Самое дорогое из дополнительного - XQD-карта и картридер к ней. Нужно сразу брать на 120-128 Гб (быстрой серии G), это выгоднее, чем две по 64 Гб.

На зетке можно отслеживать модель по глазам. Фокусируется быстро (долго, если в темноте и на большое расстояние - типа - https://www.flickr.c.../in/dateposted/ Это с рук, без штатива).

У нее совершенно превосходный родной полтинник 50/1.8s, он резкий по всему кадру с открытой, резче Сигмы-арт 50/1.4. Через адаптер работает любая современная зеркальная оптика, тот же 24-70/2.8 G и 70-200/2.8VRII, Сигмы-арт, зумы и фиксы.
0

#1309310 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 00:50

Просмотреть сообщениеjurland (11 Январь 2020 - 00:35):

...
Батарейки хватать будет на +-400 кадров, значит надо будет иметь около 4-х ....

У меня в свадебном режиме хватает на 1000-1100 кадров.


Просмотреть сообщениеjurland (11 Январь 2020 - 00:35):

...
Из норм оптики я смотрю пока есть такие варианты на нее:
85mm f/1.8S Nikkor Z
35mm f/1.8S Nikkor Z
...

По факту 35-ый Z обычный объектив.
Из Z-объективов очень хороши 50 (лучший полтийник), 85 и новый 24-70 f2.8s (лучший 24-70).

Просмотреть сообщениеjurland (11 Январь 2020 - 00:35):

...
Сейчас вот читаю инфу по Z6, раньше не обращал внимание на нее? Какие еще доводы в ее сторону?
...

СТАБИЛИЗАТОР В КОРПУСЕ !!!
z6 можно было бы рассматривать при налачии у вас F-оптики поколения AF-S. Через переходник FTZ все шикарно работает.
Ваши объективы на z6 не будут работать, точнее не будет работать автофокус. Что по-сути одно и то же ))
И в качестве одной фотокамеры для свадебного фотографа я не могу рекомендовать ибо у z6 всего 1 слот памяти.

Сообщение изменено: ForwardLooking (11 Январь 2020 - 00:52)

0

#1309312 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 00:52

Просмотреть сообщениеМиколаич (11 Январь 2020 - 00:42):

В том-то и дело, что оптики на зэтки нет. Хотя для свадеб можно обойтись как раз этими двумя фиксами, правда придется покупать две камеры(.
P.s. тут такое дело, что если переходить на БЗК, то после того, как изучите все существующие камеры и оптику, единственный вариант останется фуджи).


У зетки есть самый лучший зум всех времен и народов - 24-70/2.8s, но он дорогой. Впрочем, и зеркальный (последний) не дешевый.

Зеркальная оптика на зетке работает и фокусируется без всяких ограничений, адаптер вообще не замечаешь. Пока не насобирал зеткиной оптики, вполне можно снимать на зеркальную оптику. Вся репортажная троица 14-200/2.8 работает на ура. И любые фиксы из серии 1.8G, Сигмы-арт - тоже.

Даже китовый 24-70/4 на удивление удачный, лучше зеркальных аналогов. Но для свадьбы, наверно, темноват.
0

#1309313 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 00:53

Просмотреть сообщениеJulysha (11 Январь 2020 - 00:52):

Зеркальная оптика на зетке работает и фокусируется без всяких ограничений, адаптер вообще не замечаешь. Пока не насобирал зеткиной оптики, вполне можно снимать на зеркальную оптику.

Дык это если она моторная.
0

#1309315 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 00:59

Цитата

я держал в руках Сони Альфа7, она конечно маленькая по сравнению с Z6. Но при фотографии есть ощущение, что обработка фото заторможенная по сравнению с ЗК.

Разница между первой и третьей версией - это большая пропасть.
Если рассматривать бзк для свадебной съемки, то либо фуджи, либо сони - это единственные две зрелые системы.
1

#1309318 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 01:10

Да, вот спросил человек совета.. ))
2

#1309319 Пользователь не на сайте   sdrobkov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 01:34

Просмотреть сообщениеjurland (10 Январь 2020 - 23:25):

Можно ли сказать что Д750 реально интереснее в отношении матрици, исо, ДД, и т.д. хоть на немного чем Д700?

Д750 немного лучше по цвету, немного по ДД, по ИСО хуже при 100% рассмотрении.
0

#1309320 Пользователь не на сайте   Alpus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 01:35

Если только для свадеб, я бы взял Д750. Сейчас это 1000 евро, смешные деньги, и в ней есть все, что нужно.
Я имею и Д700, и Д750.
750 имеет два слота карт памяти, фокусировка более цепкая и в темноте цеплят уверенно там, где Д700 долго елозит, Исо лучше, чем у Д700, на хороших 1,5-2 стопа. По мне у Д700 исо 3200 уже предел. На Д750, если правильно выставить экспу - то около 8000 - 10000. Матрица в 24 мп - разрешает работать даже с относительно старыми компами и разрешает ошибиться с кадрированием... Т.е. кропить картинку.
Цвет... С цветом у Д750 нет проблем, просто при сложном освещении (на банкетах) отбивайте ББ.

Сообщение изменено: Alpus (11 Январь 2020 - 01:37)

0

#1309324 Пользователь не на сайте   cybernetik Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 02:16

А не дешевле ли отремонтировать камеру (10-15тр) заменив узел взвода затвора/зеркала/диафрагмы (4тр) или чисто эксцентрик (500р), шторы затвора (1,5тр), резинки (700р с Али, не пухнут) - на новые, и делать фото дальше?
Механика зеркала и затворов на D700 весьма живуча, и выхаживают по 0,5-1 миллиону кадров.
Или всё же хочется большего?

Сообщение изменено: cybernetik (11 Январь 2020 - 02:23)

2

#1309330 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Январь 2020 - 03:39

Просмотреть сообщениеjurland (10 Январь 2020 - 23:25):

Тогда конкретизирую вопрос.
Д700 можно взять на вторичке, не вопрос за 25-40К
Д750 естественно новый
Цена уже совсем не играет роли тут. Какой из них целесообразнее взять в пару к имеющемуся Д700?
Можно ли сказать что Д750 реально интереснее в отношении матрици, исо, ДД, и т.д. хоть на немного чем Д700?

По камерам сони. Каждая последующая модель Альфы улучшает скорость фокусировки и обработки файла.
Если вы пробовали до второй ревизии включительно, то там реально тормоза.
Там после съёмки серии камера становится неработоспособной, пока не сольет файлы на карту.
На третей Альфе уже веселей и автофокус лучше.
У БЗК есть очень существенное преимущество в том, что точки АФ распределены буквально по всей матрице. А это значит, что при фокусировке по глазам, не надо кадрироваться так, чтобы лицо/глаза оказались в зоне точек АФ ЗК, скученной ближе к центру. Это значит реже будут случаи, когда отрежутся ноги, а над головой объекта съёмки окажется лишнее пространство.
Если Вам не надо снимать спорт и особо быструю движуху, то Альфы, начиная с третей и выше могут быть хорошим выбором.

По поводу того, что объективы старые. Несмотря на это, на d850 детализация будет разительно выше с Вашими имеющимися стеклами.
D850 есть на вторичке с небольшим пробегом по интересным ценам.

А новая она в РФ на сегодня стоит не 174990р, как тут пишут, а вот сколько (сегодняшний ответ продавца из Яркого Фотомаркета) 174990 рублей (и выбрать аксессуаров на 18500 рублей). То есть ещё 18500 бонус будет, который можно потратить на карточки и картридер например.

ИМХО d750 - худший вариант из всех упомянутых.

Да, на БЗК ещё видео удобнее снимать, что может пригодиться, даже если до сего момента не снимали.
На d750 нет фокус пикинга. Точек фокусировки меньше, чем у 850 и они ближе к центру.
И ещё - UHS1 карточки дешевеют. Например на днях Сандиск экстрим про на 256 Гб, 170 мб/с взял за 4 с копейками. Это тоже учтите.
0

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых