Club Nikon: Посоветуйте быстрый зум на FF. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Посоветуйте быстрый зум на FF.

#1315371 Пользователь не на сайте   Стах Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2020 - 07:12

Просмотреть сообщениеkastasir (10 Февраль 2020 - 22:32):

Мы, пентаксисты, народ такой. У нас ошибки оператора не существует! Всегда виновата техника! Так что может и никон не поможет. :rofl: А если без шуток, то процедура слежения такая же, как Вы написали про ДФ. Причём я могу на Pentax K1 выбрать любую крестовую точку и она будет хорошо держать объект, тем более такой огромный, как лошадь.


Да есть у нас ошибки оператора. Я их не отрицаю. Но я показывал, где SAFOX повёл себя так, что от меня уже ничего не зависело - просто не сфокусировался на надвигающемся объекте, связке "фотоаппарат-объектив" элементарно не хватило времени.
И динамику я снимал более-менее нормально ещё на К20d. И вот это "более-менее" меня и не устраивает. Годы идут, прогресса нет - минимум 50% улетает в утиль. И, как я уже сказал, самым ужасным для меня явилось то, что в ряде случаев SAFOX непредсказуем.

Ну, и я молчу, что за стоимость тушки К-1 я могу взять кD750 с быстрым и предсказуемым автофокусом плюс 24-120/4, аналога которому в системе К просто нет.
0

#1315401 Пользователь не на сайте   rukez Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2020 - 12:10

k1ые просто конкуренты не 750 а 800/810ым - та-же матрица с разменом аф и скорости на шифт и стабик
другие задачи (с)
0

#1315429 Пользователь не на сайте   Стах Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2020 - 14:49

Просмотреть сообщениеrukez (11 Февраль 2020 - 12:10):


k1ые просто конкуренты не 750 а 800/810ым - та-же матрица с разменом аф и скорости на шифт и стабик

Да пусть даже так! Цена D810 body - 107 000. Цена К-1 II - 142 000. При этом, Pentax, к моему огромному сожалению, уступает во всём - от автофокуса и времени жизни на одном комплекте до оснащения и программной оболочки. А за указанную на него цену можно взять d850, который с K-1 и сравнивать сложно.
Я уже не говорю о том, что пацаны разбазарили инженерную базу и R&D, и изрядная часть бывших их сотрудников теперь работает - сюрприз! - в Тамроне, где выдаёт отличные стёкла. Которые Пентакс перемаркировывает при пересадке на свой байонет и продаёт своим пользователям вдвое дороже. Отличный бизнес. Кстати, именно выход на Пентакс 70-210/4 стал самой последней каплей, после которой я выставил на продажу все полнокадровые стёкла на эту систему и купил себе d750.

Что же до стаба в камере... Шифт и стаб мне достаточно иметь и на кропе. KP - отличная небольшая камера, которую с быстрым кропнутым фиксом практически можно носить в кармане. Для стрит-художества такой связки и её скорости хватит
.

Сообщение изменено: Стах (11 Февраль 2020 - 14:52)

0

#1315442 Пользователь не на сайте   rukez Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2020 - 16:06

К-1 просто ни разу не дешевел с момента выхода т.к. рико походу совсем забил на пентюха как бренд
Насколько помню, когда к1 вышел по цене в 150, 810 стоил под 200 а 850 ещё дороже
По текущей цене брать систему с нуля бредово конечно, но свежие бушки иногда проскакивают по 50-70 - по сути в этой ценовой в хай-резе выбор не велик: к1, хороший 800, поношенный 800е или сильно потрёпанный 810, хорошая а7р или потрёпанная 7р2.
Все три варианта имеют свои плюшки для статики :-) и к1 выглядит весьма бодрячком - шифт позволяет вытянуть больше деталек чем 800 и 7р особенно на не шибко резких стеклах, и нет кувалдометра в затворе, что позволяет вытащить ещё больше деталек (если с первой 7р сравнивать)
0

#1315446 Пользователь не на сайте   Стах Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2020 - 16:35

Просмотреть сообщениеrukez (11 Февраль 2020 - 16:06):

К-1 просто ни разу не дешевел с момента выхода т.к. рико походу совсем забил на пентюха как бренд


Ценовая политика фирмы есть отношение к пользователям. Мне абсолютно безразлично, по какой цене выходила камера вчера или два года назад. Мне важно, сколько она стоит на момент, когда я делаю выбор. И естественно, что в этот данный конкретный момент я выберу то, что будет стоить дешевле при сопоставимом функционале.
После 13 лет работы с Пентаксом я знаю все плюсы и минусы этой системы - как камер, так и оптики. Минусы К-1 и жадность производителя, увы, перевесили моё желание снимать на полный кадр от Пентакс.

0

#1315451 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2020 - 16:50

Просмотреть сообщениеСтах (11 Февраль 2020 - 16:35):

Ценовая политика фирмы есть отношение к пользователям. Мне абсолютно безразлично, по какой цене выходила камера вчера или два года назад. Мне важно, сколько она стоит на момент, когда я делаю выбор. И естественно, что в этот данный конкретный момент я выберу то, что будет стоить дешевле при сопоставимом функционале.
После 13 лет работы с Пентаксом я знаю все плюсы и минусы этой системы - как камер, так и оптики. Минусы К-1 и жадность производителя, увы, перевесили моё желание снимать на полный кадр от Пентакс.



Так а Пентакс 70-210/4 побывал в ваших руках?
Собираю по этому объективу информацию. По крохам.
0

#1315457 Пользователь не на сайте   Стах Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2020 - 17:18

Просмотреть сообщениеnikon-user (11 Февраль 2020 - 16:50):

Так а Пентакс 70-210/4 побывал в ваших руках?
Собираю по этому объективу информацию. По крохам.


Вживую его ни у кого нет, кроме обзорщиков. На Пента-клубе и Pentaxforum - горячая тема. Вкратце: перемаркированный тамрон 70-210/4 c HD-просветлением и ценой вдвое против нынешней у тамрона.

Сообщение изменено: Стах (11 Февраль 2020 - 17:30)

0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых